Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Всем привет други мои :nm411::157: Вчера вечером поехал с ночевкой на канал,, весь вечер джиговал и не одной поклевки :facepalm:.  Встретил своих знакомых, мы всю ночь сидели у костра и пили чай:157:. В 4.00 я поехал дальше джиговать  за 6.00 часов пойманы были 8 шт полосатых :facepalm:, и в итоге полетел домой.          ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ :157::nm420:  извините фоток не получилось сделать :nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня было решено съездить на леща. Начал было омрачено тем, что кашу забыли. Был зато чёрный хлеб, им и воспользовались. Ловили с лодки я на яйца, приятель на типа донку с кормушкой. Рыбаки с вечера, ночь и утро практически по нулям. Мне удалось поймать подлещика гр. На 300. Виалик леща взял на килошку примерно. Рыбу отдали отдыхающим с детишками, которые при нашем выходе на берег, любезно предложили нам по стопочке с продолжением. Далее решили поискать окуня на отвод. Посймали с десяток. Мешал дождик. В 15 часов решили ретироватся.

Ссылка на комментарий
В 11.06.2016 at 11:08, блеснюк сказал:

Щупаков сегодня не видно не слышно.

Саша , а я думал только у меня так. был приглашен на обалденные места за щукой. пробомбили два озера вдоль и поперек. я на джерки. за весь день не видел даже выхода не то что поклевки. :facepalm:

Фото3527.jpgФото3528.jpgФото3529.jpg

Валера вытащил все таки щупака на 100гр. и окуня на 20гр.

Фото3531.jpg

 

 

во всем обвинил только эти пакости природы.

Фото3532.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня к 15.00 ветер затих и я решил выйти в море, но так как времени грести уже не было, пришлось воспользоваться услугами такси, личного :facepalm: , которое быстро доставило меня до места.Боровно 11.06.2016-1 005.jpg   Cбросил свой челнок и в бой, сначала накрапывал дождик, а потом выглянуло солнце.  Боровно 11.06.2016 060.jpgБоровно 11.06.2016 063.jpgБоровно 11.06.2016 065.jpgБоровно 11.06.2016 066.jpgЯ решил посвятить вечерок джигу, два часа полоскал резину, но рып так и не оценил ее вкуса, потом прошелся вдоль трав с воблером, ну и не удержался конечно от мепса:facepalm: Все мои старания были проигнорированы, и я стал наблюдать за грозовой тучей которая вроде уходила, Боровно 11.06.2016 070.jpgБоровно 11.06.2016 074.jpgБоровно 11.06.2016 078.jpgБоровно 11.06.2016 083.jpg но тут вдруг резко налетел ветер с противоположной стороны Боровно 11.06.2016 087.jpgБоровно 11.06.2016 088.jpg и я понял что пора делать ноги. Так и завершилась рыбалка, подышал кислородом,  полюбовался пейзажами :079: Боровно 11.06.2016-1 009.jpg

Всем НХНЧ! :157:

Ссылка на комментарий

После всех дневных природных катаклизмов решили сгонять по речкам посмотреть кто там проживает. Кроме все тех же постояльцев в 30 и меньше сантиметров никого не нашли. Погода порадовала. Водички прилично. Досой без рыбы,да и ладно. Зато поклевки дай боже. Зеленый экшен пластик вне конкуренции сегодня. До встречи.

20160611_183527.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с товарищем посетили Веронду. В 5 уже на воде, начинаем поиск рыб. Погода конечно не аис(. Пробовали ловить и в русле, и на мелководье, использовали железо, вертухи, воблера. Итогом рыбалки 10 окуней, и первый судачек в рыболовной карьере товарища.2016-9.1.JPG   

Все рыба пойманы на воблера с заглублением до 1 метра. ГДЕ ЩУКА??? За всю рыбалку, ни поклевки, ни прогона((( В 10 рыбалку закончили, мокрые но довольные.

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хищник... сказал:

был приглашен на обалденные места за щукой. пробомбили два озера вдоль и поперек. я на джерки. за весь день не видел даже выхода не то что поклевки.

Всем привет !!!

И у меня сегодня тоже самое , что и у Хищника - я даже не пойму - что сегодня за день такой :nm430:

Были сегодня с корешем в отдельных уголках нашего озера - щучье Эльдорадо нашли , а рып не клеват - одни окуни :facepalm:

Ловили на все практически - вертушки , колебалки , воблеры - щука молчала :nm420: окушки все были съедобного размера :079:

Дождиком нас хорошо пополоскало - но мы к этому были готовы , заколенники и АЗК нам в помощь :079:

А вообще рыба там должна быть , места классные - надо будет еще разок туда наведаться :157:

 

SXpRmFUyMV8.jpg

bwkkjc_zjMU.jpg

IMG_20160611_090153.jpg

IMG_20160611_090225.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Россомаха сказал:

Всем привет !!!

И у меня сегодня тоже самое , что и у Хищника - я даже не пойму - что сегодня за день такой :nm430:

 

 

Я тоже вчера с утра сьездил за Щукои где до этого ловил ноль ваще не кусает,еще удивился что с рыбои ста ло то , вымучал 5 окунеи на вертуху мепсс и то измором и все, больше ничего, ловил в траве в озере глубина 1,5м макс

Ссылка на комментарий

Сегодня ни капли не поверил прогнозам погоды и в 5 утра был на местном озере. Красота, полный штиль, начинаю разворачивать лодку. И тут, опа... Ну не может у меня последнее время все пройти без проблем... сломалась в лягухе пружина. Нажимать нажимается, а вот обратно не отпружинивает. Сначала попытался ее на месте разобрать, а там все проклеено- тухляк... И я час с лишним играл руками в гармошку, чтобы накачать лодку...:facepalm: К концу качки у меня уже семь потов сошло, еще и мошка прилипла. Выплыл на озеро, уже не полный штиль. Полоскал долго воблеры, железо- незацепляйки все глухо. Пошел дождь сначала моросящий, потом посильнее. Уток вокруг вагон, и стадо мелких и старшие и летают и плавают... галдят вокруг. Плыву дальше. Вспомнил, что с собой взял ултралайтвую палку "трапару 1.67" с мелкими воблерами. Тут немного рыба зашевелилась,начали окуньки поклевывать, потом щучка небольшая клюнула, потом еще немного окуньков. Я уж немного и подзабыл, как на ультралайт красивенько клюют. И все, дальше начала приблежаться большая туча, и я подумал, что пора уже и к дому. По-быстрому просушил и закинул лодку в багажник, и тут пошел ливень. Удачненько смылся. От рыбалки впечатление двоякое, рыба есть, но есть не хочет. Будем немного подождать.

120620162898.jpg120620162902.jpg

120620162914.jpg120620162916.jpg

120620162919.jpg120620162920.jpg

120620162923.jpg

Ссылка на комментарий

Рванули на обеде на Мсту 'были на двух точках ' рыб прихватывает и все я ловил на железо и вобы ' Были с Мишаней и Лешкиным Рыболв82 :-) дождь поливает как с ведра погод ЖОП ' ВСЕМ УДАЧИ !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Краснов сказал:

Поступила отличная новость с водоёмов Белоруссии. На джеркфесте, Данди, он же Миха, в самоотверженной борьбе занял 5-ое место. УРА!!! УРА!!! УРА!!!

 

Молодец!:079:

А я вот только что с воды. Катанулись с сотоварищем по рыбу.

Канал, Мста, Копка, Гнилка, Малый Волховец.

На двоих восемь окуней.

У корешка сударик около 2 кг. Взят на отводной около  развилки Левошня - Правошня.

Ну это скорее награда ему за упорство и волю к победе.

Вот и вся рыбалка.

Минус 22 литра топлива, пять пирожков и бутылка Боржоми.

Такая вот она сегодняшняя рыбалка.:nm411:

Ссылка на комментарий

Вчера приехал на берег Озера часа в три и часок ждал у моря погоды.)

Потом волны с барашками стихли и удалось выплыть. А рыба клюет еще хуже , чем в пятницу. Был коротенький выход вечером.Успел  поймать одного судачка разрешенного и пару стекляриусов. И одна щучья классическая поклевка ....выше поводка. Сразу срез.))

Ссылка на комментарий

Сегодня с 6 30 до 12 30 ловил в Голино. Всего десяток окуней на отводной(( клюёт редко, но уверенно. 

С удовольствием подышал бы свежим воздухом подольше, но слишком сильные воздушные потоки выгнали домой!

Ссылка на комментарий

Сегодня утрянил. С 4 до 12, акватория:Озеро-Волхов. Троль, джиг. Всего 7 поклёвок. Результат:Одного миниклыкастого стряхнул у лодки, 3 мелкощуки(35-40 см) - за борт, одна околополторашка - любимой тёще.

Погода чётко по Гисметио: сутра туманчик и маловетренно, к 12 ветер заметно сильнее и переменная облачность.

Развеялся, форумчан встретил-пообщался, рыбу повидал, напокушать  взял.:079: Вылазкой доволен. 

Всем НХНЧ!:nm411:

Ссылка на комментарий

В два часа ночи, когда нормальные люди спят....мне не спалось.:blush:

Первым делом к окну, а там бушует ненастье...шквалистый ветер с дождем:nm427:. Быстро включаю компьютер и смотрю сводку по погоде. В Новгородской губернии утро обещали без ветра и дождя до 12 часов по полудню. что крайне затрудняло мой сон уже с субботы. Вся надежда только на чудо и на этих предсказателей.....:facepalm:

Что же делать не чего побрел собираться под заунывные завывания дикого ветра за окном. Спустя полчаса я, разбрызгивая лужи по сторонам мчался в сторону Волхова, в надежде на этот островок, обещанной синоптиками хорошей погоды.  Морально был готов вернуться с мокрыми штанами и прихватил запасной костюмчик.:nm038:

Уже ближе к повертке на Кириши стало ясно, что гуру не врали. От диких Питерских ветров с дождем и след простыл:nm420:. В Селищи прибыл в начале пятого. Туман стоят непроглядной пеленой, а в воздухе витали миллионы мелких капелек воды, делая все вокруг сырым и зябким.

IMG_2168.JPGIMG_2167.JPG

Таких страждующих до рыбалки, как я, на стоянке оказалось не много и те мирно дремали в авто. :nm069:

IMG_2166.JPGIMG_2165.JPG

И вот спустя полчаса я на воде, потихоньку пробираюсь сквозь туманище

.IMG_2169.JPGIMG_2170.JPG

 

Первая остановка закончилась со счетом 0:0. Далее пара остановок и все тот же результат. Лишь изредка случались тычки без продолжения. Прочесав приличный участок русловой бровки, решил поискать окуня, дабы не забыть, как выглядит поклевка, но и полосатый разбойник не был сегодня настроен и все поклевки заканчивались сбитой с крючка резиной. Поиграл с размером и цветом, результат остался тот же.:facepalm:

Решаю координально сменить место:nm405: и с десяток километров пролетаю на одном дыхании. Мотор с новым рестриктором от 20-ки  "дышит" ровно и по ощущениям работает тише. По течению в одного пассажира 44.4 км/ч. Не плохой результат.:079:

На другой точке ситуация по рыбасу не меняется...все те же не внятные поклевки. Лишь спустя какое-то время вымучал одного окунька,который под бурные и продолжительные аплодисменты быстренько ретировался назад к сородичам.:nm411:

IMG_2173.JPGIMG_2171.JPG

Стрелки на часах к тому времени уже подбирались к 10 часам, а пролетающие  в далеке тучи говори, что пора бы заканчивать утрянку и собираться домой.

В итоге по обыкновению вдоволь покатался( около 20 км туда-сюда). В голове на слово "РЫБАС" крутилась другая рифма, но в слух ее высказывать было не кому.:nm290:

Пока собирался местный житель похвастался, что его знакомый поймал в районе моста сома на 40 кг, правда не на совсем законные снасти.:facepalm:

Как только последний шмурдяк был закинут в машину и дверь захлопнута ливанул сильный дождь и поднялся ветер, а я про себя улыбнулся и в сердцах  показал погоде средний палец!:nm038:В этот раз мне было суждено вернуться сухим....:nm228:

 

Всем НХНЧ и хорошей погоды!:nm411:

На обратном пути в деревне Жары очень печальный случай..... автобус с гастерами сбил молодого лосенка. Откуда он взялся там среди белого дня Х.З. Ему сегодня не повезло.....:facepalm:

IMG_2174.JPG

 

Ссылка на комментарий

Мста. Живцов не поймать. На тех что попались хищник не реагирует. Вернулись пустыми. Погода блин.

buxAbcInFE0.jpg

Ссылка на комментарий

Давно не видел от погоды такой задницы. Соблазнились с Лёшей ( Опер ) утренней благодатью.  Схема рыбалки вышла незамысловатой - найти тихое местечко . 

Шелыганье по затишкам принесло несколько окуньков , пару судариков и щучку .  И на том спасибо .  Околели максимально и капитально.

Ссылка на комментарий

Был сегодня на Волхове,рыба клевать не желает кое-как вымучил щурка грамм на 700 и с десяток съедобных окуней,ну хоть надышался.Всем НХНЧ.:nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня прокатился с джигом по средней Волге, поехал поздно в 11.00. пробил много ранее работавших мест. поклевок мало. из резины стрельнула только Ниндзя 3" и то по судачкам. и все одна мелочь. ни чего достойного.

Фото3550.jpg

за то поролонка стрельнула куда лучше. сама по себе ни чего особого. резал сам. одноцветная. окунь редко но хороший. 250-300гр

Фото3553.jpg

так же щучка возле кило. то же на поролонку.

Фото3549.jpg

 

погода разная. то терпимо. то порывы такие что лодку с грузом тащит против течения.

Троли задолбали. два так вообще кадры. проедут мимо и сворачиваются в зоне заброса. и на глисс тут же выходят. ещё не много и джиг бы точно в голову догнал бы. но им сегодня повезло. . ловил до 15.00 может под вечер и лучше клюет но днем рыбалка ни о чем.

Ссылка на комментарий

Вырвался и я на 4 часика на ближайшую лужу,в расчёте на достойного окуня где ловил всю зиму.По прибытию увидел,что воды от зимнего уровня меньше на полтора метра.Вода уходит на глазах, есть фотка с воронкой,как водичка убегает.По рыбе весело, поклёвок 20, семнадцать реализовал и друган штук десять,самая у меня1.2кг.Всех почти заборт кроме смертельно раненных.

IMG_20160613_130203.jpg

IMG_20160613_112944.jpg

IMG_20160613_122105.jpg

IMG_20160613_125057.jpg

IMG_20160613_132631.jpg

IMG_20160613_143113.jpg

IMG_20160613_155402.jpg

IMG_20160613_155442.jpg

IMG_20160613_162248.jpg

IMG_20160613_162256.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на Сиверсов канал ходил, 2 часа выкроил покидать с берега на спин. К середине дня погода вроде наладилась.  По итогу  джиг, блесна, воблер, а толку "0". Как не старался, но все тщетно. Будем искать рыбу дальше)))). Всем НХНЧ

IMG_20160613_161759.jpg

IMG_20160613_161755.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня провёл отличные пол-дня за джигом. Ловили с Алексеем/Щукарем с 15 до 22. Рыбалка получилась контрастной: по погоде от сильного ветра до вечернего штиля, также, с одной стороны, потерял штук 6 любимых оснасток (зацепы"/отстрелы"), с другой-были поклевки и я даже принёс домой первое зачётное мясо судака этого сезона:nm069:... Также попали под план ГИМСА по протоколам(езда по судовому ходу:facepalm:), а товарищ, бл..ха муха спал и не брал трубку...минут 20 мурыжили Щукаряimage.jpg:smile14:

Но все невзгоды пережили, рыбалкой довольны!:nm228: 

Итог: с Алексеем по зачётному судакуimage.jpgimage.jpg

Парочку мальков прокатили, я парочку отпустил на волю

image.jpg

Всем НХНЧ!:nm411:

ПыСы. Антоха/Посейдон/Омниус! Поздравляю тебя с тем, что ты, наконец, на ко...воде в наших рядахimage.jpg

!:nm420:

 

Ссылка на комментарий

В полку «наших» прибыло ;) Вчера вечером наследница, утомлённая «домашним заточением» в плохую погоду, уговорила меня покатать её на лодке, благо к вечеру ветер на даче стал стихать и появились первые робкие лучи давно забытого солнца. Сказано – сделано! В темпе покидали в машину лодку и шмурдяк, на всякий случай и спиннинги прихватили, после чего взяли курс на Сергово. Подъехали к мосту – ветрище ещё приличный, вода в устье Веряжки, нагнанная ветром из озера, цвета кофе с молоком, чувствую, что ловить явно бессмысленно WP_20160613_001.jpg . Покатили в деревеньку Завал, там выехали прямо на берег – красотища! Свежий ветерок, довольно прохладный, но уже не противный, просторы полноводной реки, на фоне её же в районе 9 км, кажутся почти бескрайними, ласковое солнце, разномастные облака – лето возвращается!!!! Дай, думаю, заброшу спиннинг пару разочков. Цепляю маленькую вертушку, почти в берегу поклёвка – небольшой карандашик соблазнился аглией, выпрыгнул свечечкой из воды и был таков. С одной стороны радостно – рыбка есть и поклёвывает, с другой - всем известная примета расстроила :( Вторым забросом цепляю сеть, стоящую перпендикулярно берегу, хорошо, что зацеп недалеко – одеваю заколенники и спасаю свою серебристую малютку. За полчаса лодка накачана, мотор висит, барахло погружено, последний кадр на берегу….  WP_20160613_003.jpg Отчаливаем! Ветер, как и джерки на нашем  форуме - рулит! WP_20160613_004.jpgWP_20160613_005.jpg   Северо-западный озорник практически сразу подхватил моё утлое судёнышко и понёс его к противоположному берегу. В качестве спасения от сил стихии выбираем остров, вокруг которого вьются и галдят сотни чаек, за ним и решаем ловить, там ветер есть, но не такой сильный, как на открытой воде. Лерка любит сидеть на вёслах, поэтому первые полчаса у неё уходит на борьбу с лодкой, волнами и порывами ветра. Не всегда слаженно, но с упорством, достойным уважения, старается держаться в районе прибрежной травы, которую я обкидываю разными незацепляйками, как от Куусамо, так и от ГОА. Глухо как в танке! Или наоборот – оглушительно орут белые птицы, возмущённые нарушителями их территории, но вот рыба молчит! Ради разнообразия пробую и поппер, и вертушки – НИЧЕГО! Наследница читает Робинзона Крузо, обсуждает со мной Пятницу и благородство Робинзона. Через часок говорит – « Устала я сидеть, дай спиннинг закинуть?!» Объясняю принцип, пару раз закидываю держа её руки в своих, вешаю блесну потяжелее и уже очень скоро дочь вовсю машет спиннингом, эпизодически приговаривая – «Класс! Это гораздо интереснее, чем сидеть в лодке и книжку читать»  WP_20160613_010.jpg В итоге на вёслах оказываюсь я, а она с настойчивостью швыряет блесну по сторонам. Заброс, конечно, далеко не летит, в лучшем случае метров 15, но час примерно откидала без остановки. Вечереет, ветер стих, но и нам, думаю, уже пара домой, бабушка на ужин оладушки обещала напечь с черничным вареньем, поэтому собираю спин, чем вызываю явное расстройство юной рыбачки. Пока ловила, обсуждали с ней рыбалки - она смотрела новости по НТ, где запомнила и Анта, дающего интервью и Пашу с сыном. Я говорю – мальчик твой ровесник, уже матёрый рыбак, зовут Ярослав, папа его у меня в друзьях в контакте есть, можешь посмотреть – у них огромное количество фотографий с рыбалок, где Ярик папку облавливал. Ребёнок мой явно в восторге от знакомств папашки, я говорю «Надо тебя на новфишинге зарегистрировать с ником Дочь Учителя» – счастливо хохочет! :P  Причалили к берегу, пока лодку убирал – она ещё с берега покидала,  WP_20160613_016.jpg правда столь же безуспешно. Полюбовались вечерней Веряжкой  WP_20160613_018.jpg WP_20160613_017.jpg и стартовали к дому.  Всю дорогу домой  нам светило солнце,WP_20160613_021.jpg  а Лерка делилась впечатлениями с мамашкой своей, минут 15 описывая по телефону нашу вылазку на воду, а потом ещё и деду рассказывала полвечера про свои новые умения и навыки. На прощание вопрос – когда снова поедем???!!!! ;)

WP_20160613_009.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Небольшой отчет за субботу.

В субботу утром  решил прогуляться со спиннингом  по ручью и малому Волховцу и заодно протестировать новую катушку от Stinger.

Перепробовал массу приманок, была одна единственная поклевка на воблер, прокатил пару метров кого то и сход :smile14: .

А дальше тишина, как будто рыбы вообще нет:nm038:

Всем НХНЧ !

P.S. катушка  ForceAge Neo 2000 понравилась- ход плавный, петель не бросает.

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика