Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, триш сказал:

Не здесь об этом тереть.Опушки из пера я на всех кручу,а ля понтун.21.Все блёсны перебраны на шариках,у многих крюки вообще вокруг себя не вращаются.Очень часто и по многу вертухами ловлю,никаких проблем.Шнур на монку точно не меняю

 

О, про вертушки вспомнили. Триш, помнится я предлагал купить у тебя твоих вертушек, но ты отказал под соусом что не проадешь. Готов махнуться на плетенку ygk.:6: И ты оценишь плетенку и я твои вертушки:26:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Одинтакой сказал:

помнится я предлагал купить у тебя твоих вертушек,

Знаешь сколько мне предлагают всего продать)) Особенно когда реально кто то в коробки заглядывает))С салмовскими хорнетами вообще напряги.Я даже бывает опасаюсь заходить в определённые места,чтоб с людьми не встречаться и не огорчать их отказом.Принципиально ничего не продаю.Бывает на рыбалке пьяный да добрый чего нить подарить могу,но это надо много выпить)))

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, триш сказал:

Не здесь об этом тереть.Опушки из пера я на всех кручу,а ля понтун.21.Все блёсны перебраны на шариках,у многих крюки вообще вокруг себя не вращаются.Очень часто и по многу вертухами ловлю,никаких проблем.Шнур на монку точно не меняю

 

Есть что доработать?

 

IMG-20230228-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, триш сказал:

Знаешь сколько мне предлагают всего продать)) Особенно когда реально кто то в коробки заглядывает))С салмовскими хорнетами вообще напряги.Я даже бывает опасаюсь заходить в определённые места,чтоб с людьми не встречаться и не огорчать их отказом.Принципиально ничего не продаю.Бывает на рыбалке пьяный да добрый чего нить подарить могу,но это надо много выпить)))

Хорнеты не нужны. Не предлагаю продать, предлагаю чендж:4:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, триш сказал:

но это надо много выпить

Тогда тебе с нами:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, триш сказал:

Знаешь сколько мне предлагают всего продать)) Особенно когда реально кто то в коробки заглядывает))С салмовскими хорнетами вообще напряги.Я даже бывает опасаюсь заходить в определённые места,чтоб с людьми не встречаться и не огорчать их отказом.Принципиально ничего не продаю.Бывает на рыбалке пьяный да добрый чего нить подарить могу,но это надо много выпить)))

Помню я смог тебя вытащить с лодки к нам за стол:7: ты наверное не раз потом пожалел что коробку воблеров раздал на лево и на право))) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

Помню я смог тебя вытащить с лодки к нам за стол:7: ты наверное не раз потом пожалел что коробку воблеров раздал на лево и на право))) 

Ты про Прицеловскую днюху?

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

Ты про Прицеловскую днюху?

Не, соревы были форумские

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Джанхот сказал:

Есть что доработать?

Посмотри все три части,он вообщем то дельные вещи говорит.А я бы переделал,да))

 

12 минут назад, Бегемот сказал:

Тогда тебе с нами

Или вам со мной))

 

9 минут назад, Хищник... сказал:

не раз потом пожалел

Всё утро плакал,успокоиться не мог))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, триш сказал:

 

 

Всё утро плакал,успокоиться не мог))

Я даже помню, как мы сидели на баллоне Михиной лодки и ты говорил - Жеха, извиняй, все воблеры раздал, но для для тебя у меня есть вот такая вот блесна- незацепляйка! Подарок твой берегу, ловлю иногда, когда другие незацепляйки молчат...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Джанхот сказал:

 

Рассчитывает, что мы тут все невнимательные по возрасту, прокатит.:7:

 

Со мной не прокатило, я пока недотягиваю по возрасту:7:

 

16 часов назад, PavSob сказал:

Можете начинать кидаться в меня чем нибудь, но я ловил и дорогими шнурами например такой был восьмижилка

 

Screenshot_2023-02-28-17-32-40-600_com.android.chrome.thumb.jpg.c2449f893e3fc3f6fe5fdcc55b3cd3a5.jpg

 

 

А я вот именно на нём остановился, уже третья бобина в использовании и только позитивные эмоции:25: Баланс цена/качество офигенный. 

 

16 часов назад, рыболов82 сказал:

 

да я русский стиль курю сигареты ,   навязывать к покупке это одно,,  а доказывать что стоит дороже и лучше ни к какои покупке не предраспологает ,просто доказательство истины 

 

 

Лёха, забей, это всё шутки:26:

 

15 часов назад, CWC сказал:

так как "жаба" и "жажда халявы" в России сильнее инстинкта самосохранения.

 

А я вот отчасти согласен с высказыванием, во многом себя увидел, а особенно с этой фразой, прям про меня:facepalm:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Зайчишка сказал:

А я вот именно на нём остановился, уже третья бобина в использовании и только позитивные эмоции:25: Баланс цена/качество офигенный. 

Тоже тормознулся на этом шнуре. Все три основные рабочие катушки им и оснащены. Правда, с али его заказывал. Возможно, китайская подделка оказалась лучше японского оригинала. :facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

 

Со мной не прокатило, я пока недотягиваю по возрасту:7:

 

 

А я вот именно на нём остановился, уже третья бобина в использовании и только позитивные эмоции:25: Баланс цена/качество офигенный. 

 

 

Лёха, забей, это всё шутки:26:

 

 

А я вот отчасти согласен с высказыванием, во многом себя увидел, а особенно с этой фразой, прям про меня:facepalm:

 

1 час назад, ЮрКон сказал:

Тоже тормознулся на этом шнуре. Все три основные рабочие катушки им и оснащены. Правда, с али его заказывал. Возможно, китайская подделка оказалась лучше японского оригинала. :facepalm:

Именно восьмижилка?

Для джига в озере наверное норм. Для воблерков в тростничке. Джиг в камешках и ракушках на речке, очень быстро изнашивается.

 

Дорогонах!😁😁😁

 

 

Мне бюджетниками почему то норм и на джиг и на воблеры и на микроджиг😁😁😁

Ссылка на комментарий
30 минут назад, PavSob сказал:

Именно восьмижилка?

Паша, на одной катушке четырёхжилка, на двух восьмижилка. С восьмижилкой приманка летит подальше.

32 минуты назад, PavSob сказал:

 Джиг в камешках и ракушках на речке, очень быстро изнашивается.

Мне так думается, глубины лова имеют решающее значение. Если мы ставим лодку на 4 - 12 метрах, кидаем на меляк и стаскиваем, да даже и не на меляк, а просто тащим по глубине, то износ штура практически минимален, максимум метр от приманки. А если запулить на 60 метров и тащить по 1,5 метровой глубине а то и мельче, то понятное дело метров 7-8 шнура так или иначе контактируют с камушками, ракушечником и прочими артефактами на дне. И если с берега на реке ловить, то шнур ещё быстрее измочалится по той же самой причине.  В общем если рассматривать рыбака со спиннингом как противолежащий катет, дно как прилежащий катет а шнур как гипотенузу, то всё зависит от величины угла между гипотенузой и прилежащим катетом. Чем этот угол меньше, тем быстрее и большая длина шнура изнашивается. :85:

1 час назад, PavSob сказал:

Мне бюджетниками почему то норм и на джиг и на воблеры и на микроджиг

Я вообще раньше на суффикс 832 всё время ловил. Просто когда начал новые катушки покупать, стал и шнур другой пробовать. Хотя и суффикс очень даже не плох, особых отличий не нашёл.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЮрКон сказал:

Тоже тормознулся на этом шнуре. Все три основные рабочие катушки им и оснащены. Правда, с али его заказывал. Возможно, китайская подделка оказалась лучше японского оригинала. :facepalm:

 

Юра, у меня тоже с алиэкспресса, на всех трёх бобинах "полёт нормальный":25: Сравнивал на воде с купленным в официальном инет-магазе - разницы не ощутил.

 

4 часа назад, PavSob сказал:

 

Именно восьмижилка?

Для джига в озере наверное норм. Для воблерков в тростничке. Джиг в камешках и ракушках на речке, очень быстро изнашивается.

 

 

Паш, я на воблеры не ловил уже года 3, наверное. 

Прошлый сезон 95% - рыбалки в озере на чистом дне, так что мой опыт может быть и несостоятельным) Но повторюсь, под мои условия - устраивает целиком и полностью. За прошлый сезон шнура практически не потерял, а для меня это отличный показатель. С берега не ловлю, в борщах тоже не бывал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

 

Мне так думается, глубины лова имеют решающее значение. Если мы ставим лодку на 4 - 12 метрах, кидаем на меляк и стаскиваем, да даже и не на меляк, а просто тащим по глубине, то износ штура практически минимален, максимум метр от приманки. А если запулить на 60 метров и тащить по 1,5 метровой глубине а то и мельче, то понятное дело метров 7-8 шнура так или иначе контактируют с камушками, ракушечником и прочими артефактами на дне. И если с берега на реке ловить, то шнур ещё быстрее измочалится по той же самой причине. 

 

Вот такого же мнения!:25:

С берега расход шнура выше

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

Мандуляхи отмыл в спец жижи

Лёша, поподробнее пожалуйста, что за спец жижа? Тоже надо приманки отмыть.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

Лёша, поподробнее пожалуйста, что за спец жижа? Тоже надо приманки отмыть.

От видишь сем надо (((  Продается в светофоре ,отмывает все  почти , кепки белые ,шторы, тюли ,цепочки золото серебро , блесна мельхиор ,и тп , цену правда я не знаю  , Мама  купила мне )))  в боровичах , у нас в новгороде нет  такого ,по краинеи мере я не видел  в нашем деревенском светофоре

IMG_20230301_190225.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PavSob сказал:

Дорогонах!😁😁😁

Масло в огонь подливаешь?)))

 

2 часа назад, Одинтакой сказал:

С берега расход шнура выше

Ну вот же))) умная мысля.Главное все за шнуры трут и никто не спросит зачем он тебе нужен.Я сен пень с берега об бровку с ракушечником тереть убьётся быстрее.))) Я вот тоже бывает плыву на тролль и думаю,а на хера мне шнур за три рубля?)))

 

17 минут назад, рыболов82 сказал:

у нас в новгороде нет  такого

Всё у нас есть))) Ты состав то глянь -едкий натр и вода)) Каустик,обычная каустическая сода

Ссылка на комментарий
12 минут назад, триш сказал:

Масло в огонь подливаешь?)))

Да не, это ж я для себя вывод сделал))) 

 

Людям вон, нравится)) это ж хорошо, что выбор есть)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика