Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
рыболов82

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы

Recommended Posts

Вот решил темку создать хоть леске ,мы мало уделяем внимания пусть будет , Вот у меня вопрос кто -нить пользовался шнурами (плетенка) от понтонн21 , у нас появились в продаже770р разных размеров , мне нужна 1 как стоит брать сезон отходит или как , посоветуите кто пользовался [attachment=2517]0004138_wm.jpeg[/attachment]

В прошлом году брал, диаметром 0,18 (или близко к тому) разноцветный... В озере на сильном ветру Прогресс держал, когда воб за что-то засодил, намотал на кнехт, думал оборвет. Пришлось срезать, т.к. с отцепом на ветру возится достаточно сложно одному. [446]

В журнале Салапина есть познавательная статья "Волокнистые чудеса". Авторы провели исследование плетенки на разрыв, а также измерение ее реального диаметра.

Толщина плетни вообще относительное понятие. В бобине она не равномерная. Если брать хорошую PE , то она идет в Lb(либры) это единица веса 1Lb= 450гр.

Показатель качества - никак не зависит от метрических систем,применяемых производителем. Хорош новичков в заблуждение вводить советами,не имеющими ничего общего с действительностью. [101]

И это говорит человек,у которого любая катушка 2500 - тянет 30 гр? У Понтуна шнуры не в либрах - хреновые,что ли? Остальное - во флудилке.

Я не говорю что они хреновые. Бюджетные. Просто уверять что плетня совпадает с заявленым диаметром глупо.

А рчь идет о том,что у вас не появилось,но от этого не перестало быть реальностью. Вот шнур в мм и кг. http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/shnury_leska/mystic_shnury_leska2/sensor_game/ Плохой? Бюджетный? Или Проджиг Тоже плохой или бюджетный?

По делу есть что сказать по Понтуну высокобюджетном,у и двум другим означенным шнурам? Хотите блеснуть демагогией - давайте перейдем во флудилку...я,кстати,там уже Вам написал...примите к сведению.

Изначально я писал по диаметр плетни.. Понтуновскими шнурами не ловлю.. Если вы их пиарите это ваше право.

Примерная, чтоб понятнее было, сколько же еновая пешка в наших миллиметрах в переводе. [attachment=2640]thjzqqPyh4g.jpg[/attachment]

хватит мисью по древу растекаться.посоветуйте плетенку-назрела необходимость. требования и назначение следующее: 1)для мелко джига 2)диаметр видиться 0.8-1 2)ну и чтоб купить можно было в новгороде и сразу

А вот ТАКУЮ нитку кто пользовал ? Есть отзывы ? На микроджиг и ультралайт тоже не ловлю [attachment=2641]ca910253-e197-11df-9354-001966ef1803.jpeg[/attachment]

Димон...тыб лучше в шнурах спросил...не во флудилке. Да и с такой толщиной.наверное у джерковиков..))) [264]

Хотел спросить Там ,смотрю а все уже Здесь .....Толщина интересна 1,5 [123] К 25 мая нитку надо поменять

Это для троллинга,что ли? Толстая же... Или картинка для примеру? Я раньше пользовался,нормально было...потом нарвался на брак или снижение себестоимости,а потом появилась возможность покупать лучшее,за вменяемые деньги.

..потом нарвался на брак или снижение себестоимости

я такую пользовал 1-ку.хлипкая она обозначенную нагрузку не несет.старение очень быстрое и как следствие потеря приманок

А вот ТАКУЮ нитку кто пользовал ? Есть отзывы ? На микроджиг и ультралайт тоже не ловлю

[attachment=2641]ca910253-e197-11df-9354-001966ef1803.jpeg[/attachment]

Была такая нитка куплена пару лет назад, разноцветная. Красивенная, сил нет... [446]

Но что-то с ней не поперло, изорвал всю на перехлестах.

На запасной шпуле стояла какая-то дешевка, не 300 ли руб.за 100м, плоская, как молотком отбитая(Диез 2 эт.). Отловила весь сезон без проблем, еще и на след. осталась - ни каких претензий, разве что парусность повыше.

Так что кому что подходит.

Алексей , картинка для примера . Интересует качество этой нитки ( к сезону шнур надо поменять ,вот и выбираю какой взять)

я такую пользовал 1-ку.хлипкая она обозначенную нагрузку не несет.старение очень быстрое и как следствие потеря приманок

я бы ещё добавил - узел надо подбирать, а то рвётся на узле

А вот ТАКУЮ нитку кто пользовал ? Есть отзывы ? На микроджиг и ультралайт тоже не ловлю

Дима я такими пользуюсь, 1.5 для джиг. колебло, 1-ка для лайта.