Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Да наша. Жаль очень.

Сегодня, видел джип в Волосенском ручью, вворотился. Перед по капот провалился, а зад на льду остался.

Ещё видел четверых пеших, шли вдоль черного леса с синецкого.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня. 

 Приехали.Созвонились с Вованом. Рыбу решили искать вместе. 

Там хде вчерась поднатаскали ,не клювало,но окунь отмечался тычками. Побродили  ,поискали . Поймал 5 голов и Усё.  Окунь еле касался блесны.

Разъехались в разные стороны. Тока мы с напарником по три головы вытащили ,позвонил Вован и сказал ,что у них поклёвывает,но не очень,но окунь есть и надо поискать. Через пару минут мы там с напарником. Разбежались. Первая лунка пустая. вторая -один. Третья один и решил пораскачивать ...через минут 5 серия  из 10-ти. В кучу кстати НЕ вставал, до Вована 100 метров ,до второй машины с Лёшой(которого Вован же и позвал) -150 минимум,а от нашей машины все 200метров будет. :nm014:

Начал разбуриватся и расскачивать, расскачал пару тройку лунок на 10-15 голов. Окунь красивый,есть экземпляры.

Разбурил пятак,где 5 где 8 ,где 3.... где три потом добивал,всё равно попозжа откликается,а вот где 10-15 хрен=)))))

Вот каково же было моё удивление,когда товарищ вована начал наезжать,что это он рыбу нашёл,а Вован сюда припёрся=)))) Охренеть)))

Ловил бы ты Лёша под маяком и не видели бы тебя и не слышали. А в этот угол ,где 5 человек ловило, мы бы всё равно попали , так как у нас не клевало и через минут 20 мы бы уже были чуть подальше чем ты сидел.

Я охренел просто(меня конечно не коснулось ,но слышать ругань между товарищами из-за рыбы очень неприятно) ,сказал бы, я бы тебе рыбу отдал всю,тем более всё равно после того когда у меня расклевалось ,а у тебя нет,ты сверлился мне под жопу в 15-20 метров и...ни грамма не стеснялся  :blush:  :nm038:  :pisya: И у себя на своих лунках метров 150 от меня ты почему то неостался)) :pisya: А  Вована поджопником называл ,который в 100 метрах от тебя сидел и в итоге из-за тебя и уехал :nm032:

Ты Лёша заметил ,что я тебе ни слова не сказал , когда ты уже не знал как ещё ближе присверлится. Я ни сказал потому как  вроде товарищи Вована, да хоть в мои лунки встань))))Мне не жалко. :facepalm:  А чтоб вообще одному ловить,ещё и в воскресенье))))) ,купи себе озеро))) Я бы понял еслиб ты на счёт 30 метров возмущался,вот таких я сам не люблю((

Ну да ладно о грустном, погодка порадовала,воды на озере валом, есть "лунки-унитазы")))) замленка вся в горбах ,лёд упал на землю местами,вечером очень сильно просело русло ,водищи в нём стоит мама не горюй.

итого : Наковырял 87 голов-11кг.

Окунь хоть и на мини раздачки выходил,но всё же кабенился, очень много срывов прямо в лунке.Пару красавцев солидных слил)))блесна пулей с лунки вылетала))))) 

Вот как то так ещё один день на рыбалке. :079:

юрген приветствую  :nm411: спосибочки за слово доброе))) мне рыба как таковая не особо нужна и мы с вованон друг друга поняли прекрасно :pisya: извиняюсь за временный негатив доставленный мной !!! дело не в лунках и в метрах 

Ссылка на комментарий


Сегодня с нами лайка ездила на рыбалку - так она у окуней головы отгрызала , а рыбу не ест
 Игорь  сидим  в четвером  рядом  расстояние 1м возле лунок   , ловим живца  , рядом  бродят  местные коты  ,глубина  5-7 метров  рыбину  выташил на лед, если  успел  схватить  за 5сек  то  твоя  если не успел  кот  вместе  с мормыхой  уже  хавает)
Ссылка на комментарий

И жить ему в

attachicon.gifP1100138.JPG

Есть еще такое! )))

post-1185-0-62174400-1391975027_thumb.jp

Ссылка на комментарий

 

Был правда еще один хороший аппарат - но корешок не смог его три раза завести в сотую лунку на балансире - так и оторвался зараза .

Для чего, вообще, на таком водоеме ( где очень много крупной рыбки и все рыбаки едут за ней) шнек сотка? Окунь грамм 300 расшиперется и уже плоховато лезет в такую лунку + баланс постоянно за кромку цепляется. А окуня под кило и за кило и в 130-ую невсегда легко протащить( хвост загнёт и  расшиперется). Или навозники плюются, когда лещики проскакивают, а их и не вытащить! А сверлить не намного и легче 100-ой, просто нужно за ножами следить. ИМХО!

Ссылка на комментарий


Для чего, вообще, на таком водоеме ( где очень много крупной рыбки и все рыбаки едут за ней) шнек сотка?

Другого бура нет и ловим всегда спортивного окушка :facepalm::nm448:

Может кто подарит 130тый на день рождения :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

напиши в синагогу :rabbi:, точно подгонят :nm448:

Ссылка на комментарий

Класс))) Лёш дак можно и котов подсекать=))))

 Да мы  их  замордовались  гонять  ентих котов  ,  всего 3 были  после рыбалки   осталась  мелочь   иду  к машине  думаю  щас  накормлю котиков  ,а  они  уже  пузом  вверх лежат  ,  мужики  щук  чистили  (потроха) остались  наелись  коты)  Хотя  я  одному  мясо  кинул  остатки   с  бутербродов  ,зразу  схапал)))

 

 

напиши в синагогу , точно подгонят

 Деревянный  )))

Ссылка на комментарий


Сегодня ,погода-сказка,а рыба -козёл!
Эт точно сказано :smile14: "Мстя" не удалась как-то
Ссылка на комментарий

Для чего, вообще, на таком водоеме ( где очень много крупной рыбки и все рыбаки едут за ней) шнек сотка? Окунь грамм 300 расшиперется и уже плоховато лезет в такую лунку + баланс постоянно за кромку цепляется. А окуня под кило и за кило и в 130-ую невсегда легко протащить( хвост загнёт и  расшиперется). Или навозники плюются, когда лещики проскакивают, а их и не вытащить! А сверлить не намного и легче 100-ой, просто нужно за ножами следить. ИМХО!

При толстом льде, лично мне, соткой реально сверлить легче. Можно, конечно, надеятся, что среди окуней  попадется лещ на 3 кг. и ездить всегда с ледобуром на 150. Но стоит ли оно того!? В прошлом году прикупил вообще на 80мм., до 300 гр. окуни входят без проблем. А окуней на кило я уже не видел лет 10. Чтоб баланс за лед не цеплялся, нужно лунку сверлить вертикально, а не под углом.

Другого бура нет и ловим всегда спортивного окушка :facepalm::nm448:

Может кто подарит 130тый на день рождения :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

130-ый на окуня, по моему личному мнению, - перебор. Зачем лишний ледобур? Если еду вдруг на леща или на щуку (жерлицы) ставлю на 100-ый ледобур 130-ые ножи и без проблем.

Ссылка на комментарий


А окуня под кило и за кило и в 130-ую невсегда легко протащить( хвост загнёт и  расшиперется).А сверлить не намного и легче 100-ой, просто нужно за ножами следить. ИМХО!

 


При толстом льде, лично мне, соткой реально сверлить легче. 

 

 

Объем цилиндра, как известно, считается по формуле: V=π r2 h

Пусть h (толщина льда) = 35 см; π = 3,14.

Тогда:

V100 = 3,14 х 102 х 35 = 10 990 см3;

V130 = 3,14 х 132 х 35 = 18 573 см3

Вывод: шнеком D 130 сверлится объем льда в 1,69 раза (18 573/10 990) больше, чем шнеком D 100, то есть сверлить 130-кой почти вдвое тяжелее, чем соткой.

Ссылка на комментарий


поставил лыжинку Боярского, (была подарена в замен моего подарка ему) и о чудо раздачка в пять шт. потом ещё и ещё в итоге наковырял 17-ть шт. сколько блёсен не менял , эта оказалась самой уловистой сегодня.

Спасибо, Дима, за положительный отзыв. Даже не ожидал как-то. Вдвойне приятно услышать это от тебя, измокавшего за свою жизнь полмиллиона блёсен. Значит сделана  и подарена с душой. А ты ещё вроде и брать не хотел. Ну, и спасибо Юре Одеколону. Оиентиры прототипа его.

Ссылка на комментарий

 Чтоб баланс за лед не цеплялся, нужно лунку сверлить вертикально, а не под углом.

130-ый на окуня, по моему личному мнению, - перебор. Зачем лишний ледобур? 

Бывает, что крупная рыба капризничает  и берёт аккуратно за тройник нижний на балансире. И когда будешь с ней бодаться, то будет всё равно - вертикально лунка или нет. Рыбина "гуляет" и башкой вертит, а тут ей как нашлись крючочки на балансире верхние..., когда в луночку заводишь.

 

 

А в мороз 100-ка лунка ещё и по краям быстро нарастает. Пробежишь по лункам, вернёшься через минут 30 на какую-нибудь клёвую, пяткой пробьёшь, а там и балансир еле входит.

Объем цилиндра, как известно, считается по формуле: V=π r2 h

Пусть h (толщина льда) = 35 см; π = 3,14.

Тогда:

V100 = 3,14 х 102 х 35 = 10 990 см3;

V130 = 3,14 х 132 х 35 = 18 573 см3

Вывод: шнеком D 130 сверлится объем льда в 1,69 раза (18 573/10 990) больше, чем шнеком D 100, то есть сверлить 130-кой почти вдвое тяжелее, чем соткой.

Значит, я каши много ем!!! Просто я сверлил и 100-ой и 130-ой, и я разницы такой большой в работе с ними не вижу. А сверлю я много.

Ссылка на комментарий

Походу отъездились в этом году на ДК на машинах!Целая неделя по прогнозу тепло-а лед и так некудышный был.

Вчера уже страшновато обратно домой было ехать по воде,а к следующим выхам-уже точно никто не рискнет ехать по льду!

Ну и ладно будем ловить щук и леща у дома!!!!!!!!!!!!!!!! :079:

Ссылка на комментарий

 

А в мороз 100-ка лунка ещё и по краям быстро нарастает. Пробежишь по лункам, вернёшься через минут 30 на какую-нибудь клёвую, пяткой пробьёшь, а там и балансир еле входит.

Такая же ерунда. В морозяку бывает так подмёрзнут пока бегаешь, что на 250 гр. окунь еле продирается.

Ссылка на комментарий

Объем цилиндра, как известно, считается по формуле: V=π r2 h

Пусть h (толщина льда) = 35 см; π = 3,14.

Тогда:

V100 = 3,14 х 102 х 35 = 10 990 см3;

V130 = 3,14 х 132 х 35 = 18 573 см3

Вывод: шнеком D 130 сверлится объем льда в 1,69 раза (18 573/10 990) больше, чем шнеком D 100, то есть сверлить 130-кой почти вдвое тяжелее, чем соткой.

Против цифр не попрешь. А 80-кой сверлить в 2.64 раза легче, чем 130. Но ради точности математики осмелюсь поправить автора - в формуле нужно поставить радиус, а не диаметр, т.е. 5 и 6.5 см. в квадрате соответсвенно. Но в итоге все равно получается цифра 1.69.

Такая же ерунда. В морозяку бывает так подмёрзнут пока бегаешь, что на 250 гр. окунь еле продирается.

Согласен конечно. Но тут приходится выбирать золотую середину (оптимальный вариант). Раньше я искал окуня с 130 ледобуром. Когда лед 80-90 см., да еще с водой, тогда лишнюю лунку подумаешь сверлить или нет. Увидел у друзей первые барнаульские ледобуры на 100. Попробовал. После этого закинул свой титановый супер-пупер подарочный бур на 130 мм. в самый дальний угол и уже больше 10 лет не притрагиваюсь. За это время всего 1-2 раза, когда что-то не вошло в лунку. И черт с ним, зато сколько сил сэкономлено.

Резюме - каждый ловит где хочет, на что хочет и сверлит чем хочет. На вкус и цвет....

Ссылка на комментарий

Спасибо, Дима, за положительный отзыв. Даже не ожидал как-то. Вдвойне приятно услышать это от тебя, измокавшего за свою жизнь полмиллиона блёсен. Значит сделана  и подарена с душой. А ты ещё вроде и брать не хотел. Ну, и спасибо Юре Одеколону. Оиентиры прототипа его.

Валера блесна получилась гуд :079: теперь заняла своё почётное место в коробоче, разловил в плохой клёв, а это хороший показатель, Юрины слишком далеко планировали и размером чутка больше, а твоя пришлась окуню по вкусу. :157: а брать не хотел, потому как у тебя их не много, ты меня сам заставил. :pisya:

Ссылка на комментарий

Объем цилиндра, как известно, считается по формуле: V=π r2 h

Пусть h (толщина льда) = 35 см; π = 3,14.

Тогда:

V100 = 3,14 х 102 х 35 = 10 990 см3;

V130 = 3,14 х 132 х 35 = 18 573 см3

Вывод: шнеком D 130 сверлится объем льда в 1,69 раза (18 573/10 990) больше, чем шнеком D 100, то есть сверлить 130-кой почти вдвое тяжелее, чем соткой.

все верно, Петрович, только радиус - это половина от диаметра, хотя на результат вычислений это никак не влияет. :)

Ссылка на комментарий

ну в 3 ножа фигли не сверлить.У меня 130 лежит с прошлой зимы,ещё не доставал даже, а под сезон купил 100,очень он меня радует.Проблем с подъёмом рыбы нету никакой,окуни и на 800 гр вылетают на ура.Даже когда морозы были 100 не менял,всё устраивало.Как то 50-80 лунок соткой полегче будет :nm411:


Судя по прогнозу-зимняя рыбалка кирдык через 2 недели. Надо мотор вешать

до -7 будут морозы ещё

Ссылка на комментарий

Судя по прогнозу-зимняя рыбалка кирдык через 2 недели. Надо мотор вешать

не не не не надо таких прогнозов))))

до -7 будут морозы ещё

во так бы сразу)))) :079:

Ссылка на комментарий

возьмите мой бур и пробурите соткой потом моим и...когда разницы непочувствуете.Потом поговорим про формулы))))

Много уже людей удивлялось и говорили мне ,что здоровья у меня ОЧЕНЬ дохрена ,вот и сверлюсь по лунок 80 ,130-кой=)))))

после того как  давал просверлить ,говорили дак хренли так не сверлить))))))))))))))))

На всякий случай уточню,у меня три ножа,что облегчает сверление в разы и + ножи сделаны под заказ и садятся намного хуже ,чем заводские,точнее дольше=))))

Гордеич, никто не спорит, что у тебя 130 ледобур отлично сверлит. Но... нужно сравнивать два совершенно одинаковых ледобура (130 и 100). т.е. с одинаковой остротой ножей, одинаковым углом атаки, одинаковой конструкцией (количество ножей и пр.). Тогда 100 будет все равно в выигрыше.Даже без формул логически понятно, что тонким ледобуром сверлить легче.  

Ссылка на комментарий

Кстати очень много зависит от угла атаки. Чуть сделаешь больше нормы - глубоко забирает, сверлит кусками, идет тяжело. Чуть сделаешь меньше - мылит. А когда - норма, то никаких усилий прилагать не нужно, только крути - сам идет как в масло.

Ссылка на комментарий

На всякий случай уточню,у меня три ножа,что облегчает сверление в разы и + ножи сделаны под заказ и садятся намного хуже ,чем заводские,точнее дольше=))))

Гордеич, у меня тоже есть титановый шнек на 3 ножа. И тоже по спецзаказу из хорошей стали сделаны несколько комплектов ножей.

Более того, ножи выполнены с разным углом заточки - пара комплектов под сухой лед в морозную погоду и пара под влажный лед - в оттепели и на весну.

И все равно, по мне, так на окуня заводской соткой "Тонаром" сверлится полегче. Ну а на белую рыбу и по весне (когда есть вероятность, что лещик вворотится)

беру 130-ку, потому как много лунок сверлить не придется.  

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика