Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Вчера запланировал котлетки щучьи на сегодня. так и поступил. только поехал не в 6 утра как хотел а в в 10.-ом часу. погода уж больно сомнительная была.

по приезду удивило количество водички . на метр больше прошлогоднего точно. чистая как в стакане. даже не удержался и искупался от души. накачался и в бой. на первых же забросах садится закилошка. на буфало хвостатого. и она же хвост сожрала до конца. а на замену не взял других.

Фото3730.jpg

пришлось ставить другие, решил испытать только вчера купленный в пиранье Бастер. и щучки отозвались почти сразу.

Фото3732.jpg

а дальше на него стали попадаться уж совсем маленькие и постоянно.

Фото3736.jpg

заходили тучки и загремело. рыб и клевать перестал. поставил 130 воба и поймал ещё одну.

Фото3737.jpg

и на 150 Бастера ушла у лодки килошка. и ещё на него же пара сходов но в далеке. и опять гроза. решил что бы с дорогой не шутить уезжать по добру и так туда еле проехал. взял пару нормальных на котлеты а остальным дарована жизнь.

Фото3733.jpg

 

День преподнес сюрпризов море. погода менялась за полчаса по несколько раз. ветра крутят. и это не может не отразиться на клеве. но тем не менее рыбалкой доволен. всем НХНЧ :157:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера, "вечерка", после работы. Место ловли - Волхов и озеро. Пытался поймать судачка, т.к. окуней жена сказала "не привози". Пробил массу точек на джиг, перепробовал кучу "резины". Результат - только 1 незаконник. На троллинг - тоже ноль. Такое впечатление, что рыбы (судака) нет. Вода просветлела. Уровень, несмотря на дожди, стоит на одном месте. Знакомый говорил, что у него на даче на Мсте вода поднялась на 2 м. По идее она должна была скатиться в Волхов, но резкого подъема не видно. Стало быть ГЭС сильно сбрасывает. Как уже говорил Аль с Почином, везде много топляков, приходится постоянно смотреть на маршрут движения, иначе можно "влететь". Видел "интересную" картину. Стою на точке, джигую. Мимо меня в 2-х метрах проплывают троллингисты. Чудом не зацепили за якорную веревку, вовремя успел смотать шнур, ругаться  вслух на них не стал.  Они плывут дальше. Места вокруг - "вагон", но они опять проходят впритык теперь уже мимо следующего катера. Дедок ловил на донки. У него было заброшено штук 5 спиннингов. Они собрали в кучу всё. Потом около часа распутывали снасти. Какие-то "недалекие" молодые пацаны.

    После результатов таких рыбалок по-хорошему завидуешь Ловчему и Бегемоту. Молодцы-ребята, настоящие фанаты рыбалки. Не каждый решится на дальние странствия. Респект и уважуха!

Ссылка на комментарий

Вчера вечером в компании из трёх человек приехали на Волхов половить на донки.Почти сразу у меня был пойман полукилограмовый подлец .Неплохое начало подумали мы и стали ждать нереальный клёв.......Но как это всегда бывает донки замолчали.....Лишь под утро начались поклевки.Итогом рыбалки стали четыре подлеца (два по пол кило,700гр 800гр) и неплохой лещик на 1,86 кг.

Ссылка на комментарий

Вчера тоже вечерка.Озеро. 

Клев был хороший. Но рыбы в этом году мало. О размере умолчу.))

Если раньше достаточно было встать правильно на точку, то теперь нужно еще проверить эхолотом : есть ли хоть кто-то на ней.)

Водичка довольно чистая, уровень наверное даже чуток поднялся.

ПС Сойм четыре пары вышли  в ночь. Одна пара осталась. Вопрос , откуда они взялись ? Было только две пары. Теперь пять.

Ссылка на комментарий

После работы рванул на домашнюю лужу. Не поверите, но первый раз за лето (только весной проверял):facepalm:. На воде был в начале седьмого. Ветер очень сильный, но на небольшой луже волна не успевала разогнаться, только шнур очень выдувало. Собрался, прикрутил датчик эхолота, а аккум. то забыл :blush: Пришлось по старинке якорем глубину щупать. С первых забросов стали дербанить мелкие окуньки. Два хвоста отъели, а попадаться не спешили. Покатался по озеру - нет никто. Решил вернуться к окуням. Пока до них ехал, говорил по телефону с напарником по Рыбинке, и как так - положил мимо кармана и...утопил на 7-8 метровой глубине. Что ж так не везёт то, опять все номера восстанавливать :smile14:... Встал, примерно на точку, кидаю, а самому как то не весело:nm038:. На третьем забросе, на паузе вдруг такой хороший судачий "бздынь". Но, судака у нас и в помине нет. По походке сразу понял, что окунь, и не плохой :079:Ослабил фрикцион (губишки то у него слабые), так он пару кругов под лодкой нарезал - супер! Подсачек дома оставлен (так же как и аккум.), взял рукой, поднимать не рискнул. Не ожидал от домашней лужи такого сюрприза :nm228:

P7030103.JPG

Дома взвесил - 830 гр. Потом опять мелочь дербанила. Интересно, но никак не поймать, а мелкой резины не взял. Поймал ещё одного грамм 150 и всё. Ветром нагнало очень чёрную тучу, думаю "пора сваливать", а окунята так и долбят на каждом забросе. Когда всё вокруг потемнело, дёрнул к машине. Только-только успел в машину запрыгнуть, как ливануло. Время не знаю сколько, часы то в утопленном телефоне, включил радио и, как раз через пару минут тётка (по голосу молодая) сказала, что уже 21:00. Получается рыбачил чуть более двух часов. Дождь минут через десять кончился, я собрался и покатил домой. 

P7030106.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня не смотря на все невзгоды и капризы природы вылазка с джерками все же состоялась. ни дождик . ни ветер ни сколько не пугал , мыслей отменить все надуманное да же не было. а были только мысли о предстоящей ловле. выдвинули с Лехой в 7.00 пока ехали. потом шли по итогу в 9 у воды. щукари отозвались почти сразу. и клевали почти везде. но размер опять не наш :facepalm: за день что-то около десятка было а взять не фиг. большие джерки вообще в игноре. в обед домой. воды прибавило не хило. на 20-30см поднялась. но это и не плохо. клев слабый  , редко щука добирала после первой атаки. почти все щупаки отправлены набирать до нормы вес. Фото Леха добавит.

Фото3738.jpgФото3743.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня приезжал в гости Паша (L_N), и мы поехали за горбатыми окунями на озеро Ху.. На воде были в пять, солнце уже над лесом, чутка опоздали :facepalm: Рыб уже не клевал, а скорее всего ещё не клевал и клевать не собирался. Мелкий окунь дербанил везде, провожал резину до самой лодки, оттягивал хвосты, но не попадался. Лишь одного игруна поймал за воротник - доигрался :P.

P7050111.JPG

Одного съедобного (200гр.) поднял в лодку, но он в воздухе отцепился (на хвосте висел), ударился о борт и упал не в лодку, а в воду. И всё :blush:. Эти тщедушные дрыганья мелкоокуня надоели и в 10 утра мы отправились на берег. Рыбы хоть и не поймали, но я всё равно взял с Паши подписку о неразглашении :nm430::nm448::nm411:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Сегодня приезжал в гости Паша (L_N), и мы поехали за горбатыми окунями на озеро Ху.. На воде были в пять, солнце уже над лесом, чутка опоздали :facepalm: Рыб уже не клевал, а скорее всего ещё не клевал и клевать не собирался. Мелкий окунь дербанил везде, провожал резину до самой лодки, оттягивал хвосты, но не попадался. Лишь одного игруна поймал за воротник - доигрался :P.

Одного съедобного (200гр.) поднял в лодку, но он в воздухе отцепился (на хвосте висел), ударился о борт и упал не в лодку, а в воду. И всё :blush:. Эти тщедушные дрыганья мелкоокуня надоели и в 10 утра мы отправились на берег. Рыбы хоть и не поймали, но я всё равно взял с Паши подписку о неразглашении :nm430::nm448::nm411:

Миша почти все поведал, осталось и мне немного. Выехал рано из дома, подъезжаю к дому Миши, а он уже ждет. Недолгие сборы, и мы поехали на озеро Ху :nm405:за мордатыми. Мобильники, нафигаторы и остальные указывающие приборы были выключены, так что я не я и лошадь не моя.:facepalm: Вышли на оперативный простор. Мелкий окунь клевал изредка, то ткнет то прокатится, когда Миша вытащил, узнали кто там пасется.  И так все время... Рыб козел в который раз, но сегодня это было не важно. Как обычно, перенимал опыт у Миши, а он им делился. Утро прошло совершенно не скучно, спасибо огромное ему за компанию!:nm069::079:

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Хвойной! И тоже охотился за мордатыми окунями!!! Охота удалась, но только " тихая". За день одна поклёвка - 260 грФото-0280.jpg. А вот с грибами веселей. Первый раз  домой привёз с рыбалки ни ящик рыбы, а белых)Фото-0281.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу целенаправленно думал о поездке в устье Волхова и поближе к Ладоге, а так же о матерых поклевках судака:nm228:. Ну, думаю, настал час расплаты!:nm290: И чем ближе приближался день «Х», тем злей и злей становилась погода……а боевое настроение падало.:facepalm:

И вот долгожданная суббота. Смотрю прогнозы в надежде на чудо и чудо не заставило себя ждать. Все сайты пророчили мягко говоря ж…пу!:smile14: Дай, думаю, гляну как там погода в Новгородской губернии!? А там: «Вел кам ту Новгородский дистрикт!».:nm420:

Делать не чего поехали с супругой по обыкновению на Волхов по до боли знакомым точкам. Около трех приехали на берег, а там ….ужас! Поваленные деревья и заборы, оторванные крыши….все думаю…ДОНБАСС!:facepalm::smile14:

IMG_2836.JPGIMG_2835.JPGIMG_2854.JPGIMG_2855.JPG

Вышел с машины, а на воде ветер задувает не слабый,  волна с барашками и ни одной души вокруг. Что-то на воду совсем расхотелось вылезать…..:nm427:

Смотрю идет дядька местный один ко мне. Поговорили. Оказывается вчера вечером ураган-торнадо бушевал во всю, да и рыбас, говорит, выеживается, как обычно. Ну и в конце разговора от всей души пожелал мне удачи в моем не легком занятии. Я чуть на колени не упал….ЗА ЧТО!?КОРМИЛЕЦ!?:blush:

ЭТО КОНЕЦ РЫБАЛКИ…..ПАЗЛ СЛОЖИЛСЯ!:nm290::nm032:

Посидел на бережку, чайку попил, а ветер возьми да и успокоился. А на душе посветлело сразу….быть, черт возьми, рыбалке!:nm453:

Быстро с супругой разбираем шмурдяк и лодку и бегом на воду.

IMG_2841.JPGIMG_2843.JPG

С первой проводки такой четкий  ТЫНЦ! Я от неожиданности даже подсек и вот он красавчик в лодке.:nm153:

IMG_2844.JPG

А в голове третье слагаемое успеха – рыба с первого заброса!:facepalm:

Тем временем точка замолчала и ливанул дождь, мокрый и противный, который все-таки успел подмочить «репутацию». Стойко перенося все тяготы рыбалки мы проверили еще около пяти точек до Котовицкого моста. На одной из них даже поимел две поклевки, одна из которых закончилась поимкой мелкосудачка.

IMG_2847.JPGIMG_2849.JPG

IMG_2853.JPG:nm192:

Тем временем погода свирепствовала и коротковременный  дождь сменялся порой порывистым ветром. За вечер в итоге успели три раза вымокнуть до труселей:nm061: и высохнуть.:nm163:

IMG_2845.JPGIMG_2846.JPG

Проезжал мимо не мог не запечатлеть истинно русские забавы. Катание по берегу на капоте.:nm448:

IMG_2856.JPGIMG_2857.JPG

К половине десятого вернулись на первую точку, где был изловлен еще один судачишко.

IMG_2860.JPGIMG_2858.JPG

Супруга к сожалению счет так и не открыла. Дальше полоскать приманки смысла особо не было и мы направились к берегу, где спокойно расположились на ночлег и употребили горячих пельментосов на сон грядущий.:nm073:

Утро следующего дня началось около пяти часов  с откусывания хвоста моей полюбившейся за последнее время приманки Ланкер сити №4 грязно-зеленого цвета.

IMG_2861.JPG

Но больше поклевок мы не увидели и поехали  в сторону Захарьино. На одной из точек супруга все-таки обрыбилась судачком на Ланкер сити №4 цвета моторного масла. Чтобы не омрачить всю радость от поклевки, пришлось быстренько разбирать подсак и оказывать помощь.:nm249:

IMG_2862.JPGIMG_2863.JPG

Проезжая мимо Захарьино был слегка удивлен по-хозяйски поставленному забору из профлиста. Единственное нормальное место с хорошим подъездом оказалось за высоким забором.  На счет законности даже и говорить ни чего не буду…:facepalm:

IMG_2864.JPG

В итоге проболтались до девяти утра , но рыбы больше не увидели, да и поднявшийся сильный ветер не давал нормально ловить.

Рыбалка, не смотря на «три составляющих успеха», все-таки состоялась. Удовольствие получено. Запланированное время на рыбалку подошло к концу, а значит пора возвращаться к делам семейным. На обратном пути покушали шашлычка и супруга всю оставшуюся дорогу до дома мирно проспала.:nm038:

Всем хорошей погоды и по чаще вытаскивайте своих близких на природу, так как они сами не знают порой от чего отказываются, да и не надо лишний раз объяснять «чего такой отдохнувший с рыбалки приехал и упал…..»:nm420:

 НХНЧ!:nm411:

 

 

 

Ссылка на комментарий

С утра сегодня не было время и поехали на обеде проверить маленькую лужу по окуню .. окунь присутствует но маленький стыдно и ловить было ловился исправно но только на попер .. Щучка ловилась как с пулемёта но мелкая самая крупная на кило .., мелочи по 200 - 300 грамм не мерено , приходилось даже сваливать с места , что её там с одного места доходило по десятку вылавливать .. Вся мелочь отпущена восвояси подрастать .  все приманки уловистые были кислотные и резина крупная тоже .. ВСЕМ Удачи ! :157:

SAM_3462.JPG

SAM_3463.JPG

SAM_3465.JPG

SAM_3466.JPG

SAM_3467.JPG

Ссылка на комментарий

Поскольку последние рыбалки с судаком глухо, решили сегодня половить хоть бель на донки. Встали средь бела дня на Волхове у быков. Ловили всего на 2 спиннинга. На одном - червь, на другом - опарыш. Клевало одинаково. Реденько, но постоянно - на обе наживки. С 16 до 19 час. поймали 6 кг. бели. Средняя густера и иногда мелкий подлещик (300-400 гр.). Было также поймано 3 неизвестных рыбины - что-то среднее между густерой и сопой. Возможно, это синец (фото с собой не было). ГИМС крутились весь вечер между каналом и Юрьево. Тормозили, проверяли.

   Два приятеля тролили сегодня в озере. Один - с утра (3 окуня). Второй - вечером (2 незаконника). Совсем не густо. Видимо, придется опять ехать лучше по грибы - больше толку.

Ссылка на комментарий

Домашний водоем.)))

Так-как ветер обещали убавить, то и поехал. На воде в 6-ть. Поклевки есть, волна терпимая. Но потом ветерок стал задувать сильней.

Ловля становится некомфортной: заброс только по ветру, вес груза только самый большой. Да еще и два конкурента на ПВХ-ке делали вид, что это их место.)) Не стал мешать, в 9 уехал. Я ж местный )), выберу погодку поприятней.))

Ссылка на комментарий

Сегодня выбрался на вечерку!Волхов - глухо,канал-мста ,аналогично,рып неклевал!

Ссылка на комментарий

Вчера гоняли с товарищем на вечеру.

Ловили в районе Мсты и Залогов.

Рыб пойман, но в оч. малом количестве, десяток кокуней мелкого размера....

Ссылка на комментарий
11 час назад, Pelikan сказал:

рып неклевал!

Присоединяюсь!

Выбрался на вечерку, покрутился по озеру, около Гнилок/Копок, на фарватере и рядом - НИ ПОКЛЕВКИ! Ни на что!!!

По разговорам - так у всех.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отпишусь за рыбалку в субботу. В пятницу уехал в Хвойную, и естественно было решено в субботу с утреца на рыбалку))). Так как времени было мало, то водоем особо долго не пришлось выбирать, погнали на оз. Игорь. Приехали на водоем, а там волнища:facepalm: Решили рвать на другой берег и сплавляться по ветру. Пока плыли распустили на дорожку воблеров, повесил китайского магалончика 113 размера, и первый трофей влетел минут через 20 :facepalm: обкатал магалона, блин...:nm448:

IMG_20160716_050935.jpg

Нашли местечки потише и в бой!. :nm249: Магалона сменила, купленная недавно, и еще не обрыбленная Cablista 90 от Pontoon21. Первый заброс и тынц, поклевка недалеко от лодки щучки грамм на 800.

IMG_20160716_055950.jpg

Вторая проводка и тынц, но тут я понял сразу что это окушок неплохого размера. Грамм на 200.

IMG_20160716_060206.jpg

Третья проводка, и снова тынц:nm038: Попался брат предыдущего окушка, такого же размерчика.

IMG_20160716_060209.jpg

Ну думал поперло, стайка окунишек, ан нет дразнил дразнил-нифига, тем временем нас уже снесло с точки, решили обловить дальше. Поскольку поклевок не последовало, решили вернуться и еще раз попытать счастья на "окуневой" точке, и все таки мне удалось изловить третьего брата, такого же размерчика, на все ту же каблисту.

Поплыли дальше, были единичные небольшие окунишки. Затем обрыбил китайский магалончик первой ЩУКОЙ:facepalm:

IMG_20160716_082839.jpg

обратно в воду)).

Но то что на этого китайца еще покусится окунишко неплохого размерчика, вот этого я никак не ожидал:nm038: на 350 гр

IMG_20160716_084703.jpg

IMG_20160716_084722.jpg

После была поимка щучки гр на 600 на Шанинский Shallow First, взяла так, что аж вылетела из воды, сделала несколько свечек неописуемой красоты, и дала мне немного адреналинчику, ну очень бойкая оказалась)).

IMG_20160716_093105.jpg

IMG_20160716_093111.jpg

Затем, спустя какое то время, была поимка еще одной красавицы на 1,5 кг, но уже не у меня, а у отца. (снял видео, но еще сам не смотрел, выложу позже). 

IMG_20160716_124139.jpg

На этом часть отчета о нашей поездке заканчивается, и продолжение будет уже немного в другой ветке))) (в грибалке).

В общем итоге поймали, 5 щучек, и десятка 2 окунишек, размер очень порадовал.

IMG_20160716_124121.jpg

Море волнуется)))

IMG_20160716_123450.jpg

Ах да, еще, весь день катал только крупных вобов, думал щучку поискать, но увы щука выеживается... а окуню пофигу, брал и на крупные вобы и на все остальное, но не везде!!!

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: сегодня в деревне прошелся по местным водоемам :nm420: и вот результат.                            

IMG_20160718_113554.jpg

IMG_20160718_113615.jpg

IMG_20160718_103542.jpg

Ссылка на комментарий

Всем очень доброго дня.

Сегодня несмотря на  ... вырвался на рыбалку, ловил в перерывах между и под  дождем с 5 до 8 в районе быков.

В начале рыбалки на поролонку что-то клюкнуло более-менее приличное, но не дотянул до берега метров 10 и рыбка ушла. Скорее всего это был докилошный судачок.

Далее полоскание джиг-головок с различным сочетанием силиконовых приманок не принесло никакого результата. Привязал отводной поводок и на 1 забросе словил 100граммового окушка, потом опять тишина. В итоге оборвал оснастку, новую вязать не стал, так как надоело ловить под моросящим дождиком. В 8 уехал домой. Вот, как-то так.

 

Ссылка на комментарий

Н-да(( сьездили на днях на вечёрку первый раз не в озеро,а по Волхову,печалька.Пару зачётных окуней,со спичечный коробок окушок поклёвывал изредка,судачёк стеклянный размером с окуня,щучка с палец,ну разнообразие полное,всего наловили))Чуть размер приманки поболе и тишина.А народ,смотрю,гребет всё подряд,в один карман окуня складывает,в другой стеклярусов ложит,голодные-хуле

Ссылка на комментарий

Всем привет,отчет за субботу и воскресенье.В субботу в 9.00 выезжаем из города и едем на ловать(в деревню Заклинье),выгружаемся ,качаем лодки и в путь, на хмелевский остров,где готовим место для ночлега и в бой за щукой.Друзей буксирую за остров,а сам решил пройти на дорожку по фарватеру,и получаю аж три поклевки,и все с хорошими щучками,но увы сходят,две у лодки ,другая даже не поднялась.Захожу второй раз и снова поклевка и щучка на 2,5 кг в лодке.Еду к друзьям,обрадовал что уха будет=)и снова в бой ,но уже на резину и блесны.в какой то момент ,возвращаюсь к своим ,а они держат на спине не плохую щучку,уже и видио сняли,но не могут взять))подсака нет.Я кинул им подсак и вот она уже в лодке,чуть больше 3-х кг!Счастья- полные штаны!Дальше окушки,но все очень мелкие и пара щурят по 500 грамм,которые и пошли в уху!На следующий день, клев был на много хуже,все рыбаки в округи исчезли уже к 9 утра,мы бились до 14 и после домой!Погода была очень хорошая=)Рыбалкой довольны=)Осторожно, В видео мат=)эмоции

 

_4u3qmFMpik.jpg

1I8YC7MjN4A.jpg

2MpzopI4FA8.jpg

4kHX-lVoZuI.jpg

6CA5vsTis-g.jpg

cLH99twQHD8.jpg

fuzLczyYXxU.jpg

KaoANWVut-E.jpg

LKb6R0AqSbk.jpg

nlL4E0h4B3E.jpg

oPow_U8S3zY.jpg

Ov-DsYetiOk.jpg

R90V_Q5NR-s.jpg

-Smi0lHj4sU.jpg

stKkEDU2SOw.jpg

zOSAqq7W5M0.jpg

Ссылка на комментарий

 В воскресенье стартуем из Вишеры в 2-00 на Ильмень. Как раз вышли на воду на зорьке. Ловили на озерных ямах и близ них. Ловили в основном на отводной. Андрей немного пытался на джиг. Клев был не очень. Я поймал 2 судачков, не прошедших тест на взрослость Photo0499.jpgPhoto0502.jpgPhoto0508.jpgPhoto0509.jpg  и 1 , получившего только что паспорт. Целью то был окунь. Поймал штук 20 съедобных, у Андрея похуже. Погода в плане осадков не подвела, а вот на волнах покачались от души. В обед собрались и к дому, чтобы рыбку не испортить. Вечерком скоптил вместе с парой щурков, выловленных неделю назад в небольшом лесном озерке, расположенном в Маловишерском районе.Photo0488.jpgPhoto0492.jpgPhoto0495.jpgPhoto0513.jpgPhoto0514.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера как-то резко поменялись планы по работе и высвободилось немного времени на утрянку, чем я непременно воспользовался и за одно подбил на это дело Александра, мастера по катушечным и палковым делам. :157:

И так в 5 утра встретились и двинулись в сторону:nm405: Дамбы на Финский Залив, где было решено половить на отводной окуня с берега. Погода на удивление порадовала утренними лучами солнца и почти полным отсутствием ветра:079:.

IMG_2866.JPG IMG_2865.JPG

IMG_2867.JPG IMG_2870.JPG

Пересекли первый створ и опа! На нужном нам месте уже стоит фидерист, по -хозяйски расставив удочки:nm290:.

IMG_2868.JPG IMG_2869.JPG

Делать не чего пришлось его немного потеснить.:nm420:

IMG_2871.JPG

Первые забросы принести Сане трех окуней не очень зачетных,

IMG_2873.JPG

а я все ни как не мог уйти от нуля и решил бросить в бой тяжелую артиллерию в виде трех дюймого кейтича:facepalm: и о чудо первый красавец чуть больше 300 грамм у парапета:nm228:. Пришлось закидывать его почти через себя, с чем новая Vivo  до 30 грамм справилась на отлично.

IMG_2887.JPG

Далее у Сани хорошая поклевка и он начинает вываживание думая, что на том конце судачек прицепился, а нет - это хороший окунь. Пришлось потихоньку выводить красавца к берегу и в четыре руки мы все-таки сделали это.

IMG_2877.JPG IMG_2880.JPG

Красавец потянул на 570 грамм.:nm038: К 8 часам утра клев сошел на нет и пришлось перебирать гору резины, чтобы соблазнить полосатого. Тиогу, Хад, отказывался воспринимать однозначно, а вот сладкий и вкусный кейтич лопал, как ни в чем не бывало и в итоге я вымутил еще одного окунька около 400 грамм.:nm228:

IMG_2883.JPG

Наш дрожайший конкурент -фидерист в скором времени свинтил и открыл нам новые горизонты  для забросов, но окунь к тому времени уже отошел от берега в не известном направлении:nm405:. Кстати товарищ любезно предложил нам свой улов из нескольких плотиц и красноперок....вот тут я действительно не понял человека!:nm290: Зачем он их складывал в пакет, если брать не собирался!? Товарищ прифигел от проведенной полит.беседы:nm019: и потопал в сторону машины, а мы решили все-таки пройти немного по берегу и покидать еще, за что были вознаграждены еще парой поклевок мордатых окуней за 300 грамм.

IMG_2890.JPG IMG_2884.JPG

Как выяснилось брал от приманку только тогда, когда она почти доходила до берега и притом жрал ее в заглот.

Оторванных приманок  и грузов в камнях за сегодня не счесть, но не забываемое удовольствие от рыбалки получено на все 100%.

Всех мордатых окуней взял домой. Надо будет попробовать их на вкус в копченом состоянии.....вдруг понравятся!?:nm038:

всем НХНЧ и хороших рыбалок! :nm411:

 

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика