Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, триш сказал:

Дак так же как и шнуры японские в панковке мотают.Был в панковке такой магазинчик,без прикола,мы там ящик воблеров раппалы по 50 руб взяли тцать лет назад.Выложили на витрину,через неделю мужик какой то их оптом скупил за нормальный ценник))) Наверное до сих пор ими ловит или распродал как оригиналы любителям раппалы))

вот ножницы ДАЙВА  1100р  цена это без доставки 2 пошлин и прочих конвертации   https://www.digitaka.com/item/4/13/61/4960652396646

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, рыболов82 сказал:

вот ножницы ДАЙВА 

Да пох,у меня такие будут)) Зачем мне брать шнур за 1000,если можно взять за 800 даже если без ножниц

 

2023-02-27_19-55-04.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Сунулся,а хер там,уже 2 шт - 230,халява кончилась)) Ладно,посмотрели на фирме с которой работаем,заказать как юр лицо на магазин.Цена 83 руб -2 шт.

ну так же и со шнуром поди  лучше за 800р чем за 1000р купить , я вот не могу понять разница то минимальна 100-300р  , ладно бы там 500-2000р было, что вы так боитесь переплатить то немножко епрст ,от это убивает писец , ничего личного выразил свою точку зрения

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

я вот не могу понять разница то минимальна 100-300р  , ладно бы там 500-2000р было, что вы так боитесь переплатить то

Лёша,ты опять не вкуриваешь или плохо читаешь?

На валбересе выбор данной плетёнки

С ножницами -840 руб

Без ножниц,точно такая же -1024 руб

Это же не я придумал,или  мне эти ножницы нужны?)))

За каким я буду брать дороже одно и то же.Речь конкретно про эту верёвку

Ссылка на комментарий
7 минут назад, триш сказал:

Лёша,ты опять не вкуриваешь или плохо читаешь?

На валбересе выбор данной плетёнки

С ножницами -840 руб

Без ножниц,точно такая же -1024 руб

Это же не я придумал,или  мне эти ножницы нужны?)))

За каким я буду брать дороже одно и то же.Речь конкретно про эту верёвку

ааа ладно с плетенкои понятно , а с поводками как быть заказывать по 230р или по 83р за штуку , допустим нет у тя выхода через фирму уже за 230 не возьмешь? будешь искать дешевле я прально понял

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

а с поводками как быть

А что с поводками?

Была акция -4 штуки за 180

Посмотрел качество,захотел ещё а уже 2 шт -200 с куем

Посмотрели у поставщиков 2шт-83 руб

 

Ссылка на комментарий

в моем понятии дорого и большая переплата , это когда у нас в лабазе шнур стоит 2680р а на битбэитсе с доставкои он 1600р рублев  причем если заказать 3 бобины доставка бесплатна ,с ценои 1300р за шт

5 минут назад, триш сказал:

А что с поводками?

Была акция -4 штуки за 180

Посмотрел качество,захотел ещё а уже 2 шт -200 с куем

Посмотрели у поставщиков 2шт-83 руб

 

ясно  короче без фирмы и выхода ,полная опа получается  по цене 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, рыболов82 сказал:

в моем понятии дорого и большая переплата

А я об чём.Ты забыл,что я в магазине работаю.Вся моя проблема в том,что директор заказывает рыбалку раз в год.Когда видишь цены у поставщиков для юр лиц вообще окуеваешь от цен в любых магазинах.Та же лодка по цене от завода для физ лица стоит на хер знает сколько больше,чем он берёт ее на магазин для продажи.Потому даже мне легче иногда переплатить,чем ждать,когда он чё то заказывать будет.Ни один продаван в магазине не скажет тебе реальную сстоимость товара))

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

А я об чём.Ты забыл,что я в магазине работаю.Вся моя проблема в том,что директор заказывает рыбалку раз в год.Когда видишь цены у поставщиков для юр лиц вообще окуеваешь от цен в любых магазинах.Та же лодка по цене от завода для физ лица стоит на хер знает сколько больше,чем он берёт ее на магазин для продажи.Потому даже мне легче иногда переплатить,чем ждать,когда он чё то заказывать будет.Ни один продаван в магазине не скажет тебе реальную сстоимость товара))

ясно понятно , а что за модель марка длина сей поводков ? мож коляну закажу на днюху

2 минуты назад, триш сказал:

Ни один продаван в магазине не скажет тебе реальную сстоимость товара))

дэк это понятно ,мне не надо это знать я и так знаю закупочную цену )))  когда говорю вы не ухуе,,,ли ли такую накрутку епошить , уходят в несознанку , и вопрос а откуды вы знаете цену закупа ?  я говорю связи есть с путиным)))  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

а что за модель марка длина сей поводков ?

Вот такие я брал за 180 руб.Вот посмотри сколько сейчас,да прикинь

 

2023-02-27_21-52-04.png

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Вот такие я брал за 180 руб.Вот посмотри сколько сейчас,да прикинь

 

2023-02-27_21-52-04.png

с виду хорошии , но реально ли там титан? мож это  китай с 0.00000001% содержанием титана .  а то что на упаковке написано титановый поводок это все куята и ни епет,  настоящии титан это AFW

титан  https://fmagazin.ru/afw/snasti/osnastka/osnastka_spinningovaya/spinningovyj_povodkovyj_material/povodkovyj_material_afw_titanium_surfstrand.html

Ссылка на комментарий
11 минут назад, рыболов82 сказал:

ясно понятно , а что за модель марка длина сей поводков ? мож коляну закажу на днюху

 

Леха, посмотри вот тут https://bigulov.ru/

Давным давно брал у этого парня, неплохие

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

с виду хорошии , но реально ли там титан?

Не знаю)) по мне лёгкие и не гнутся как струна,а там рыбалка покажет.Будет возможность заказать по 83,возьму ещё,по 200 ессественно брать не буду)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Одинтакой сказал:

 

Леха, посмотри вот тут https://bigulov.ru/

Давным давно брал у этого парня, неплохие

мож и закажу на пробу Коляну))  Сольет трофей во крику будет ))))))))))  хоть поугараю, если б я се брал то брал бы AFW , это надежность , приятель как то струны крутил с сеи материала во гуд были ,  но я флюром ловлю мне не к чему они щас , мож хард моно куплю если наиду

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

флюром ловлю

Я тоже бывает.Хитрый узел со щелчком знаешь?)) А поводки вяжу с обмоткой тонкой плетнёй.

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, рыболов82 сказал:

мож и закажу на пробу Коляну))  Сольет трофей во крику будет ))))))))))  хоть поугараю, если б я се брал то брал бы AFW , это надежность , приятель как то струны крутил с сеи материала во гуд были ,  но я флюром ловлю мне не к чему они щас , мож хард моно куплю если наиду

Там для членов русфишинга 10% скидка вроде

Ссылка на комментарий
20 минут назад, триш сказал:

Я тоже бывает.Хитрый узел со щелчком знаешь?)) А поводки вяжу с обмоткой тонкой плетнёй.

 

 

Я ловлю флюром не выше 0,38 -0,45 мне этого достаточно, на судака,  щуку я не ловлю целенаправленно, у меня она так прилов, щука срежет любои флюр хоть 0,2хоть 0,8 хоть 1мм, это я убедился на собственном опыте,  что касается  узла из флюра из видео , я такой не практикую, именно для толстого флюрокарбона а это выше 0,5 для меня , более тонкими вяжу по разному , ни разу не оторвалось ничего не перетерлось и т,п,   

Ссылка на комментарий

О ля нашел ,,  цитата не моя ,но я полностью с этим согласен Имхо относится к катушкам спиннингам и шнурам и всей остальнои мелочевке даже такими как заводные кольца и карабины,,,,

Позволю себе вклиниться в данную беседу, т.к мысль, которую хочу донести относится ко всем снастям, а не только к отдельно взятым
Чем лучше, качественнее и надежнее снасть, тем больше ошибок она простит рыболову и уж тем более новичку. Это мое сугубо личное мнение. Поясню.
Логика проста:
У очень качественной снасти все практически на высшем уровне как в исполнении так и в функционале и противовес этому на рыбалке - только личные "ошибки (кривые руки либо непонимание процесса) самого рыболова.
При использовании бюджетной/некачественной снасти и выбора снасти несоответствующей условиям ловли, к личным "ошибкам рыболова" смело прибавляйте проблемы самой снасти
Поэтому считаю, что учиться/осваивать и рыбачить с перспективой на успешное развитие и результаты , а не бросить через какое то время или разочароваться (не та фаза луны, не тот ветер, "здесь рыбы нет", слитые трофеи, потеря приманок, отсутствие обратной связи от снасти, отсутствие комфорта и т.д), нужно всегда сразу на "лучшем".
Во первых, даже если и не зайдет, то топ снасть ВСЕГДА желанна и ликвидна на вторичке при минимальной потере в стоимости, а в большинстве случаев и без потери в стоимости вообще
А во-вторых, если, что то не будет получаться, то Вы будете знать, что дело ТОЛЬКО в Вас и нужно работать только над своими ошибками, т.к снасти у Вас лучшие/качественные и надежные и работают правильно....в противном же случае Ваши проблемы могут быть связаны не только с Вашими личными "ошибками", а еще и с проблемами самих "кривых" снастей и неправильности их подбора под Ваши условия

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

О ля нашел ,,  цитата не моя ,но я полностью с этим согласен Имхо относится к катушкам спиннингам и шнурам и всей остальнои мелочевке даже такими как заводные кольца и карабины,,,,

Позволю себе вклиниться в данную беседу, т.к мысль, которую хочу донести относится ко всем снастям, а не только к отдельно взятым
Чем лучше, качественнее и надежнее снасть, тем больше ошибок она простит рыболову и уж тем более новичку. Это мое сугубо личное мнение. Поясню.
Логика проста:
У очень качественной снасти все практически на высшем уровне как в исполнении так и в функционале и противовес этому на рыбалке - только личные "ошибки (кривые руки либо непонимание процесса) самого рыболова.
При использовании бюджетной/некачественной снасти и выбора снасти несоответствующей условиям ловли, к личным "ошибкам рыболова" смело прибавляйте проблемы самой снасти
Поэтому считаю, что учиться/осваивать и рыбачить с перспективой на успешное развитие и результаты , а не бросить через какое то время или разочароваться (не та фаза луны, не тот ветер, "здесь рыбы нет", слитые трофеи, потеря приманок, отсутствие обратной связи от снасти, отсутствие комфорта и т.д), нужно всегда сразу на "лучшем".
Во первых, даже если и не зайдет, то топ снасть ВСЕГДА желанна и ликвидна на вторичке при минимальной потере в стоимости, а в большинстве случаев и без потери в стоимости вообще
А во-вторых, если, что то не будет получаться, то Вы будете знать, что дело ТОЛЬКО в Вас и нужно работать только над своими ошибками, т.к снасти у Вас лучшие/качественные и надежные и работают правильно....в противном же случае Ваши проблемы могут быть связаны не только с Вашими личными "ошибками", а еще и с проблемами самих "кривых" снастей и неправильности их подбора под Ваши условия

Алексей, присоединяюсь к данным словам и добавил бы, что постоянное стремление к лучшему - это ещё и

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, рыболов82 сказал:

,но я полностью с этим согласен

Сугубо твоё личное мнение соглашаться с каким то великим гуру от рыбалки. Ну твоя закреплённая запись -рыбалкой болен,лечиться не буду и не хочу говорит о многом)) Никогда не задумывался,что существует великое количество людей,для которых рыбалка не погоня за совершенством,а нечто другое.Как ты назовёшь дедушку,который сидит с донкой закидушкой на берегу и рыбачит дольше,чем ты живёшь на этом свете))Предложишь ему взять кредит и купить новомодный фидер?)))) Ты всех то по себе не ровняй,есть ровнее))) Отвлекись от дел мирских,почитай библию.Там один не глупый человек сказал -Не сотвори себе кумира.За сим заканчиваю.Можно не отвечать,в эту полемику вступать точно не буду,каждый останется при своём мнении,а остальные сами решат к чему им стремится и на чём остановиться

Ссылка на комментарий
9 минут назад, триш сказал:

дедушку,который сидит с донкой закидушкой на берегу и рыбачит дольше,чем ты живёшь на этом свете

причем тут дедушка с донкои епрст ,ладно проехали,,,  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

для Лайта точно не надо брать от 1,2 можно. 

для лаита до 12гр да толстоват ,но вот для весов 14-16-18норм, 0,8 хотя можно и тоньше купить 0,6 или 0,4 ре  ,диаметр не соответствует 0,8ре по японии пандора  , он потолще ,ну чего вы хотите от бюджетного шнура )) за 800-900р , так и будет ,толстый но крепкии ,из минусов толстый   ну может не такой скользкии как подороже японец

Ссылка на комментарий
5 часов назад, рыболов82 сказал:

для лаита до 12гр да толстоват ,но вот для весов 14-16-18норм, 0,8 хотя можно и тоньше купить 0,6 или 0,4 ре  ,диаметр не соответствует 0,8ре по японии пандора  , он потолще ,ну чего вы хотите от бюджетного шнура )) за 800-900р , так и будет ,толстый но крепкии ,из минусов толстый   ну может не такой скользкии как подороже японец

Лёша я и не писал что он плохой! 

Обозначил что для Лайта не пойдет, брать можно , но я бы добавил 300-500 и взял подороже. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

но я бы добавил 300-500 и взял подороже

Вот!!!!  добавил ,,,  обьясни фсем тем что чем дороже тем лучше))  лучше переплатить за надежный брэнд чем покупать не весь что китаиское  экономя 300-500р 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика