Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

Не вы не поняли у меня 3000 с двумя шпулями и 2000 с одной...

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Катушка была Ексия 3000,

 вот я с такой катушкой, мягкий шнур Варивас изорвал в хлам, вылетали петли, за одну рыбалку, теперь я ловлю на Дайву(катушки), если хочешь продолжить ловить на Ексию, то купи вот такой https://spinningline.ru/extreme-braid-135m-012mm-p-32736.html, продаётся в магазине на Ломоносова "Квок"

Ссылка на комментарий

ок попробую..

Отнес продавцу =) приняли заявление.. Посмотрим, отдал со шпулей..

Ссылка на комментарий

За плетню и шпулю вернули деньги.. Шпулю оставил. Вот мучаюсь какую плетень брать..

Ссылка на комментарий

За плетню и шпулю вернули деньги.. Шпулю оставил. Вот мучаюсь какую плетень брать.

ProFix =)))

post-652-0-12186400-1403118014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


ProFix =)))

 

Смешно отчасти.

Вот:   http://www.aquafishing.net/katalog/leski-shnury-rybolovnye/shnury-rybolovnye/pletenyy-shnur-pe-ultra-elite/pletenyy-shnur-pe-ultra-elite-z-8/

Вполне неплохие шнуры. Тем более за такие деньги

Ссылка на комментарий

Его и сдал я... Под поганили... Взял Sufix PE glide master...

Ссылка на комментарий

Народ, а как тогда шнур плотно намотать на шпулю?!

Ссылка на комментарий

 

Привязываешь гирю и за окно :facepalm:

Вроде взрослый, а пишите ахинею.. Тут вставал вопрос об особой плотной намотке.. Я и поинтересовался как...

Ссылка на комментарий

Народ, а как тогда шнур плотно намотать на шпулю?!

Я делаю так изначально мотовило с плетнёй в воду и наматываю, при первой же рыбалке распускаю с воблерком не слишком упористым и наматываю, получается как под нагрузкой.

Ссылка на комментарий


Народ, а как тогда шнур плотно намотать на шпулю?!

Пропускаешь плетёнку через кольца и закрепляешь на шпуле.Далее берёшь книжку,между листами пропускаешь плетёнку,  катушку одеваешь на карандаш и даешь в руки жене,а книжку кладёшь ей под ногу,отходишь метра на 2-3,и наматываешь,,усилие намотки регулируешь силой нажатия ногой жены.Я не прикалываюсь,сам так мотаю,особенно на мульт катушку.Можно ещё изменять положение плетёнки в книжке,поглубже-помельче.Ну попробуешь,там разберёшся,да книжку бери не особо ценную,т.к.плетёнка красит страницы.

Ссылка на комментарий


Народ, а как тогда шнур плотно намотать на шпулю?!

 тебе объяснишь, а ты потом претензии предьявлять будешь, если что не так пойдёт  :facepalm:  :nm038:

Ссылка на комментарий

Все ок sufix за 720р решил все проблемы..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Смотрел шнурочки varivas на ебей. Обратил внимание, что очень много предложений из Вьетнама (Даже больше, чем из Японии). Никто не в курсе, с чем это связано? Может там производство?

Ссылка на комментарий

Свечку не держал:), но есть два момента:

1. В современных условиях, ни одна уважающая себя и свою репутацию компания - не будет писать "мэйд ин джапан", при производстве в другой стране, особенно с учетом того, что это идет и на внутрениий рынок.

 

2. В свое время некие въетнамцы сильно потрепали нервы московскому  бизнесу в области снастей, демпинговой продажей нескольких партий топовых дайв и шиман. Это же не значит,что стеллы или хайперы производились в Вьетнаме?:)

Похоже, что во какие-то вьетнамские бизнесмены сильно связаны с первоисточниками японскими, но предпочитают продажи без вложений в магазины, уплаты налогов и пр. 

Ссылка на комментарий

Артефактъ,

Алексей варивас 1.2 это 24либра.а талон итм 74 до 18 гр имеет тест по леске до 15 либров-это тебе чтоб справочники свои подправил)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Как говорится готовь сани летом... В общем предлагаю немного абстрагироваться от хохляндии, "продам-куплю" и прочей фигни и подискутировать на тему выбора плетни для джига. У кого какая стоит и какие могут быть рекомендации по её выбору? Не так давно был в магазе "На крючке", продавец очень советовал шнур фирмы Phantom ф0,12 или даже ф0,10, точно не помню, стоил 1200-1300. Шнур на ощупь очень понравился, гладкий, ровный, очень тонкий и прочный. Ищу шнурок для лайта-медиум лайта джигового (4-18 гр. швырять), буду рад выслушать ваши рекомендации по выбору, желательно из личного опыта конечно!

Ссылка на комментарий

Паша шнурок нормальный только бери желтого цвета. зеленый не то совсем и под лайт мне не подошел. от 10-12гр и выше отлично.

Ссылка на комментарий

Мне вроде зелёный предлагали, но уже точно не помню))) Хочется шнур под фурию хороший, чтобы швырнуть можно было подальше, люблю дальний заброс )) Так-то Phantom мне очень понравился, просто мало ли есть еще что интересное в этой ценовой категории.

Да и тоже видишь какое дело.. Недоверяю я такому тонкому шнуру. Меньше 0,14 ещё не использовал, или напрасно я запариваюсь на этот счет?

Ссылка на комментарий

Мне вроде зелёный предлагали, но уже точно не помню))) Хочется шнур под фурию хороший, чтобы швырнуть можно было подальше, люблю дальний заброс )) Так-то Phantom мне очень понравился, просто мало ли есть еще что интересное в этой ценовой категории.

Да и тоже видишь какое дело.. Недоверяю я такому тонкому шнуру. Меньше 0,14 ещё не использовал, или напрасно я запариваюсь на этот счет?

Фантом хорошь желтый восьмижильный, зеленый что четырех, что восьми не ах, колистый он очень. можно было бы и его брать но не за такие деньги. из тонких шнурков лучше брать фирму, спроси у Коли он тебе посоветует что надо, только бери ч-х жильный.

Ссылка на комментарий

Мне вроде зелёный предлагали, но уже точно не помню))) Хочется шнур под фурию хороший, чтобы швырнуть можно было подальше, люблю дальний заброс )) Так-то Phantom мне очень понравился, просто мало ли есть еще что интересное в этой ценовой категории.

Да и тоже видишь какое дело.. Недоверяю я такому тонкому шнуру. Меньше 0,14 ещё не использовал, или напрасно я запариваюсь на этот счет?

Я использовал Пантон многоцветный 0,06 по ихнему на спине до 15 гр,отстрелов не было,с вобами проблем нет,груза кидал до 18гр.Вроде все хорошо,но почти любой зацеп ведет к обрыву,хотя в руках вроде крепкий,скорее всего на узле не держит и разлохматился.Поставил сейчас на спин до 10гр и катуху 1000 по Шимано,весной посмотрим.После этого стал использовать Варивас 0.08 восьмижильный, гладкий,тонкий,крепкий (хотя от обрывов не избавляет),по кольцам не шумит,парусности почти никакой.Вобщем мне очень нравиться,взял еще один,но ценник на них сейчас ох...ть. Если ловить с лодки,то можно гнаться за деликатностью снасти, так как поклевок больше (и не спорте :157: ),а вот с берега, все к чертям по обрываешь.Для берега у меня Варивас четырехжильный синий такой,диаметром о,1 по ихнему,вырвать можно почти все и ценник гуманный.Мое мнение :pisya:  

Ссылка на комментарий

Фантом хорошь желтый восьмижильный, зеленый что четырех, что восьми не ах, колистый он очень. можно было бы и его брать но не за такие деньги.

Вот хоть убей не помню какого цвета там был шнур.. Вот если желтый, тогда возьму )) Вообще предпочитаю яркие цвета брать чтоб контролировать местонахождение приманки визуально.

из тонких шнурков лучше брать фирму, спроси у Коли он тебе посоветует что надо, только бери ч-х жильный.

Он уже мне показывал Varivas, но на удивление что-то он не понравился, чувствуется фактура на ощупь прям, но он 4-х жильный, может поэтому. А Phantom 8-ми жилка был стопудово, больше к нему склоняюсь пока.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика