Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

- Сколько стоит?

-1800

-Иди ты нахрен!

 

Махнул рукой и уехал.

Было? :pisya:

"Мудак",ты мне сказал 3800!!!!

Ты дома?Жди в гости через 5 минут буду у тебя во дворе!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


,ты мне сказал 3800!!!!
Баксов. :pisya:
Ссылка на комментарий

  Прохой давно пользуюсь. На Спиннинглайне заказываю несколько лет. Проблем не наблюдал никогда, хотя гарантии на перспективу не дал бы... По прочности тот что "0.15" раньше всегда проверял: с клинчем - 3.9 - 4.2 кг., новый, хорошо "бэушный" - чуть более трёх кг. Сравнивал толщину со всеми японцами что были мне доступны - #1.5 получалось уже потолще, т.е. #1.2 будет ближе всего. По абразиву аналогов не нашёл пока, хотя уже несколько тыр. спущено на "эксперементы". Переворачиваю или меняю на новый только из-за большого кол-ва грязи, которую шнур так или иначе собирает за сезон-другой...

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, проблема взял шнур рыбалка петля за петлей.. Ставлю прошлогодней покупке одна только петелька.. Как понимать почему шнур петлями вяжется куда копать?!

Ссылка на комментарий

Если новый шнур физически (вне зависимости от надписей на коробке)  тоньше старого - вот и причина. Только она не в шнуре, а в катушке.

Ссылка на комментарий

Они на разных шпулях.. Т.е. чего толщина не подходит?! Да ну... Может такое качество шнура?! Просто хочу навестить магазин и устроить разбор полетов.. Просто не понимаю петля за петлей на шнуре..

Ссылка на комментарий

Они на разных шпулях.. Т.е. чего толщина не подходит?! Да ну... Может такое качество шнура?! Просто хочу навестить магазин и устроить разбор полетов.. Просто не понимаю петля за петлей на шнуре..

как то было такое) катуху сменил и перестало)

Ссылка на комментарий

Блин катуха тоже у них куплена =) Наверно быстрее шнур обменяют..

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, проблема взял шнур рыбалка петля за петлей.. Ставлю прошлогодней покупке одна только петелька.. Как понимать почему шнур петлями вяжется куда копать?!

Причин может быть много:вес приманки,намотка на шпулю,встречный или боковой ветер,первое кольцо на бланке,катушка,ну и сам шнур

Ссылка на комментарий

И как бороться при боковых ветрах?! Да и катуха одна, и так же как и палка использовались, разные только шнуры.... Один норма, а второй петель 20- 25 засадил, первый раз такая шляпа.. Значит пойдем с магазом общаться..

Ссылка на комментарий


Значит пойдем с магазом общаться..

Я бы послал, прости за прямоту. Тут столько всего должно сложиться, чтоб джиг полетнл без петель, мама не горюй!

Так 

, на минуточку,: размер катушки, усилие намотки шнура на шпулю, соответствие размера щнура к катушке, к входному кольцу на спИне....на вскидуку перечмслю шт 10 моментов, и это еще без условий ловли...

Я куму на ДР подарил в свое время дорогой VARIVAS, а он изорвал его за одну рыбалку на Д К, а я отловил год, потом перемотал и еще год, думаю еще походит.

А уменя бывало, мотаешь без усилия новый шнур на кат., первый заброс , полетели петли, темболе еесли мотаешь под самый бортик шпули.

Первая рыбалка в сезоне-распусти шнурок с кати аккуратно по течению и через пальцы, снатягом накрути на шпулю.

Все, можно ловить

Рад, если помог!

Ссылка на комментарий

Шнур по диаметру или идентичный или 0.16 в петлях или 0.14 без таковых намотка идентична..

 

Я бы послал, прости за прямоту. Тут столько всего должно сложиться, чтоб джиг полетнл без петель, мама не горюй!

Послать это любой может.. Прошлый посыл магазину обошелся дорого.. =) Думаю договоримся.. Просто объективно хочу понять, в чем проблема.. Из моих условий получается только шнур... Вес приманки был 8 грамм.. Просто не приятно когда 500 рублей за рыбалку выкидываешь и не рыбу ловишь, а учишь рыбацкие узлы до автоматизма... Кстати как дела с петлями у забугорных шнуров от 700р за катушку?!

Ссылка на комментарий

Шнур по диаметру или идентичный или 0.16 в петлях или 0.14 без таковых намотка идентична..

Послать это любой может.. Прошлый посыл магазину обошелся дорого.. =) Думаю договоримся.. Просто объективно хочу понять, в чем проблема.. Из моих условий получается только шнур... Вес приманки был 8 грамм.. Просто не приятно когда 500 рублей за рыбалку выкидываешь и не рыбу ловишь, а учишь рыбацкие узлы до автоматизма... Кстати как дела с петлями у забугорных шнуров от 700р за катушку?!

Мне кажется 0,16(а он точно толще,т.к. цена немного напрягает) для восьми гр многовато,может наматывал на сухую под большим или очень слабым натяжением.Посмотри шпулю,может заусенции на ней,попробуй намотать не доходя 2 мм до края шпули.Ведь я тоже раньше ловил на такие шнуры,и катухи были подешевле,чем сейчас,но чтоб за рыбалку столько петель,никогда :pisya:

Ссылка на комментарий

 

но чтоб за рыбалку столько петель,никогда :pisya:

Вот и я про тоже... Походу еще и 3-ю шпулю придется брать.. Пипец... Т.е. приманки 6-12 гр это 0.12 хватит?! Ну и Выше 12г 0.16..

Ссылка на комментарий


Кстати как дела с петлями у забугорных шнуров от 700р за катушку?!

Если поставить на неважнецкую или не настроенную катушку - точно так же может быть, только расстройство будет больше.

 

Если шнуры на разных шпулях - дело может быть в дефекте шпули (вон, у Ленчика было, на новой катухе, пришлось шлифовать). 

Ссылка на комментарий

Из моих условий получается только шнур

Еще раз.

Я не претендую на всезнание и истину в последней инстанции, но как-то вообще себе не представляю - какой дефект может быть у нового шнура, чтобы этот дефект давал петли. Он что, лохматый идет с завода? Так это тогда видно до намотки на катуху.

Ссылка на комментарий

Катушка была Ексия 3000, на 2000 же все с ПЕ ок... Шпулю всю пальцем обгладил ок. Кстати какой шнур из жестких посоветуете до 800 рублей...

Ссылка на комментарий

Сменил шпулю с 2000 на 3000?

Пинцет намотке (если не регулировать).

По умолчанию, на Райоби можно менять 1000=2000 или 3000=4000. 

Здесь об этом писали, и не только я.:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика