Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

Вчера прикупил братухи такую,только цена 400 руб!

И снова таже история,сброс плетенки и появление петель и узлов на новой! :facepalm: Из-за чего это может быть:

1.Из-за катухи?

2.Из-за легкой приманки при забросе,т.к. с джигом проблем не было,а вот на поппере и образовалась петля(борода)!?

Намотку делал на шпулю вроде нормальную,сначала леску- затем плетню!

 

На  Сертейт  без косяков.

Скорее всего техника проводки и заброса.

ФМА подробно писал.

 

 

 

post-405-0-73464100-1400745457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


На  Сертейт  без косяков.

Конечно без косяков :nm448: ,здесь то идет разговор про катуху за 600 руб. :nm411:

Ссылка на комментарий

Шнур оболденный я уже его опробовал, только у меня 1,2 - 150 метров, и летит и не закручивается, короче стоит своих денег :157:

если ты брал у Артефакта , то у тебя другой шнур .. но той же фирмы..

Ссылка на комментарий

Спецыально достал катуха от него и посмотрел VARIVAS Sea Bass Max Power Braid 8 PE 150m брал у Лёши за 1800рублей, как раз я с вертушек и начал поэтому так уверенно и говорю что не закручивает :157:

Ссылка на комментарий

Спецыально достал катуха от него и посмотрел VARIVAS Sea Bass Max Power Braid 8 PE 150m брал у Лёши за 1800рублей, как раз я с вертушек и начал поэтому так уверенно и говорю что не закручивает :157:

Шнур  круглый  ,  на  глаз не  заметно  что закручивается  ,  ,,,,,,,

Ссылка на комментарий

Шнур  круглый  ,  на  глаз не  заметно  что закручивается  ,  ,,,,,,,

Ну да , я наверное другими шнурами не ловил, которые после вертух просто отстреливают колебалки :157:

Ссылка на комментарий

Конечно без косяков :nm448: ,здесь то идет разговор про катуху за 600 руб. :nm411:

Паша,,  все дело  в  шпуле  в первую  очередь  ,  всякие  там заусенцы  ,выступы,   и  иная  красота  ,  коим  наделены  не дорогие катушки  в полном  обьеме  ,,,,  А  как вариант   подмотаи  бэкинг  на шпулю  , может  пропадут  твои петли  и т,п 

Ну да , я наверное другими шнурами не ловил, которые после вертух просто отстреливают колебалки :157:

Ты  б еще  джерк  привязал  после вертухи  ))))  Не в обиду  Леха  но веса -то разные у  вертушки и колебла , А варивас шнур прочнее  чем другие  , но до поры до времени ,  отстрелит 

Ссылка на комментарий


Вчера прикупил братухи такую,только цена 400 руб! И снова таже история,сброс плетенки и появление петель и узлов на новой! Из-за чего это может быть:

Паша, есть маза, ты слишком много наматываешь бэкинига. Попробуй убавить,чтобы до  бортика было большее расстояние. Проиграешь в забросе несколько метров, зато,возможно - проблема с петлями решится.

Если не решится, то дело в намотке или шпуле (как Леха сказал).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера прикупил Power Pro 14 мм - цена 300 руб.-покидал,нормалек всё,петель нет!

Правда и катуха другая и кидал джиги 10 гр.

Ссылка на комментарий

Вчера прикупил Power Pro 14 мм - цена 300 руб.-покидал,нормалек всё,петель нет!

Правда и катуха другая и кидал джиги 10 гр.

Паша шнур круглый?  Или плоскии  ?  Да в принципе на джиг  и плоскии соидет  ,но лучше  круглый  ИМХО  ,  Ты только  на дорожку и на вертухи не лови ентим  шнуром  ,только джиг  иначе  П,и,,,,а ему настанет  ,  Как раскрутить  шнур  потом  при  встрече  покажу  ,,,,,

Ссылка на комментарий


Power Pro 14 мм - цена 300 руб

 опять Китай, т.к. цена оочень маленькая,


 Как раскрутить  шнур  потом  при  встрече  покажу  ,,,,,

 а чего показывать, распускаешь в движении на лодке весь шнур, на конце только вертлюжок или карабин, едешь минут 5 и потом скручиваешь с напряжением, вот и вся примудрость

Ссылка на комментарий

Вчера прикупил Power Pro 14 мм - цена 300 руб.-покидал,нормалек всё,петель нет!

Правда и катуха другая и кидал джиги 10 гр.

в том году перед Дп тоже купил .... но не радует вообще ... нужно менять на другой...

Ссылка на комментарий


в том году перед Дп тоже купил .... но не радует вообще ... нужно менять на другой...

А у нас в поселке и нет то ни фига кроме Power и Infinity,а остальное вообще отстой за 200 р :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Но если этот шнур доживет до конца сезона,я думаю то нормалек будет!! :079:

Ссылка на комментарий


А у нас в поселке и нет то ни фига кроме Power и Infinity,а остальное вообще отстой за 200 р    

Так сказал бы, купили бы тебе тут,что надо (со скидкой:) ), и передали бы. 

Ссылка на комментарий

А у нас в поселке и нет то ни фига кроме Power и Infinity,а остальное вообще отстой за 200 р :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

У нас такая же фигня - один в один. :facepalm:

 

Так сказал бы, купили бы тебе тут,что надо (со скидкой :) ), и передали бы. 

Если есть такая возможность, то не откажусь от не очень дорогого шнурка (любого) для джига 0,14мм. Передать есть с кем :157:

Ссылка на комментарий

Короче вчера в Power полностью разочаровался,как сказал Антоха-это КИТАЙ!

При малейшем зацепе за топляк,чуть потянешь и шнур рвется,так вчера 5 джигов оторвал,и метров 20 плетни ушло!И это за вторую рыбалку :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: У меня леска крепче стояла за 50 руб,тянул аж крюки разгибало :079:  :079:  :079:

Ссылка на комментарий


вчера в Power полностью разочаровался,как сказал Антоха-это КИТАЙ!

 нормальный Power должен стоить в районе 700 р., а за 300 выкинутые деньги

Ссылка на комментарий


 нормальный Power должен стоить в районе 700 р.
я тоже так думал, пока на галимую подделку не нарвался, руками этот шнур рвал на раз  :facepalm:  Больше Power не беру
Ссылка на комментарий

У меня на джерке РР стоит 0,43 уже три года. Видимо попался настоящий. :079: Со спиннинглайна (стоил около тысячи). Ни одного обрыва. Овнеровские тройники (три ноля) разгибаются, бывало и топлячину выкорчёвывал. Конец тоже долго не лохматится. 

Ссылка на комментарий


 нормальный Power

...наверное, только на больших бобинах, купленных "там".



Если есть такая возможность, то не откажусь от не очень дорогого шнурка (любого) для джига 0,14мм. Передать есть с кем

Миш, звони, обсудим.

Ссылка на комментарий

...наверное, только на больших бобинах, купленных "там".

 

 

Миш, звони, обсудим.

...ты мне говно,а не шнур на прошлой неделе подогнал... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я предлагал подороже, для особо придирчивых. :pisya:

А человек 10 местных, (менее придирчивых), на такой ловит, и никаких "претензиев" я не слышал. Да и у самого на одной катушке - третий сезон стоит...только перевернул в этом году. :)

Ссылка на комментарий

Я предлагал подороже, для особо придирчивых. :pisya:

А человек 10 местных, (менее придирчивых), на такой ловит, и никаких "претензиев" я не слышал. Да и у самого на одной катушке - третий сезон стоит...только перевернул в этом году. :)

...я тебе говорил,что мне шнур ХОРОШИЙ нужен,а по цене мне по барабану,так ты фуфло мне вдул,"негодяй"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика