Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Планов на сегодня море, а времени мало. но так как еду со старшим особо рано не поехали. выспались и лишь к 10.00 на воде. надо опробовать новый баркас.

Фото3638.jpg

поехали не далеко. за город. проверить появилась ли рыбка на своих точках. вода то упала сильно. и продолжает дальше куда-то нестись с хорошей силой.

так как на воде поздно. и светило уже высоко то по судаку и не упирались. проверили три точки и все тишина там. решили упереться в окуня. на первой точке его не оказалось. но кто-то дважды сгрыз Ниндзю и оставил без хвоста. тут сын говорит когда уже козявок пробовать будем:nm448:а я честно и подзабыл уже про них.  :facepalm:

ставлю малому и пока он футболку снимал. делаю первый заброс на его спин. показываю проводку. и на тебе щукарь с пол кило :nm453::nm453:

Фото3640.jpg

я доволен по уши. на своих же поймана. но дальше покидав больше поклевок тут не увидели. переехали на следующую точку и там нащупал хорошего окуня. и брал с ударом и в заглот. короче пошли козявки в разнос. :nm448:

Фото3643.jpgФото3645.jpgФото3644.jpg

 

и окунь весь приятный 150-300гр. поймав с десяток. решаю перехать под другим углом.у малого-то не клюет. ставлю его под заброс. и фиг тишина. отошел падла. .смотрю на второй точке волнение какое-то. подъезжаю и опять окунь в заглот козявку лупит и как приятно с ударчиком.

Фото3642.jpgФото3646.jpg

 

но на одном из забросов садится очень приличная щука. спин в дугу. ну я ее не дооценил. корчую. а как оказалось заглотила она вю приманку с поводком сразу и в итоге ошметки шнура. только дотянул. видел только раз ее и явная пятера. была. меняю козявку, а сын меня поругивает. :facepalm: да я и сам понял что разпиздяй батька :nm448:

только поставил новую приманку и опять с этого же пупка садится двушка. довел до лодки с расслабленным фриком. но доверил брать ее малому. ну а он подсаком по воде как веслом и она естественно пару свечей и ушла. сильная сейчас зараза два раза вокруг лодки обошла.

и усе. решили мы отобедать. малого сразу в сон.

Фото3648.jpg

 

я ещё с часик покидал .но все как заглохло. чую где то гремит , решил к дому ехать. на берегу покупались от души. (лето то проходит. а бассейн это не то)

Фото3649.jpgФото3650.jpg

за два с половиной часа и неплохо получилось на копчуху взять. а за судаком позже сгоняем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил сегодня сгонять на карьерчик,щурка погонять,ну и погонял скажем так очень неплохо,щучки не меньше килошки ну и окунями разбавил.Окуни не меньше 250 грамм,даже не ожидал что так пойдёт.Командный результат 12 кг.Завтра если получится опять поеду,мне такая рыбалка нравиться.Лидер вертуха мепс 3 с глазом.Одна щучка порезана с обоих сторон,значит есть там жабы и посолиднее.Фотки с телефона внедорожника так-что не очень,прошу прощения.Всем НХНЧ.

IMG0005A.jpg

IMG0006A.jpg

IMG0007A.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра справились с сыном в угодья Бороды, хотелось еще раз проверить что там мне не прет:facepalm: На воду вышли в 7 утра, штиль, красота :079: Заозерское бесклевье 016.jpgЗаозерское бесклевье 017.jpg,  на берегу, прямо у трассы, мужичек на две донки-фидер успешно таскал бель, пока я возился с мотором (все таки открытие водо-моторного сезона:facepalm: ) он дернул 3 штуки! Я даже подумал что и мне сегодня попрет:facepalm: Сначала дернули в сторону Заозерья Заозерское бесклевье 018.jpg, там проболтались около двух часов без поклевок, вернулись обратно, встали напротив мужика, эхолот взахлеб орал о количестве мелочи под нами, но окромя зацепа мы так ничего и не дождались, решил рвать в сторону :nm405:Заозерское бесклевье 022.jpgЗаозерское бесклевье 025.jpg Заозерское бесклевье 028.jpgЗаозерское бесклевье 038.jpgЗаозерское бесклевье 039.jpg, а вдруг там еще остались зубастые после майского эльдорадо наших форумчан :nm448:. Но увы, и там нас ждало полное разочарование :smile14:, хотя в бой шло все что было под рукой; мепсы, джиги, железо, ну и конечно в первую очередь джерки Заозерское бесклевье 035.jpg. В итоге рванули  поближе к дому по воде :nm038: , у меня еще теплилась надежда уйти от нуля, а ребенок просто забил на рыбу и стал уплетать семечки вольготно развалившись в носу лодки:nm448: Заозерское бесклевье 029.jpg. Еще пару часов полоскания джерков по травам результата не дали и в 13.00 мы на всех пяти парусах понеслись :nm448:  к месту причала около ГЭС. Заозерское бесклевье 042.jpg В очередной раз получил баранку в этой системе озер :smile14:, теперь наверно без проводника туда ни ногой:facepalm:

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Работа вся сработана,семья отправлена на юг,теперь можно и порыбачить:nm228:

Сегодня.Залоги.С12-ти до до трех.Пять окуней:facepalm:.DSCN3159[1].JPG

В принципе ожидаемо,жарко.Завтра в три утра поеду.

Пришлось вчерашних коптить.DSCN3162[1].JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня. Волхов, озеро, Мста, Копка, Перерва.

Ловили рыбу с Браткой в перерывах между поеданием торта.:facepalm:

Начали в пять утра (собираться). Первая поклёвка "отдай спиннинг" в  6- 10 около 126 бакена. Но увы, не реализована.

Потом были окуни в съедобном размере,и постоянные переезды с одного места в другое.

Погода хорошая, даже я бы сказал окуенная погода.

Народ присутствовал в достаточном количестве. Много троллингистов - халявщиков.

Итогом поездки стало: 2/3 ведра съедобного окуня в хорошем размере, у Братки щука 2,5 кг.

Торт съели только на половину. Остатки торта:rabbi: увёз домой. Заломал спиннинг, две оборванные

оснастки, сгоревшая шея от ласкового Новгородского солнечка - короче говоря день удался.

Что не дописал, Братко дополнит, фотки опять же он выставит.

Сегодня было вот так.:nm411:

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня после работы а точнее под вечер часов в 20,00 решил сьездить к Синему мосту так сказать посмотреть обстановку , ну и спинн прихватил с собои , приехал народ ловит мелочь , 2-3 чела по берегу шастают в забродниках , воблер ,колебалка, вертушка, в приоритете красный цвет блесны, попробовал на отводнои ,поклевок нет , джиг бессмысленно кидать с течкои и глубинои в 2м  ,щука вся в траве стоит ,у моста плешется жерех,малька гоняет , спросил у одного мужичка как улов ,он домои собирался , говорит 6сходов , щука до кг , поимал 5напильников и одна ближе к 1кг, говорит плохо клюет , ловил он с 18,00,  ,,,   с берега  нужны забродники ,а у меня их нет ))  оставлены дома в Боровичах,  покидал немного и поехал к дому ,рып видел поклевок не видел)) Вот так в общем

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Сегодня. Волхов, озеро, Мста, Копка, Перерва.

Ловили рыбу с Браткой в перерывах между поеданием торта

В озере видели - много окуневых котлов , несколько штук выдрали с котлов на поппер и отводной - без котла ни на что не ведется зараза :nm420: Щучька взята на Мсте , на джигголовку 6 грамм и Тиогу 2 .5 дюйма , когда в лодку братко закинул ее подсаком . крюк на джигголовке оказался практически разогнут - это был крючок Гамакатцу , крюки полный отстой - но другого в таком весе не было .

Загорели как черти , купальный сезон продолжается - хорошей рыбы в озере по прежнему мало .

Накануне был в озере с Вованом Длинным - пытались ловить судака , но ловились практически одни незаконники .

Поклевок много , куча оборванных резинок , вся рыба с матом  топилась сразу - несколько законников все таки отправились на сковородку . Ну вот так кратенько - всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

P6300009.JPG

P6300010.JPG

P6300013.JPG

P6300017.JPG

P6300018.JPG

P6300023.JPG

P6290018.JPG

P6290015.JPG

P6290028.JPG

P6290019.JPG

P6290023.JPG

P6290025.JPG

P6290002.JPG

P6290029.JPG

Ссылка на комментарий

 С воды.. Рыб козел не берет.. Кормиться, но не берет.. Щучка недомерок 400грамм и 7 окуней и усе, а да у товарища судак забортник.. Болтались по залогам.. Рыб игнорировал все и отводной и воблер и вертуху.... Пыпец...

Ссылка на комментарий

Были со Славой и Антом на озере ,по началу нашли только мелкого окунька,а под занавес оторвались зачетно, брало на все от вертух до флагманских воблеров))))чувствую видос будет улетный)))) Антоха скинет потом . Всем спасибо за компанию, наржался от души -горло надорвал)))))

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Олег сказал:

 

 

Были со Славой и Антом на озере ,по началу нашли только мелкого окунька,а под занавес оторвались зачетно, брало на все от вертух до флагманских воблеров))))чувствую видос будет улетный)))) Антоха скинет потом . Всем спасибо за компанию, наржался от души -горло надорвал)))))

 

 

был там же с другими двумя напарниками, наокунячились по полной... брал действительно на все джиг, отводной, поппер, воблер...

 

а перед этим минут 15 вытряхивали еще живую рыбу из сетки на мстинском, в которой еще тухляка килограмм тридцать было.... ну сука поставил наловил - СНИМИ!

13215251_m.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера были  на вечёрке на озере... Перед тем как сесть в машину,сосед у подъезда пожелал удачи.За что ему и спасибо.Ключик к окуню  не подобрали,наверное не там ловили. Один сход судака,который сопроводил приманку до самой лодки,так и не попробовав её. Прокатили до лодки небольшого шнурка,присевшего очень лениво,и кое как вымутили четырёх окуней. К тому же опоздали на Скит до закрытия.Пришлось одному стартовать до Драмтеатра на лодке,а другому на машине.Протестировал спиннинг приобретенный у Лёши (Опера),очень понравился.Всем НХНЧ!!!:nm411::157:

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера поступил заказ хорошего человека на окуня и поскольку все равно на рыбалку,то начали искать в шестом часу вечера. Первых нашли у Малого. Потом как и все в озеро. А там чаевники:nm038:,а в них шиш. Кто остался под ними стоять,так по ходу и отстояли пустыми. Нашли почти в десять вечера. Вернее он начал жрать все что ему не кинь. В общем наокунячились. Уезжали в 23 он еще клевал. Итог 4.5 кг отборного окуня. Хороший человек очень доволен. Такого бы зимой половить. Все окуней хватит. За судаком :nm405::nm228: Р.S.длина той щуки 86см.

Изменено пользователем Опер
Ссылка на комментарий

Ночь, с 23.00 - 01.00 , пока не угомонились лодочники катающие .ледей было грустно. Но к 00.00 вроде затихло и в течении 30 минут поимел 5 поклевок с одним взятым законником. Комары задрали...Разгребают  Off и жрут...

Ссылка на комментарий

Вчерашняя вечерка принесла два огромных варен-колбас-бургера от Доки :079:и две чехонины от Волховского Нептуна. 

Ссылка на комментарий

Сегодня с самого раннего сранья (5-20) был уже на воде.

Далеко не поехал, ошивался в районе Антониева монастыря, 

и потом прокатился до Деревяниц (порт).

Отводной, джиг, воблер. 
Итогом этой короткой вылазки стало 17 окуней, очень приличного качества,два недомерка (за борт) и забагренный

воблером подлещик. Два схода не знаю чего, один жерешок, отпущен, очень маленький.

Опять шкура подгорела, и очень тепло, как летом.:facepalm:

В 9-00 утра я уже ковырял землю на огороде.

Такая вот она зараза - рыболовля.:nm420: 

Ссылка на комментарий

Вчера, большой командой коллег-форумчан-единомышленников, присоединившихся к нам одноклассников и просто матёрых профессионалов из элитного нахлыстового клуба Нов-флай :P, решили посетить один из водоёмов Новгородской губернии WP_20160630_004.jpg . Первый член нашей слаженной сборной, широко известный в узких кругах авторитет Миша Белый, был отправлен на берег пораньше, с целью разведать обстановку и разогнать купающихся и беззаботно-отдыхающих новгородцев, для чего взял с собой 3 дубовых спиннинга, оснащённых тяжёлыми кормушками, а также большой нож. Остальные же участники стягивались позже, на уже отвоёванный у полуголых горожан, плацдарм. Я оказался на берегу в начале девятого, мои коллеги – талисман форума и наш младший научный сотрудник, Константин vnkoss, десятью минутами раньше, ещё один коллега-форумчанин wasp с моим одноклассником Витей, приехали чуть позже и встали метрах в 300 от нас ниже по течению. Рыбаков, с разными снастями, отдыхающих, бухающих, купающихся, бегающих, прыгающих и страдающих "пиздельем"  жителей и гостей Великого Новгорода на берегу и, особенно в воде, хватало, поэтому первый час ловля проходила на крайне ограниченном пространстве водоёма, между 2 закинутыми к фарватеру донными снастями, за которые я постоянно цеплялся своими приманками. Поверхность воды временами бурлила от выпрыгивающих из её глубин мальков и прессующих их хищников, один из которых очень скоро оказался на крючке моей блесны. WP_20160630_002.jpg Глупышка секунд 15 попозировала перед объективом моего телефона и была отправлена восвояси, охотиться на малька рыб ценных пород, за крупными особями которых и пришёл наш гуру нахлыстовой рыбалки WP_20160630_006.jpg . После Кольского, Леха – наш с Русалкой давний товарищ и партнёр по теннису, пришёл на Волхов с одной целью – изловить сёмгу, чем весь вечер и занимался,  WP_20160630_007.jpg под наши весёлые комментарии и дикий хохот.  WP_20160630_008.jpg Миша эпизодически потаскивал мелких подлещиков, каждый из которых был не больше маленькой Наташкиной ладошки, а сама дочка водного царя беспрестанно меняла приманки в ожидании прихода крупного хищника ( не Димы)  WP_20160630_005.jpg  Костя практиковался ловле на приманки  WP_20160630_003.jpg , подаренные Саней "этонетамом", а wasp с Витей пытались соблазнить лещей... Тем временем пляж постепенно пустел, WP_20160630_009.jpg ряды рыбаков редели, солнце клонилось к закату, но рыбы от этого больше не становилось. После 10 вечера кормилица достала свои припасы, разложила скатерть-самобранку и группа голодных, при этом, трезвых, мужиков, сгрудились у заветного пенька, где царствовала Витальна со своими явствами, про которые Трионикс уже написал. Так, задушевно беседуя и слушая Лешкины повествования о рыбалке на Кольском полуострове, и завершился последний день первого летнего месяца. Рыба отпущена, сок выпит, колбаса с овощами и лавашем подъедена, можно и домоюшки… Так прошла ещё одна встреча собутыльников (зачёркнуто) форумчан…

Ссылка на комментарий

К такому правдивому и красочному отчету Учителя нечего и прибавить!!!:157:

И чаще, чаще надо это повторять, а то Жене пришлось опять обучать меня проводке поппера – не помнят руки :facepalm:

Благодаря фирменной джерси, в которых мы с гордостью дефилировали:nm430:, на нас смотрели с явным уважением, а некоторые и с завистью

Я довольна как дельфин на море!!!

Спасибо тебе, Муаллим (тадж.: уважительное Учитель), за то, что организовал всЁ!!! Юрьево.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня опять карьерчик правда был всего 3 часа.Итог 8 кг щучки и немного окуня очень съедобного,доволен как кот в марте.Фоткать не стал.Всем НХНЧ.:079:

Ссылка на комментарий

Вчера была запланирована вечерка. Сначала я собирался с Водолеем , но  он отвалился ,  поэтому решили ехать со Славой и его братом , но потом его брат тоже отвалился , а главный барыга форума  появился :pisya: 

0_15940e_ef7e244d_XL.jpg

 

Мчим на прошлое место , где сутки назад окуня просто драли на каждом забросе. 

0_15940f_e6d617ee_XL.jpg

 

0_159410_435f8e36_XL.jpg

 

Добрались, чайка есть, малька куча, окунь играет , но не берет , но мы прекрасно знали почему и поэтому ждали и просто катались по заливу обшаривая интересные щучьи места, в которых щуки  в принципе и не было. Вообщем наслаждались офигенной погодой которой так давно не было. 

0_159416_8341d9c8_XL.jpg

Пока ждали нормального выхода , проскакивали иногда вот такие окушки и  на риджа90 мелкий судачок.


0_159411_133ee424_XL.jpg

 

Купались, катались , рыбу ловили :pisya:

0_159412_9457423d_XL.jpg

 

0_159413_db1f20a8_XL.jpg

 

0_159414_7897251a_XL.jpg

 

0_159415_586f385b_XL.jpg

 

0_159417_1b03054d_XL.jpg

 

Вообщем дождались своего часа и тут озеро начало просто кипеть и оно кипело везде, но в том месте было не интересно т.к. крупный окунь оттуда ушел и брали окушки со спичечный коробок..... Меняли кучу мест , но и под занавес нашли хорошего окуня и просто мега раздачу. За пол часа забили холодильник до отказа и в потемках довольные погнали к дому. Рыбалка удалась на 5+ , поржали от души , видео у меня опасное , половину лучше не выкладывать))))))))))) , но что-то смонтирую и выложу))) Спасибо парням за компанию:157::157:

0_159418_1c479963_XL.jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Коляныч82 сказал:

Сегодня.Залоги.С12-ти до до трех.Пять окуней:facepalm:

Не повезло тебе,что с утра и до 12 там был я :facepalm: Окуней порядка около 60 штук,с учётом того что недомерков отправлял за борт.Ну,заказ на заливное и копчуху выполнил и перевыполнил.Фотка есть,но в тазу выкладывать здесь не эстетично

Ссылка на комментарий

Сегодня пробежался по малому вот такую рыбу поймал а вобщем за весь день

 

DSC00856.JPG

DSC00843.JPG

Ссылка на комментарий

Привет всем.запоздалый отчёт.только до интернета добрался.

В среду были на дк. Погода супер,но рып,точнее судак козёл.ни вечером ни с утра клевать ни хотел,днём поклевал но размер капец,ни одного зачетного и даже награни небыло,поймал штук 30 и всех заборт,единственное утешение это поклевки,т.к.поклевка судака хоть и маленького есть поклевка. Клевал хорошо с ударом.домой взяли немного окуней на копчуху.окунь средний до 300 гр.

Вечером комары чуть не унисли,даже оф не помогает,тонкого я не помню,что бы столько этой твари было,да ещё и злющих.

В общем отдохнули хорошо,а рып следующий раз....

IMG_20160628_191000.jpg

Ссылка на комментарий

Поговорку "охота пуще неволи"(а в данном случае -рыбалка) начинаешь в полной мере понимать,тогда,когда отходил 2 недели в гипсе,занимаясь только тем,что читаешь форум и надеешься,что гипс завтра снимут и вот тогда........!!!!!....но не тут то было! Приговор врача после рентгена:"ещё 3 недельки".:facepalm: И решение было принято безоговорочно. Приехавший на день рожденья друг и жена взяли на себя обязательство доставки моего тела до плавсредства,а остальное пошло само! Следуя нашей давней традиции,в соответствии с погодными условиями,ночёвку провели на воде на связанных между собой лодках. Выбрались на озеро в 16.00. Но можно было позже,т.к солнце жарило до тех пор,пока не коснулось горизонта и вечерний клёв был с 21.00 и до темна. Окунь охотно кушал микроджиг и отводной,правда   самый был пойман на вертуху. Ночёвка после приёма снотворного:157:под мирный плеск волн прошла на ура. Первый утренний окунь был пойман в 03.10,и дело пошло. Жена дёрнула сундучка на 800,потом я ещё одного поменьше. Чаёвники быстро мигрировали и в 06.30 распались.Солнце припекло,а тут и клёв закончился.. Успели натаскать довольно приличных окушков на 2 коптилки и 2 сковороды. Если люди не врут,то полученный заряд положительных эмоций от отлично проведённой рыбалки с ночёвкой должен значительно ускорить процесс срастания поломаной косточки на ноге!!!:nm228:.Всем форумчанам спасибо за внимание:nm420:

DSCN2448.JPG

DSCN2449.JPG

DSCN2450.JPG

IMGP0107.JPG

IMGP0109.JPG

IMGP0096.JPG

IMGP0095.JPG

IMGP0104.JPG

DSCN2453.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра было желание махнуть в :nm405: . Поставил будильник, просыпаюсь в час ночи- дождь, в 3 -дождь, в 6- дождь... да ну его нафиг и спать. Проснулся уже в 9 , дождь закончился, всех своих развез... Надо на рыбалку, махнул на полуболотное озеро. Приезжаю в 11.00, ляпота, никого нет... Даже не верится, все озеро мое. И давай прочесывать всякими воблерами и железом на мульт и не только... Вода мутная... рыб молчит... плавал, кидал.. тишина... В 3 часа солнце начало так печь, что до лодки не дотронуться... пора сваливать... И пошлепал ближе к дому... тренировка перед осенью была, рыба опять козел...:facepalm:

020720162970.jpg020720162972.jpg

020720162975.jpg020720162977.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня были на утряне с 4 до 8 утра. Поймали нормально, хорошего окуня. Брал пока балда не встала и не начала греть. Завтра на вечеру или на утряну)))

Скоро выложу прошлое видео))) 

GOPR0913.JPG

GOPR0918.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика