Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Зверобой сказал:

А мы довольные,промокшие до трусов,пытались что-то поймать.Завтра снова на рыбалку:nm420: Всем НХНЧ.

Шел ливень , сверкала молния , грохотал гром - а мы не взирая :facepalm:

Что бы я еще хоть раз по информации этого авантюриста :nm290: ни в жись :nm420:

 

P7050001.JPG

P7050010.JPG

P7050017.JPG

P7050020.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думал я один придурошный а оказалось есть ещё двое :nm448::nm448:

Задолбало дома сидеть,смотрю дождик временами заканчивается вот и решил пробздеться да спин покидать. ехать на лодке не вариант, трата времени. а вот покидать спин с берега по чему нет. пошел по натоптанным тропам. разливы, ручьи и тд. вода не смотря на дожди уходит .но в озере полно. начал бомбить с вобов потому как они в прошлый раз показали себя лучше чем лягухи и незацепайки. и не смотря на капающий дождик поклевки пошли почти сразу.

Фото3674 - с эффектами.jpgФото3676 - с эффектами.jpgФото3671 - с эффектами (3).jpg

но дождь не давал расслабиться

.Фото3681 - с эффектами.jpg

как начинался дождь. приходилось долго выманивать. но атаки были с закрытым ртом. выходила по несколько раз. делала свечки. но все играясь.

вся рыба отпущена. взята пара по 700гр. на жареху.

Фото3678 - с эффектами.jpgФото3675 - с эффектами.jpgФото3677 - с эффектами.jpg

третья гроза подряд выгнала меня не дав половить. костюм дубок непромокайка спас от сырости. но не от холода. пришлось топать обратно домой.

 

на обратном пути заглянул в лесок. так там у бреков сети поставлены. думал придется купаться. но шнур 0.15 микроджиг справился с китайской сеткой и выдрал метра полтора . и слава богу.

Фото3683 - с эффектами.jpg

когда дождь заканчивался щука нормально начинала клевать.

Фото3679 - с эффектами.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжение , часть 2! 

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!:nm420:

Сегодня с утра не получилось поехать из за шквального ветра и вот оно :facepalm: в 19 00 ветер стихает и я принимаю решение выдвинуться на Волхов .

Ехал быстро , Анатолий Полотно успел спеть только одну песню На Рыбалку :nm420: и я уже на берегу.

На воде полный штиль , погода класс , пароходы с дискотеками дефилируют с музыкой , а пацаны на берегу со спиннингами им подпевают :nm420:

По теме - ловил с 19.30 до 22 .30 - за это время сменил шесть точек , поимел всего две поклевки мелкосудака , он зараза даже второй раз не хотел атаковать и Все :facepalm:

Нет рыбы на Волхове - даже на отводной на мели поклевки не поимел - жесть !!!

Мимо прошли узаконенные браконьеры в озеро . Тут с женой одного имел честь побеседовать - говорю , что твой домой приносит ?

Она - да мелкощючьку  и подлещиков :facepalm: Они сами понимают , что нет нормальной рыбы в озере , а все равно идут выбивать остатки - вот такая жопа :nm420:

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

P7060001.JPG

P7060002.JPG

P7060004.JPG

P7060007.JPG

Ссылка на комментарий

Проверил предночную и ночную рыбу.

Малька море. Кто-то его постоянно гоняет. Такое впечатление, что кто-то чуть крупней этого мелкого малька.) Как не перебирал воблерки , ни одной поклевки не увидел. Было несколько судачьих узнаваемых чмоков, но всего несколько.

Ссылка на комментарий

Вчера после смены опять съездил на карьерчик,пробовал и воблеры и попперы, не знаю может она там не знает что это такое,но зато вертуху принимает как родную.В общем 9 кило и всё на вертушку,вот как-то так.Всем НХНЧ.

IMG0008A.jpg

IMG0009A.jpg

Ссылка на комментарий

Сгоняли с Удавом и Лехой на утрянку. В 3-00 на лодочной. Поехали на Мсту. Ловили на отводной /клевать окунь начал в 5-00/, т.к. джиг игнорировал. Леха на выходе на БлюФокс дернул щуку на двушку. Окунь ловился 200-250гр. Уменя четыре 300гр /+ -/. У парней пара пятихаточек.  В  восемь засобирались домой- парням на работу а я спать. Взяли по два десятка окуней/любимая попросила сделать заливное/. Мелкий тоже ловился но всех на вырост. Ловил на Тиогу 2.9/Нагоя/.                                                                                                    Всем Уважаемые НХНЧ!:nm228:

Ссылка на комментарий

Всем привет, решил сегодня сгонять рано утром (в 3 утра) попробовать половить леща на кольцо, в первы раз ловил на эту снасть, скажу сразу не впечатлила она меня, не успеет кольцо упасть на дно как следует поклевка, были бы лещи хорошие было бы гуд, но вешались сопа, да густера. В связи с этой возьней пролетела вся утрянка, надоело мне ловить эту мелочь и я выбрался на берег половить на донки да отводной покидать во время перерывов между поклевками. В 7 с копейками закинул донку и нагнулся чтобы повесить сторожек как сразу же получил им в обратку и так точно прилетело в лоб, подсечка и там онCAM00241.jpg потянул этот лещик CAM00242.jpg самая крупная рыба этого сезона. Поймал почти полный покет разнообразной рыбы. Больше ничего интересного сегодня не было, нужно будет к кому нибудь напроситься поучится ловли на кольцо или забить на него и ловить на донки.

Ссылка на комментарий

Сегодня, утрянка. Решил окунька поискать. В озере найти не получилось, решил на Мсту, а там уже и АНВАР67 и Удав с товарищем :nm411: Дернул с десяток съедобных окуней и щуренка до кило и вернулся. Ловил на понтуновскую вертушку и на отводной. 

 

Ссылка на комментарий

Опа сколько народа сегодня оказывается рядом было. но ни кого не встретил почему-то .:nm420:

как и все решил по мсте прокатиться, проверить как там рыбка поживает после таких дождей. задача найти окуня. но и судачка проверить надо. выспался до 9.00 :facepalm:

какой тут думаю судак теперь мне. :nm448: а нет помнит Димку. навещает бывает. брал как с пулемета , даже в дождь. поклевки злые хоть и судачок не великий.

стоит на своих законных местах . течением прижатый и мутной водой ослепленный. но цвет приманок как то различает :pisya:

Твистеры. червеобразные по нолям. проверял много раз. только рипероподобные приманки хавал и желательно 4" иногда и 5" всего выловил за 2 десятка. а взято два. остальные добирать вес.

Фото3693.jpgФото3696.jpg

Фото3699.jpg

Фото3701.jpgФото3705.jpg

Фото3706.jpgФото3697.jpg

Фото3698.jpg

 

окунь тоже ловился, но не везде. и весь в пиявках стоит. правда окунь приятный. мелочи почти не было. под вечер садил как с трубы. один за одним. в дождь не клевал вообще.взято 6кг на копчуху и уху.

Фото3695.jpgФото3703.jpgФото3709.jpg

по щуке не упирался. в прилове два среза и килоха.

Фото3707.jpg

в пятом часу пришлось свернуться, так что вечерне-ночную рыбу проверим позже. рыбалкой доволен. поклевок море. давно так не ловил.

Ссылка на комментарий

Всем привет! С огородным сезоном никак не выбраться на рыбалку. Сегодня с дочкой прогулялись под колмовский мост. Ловил на вертушку. Четыре поклевки,трех забрал, одну выпустил. 

IMG_20160707_180208.jpg

IMG_20160707_180439.jpg

IMG_20160707_180406.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня местная лужа ! Решил чисто на спиннербейты ловить , результат ноль , только сопровождает щучка и в сторону .. Фото нет и рыбы нет , пущай подростает для осени ..! Всем удачи !

Ссылка на комментарий

Запоздалый отчёт за субботу. Все время не было написать . утрянка и до 12 часов. Выход Гнилки по 0. Чуть сместился и около десятка окушков под 200 граммов поймал. Потом тишина. Стал передвигаться в сторону Мсты, несколько ещё поймал. По Мсте до Копки что-то ничего не помал. В самой Копке ещё штук 15. Весь окунь приятный, монстров правда не было. Ловил на отводной. Фоток нет, да и неинтересно окушков фоткать, а ловить тук-туков люблю и есть тоже. Всем нхнч.

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера.Недавно вернулся с рыбалки.На самом деле планы на вечер были другие,но позвонил хороший приятель и пригласил на интересный водоёмчик:079:.Обещал ,что клёв будет как на ,,черных камнях,, Только стал выезжать из города,как зарядил дождь...:blush: созваниваюсь,а у него там солнце светит и птички поют.:nm411:Ну думаю ладно может дождик до нас не дойдет или стороной обойдет.И действительно прошёл мимо.Прибыл на место где-то часам к 18 30,  у приятеля было поймано  уже три хвоста.За пол часа я его догнал.Рыбка клевала нечасто,но с ударчиком.Было несколько сходов.Где-то в 21 30 всё стихло.Домой взял семь щучек на жарёху,общий вес почти пять кг.Пришлось соорудить кукан,так как пакет порвался.Рыбалкой доволен:nm411::157:.Всем НХНЧ!!!

P_20160707_203521_1_p.jpg

P_20160707_214402_1_p.jpg

P_20160707_215522_1_p.jpg

Ссылка на комментарий

Целый день с утра созерцал прогноз погоды от Виндгуру, а там как на зло ветер 4 м/ч с порывами до 8-10 м/с. По гисметео на вечер вообще грозу пророчили….:facepalm:

Поеду думаю к Френки кофе попить:nm069:, а через час мы уже неслись по грунтовке в сторону Мологи на проверенные годами ямы, коих осталось наверное с десяток не более.

 На место приехали около пяти часов, а на воде ляпота и полный штиль, только слегка омрачало на горизонте грозовое облако:nm427:, которое неумолимо двигалось в нашу сторону.

IMG_2696.jpgIMG_2698.jpg

Эх, подумал я….опять облом:nm290:, но какими-то не ведомыми силами ее пронесло стороной и воцарилась просто офигенная погода с ярким солнышком и полным отсутствием ветра.:nm228:

Решили сразу не упираться в джиг, а по упражняться с вертушками и мелковоблерами, сплавляясь вниз по реке.

Окунь не заставил себя долго ждать и стал жадно хватать вертушки. Проскакивали и более-менее съедобные экземпляры,

IMG_2702.jpg

но много и мелочи летело за борт.

IMG_0575.jpgIMG_2701.jpgIMG_2700.jpg

Из-под очередного куста блесенкой заинтересовалась небольшая щучка.:nm430:

IMG_0584.jpg

По мере сплава окунь клевал повсеместно, а мы наслаждались поклевками и между тем приближались к джиговым точкам.:nm405:

На первой точке во всю орудовали брэки, правда их брэками с трудом можно было назвать:facepalm:, так как экипаж состоял из бабки и похоже ее внучка, которые мудились, пытаясь сетку натянуть на край кувшинок. Внучек явно был первый раз на веслах, так как махал ими в разные стороны, за что получал отборную часть матерных слов от бабки:nm448:, а на берегу за их действом наблюдали двое мужиков, изредка подбадривая их.

А как же было здорово смотреть на их вытянутые морды, когда на очередном забросе я ловлю небольшого судачка и выкидываю его за борт на их глазах! Это надо было видеть!:nm420:

IMG_2703.jpgIMG_2704.jpg

Чуть позднее опять заброс и снова судачек у лодки и ни какого подсачника! Один из тех кто был на берегу судорожно хватает спиннинг и тоже начинает швырять направо и налево, но кроме куска грязи ни хрена не ловит, а мы двигаемся дальше вниз на следующую точку.:nm411:

Выставились около судачьей ямки и стали прочесывать периметр и вот на дальнем забросе после второй подмотки следует классический четкий тынц и просто офигенное вываживание с дальней дистанции:079:, которое доставило просто не забываемое удовольствие! :nm228:Зачетный судачек  без подсачника  – это просто кайф!

IMG_0587.jpg

Позднее были еще несколько поклевок, но без продолжения. Работала сегодня Ланкер Сити 4 дюйма  грязно-зеленого цвета.

Тем временем начало темнеть и мы двинулись в сторону стоянки довольные и счастливые от состоявшейся рыбалки. Сегодня Молога нас порадовала, за что ей огромное спасибо!:079::nm420:

Всем НХНЧ и отличных рыбалок!:nm411:

 

 

 

Ссылка на комментарий

Был с корешком вчера на вечёрке. Пробили пару точек - ноль. Потом на следующей точке у меня 3 заброса - 3 хвоста.  Рыбка зашевелилась. В итоге 11 хвостов на двоих, самые крупные щукари 1,7 кгФото-0254.jpg и 1,6 кгФото-0255.jpg. Рыба брала, но только пока была непогода. Была гроза и дождь. От одной тучи пришлось очень быстро уезжать. Ловили до тех пор, пока спиннинги не затрещали от грозы . Вечером вышло солнце, перестало греметь и рыба затихла. 

Ссылка на комментарий

Клюет вчера и завтра... На вчерашней рыбалке клевало спереди и сзади:facepalm:. Хорошо, что пройти вперед или отойти назад проще, чем вернуться в прошлое или побывать в будущем. После недолгих раздумий, украдкой отхожу назад, естественно как нормальный герой, то бишь в обход, по кустам и дебрям, лишь бы не напугать этого хитрого хищника. Т.к. погода нынче неблагоприятная для отдыхающих, пугать рыбу, кроме меня самого, было некому. Наконец принята всемирно известная стойка рыболова, напоминающая лесной пенек, снасть заброшена... и окунь не заставил себя долго ждать. Но это не та рыба за которой я пришел. Хотелось бы увидеть жереха. Но увы, он даже не охотился. Только после 21.00 появились осторожные выходы. И вот, после небольшой корректировки заброса, атака, и мимо... (. Второй заброс, опять атака и опять мимо. Меняю проводку и на третьем забросе фрикцион срывается с места и моментально раскручивается метров 7 шнура, есть, жерешок отлично засекся на любимом стримерочке.

В итоге этот вечер принес три жерешка, несколько окуней и одну чехонину. Вся рыба была отпущена подрастать.

 

 

 

IMG_20160707_204305.jpg

IMG_20160707_211028.jpg

IMG_20160707_214034.jpg

IMG_20160707_212159.jpg

Ссылка на комментарий

Был месяц  в Ярославской губернии, между Ярославлем и  Костромой на реке Волга.Ну что могу сказать по рыбалке,карась клюет исправно  в водоеме в 15 метрах от забора фазенды(по импортному)  сковородочный,ловил до пол кило штука.Выходил пару раз на Волгу конкретно на хищника менял все виды приманок одна поклевка и все больше не выходил.Мониторил по приезжим рыбакам РЫП ОТСУТСТВУЕТ НАПРОЧЬ. Изредка кто-нибудь поймает жереха и то в самые последние дни июля.Воды много, но берега сильно удивили по всей реке заросли кувшинкой метров 5-15 вглубь.Течение очень меняется человеческий фактор как сейчас говорят.Скоро поеду к теще в Устюженскиий край на Мологу тоже неважные свежие воспоминания.

Ссылка на комментарий

Сегодня с обеда рванули просто покидать , убить время с Лёшкиным    ..  ловилась  нана Щук на орбита 90 :facepalm:  , ужас . Сетей ух везде наставлено вдоль и поперёк    а поставушек и не сащитать :facepalm: С@КИ  брэки :nm292:Вот так .  Всем удачи на Выходные .. 

SAM_3449.JPG

SAM_3450.JPG

SAM_3451.JPG

SAM_3452.JPG

Ссылка на комментарий

Видео за субботу )

Ссылка на комментарий

Сегодня Озеро, рыб козел не клюет.. Поднялась волна и выгнала, Гнилка чупс, канал чупс... Зато с хорошим человеком пообщались.. Чуть не обсохли..

AayWuyKHANQ.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня проверил Боровно на предмет клева на джиг, на месте был в 6.20 , показалось солнышкоБоровно 9 июля 2016 001.jpgБоровно 9 июля 2016 002.jpg , а то уже забыли как оно выглядит. Воды после недели дождей прибыло больше чем весной, берега подтоплены, по рыбе все очень грустно, за 5 часов лова ни одной поклевки:smile14: , толи ловить разучился, толи рыба-кАзел, даже мстить не хочется :facepalm: 

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Звонок Френки около часа дня прервал мои труды праведные:nm228:. От предложения съездить на рыбалку я не смог отказаться и в кратчайшие сроки мы быстренько собрались. Так как времени из-за неотложных дел на рыбалку было отведено не много, решили съездить снова на Мологу, но вверх по реке.

Нашли более-менее нормальный подъезд к реке и в путь.:nm405:

IMG_2774.jpgIMG_2773.jpg

Решили подняться максимально вверх и далее уже сплавляться, облавливая перспективные участки.

Сначала я попробовал поупираться в твичинг мелковоблерами, но без результатно, поэтому перешел на вертушку от понтон 21, за что был награжден поклевками двух окуней. Френки к этому времени тоже обрыбился двумя окунями.:nm038:

IMG_0594.jpgIMG_2777.jpg

На берегу повстречались нам туристы, с которыми перекинулись парой слов и поплыли дальше.

IMG_2775.jpgIMG_2776.jpg

Оказалось люди сплавляются уже около двух недель и завтра их сплав заканчивается. Поинтересовались у нас названием пойманной на кануне чудо-рыбы – оказалась Чехонь.

Выбрав перспективную точку остановились поджиговать и Френки поймал судачка:079:.

IMG_2778.jpgIMG_2780.jpg

На следующей точке во второго заброса у меня четкий тынц и золотистый красавец-судачек в лодке. Фото на память

IMG_0600.jpgIMG_0602.jpg

и быстренько домой его в воду. Из-за частых зацепов пришлось переставиться и как оказалось не зря. С первой проводки садиться еще один судачек,

IMG_0601.jpgIMG_0604.jpg

а следующая проводка приносит щуренка-недомерка.

IMG_0608.jpg

Всех обратно.:nm411:

IMG_0603.jpg

На следующей точке прицепился вот такой бойкий жерешок. Маленький, а уже хищник!:facepalm:

IMG_2782.jpg

Ловил сегодня все на ту же резину Ланкер сити №4 - работает:nm420:

Тем временем три часа, отведенные на рыбалку подошли к концу и пришлось возвращаться на берег. Эх, а вечерка только началась и рыбка периодическими всплесками давала понять, что пришло ее время, но ни чего не поделать…пора.:nm420:

:nm411:IMG_2781.jpg:nm411:
 

Всем НХНЧ и хороших уловов!:nm420:

Ссылка на комментарий

Прошел сегодня весь малый и волхов (от сиверсова до кречевиц) - ни поклевки.

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика