Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

НУ и нахрена такая лодочная нужна???=)))

Все хренеют по первости))) Мне тоже сказалось что столкнуть корыто вводу на колесах это надо быть бугаем 2х2 метра.  Да, на вид это кажется безумием, по факту никаких проблем. Кароче, тут пока человек сам не попробует - ничего не докажешь.

Ссылка на комментарий

Просто нет гаража и прицепа.

Да все есть.....

 

В общем, если интересно, приходи - покажу. Так это все споры ради споров.

 

 

Приходишь и корячишся..

Когда заросший катер утратит 5 км скорости - вот это корячишься. А про то, что его потом еще и красить придется и говорить нечего. Или если заклепку выбьешь или пробка сливная потечет - он тогда вообще у бона утонет)))

Ссылка на комментарий

 10  минут не жалко, чтобы лодку скинуть-затащить.

Причем затаскивается электролебедкой! 

В общем умозрительно все плюсы  не поймешь, поэтому описывать не буду

:smile18: По мне главное, чтобы лодочная рядом с домом была. Вот это -удобство!

"Нажрался" там и дом рядом, хоть ночью ползи! :nm038:



А в чём минус бона Коля????

Дык нае..вернешься на сходнях в воду....  :mrgreen:

Ссылка на комментарий

был на этой лодочной недавно,все понравилось,затаскивать лодку там не проблемно(электролебедка и грунт твердый),если люди ходят там то обязательно еще и помогут даже без просьбы,возможность обслуживания лодки на суши-это очень важно и удобно кстати а если там еще и гаражик иметь вообще песня для тех у кого гаража нет-всю приблуду можно хранить. слава богу у меня есть место на работе,так я там складываю,так бы балкон напрочь забит был....пройденный этап..
 

Ссылка на комментарий

Бонов у нас уже нет, видимо, приверженцы береговой стоянки выиграли спор)))

Народу стало в разы меньше после 90-х! 

Раньше все забито было и две дороги и на бонах лодок стояло много.

А боны сгнили, да и лодок там последнее время стояло единицы, так что восстанавливать их было затратно и большой необходимости не было.

Ссылка на комментарий


Раньше все забито было и две дороги

А как весной разъезжались ? В этом году по большой воде было тяжеловато, пока стояночные места были затоплены.

Ссылка на комментарий


А боны сгнили, да и лодок там последнее время стояло единицы, так что восстанавливать их было затратно и большой необходимости не было.


По мне главное, чтобы лодочная рядом с домом была. Вот это -удобство! "Нажрался" там и дом рядом, хоть ночью ползи!

 вот главные слова, а всё остальное от лукавого, по мне как Гордеич написал : " Пришёл тент опустил, ключ на старт и поехал" это если при наличии бонов есно . Спорить Новатором и др. с "Рыбки" не буду и не начинайте :nm038:  :nm430:  

Ссылка на комментарий

Задумался о заводке мотора в мороз. Вокруг крыльчатки водопомпы может остаться вода после очередной рыбалки. Мороз. Крыльчатка примерзла. Завел мотор. Вал-шестерня начинает вращать водопомпу, а она примерзла. Результат - ее лопасти рвет на мелкие кусочки.

Или второй вариант. Крыльчатка не примерзла, но замерзли все каналы (трубки) охлаждения. Помпа начинает гнать воду, а выхода ей нет. Результат - повышенное давление в системе охлаждения, опять летят лопасти крыльчатки. Вопрос к знатокам-водномоторникам - а стоит ли заводить мотор в мороз? Или я что-то не так понимаю.

Ссылка на комментарий

Вокруг крыльчатки водопомпы может остаться вода после очередной рыбалки.

Мы на берегу заводим на мгновение после рыбалки, чтобы помпу почистить(мотор вертикально стоит). Будет ли тот же эффект при заводке на воде с поднятым двигателем сказать затрудняюсь... Но вот то, что с ноги не вся вода стекает, если мотор под углом - это точно.

Ссылка на комментарий


Вопрос к знатокам-водномоторникам - а стоит ли заводить мотор в мороз? Или я что-то не так понимаю.

Вообще никогда проблем не было в мороз, даже с Нептунами.

Если на боне, то мотор не поднимать, пусть в воде крыльчатка!

Если на берегу, крутануть несколько секунд, чтобы воду выгнать!



Результат - ее лопасти рвет на мелкие кусочки.

Ни разу осенью не рвало крыльчатку, если и рвало, то почему-то летом (на Нептунах)

Ссылка на комментарий

 

Если на боне, то мотор не поднимать, пусть в воде крыльчатка!

Если на берегу, крутануть несколько секунд, чтобы воду выгнать!

1. Мотор в этом году (осенью) на боне не удается опустить - дно под самым катером (мелко). Да и опускают его, чтобы редуктор был в воде на случай, если в нем водичка.  А вот помпа может быть и выше ватерлинии.

2. Если вода внутри системы охлаждения замерзла, то никаким проворачиванием ты ее, то бишь лед, не выгонишь. Выгнать накануне, по приезду? Опять же если есть ручной стартер. У меня нет - только от аккумулятора.

Ссылка на комментарий


А вот помпа может быть и выше ватерлинии.

помпа чуть ниже анти к. плиты, то есть ниже ватерлинии.



У меня нет - только от аккумулятора.

Ну и что? ключом завел на берегу и все. Все так делают.


Хотя наврал, чуть выше помпа


http://www.youtube.com/watch?v=gaFkGbC8bhY

 

вот тут хорошо видно где она

Ссылка на комментарий

Выгнать накануне, по приезду?

Ну дык есесно)

Приехал с рыбалки и крутанул.

Сейчас просто скидываю чеку и кручу несколько секунд стартером.

В принципе на пару сек можно и завести, ничего страшного.

Ссылка на комментарий


Человек конечно приспосабливается ко всему. Ну мне кажется от безисходности???

Во-во. Пардон, в чём цимус каждоразово таскать катер с воды на берег (пусть и эл.лебёдкой),

и с берега на воду?

И ещё, будь на этой лодочной более удобная геометрия залива, то наверное там стояли бы боны.

Неужто тут найдётся кто-то  могущий  доказать что "висячий" лучше "стоячего" :mrgreen: , т.е. боны хуже берега?

Ссылка на комментарий


Неужто тут найдётся кто-то могущий доказать что "висячий" лучше "стоячего
Сань.Смотря где.В бане с мужиками.могут не понять :nm411:
Ссылка на комментарий


А как весной разъезжались ? В этом году по большой воде было тяжеловато, пока стояночные места были затоплены

Ну дык при Советах раньше 10 июня на моторах  низя было! А к тому времени воду интенсивно спускали, покосы были практически на всех заливных лугах!

Трактора с косилками и машины  в Аркадских стояли...

Ссылка на комментарий


Сань.Смотря где.В бане с мужиками.могут не понять

 

Ну это да  :mrgreen:, могут и кипятком ошпарить.

Я про боны и берег.

А "висячий и стоячий"  это из серии анекдотов типа - ЧТО такое демагогия?

Демагогия, это когда муж объясняет жене что висячий лучше стоячего.

Ссылка на комментарий

 Саняга есть идея.... Пока места есть надо у третьего моста кусок землицы занять и лебёдку поставить и всё Саняга,"золотая жила" 

Да если бы это всё было так просто.

Согласований  куча.

Власти местечковые уже давно вынашивают планы

как ВСЕ лодочные убрать из черты городской.

Только  у них не прокатывает.

Ссылка на комментарий

Пока места есть надо у третьего моста кусок землицы занять и лебёдку поставить и всё Саняга,"золотая жила" 

Юра, твой сарказм имеет большую долю здравой идеи!)

 

К тому же, существует план дороги (набережной) от Колмовского моста до "третьего", где нашей лодочной и в помине нет!

Есть и другие лакомые кусочки в черте города!

 

Власти местечковые уже давно вынашивают планы как ВСЕ лодочные убрать из черты городской.

Ешо при Советах, в конце 80-х был план перенести две (на тот момент) государственные лодочные ББ и БГ в район "гортоповского" канала, это за Колмовским мостом со стороны Деревяниц.

Я на тот момент в 1988г. стоял на ББ.

Ссылка на комментарий

Я сильно не в теме, но трубы там меняли и варили у меня на глазах вдоль Волхова,а  у самой лодочной к газу подключали Луговой в прошлом году и труба была достаточно большого диаметра



слева от лодочной дюкер через волхов идет-двухниточный d-300 мм..
Это да, там и знаки стоят у реки "не якориться", а куда трубы потом заворачивают?
Ссылка на комментарий


ПВХ в богажнике)))

 

Слава, это хорошо для определённого временного отрезка, в просторечии - возраста.

 

Повторюсь: Что лучше и удобнее - БЕРЕГ или БОНЫ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика