Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Друзья ! Мотор завёл,работает,мой "зверь" ! Только геморр не закончился(может,шеф по этому и был такой щедрый?).Завожу на нейтралке,а потом он сам врубает передачу,даже видно,как сдвигается рычаг. Что делать ? А то мне уже один приятель сказал-" жопа мотору,вези в сервис,ремонт,как минимум 8 кг.рублей",не ужели,правда,попал?

Ссылка на комментарий

не ужели,правда,попал?

.

ФИГНЯ.ПРОСТО СБИЛАСЬ НАСТРОЙКА штока переключения.регулировка под резиновой заглушкой.работа конечно специфическая но не сложная.если с ключами дружишь то сделаешь сам немного порыв инет.если нет то в сервис но стоит не дорого.в принципе у нас есть МСТА-обратись к нему он эти моторы как облупленные знает
Ссылка на комментарий

сколько раз натыкался на ветку с этим мотором-почти всегда читал про проблемы с преключением скоростей !!!!




а кстати на каком то моторе я слышал нет переключения-сразу едет????

Ссылка на комментарий


а кстати на каком то моторе я слышал нет переключения-сразу едет????
Хонда 2.3 4т. была у меня чушь полнейшая, хочешь моторчик погреть, а ему сразу нагрузка. особенно в октябре-ноябре :nm032:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...


Когда выбирал себе корыто,

Димон - вчера видел твое корыто - мне понравилось :079:

но у Ньюпа немножко поинтересней сделано , даже на пол ковролин положен :nm069:

Ссылка на комментарий


даже на пол ковролин положен

 лишний геморой в лодке. По теме, сегодня специально прошёл вдоль бонов на лодочной, не увидел такой катер может я ошибся сказав что стоит такой, буду посматривать

Ссылка на комментарий


лишний геморой в лодке.

Кому геморой , а согласись - приятнее ловить в чистой лодке и в кросовках , чем в грязной и в заколенниках :nm038::nm069:

Ссылка на комментарий

а я полотенчико ложил в ноги,а второе руки вытирать....и все..и всегда без сапог,летом так босячком вообще!!милое дело и тоже чистотайд)

Ссылка на комментарий


Да какая разница - мы тоже про лодки

  если про лодки, дак я в своей тоже ловлю  босиком в шлёпках или в кроссовках, лежит водостойкая фанера а поверх линолеум, который всегда можно намыть и т.д., а вот имея ковролин под ногами, то при поимки рыбы. типа щуки и она начала прыгать в лодке, то весь этот ковролин будет в соплях и приятного мало :nm430:

Ссылка на комментарий


то весь этот ковролин будет в соплях и приятного мало
Бред!! Я тоже так думал , ошибочное мнение и ковролин у меня прорезиненный положен , которому на всё насрать кроме углей и силикона))) Летом на нём босиком кайф получаешь и весь песок который попадаёт в лодку не летает по судну , а спокойно лежит в порах ковролина , домой приехал вытряхнул и порядок))


Кому геморой , а согласись - приятнее ловить в чистой лодке и в кросовках , чем в грязной и в заколенниках
100500 :155:
Ссылка на комментарий


но у Ньюпа немножко поинтересней сделано , даже на пол ковролин положен

Сделать можно что угодно, главное - хороший корпус, мы с Федоровичем собирали все стахановскими темпами, чтобы скорее на воду попасть. До ковролинов руки конечно не дошли=)  А корыто для рыбалки самое то, устойчивость и ходовые качества на высоте. У меня одна придирка - капот выпуклый, в дождь намокает, становится скользким.
Ссылка на комментарий

Хы))) тоже в прогрессе сначала были всякие нову хаву-типо кавролинов и тд.Щас тупо набрал из дерева скамейки и поеллы.Покрасил пинатексом два раза.прошло 6 лЕТТТ!!!!Каждый год красил для профилактики.на зиму катер непереворачивал и даже не снимал с прицепа. а бывало (пару лет ) и мотор не снимал.Все в сугробе стояло по уши!!!И Никуя не случилось)))Прогрес 71 года выпуска.Мотор (джонсон) 93 гв.И Ходит и плавает как говно в прорубе)))И спалил бенза (это я тока)  тонны три наверно а могет и больше!!!И покупал с финки лет 7 назад!!!И все норм!!!Никуя с нормальным железом не будет!!!А если все гумно-то хоть нмаж мармеладом-один уй-не поможет)))

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Как думаете, что может быть за неисправность?

Прогрел мотор Яма 8. Стал выходить на глиссер, а он не хочет ехать. Как бы работает только один цилиндр...

Так и не поехал быстро. . А на малом газу, до 2000об идет.

Запасной свечи с собой не оказалось)..

Ссылка на комментарий

Свеча на 90%, у меня такое было в начале сезона, на одном горшке с аркадских добирались, к комплекту тогда еще не привык, было опасение насчет серьезной поломки. Сечи то вывернул дома ? Неработающая должна быть грязная. Расход должен быть зверским при такой ситуации.



Как бы работает только один цилиндр...

Чтобы это понять их можно потрогать, если один работает, то рукой на них можно почувствовать разницу в температуре.

Ссылка на комментарий


После того, как завели мотор, оказалось, что вода не идёт. Охлаждения нет. Постояли, покурили в надежде на то, что оттает, не отошло :( Обратно к берегу...

По этой причине мотор в такое время не нужно из воды поднимать. Мороз, однако.)

Ссылка на комментарий

Век живи - век учись, как говориться. Теперь будем знать. Да дело ещё в том, что воды то на лодочной почти нету. В грязь опускать мотор, тоже не вариант.

Ссылка на комментарий

Век живи - век учись, как говориться. Теперь будем знать. Да дело ещё в том, что воды то на лодочной почти нету. В грязь опускать мотор, тоже не вариант.

А на Щуське после каждой рыбалки вытаскивают лодки - Федорыч сразу помпу и еще что то продувает , чтобы не замэрзло :nm069:

Ссылка на комментарий


А на Щуське после каждой рыбалки вытаскивают лодки

Да, мотор всегда сухой, лодка не зарастает, и воду что на рыбалке набрал с якоря, дождя и прочего сразу можно через пробку слить.

Ссылка на комментарий


НУ и нахрена такая лодочная нужна???=))) :pisya: Только в качестве хранилища?? Нет я понимаю когда боны ...А вот если на берег вытаскивать каждый раз- то нэ понимаю )))

Юр,а если нет прицепа и гаража?Когда есть боны-красота,но там местов нема.А каждый раз  разбирать и собирать,да и в машину грузить(особенно с моим телосложением "засушенного Геракла"),а ещё и в одно лицо,это жесть.Я поэтому редко и езжу на рыбалку,потому что процесс сборки проблематичен,да и хранить лодку негде.К лету однозначно буду лодочную искать. :pisya::nm026:

Ссылка на комментарий


НУ и нахрена такая лодочная нужна???=)))

Юра!

В свое время,  у нас были боны, я на них стоял.

И место было хорошее. Но посмотрел, как лодки стоят на берегу и купил колеса.

С тех пор ни разу не пожалел и на бон обратно не хочу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика