Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Весь мой опыт по рыбалке на Ильмене-шесть поездок из Твери за три года.Первые выезды прошли при содействии холмских рыболовов,с которыми познакомились на Кунье,притоке Ловати.И ещё с самого детства,когда ещё мой отец во время комлевого сплава ходил на катере леспромхоза от посёлка Волоковое (р.Кунья) до Старой Руссы,я  всячески пытался  представить, что это за озеро такое,из которого у нас столько рыбы!Годы идут,и теперь,когда мне самому за пятьдесят,я с большим интересом читаю все разделы  форума только с одной мыслью-им (вам) везёт,т.к. вы-на  озере с которым не сравнится ни Рыбинка,ни Селигер,ни Московское море,ни множество других водоёмов ,на которые я с друзьями выезжаю каждый выходной.Читая ваши сообщения с водоёмов и размышления о рыбалке так и хочется спросить:"А какого ж ......вам надо!" Ну вот,пожалуй,пока и всё.Если в этом зимнем сезоне удастся съездить в  ваши края (а это даст Бог будет в марте,и,наверное,ДК),то обязательно отчитаюсь.С уважением.Тверской.

Александр,приветствую нового Форумчанина!!!На ДК приезжают мои хорошие товарищи из Тверской губернии!!!В ветке фото,пост 997 от 26 января 2014 года,посмотри,они как раз были у меня в гостях!!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не отчёт , так инфа. уже от двоих поступила информация что на веряжке ловят хорошего окуня.

Ссылка на комментарий

Не отчёт , так инфа. уже от двоих поступила информация что на веряжке ловят хорошего окуня.

Димон, в смысле на самой или "под" веряжкой?

Ссылка на комментарий

На самой. хотел сам поехать туда но планы изменились. :nm038:


Решили с друзьями на рыбалочку с ночевой съездить, соскучились по ушице на костре ну и так далее. 

Отдых удался, а на рыбалку куда нибудь подальше съездим.

Юра почитал с удовольствием, представил и позавидовал по белому. :079: :079: :079:

Ссылка на комментарий

А вот отсюда поподробнее))

 Далеко ли о берега??

И прямо или влево?

 

Прямо примерно пол-километра.

Сидел ближе всех,глубина метр.

Часиков в 11 еще два мужичка подсели.

При желании и лунки можно найти,

идешь прямо по колее от машин и с правой стороны метрах в 20 и сидели.

Ссылка на комментарий

 Куда завтра? - а черт его знает. Наверное пешочком под Мстинский. Белой рыбы не хочу.

:nm448: :nm448: :nm448: Ямаха берега попутал?

Ссылка на комментарий

В партизаны :nm448:

Ссылка на комментарий

Сегодня. Рыбинка. Самая лучшая :nm228: рыбалка этого сезона (надеюсь, пока). :079:

Сначала заехали на речку Реня. Машину некуда приткнуть - народу понаехало ото всюду.

attachicon.gifP2140181.JPG

Цель - ловля на бызмотылки плотвы. С утра пошёл туда, где во вторник половил немного на чёрта. Обежал все старые лунки (новых там сверлить уже негде :nm038: ). Поймал одну плотвичку и всё. Время к одиннадцати - надо что-то делать, а точнее, надо топать искать. И я потопал. Искал, искал и в полдвенадцатого - долгожданный загиб кивка. Подряд четыре штуки. Просверлил ещё две лунки. И...как в сказку попал. Сначала ловил на черта - клюёт, попробовал на муравья с крупной бисериной - ещё лучше :079: Долго быть в одиночестве не получилось. Местные взяли меня в очень плотные клещи. Я дальше своих двух лунок не мог уже продвинуться, хотя мне и не надо было. У поджопников очень редко проскакивали единичные плотвички. И они вслух решили, что я встал как-раз над коряжкой и стали выжидать, когда я уйду. И вы не поверите, я ведь ушёл от рыбы в полвторого (два часа половил). Набил целый пакет, чую - хватит, да и клёв стал заметно ослабевать.

Из одной лунки поймал 32 штуки.

attachicon.gifP2140179.JPG

А из второй - 20. Но, зато, кроме плотвы, в ней поймал подлещика, язика и голавля (430гр.). На леске 0,12мм. такую рыбку ловить - кайф особый :079: 

attachicon.gifP2140180.JPG

Всего получилось 12 кг. Рыба от 100гр. (таких не много) до 400гр. Пара штук по полкило.

Пораньше справился, потому что хотел проверить на Рыбинке (Перемут) судачью яму. От реки езды - всего 10км. Проверил. С трёх до полшестого ни у кого поклёвки не видел. Ну и ладно, домой поехал всё-равно довольный.

P.S: безмотылка рулит :nm228:  

Молодец  Миха  утер нос  местным оборигенам  , как  они тя тока с ящика  не согнали  остается  загадкой), Безмотылка рулит  ))

Ссылка на комментарий

Да вообще Хвойницкая братия радует живописными отчётами :079: :079: :079: так держать. :157:

Ссылка на комментарий


как они тя тока с ящика не согнали остается загадкой),

Молодец Миха - новгородская закалка :079:

одной рукой ловишь , а другой шнеком от местных аборигенов отмахиваешься

Ссылка на комментарий

Молодец  Миха  утер нос  местным оборигенам  , как  они тя тока с ящика  не согнали  остается  загадкой), Безмотылка рулит  ))

Они решили, что я местный (из Весьегонска). Разговаривали со мной о каких-то воротках и спрашивали половил я этом году леща или нет. А я чо, я ничо. Был бы вмазан стакан, то завернул бы им про Марьину заводь.

Ссылка на комментарий

Да вообще Хвойницкая братия радует живописными отчётами :079: :079: :079: так держать. :157:

Енто  они  зимой  так отрываются  по рыбе  , летом  и рыбы то редко видят ))  Все равно молодцы  пишут отчеты даже если чупс полный  ,впрочем как и я  )

Ссылка на комментарий

Так к тому и идет, на Рыбинке бываешь чаще, чем на Марьиной заводи.

Глядишь скоро  будут места выкладывать  ,и точки    типа свой и  т,д  

Ссылка на комментарий

Миха лето еще в переди  с джерками приедешь на рыбинку  скажут  не местный  , оо  гляди какие снасти  новомодные ,  точно Москвичь

Ссылка на комментарий

Миха лето еще в переди  с джерками приедешь на рыбинку  скажут  не местный  , оо  гляди какие снасти  новомодные ,  точно Москвичь

У меня справка есть :nm038:

Ссылка на комментарий

Буду краток,, Ужин рулит,,, Окунь есть, рыбалкой доволен,,, не взвешивал, ни считал,,, порядочно поймал,,,До обеда повеселее, с обеда выделывался , стучал по блесне и просто вис,,,

Ссылка на комментарий


сразу попёр окунь и на блесенки

Димон на первой фотке - блесна с цепью и крюком - ты на крюк наверное подсаживал мотыля :blush:

Ссылка на комментарий

Ямаха, по лещу "рулит" получается.)))))

Нет, конечно. Просто на другие блесны вообще вчера ничего не поймал, а на бульба-гвоздь хоть что-то.

Ссылка на комментарий

:nm448: :nm448: :nm448: Ямаха берега попутал?

Почему попутал? Ты имеешь ввиду Дима, почему не под Маяк, а под Мстинский? Но так получилось, что сегодня - ни туда, ни сюда не попал.

Ссылка на комментарий

Сегодня в Спасе на льду какая-то весёлая компания (человек 12-15) праздновала день рождения своего товарища - не форумчане?

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика