Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после смены пошел на речку.

Пришел рып плещется,а жрать приманки ни в какую не хочет:nm290:,,

В итоге уговорил щукаря,которого благополучно выпустил.hMRZ7s7V2IQ.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лето клонится к закату, поэтому, несмотря на непогоду, принято волевое решение прокатиться на рыбалку. Иллюзий не питал, просто постоял пару часиков с удочкой, посмотрел на поплавок. Пока накрапывал дождик, поймано полста фанерин, размеры с ладонь и меньше, а также глупый карандашик на поппер - уже в сумерках. Вся живность отпущена подрастать, хотя густеру хотелось убить, клевала как умалишённая :( Кроме удивительного, нежного заката WP_20160811_001.jpg   WP_20160811_005.jpg и огромной радуги WP_20160811_004.jpg  вспомнить нечего :P Воды, по сравнению с субботой, ещё прибыло... Миша Белый самую крупную из пойманной мелочи отдал Русалке на ужин :P

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

несмотря на непогоду, принято волевое решение прокатиться на рыбалку

«Что мне снег, что мне зной,

Что мне дождик проливной,

Когда мои друзья со мной…»

На рыбалку выйти  вдруг, да в такую погоду – милое дело!IMG_20160811_195512.jpg 
Мой оптимизм не подвел и в этот раз: дождик слегка накрапывал, ветра почти не было
IMG_20160811_201049.jpg, 
а к закату еще и небо засияло всеми нежными оттенками розового, лилового,
 фиолетового, желтого и бирюзового
IMG_20160811_203658.jpg – поэзия в красках:
«Ночью небо блестит фиолетом,
Чистый воздух бесцветный звенит.
Так расцвечено пестрое лето,
Алый цвет даже в сердце горит». (не мое))))
Ловить пыталась на разноцветную веселенькую гирлянду – результат нулевой, а на 10-м забросе зацеп и усё(((,
 а далее на вертушку-незацепляйку выловила нанощура и микроокуня: отправлены подрастать. 
Через часик на свежем воздухе оголодала, наделала роллов с горячим чаем, пыталась накормить напарников,
 но они так были увлечены тасканием и отпусканием густеры, что им было не до перекуса.
Прочесала еще несколько раз заросли травы, выманивая зубастую, но она тупила…
Всю самую крупную рыбу Женя (Учитель) уговорил меня забратьIMG_20160811_215542.jpg. 
Он в таких красках расписал какая она будет вкусная, да под пивко…, что не смотря на усталость, я приготовила пару рыбок – 
вкуснотища нереальная получилась!!!IMG_20160811_223056.jpg (в его рецепт внесла свои коррективы)))
Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411: сегодня  вот такие  красавцы ловились на реке Волхов :nm420:

DSC01844.JPG

DSC01846.JPG

DSC01845.JPG

 

DSC01849.JPG

DSC01848.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет:nm411:Cегодня опять родные пенаты,ловил  примерно с 6 утра до 10,насадка червь,с лодки,более активный клёв начался 7,30.Как то так;)

Спасибо всем за внимание,НХНЧ:157:

2c0432424f9c.jpg

76f759947b15.jpg

Чуть не забыл!встретил нашего местного аборигена)):DВиталий!:157:

f90bfce05080.jpg

П.С.после такой рыбалки хорошее настроение поднялось:nm180::D:D:D:D

Ссылка на комментарий

Что то давненько окушка не ловил....:nm411:старт после обеда.

Озеро.

окуня много ,стоит на своих излюбленных местах.:nm405:"термуху"16литров практически забил.:facepalm::nm448:завтра в деревню коптить... Рыбоохрана работает:079:ГИМС У "быков" двумя экипажами.

Всем нхнч.

IMG_20160812_163202.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня с обеда в озеро-проверить тамошних жильцов. По пути у быков  обшмонал Гимс, заглянули во всюду и с миром отпустили.  

Уже на первой бровке, с первого заброса зацепились за судачка-хавал всё, но как то осторожно. Тыдынцев маловато, больше прижимчиковIMG_0027.JPG и просто заглотов по самое не могуIMG_0026.JPG. Клевали часто и весело, но размер опять не люксовый. Плюнули на это дело и решили удариться в поиски крупняка. Его(крупняка) мы так и не нашли, но практически с каждой точки всё равно получали поклёвки и  доставали судачков. Из зачёта поймано и изъято щучка на 1.2-1.3 кг примерно, неплохой краснокнижник и судачёк за 40 см. Рыбу видим, рыба есть, но та, которая видна в эхо брать не хочет:smile14:. Кстати в фаворе оказалась машинка и кислота. Солнце село, похолодало и не смотря на продолжающийся клёв решили рвать в город. По пути впервые увидел промысел под парусами:facepalm:IMG_0033.JPG 

Закат вышел красивеннымIMG_0017.JPGIMG_0007.JPGIMG_0022.JPGIMG_0028.JPG, погода  как и клёв не плохой, но хочется потягаться с достойным соперником:nm411:

Ссылка на комментарий

Только что с воды.

Скатались сегодня с Браткой в озеро поймать рыбки.

Погода замечательная, правильный ветер, солнце, но клёв отвратный.

В 5-30 были в районе полосатого бакена и оттуда дрейфовали в сторону города.

Окунь местами попадался, но не шибко зачётный, но и не стрёмный.

Сход (у меня) щучки до 1 кг. весом, да пустые катанья окунья на хвосте приманки.

На канале взял дозволенного к изъятию сударя (1100 гр)  и несколько окуньков.

У Братки щука под кг, и малость окуней.

Чего только не перепробовали в качестве наживки - рыба не оценила. 

Может в другой раз повезёт больше. А пока вот так вот.:nm411:

Ссылка на комментарий

Всем привет :nm411: сегодня мы с семьей решили сходить на бережок отдохнуть, ну и немного половить :nm420:

DSC01857.JPG

DSC01859.JPG

DSC01855.JPG

DSC01862.JPG

DSC01869.JPG

Ссылка на комментарий

Сеня с утра с корешем:nm405:,на первой точке кто то с3,14здил любимую приманку и в добавок наше морэ разгулялось не на шутку,,,:nm228:

Планы пришлось корректировать под погоду, шлялись в берегу,,, со среды рыбка подросла но не очень - в добавок злющий окунь куда-то подевался,,,:nm411:

Итогом рыбалки стали 5 зубастиков съедобного размера, один из них 1,5кг,,,:nm430:

Рыба предпочитала Джоко лимончик и розовенькую,,,:079:

Ссылка на комментарий

Не имея возможности оторваться с коллективом единомышленников на Затопах, хотя и находился по соседству - в Мошенском районе, пару часов посвятил ловле на удочку в любимой реке Увере. Что радует - рыба есть, плещется, играет, дразнит воображение. Так же, как и 30 лет назад, между свай старого моста активно играет матёрый язь, в заливчиках кормится немаленькая щука, подбирает "букарах" с поверхности воды бойкая уклейка... Времени на ловлю было немного, поэтому ловил рядом с деревней, на берегах, где прошло детство. Ночь была прохладной, река встретила туманом.  WP_20160813_001.jpg В багажнике болтался какой-то пакетик с прикормкой, смешал с песком, прикормил. Нельзя сказать, что клев был бешенный, но несколько плоток,  поболе ладони WP_20160813_012.jpg и пару подлецов, годных к тому, чтобы оказаться на сковородке,  WP_20160813_018.jpg было изъято, да еще десятка два поменьше отпущено подрастать. Туман постепенно растворился  WP_20160813_002.jpg , солнце встало  и своими лучами заставило раздеться, стоял - загорал, наслаждаясь природой. Легкий ветерок доносил до меня запахи полей, в ольшанике постукивал дятел, постоянно над водой проносились упитанные утки, а я завороженно смотрел на поплавок, вспоминая какими были эти берега WP_20160813_017.jpg  и мост WP_20160813_009.jpg много лет назад... Часа через три собрался и с грустью покинул этот маленький островок счастья. Впереди меня ждал Столбовский бор и грибы, но это уже другая история :P

Ссылка на комментарий

Ну вот и прошел долгожданный джигфест в Хвойной. но такое чувство что он ещё продолжается. впечатлений и эмоций море.

начнем по порядку. во первых до последнего не знал смогу ли выбраться на встречу с друзьями и желанные места. но рулил дела как мог и в итоге получилось время аж с запасом. и в пятницу уже к обеду я смог вырваться из Новгорода и махнуть в Хвойную на затопы. :nm296:

и под слова Высоцкого :

" И, хоть сейчас, лети до Ашхабада.
Открыты Киев, Харьков, Кишинев
И Львов открыт, но мне туда не надо

Мне это надоело, черт возьми,
И я лечу туда, где принимают "

Нога падала на педаль газа сама собой. и дорога до места пролетела просто не заметно на одном дыхании за 2часа 15минут.

по пути проезжая места Весенней встречи джерковиков, обогрела душу теплыми воспоминаниями и не сдерживающая улыбка говорила о том что настроение на самом пике блаженства. подъехав к съезду с трассы в лес встретил Х-трел Сани Еловика. и мы уже маленьким кортежем двинули дальше. а дальше было все легко и ясно. потому как дорога у Миши Данди и Дена Зверобоя была обозначена ленточками все три километра до самого места стоянки (за что мужикам огромный респект за такоую проведенную работу.)

Фото3875.jpg

Фото3877.jpgФото3881.jpg

приехав на место стоянки сразу в глаза бросилась чистота берега. уже есть какой то быт. красотища озера. к нам на всех порах сразу приехал наш товарищ Ден .

Фото3882.jpgФото3883.jpgФото3886.jpg

Хоть и были мысли сразу в бой. но пришлось за встречу по паре стопок и на берег качаться благо можно подъехать к самой воде. отдыхать и расслабляться я люблю. но в этот раз было желание дать хоть какой то бой уже бывалым на этих местах.для меня этот водоем был открытием и понятий по нему не было вообще.

 

Фото3889.jpgФото3887.jpg

приходится оставить друзей встречать остальных а самому уехать. пока едешь душа просто поет от наслаждения красот природы. свежий вкусный воздух хвойных лесов бьет по ноздрям и пьянит сам собой.

Фото3899.jpgФото3895.jpg

 

 

на тренировку потратил три часа. за это время не много ознакомился по глубинам. нашел все протоки в другие озера, попробовал уговорить окуней и половить щуки. по окуню (мелкому больше работал размер но не цвет) по щуке больше влияла подбор проводки и игра резины. цвет работал и бублегум и Мат тагер и масло, разницы не заметил.

под вечер упустил двушку. срезала флюр 0.38 как я не водил ее. снял с другой точки три щучки для ухи и пару окуней с другой.

Фото3901.jpgФото3902.jpg

 

Фото3903.jpgФото3905.jpgФото3946.jpg

Было очень много ударов на опережение.

Фото3904.jpg

вернувшись на берег вечером обнаружил уже много приехавших и отмечающих встречу. я сразу же начал готовить ведро ухи. так как рыба привезена и должна быть приготовлена.

 

Фото3908.jpg

Дальше я уже начал со всеми отдыхать , но водку выпил только за Михину днюху. Балдел только под пиво с Хвойницкого завода. которого было в достатке и уменя ещё его было взято прилично. до 5ти утра общение. знакомство. танцы. (за музыку парням огромное спасибо. оборудование просто на высоте. балдели долго)

в пять лег. а в начале седьмого стук в окно разбудил меня, это был Пеликан паразит не дал поспать :facepalm: не иначе конкурента убирал :nm420:

ну раз встал то что уже ложиться пошли зарегились,

Фото3914.jpg

 

а тем временем народ все прибывает, и я даже думал что куда мы все поместимся. но палянку Миша подобрал самое то что надо и места хватало всем.

 

Фото3917.jpgФото3920.jpgФото3928.jpg

 

народ кипишится и готовится. кто лодками занимается. кто снасти готовит

Фото3922.jpgФото3927.jpg

Фото3931.jpgФото3932.jpg

Фото3957.jpgФото3921.jpg

как бы не было хорошо ночью , но утром надо взять себя в руки и тащить и без того тяжелый якорь. :pisya:

Фото3924.jpg

Главный соперник, чемпион прошлогодней встречи попивает чаек.:nm069:

Фото3925.jpg

но вот пошло время старта и воду вскипятили не хило.

Фото3939.jpgФото3940.jpgФото3941.jpg

на воде во время ловли не фоткал. не терял время. многое хотелось успеть. первую щучку взял с десятого заброса. от нуля ушел уже легче. в течение получаса еще двух , появилась надежда войти в десятку. надежд на большее не строил. потому как видел подход местных Зубров, знающих акваторию и чаще там ловящих . но времени ещё много и продолжил. взял ещё двух щучек в зачете. и две атаки мимо на опережение. .в 12.00 солнышко и легкая волна укачивали и клонили в сон вот она бессонная ночь. ещё час половил и понял что щука уже не клюет и закончил соревы досрочно отправившись на берег. надо было поправлять здоровье , чаек и цитрамон вернули к жизни.

вскоре и другие потянулись на взвешивание. проходило очень волнительно. потому как рыба в пакетах была в достатке. щуки максимальные килошки . но и окуни до кило.

Фото3953.jpgФото3950.jpg

Фото3949.jpgФото3955.jpg

 

общий улов получился очень даже впечатляющим .

Фото3975.jpg

Дальше подсчет результатов и как следствие, я оказался на первым месте , радость, удовольствие, эмоции не передать. поздарвления друзей. награждение. а получать в призах было много чего достойного. за что организаторам и спонсорам спасибо.

Фото3963.jpg

Фото3968.jpgФото3972.jpgDSC_0211.JPG.40b43a61a3210ac4d5fd68018c3bf128.JPG

 

потом гулянье ещё на сутки, народ ещё прибывал, и отдых получился славным. я же уже не употреблял. хотя желание было огромным. но на утро надо было ехать и риск не нужен был. но весело было и так. даже маленько поспал в эту ночь. рыбы хоть и получилось не мало. но всю употребили как положено. два ведра ухи. коптили три раза. Леня (Борода ) угостил всех рыбой по новому рецепту получилось очень знатно.:079: хорошо что ,Юра (Юркон) коптильню привез:079:

рыба съедалась просто очень быстро.

Праздник удался просто на славу. воспоминания останутся на всю жизнь. :079:Организаторам огромная благодарность .Стас, Жора -респект:079::157:Миша помощник бесценный просто из тебя. Зверобой спасибо. остальных перечислять не буду, могу кого то не написать.

Домой привез трофей.:079::079::079:

Фото3977.jpg

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вчера после работы с женой выскочили на воду. Часик половил у Быков и нафиг-ветер просто тындец, холод. Было 2 поклёвки, 1 реализовал-забортникimage.jpg

 

Сегодня после праздничного обеда(день строителя) решил прокатиться на вечёрку. Договаривались стартовать с Виталей, но Пеликаны после обеда слишком крепко спят!:nm448: В 15 стартую один. Ветер со вчера не стих, но солнце радовало. А рыба -нет!:facepalm: ... После 17-30 на Скит подлетел проспавший Пеликан с боевым настроем и двумя спиннингами. Решили попробовать выскочить в озеро - дальше черного бакена не ушли (волна тындец):smile14: Там я на лайт классику дёрнул единственного смелого окушарика(за борт) и решили свинчивать в Гнилку. В тех краях покатались по разным дежурным местам, но как-то всё грустно:facepalm: У меня одна щучья поклёвка, один стеклярус image.jpg

Виталя тащил кого-то "хорошего", я даже подсак экстренно собрал, но там...:facepalm:image.jpg

По возвращении попробовали выход канала- ноль! Да еще и дождь зарядил. В 21 свернулись...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра покапал бульбу и с обеда достал со шкафа скелет Благо день хороший и рванул на Мсту . Рыб КОЗЁЛ  брать на резину отказывалась и перешёл чисто на вобы . И не тут та была щуки как и не ту  ( движухи щучей нет ) , перебрал пол коробки ВОБОВ и не оле .. Ну ладно тогда пришлось достать большую артерерию и тут попёрло по полной но РЫБ по весу :facepalm: вся суповая . В итоге около 10 - ка мелюзга и вся отпущена вырастать и одна на полтарашку взята на жарку , и это :079: , на один раз покушать хватит .! Рыбалкой доволен до Жопыыыы !  ВСЕМ самого :157: НАИЛУЧШЕГО .! 

SAM_3502.JPG

SAM_3503.JPG

SAM_3504.JPG

SAM_3505.JPG

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сейчас далеко от дома, потом отчитаюсь за рыбалку здесь) Пока новое видео из серии рыбалка каждый день - отчет за 1 августа. 

Ссылка на комментарий

Перед открытием охоты на неделе, по заказу жены, ездил за судаком (на стол гостям). Плохая примета - ловить на заказ. Вряд ли будет удача. Так и вышло. С утра - Волхов, потом - озеро, Копка, Мста, канал. Проверил с десяток доселе уловистых точек. Ни одной судаковой поклёвки. То ли его там подвыбили, то ли был неклёвый день, то ли нюх (сноровку) совсем потерял? Видимо, опять придётся переключаться на окуня. С ним как-то повеселее.

Ссылка на комментарий

Домашний водоем.)

Падение давления - у судака депрессия.) А щуки, где ловлю, мало. У нее настроение в такие моменты пободрее... говорят...

Рыбаков почти нет, да и те мечутся. Клев плохой.

В такие дни можно надеяться только на короткие выходы. И они были....Два за шесть часов ловли..))

В одном месте порадовал окушок - штук шесть за час, плюс сходы. Парочку взял для ухи.. Рядом его пасла щучка грамм восемьсот.

Днем на другой точке вышел на десять минут судачок. Двух утопил, одного съел.)

Воды , за десять дней моего отсутствия, в озере прибавилось сантиметров на 15.

Ссылка на комментарий

                                                      ЛЕТНИЙ ДЖИГ- ФЕСТ ХВОЙНАЯ 2016:079:

 

 

Ссылка на комментарий

Выбрался вчера после работы на Волхов, думал ветер стихнет к вечеру, но не тут-то было. Лодку болтало из стороны в сторону, проводку толковую не сделать, рыба не играет...ужась. Три невнятных поклевки услышал. Когда решил, что хватит испытывать судьбу и хотел было уже сматывать удочку, клюнула чехонина, она и составила весь улов.

 

IMG_20160816_204743.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера провели вечерку Вечерка 16 августа 2016 002.jpg с Петровичем на лещах, ловили с 19.30 до 22.00, у меня один мелкий за борт Вечерка 16 августа 2016 004.jpg, и товарищ взял одного на 900 гр.,  Вечерка 16 августа 2016 005.jpgкормушки хад сжирает, но видать утром или днем, короче вечером не берет, так что теперь пойду только в ночь :nm038:, чтобы утрянку захватить.

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Сбегал после работы на один карьерчик. хотелось половить окушка на мелкоджиг. для удовольствия. пока шел лесом видел много срезанных больших белых грибов. . но маленькие почему то остались не тронутыми. то ли не замеченными.

Фото3985.jpg

только пришел и сразу дождик не хилый полоскать начал :facepalm: но не уходить же обратно не попробовав. поклевки окуневые есть . но на столько слабые. то резину стянет. то хвост на крюк на колет. а вот щурятки хапали жадно.

Фото3987.jpg

но они не интересны. с тучами стемнело быстро и пришлось сваливать. воды первый раз столько вижу . уровень растет .

удовольствие не получил. но подышал. :nm448:

Ссылка на комментарий

Вчера с утра у нас обложной дождь. До обеда сидел дома и смотрел в окошко - отпуск удался (ни картоху не покопать, ни на рыбалку не сгонять) :facepalm:  На обеде небо немного просветлело и решил позвонить своему другу Лёше (ALEKS). А ему тоже делать нечего, и договорились на рыбалку съездить. Машина у него большая (микрик) и с нами поехал его отец Георгич-51. Посовещались и рванули на лесное озеро, туда, где недавно с Пашей (L_N) щемили окуней. Выехали в 15:00 и времени на вечёрку должно было хватить. Но, решили сократить путь, чтобы сэкономить время. Получилось у нас вот так :facepalm::nm038:

P8050297.JPGP8050299.JPGP8050300.JPG

Пришлось нам с Георгичем попыхтеть, выталкивая микроавтобус. Вдобавок к оторванному бамперу, ещё и колесо прокололи :blush: На дороге я нашёл метровый кусок колючей проволоки - без комментариев :nm038:

Потеряв н-ное количество времени, всё-равно пришлось разворачиваться и ехать по обычной дороге. Сократить не получилось :smile14: В итоге, на воду попали около 6-ти вечера. Ловить то уже и некогда. Стали проверять прошлые окунёвые точки - клюёт, но мелочь. Вся за борт. Редко проскакивал окунишко условно супового размера. 

P8050302.JPG

У мужиков что-то совсем не заладилось :facepalm: Я ещё и крокодила умудрился поймать :nm448:

P8050303.JPGP8050304.JPG

Погода менялась каждые 15 минут. То дождь, то солнце. К восьми часам взял всего пяток окушариков, и около десятка выкинул. Поехал в сторону машины, попутно прощупывая эхолотом дно. И нашёл ещё одну неизведанную ранее баночку. Локальный пупок с глубиной 4 метра, вокруг - 6 м. На пупке - камни. Остановился попробовать. Поклёвки пошли сразу. Правда окунь мелкий и чаще летел обратно в воду, но проскакивали и суповые.

P8050305.JPG

Позвонил Лёхе, чтобы и они подтягивались, но они успели только к шапошному разбору. С полчаса окуни трепали резину на каждом забросе. Потом начало темнеть, и полосатые пошли спать. Больше двух десятков для ухи взял, а больше мне и не надо.

P8050308.JPG

Так что рыбалка снова удалась - попачкались в грязи, толкая машину, помокли под дождём, на уху поймали, новая интересная точка появилась в навигаторе.:079:  

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Вчера с утра у нас обложной дождь. До обеда сидел дома и смотрел в окошко - отпуск удался (ни картоху не покопать, ни на рыбалку не сгонять) :facepalm:  На обеде небо немного просветлело и решил позвонить своему другу Лёше (ALEKS). А ему тоже делать нечего, и договорились на рыбалку съездить. Машина у него большая (микрик) и с нами поехал его отец Георгич-51. Посовещались и рванули на лесное озеро, туда, где недавно с Пашей (L_N) щемили окуней. Выехали в 15:00 и времени на вечёрку должно было хватить. Но, решили сократить путь, чтобы сэкономить время. Получилось у нас вот так :facepalm::nm038: 

   Добавить нечего, кроме того, что и поклёвки не видел. Век живи - век учись. Надо вязать отводной и осваивать эту снасть. А классический джиг никак не хотели полосатые кушать. Но отдохнули замечательно. Жду продолжения, но желательно с более приличным результатом. Жалко, что забыл дома фотик, хоть природу бы запечатлел.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Сегодня на закате, после очередных обильных осадков попали на короткий выход щуки в карьере.В самый последний момент перед сумерками с другом взяли по одной такой крепкой килограммушке.

DSC_3074.JPG

DSC_3075.JPG

DSC_3083.JPG

DSC_3088.JPG

DSC_3080.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика