Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения


на лодке полителен лопнул по стеклу

Леня, спасибо, в курсе, Белов сегодня отзвонился, а я, му##к, забыл. Завтра с утра - туда.

Ссылка на комментарий


VIKTORЫ4, у тебя на лодке полителен лопнул по стеклу, течёт однако

После ветродуев пошел на лодочную с мыслью, что клеенку с тента  сорвало нахрен.

Так оно и было, только какой-то хороший человек все нацепил на место и привязал  новыми веревками.

Завтра пойду искать и благодарить :nm239:

Ссылка на комментарий

У меня единственный выходной-воскресенье.Праздников нет.Охота выходной провести с комфортом :smile18:

Для озер и небольших рек пользую байдарку.Идет легко залезть можно в любой жабовник.  *кайман* с ямахой в этом году один раз катал-в разлив .и продать жалко-а вдруг приспичит в карелию.Так и висит в гараже к потолку подвешена.

 

но в кастрюле мне травится больше.В убогой МКМ советского производства комфортней чем в пузыре 4.2метра .А весит МКМ 60 кил.Вдвоём перетаскивали с реки в лиман без проблем.И на веслах легче идет.

Ссылка на комментарий


пошел на лодочную с мыслью, что клеенку с тента сорвало нахрен. Так оно и было,

 Коля сшей нормальный тент и забудешь про клеёнку на долгие года, поверь мне

Ссылка на комментарий

Приехал мой кусок магния. Хочется как то лабораторно оценть эффективность данной меры. Попробую взять две банки с сильно соленой водой и кинуть в одну просто кусок дюрали, а в другою дюраль с прилепленным к ней магнием, посмотрим что будет.

Ничего не увидишь.они все цветные металлы .НО весчь необходима т.к.есть еще электрокорозия.

Ссылка на комментарий

Что будет?..

Вот и мне интересно что будет. Хочу увидеть как магний сгниет, а дюраль останется в добром здравии :D  Что значит электрохимическая коррозия, как её можно спровоцировать лабораторно? Мне вообще в этот магний не очень верится, надо как-то доказать его эффективность или бесполезность.

 

 

А что, там похоже 7мм макс толщина?

Ага, но можно ведь брусок нарезать в несколько слоев. Просто ничего другого не придумал, говорят, для бойлеров еще есть протекторы, но там какие-то тонкие трубки - не то.

Вот еще нашел ссылку, где можно заказать лакокрасочные материалы хемпель для корыта http://moreman.ru/eshop/index.php?cid=74&pid=73

Ссылка на комментарий

как я понял электрокорозия возникает из-за разных металлов+вода какая ни есть пресная все равно как электролит.как батарейка.если лодка эксплуатируется без мотора то гниет в меньшей степени.Просто видел казанки времен царя гороха которые мотор практически не видели-корпус как с завода.

Ссылка на комментарий

как я понял электрокорозия возникает из-за разных металлов+вода какая ни есть пресная все равно как электролит.как батарейка.если лодка эксплуатируется без мотора то гниет в меньшей степени.Просто видел казанки времен царя гороха которые мотор практически не видели-корпус как с завода.

....плюс к этому,  раньше лодки выпускали в основном авиастроительные заводы, материал применялся в соответствии с ГОСТом !  Сейчас клепают кому не лень и "люминь" в основном из китая...

Ссылка на комментарий


Просто видел казанки времен царя гороха которые мотор практически не видели-корпус как с завода.

 

Мой сын недавно приобрёл Ваз 21011 1976 года выпуска в оцинкованном кузове - все кузовные детали родные,без следов коррозии, вполне приличная машина.

 


времен царя гороха

 

Раньше правил царь, пусть и горох, но спрашивал со свиты как положено, от того и государство перед народом не позорилось.

Ссылка на комментарий


материал применялся в соответствии с ГОСТом !  Сейчас клепают кому не лень и "люминь" в основном из китая...

Так и лодки сами делались по ГОСТу.

А люминий точно от косорылых. Знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий

друзья, прошу рассказать тех, кто хранит лодку на открытой автостоянке или площадке. Какие сейчас условия оплаты и т.п?

так у всех наверно цены разные!!!если лодка на прицепе занимает одно стояночное место-значит и стоимость как за обычную легковушку..имхо!

Ссылка на комментарий

напишите, какие цены вас устраивают? хочу выделить места для лодок и определить свою цену..

где если не секрет, и для каких лодок? :nm239:

Ссылка на комментарий

у ГСК Лешино-1 (сразу за мостом через Веряжку), начинаю строительство автостоянки (5 Га),  не забываю и о рыбаках.

Понятное дело, хранение под навесами пока предложить не могу...Когда работал инспектором, лодки и снегоходы мы хранили на улице, под чехлами.

Ссылка на комментарий

так еще и без навеса с ценой не определились вроде!!ну что нет никого кто на стоянке лодку ставит?отпишитесь про цены-условия! человек интересуется,значит серьезные намерения!

Ссылка на комментарий

Скажу за себя.здумался над приобретением кастрюли.вопрос с летом не стоит это лодочная.а именно 1000р в месяц.зимой там же теже 1000р.так вот как то не камильфо зимой на лодочной держать под открытым небом там и летом то не приятные случаи бывают.поэтому думаю что если на стоянке под навесом эта 1000р была бы очень даже неплохо.и клиенты нашлись бы.ведь многие утаскивают на зиму катера с лодочных-кто куда-кто в гораж.кто на работу(базу какую).а если бы была такая стоянка то возможно чтоб гараж назиму катером не забивать и поставят.

Ссылка на комментарий


камильфо зимой на лодочной держать под открытым небом

Что мешает на лодочной сделать навес над корытом? Только вот смысл не очень ясен, перевернуть, положить на стапель через резиновые коврики, да и хватит, чего с ним сделается.

Ссылка на комментарий


Скажу за себя.здумался над приобретением кастрюли.вопрос с летом не стоит это лодочная.а именно 1000р в месяц.зимой там же теже 1000р.

  На кастрюлях никто помесячно не платит на лодочных.



Что мешает на лодочной сделать навес над корытом?
Были у нас на лодочной два навеса, причем перекатных.

Подвешивали лодку тросами за кнехты и лебедочкой поднимали метра на полтора под навес.

Весной вода прибывала, оставалось только опустить))


Только вот смысл не очень ясен

Да только тент не надо снимать и переворачивать, все-равно с мотором не оставишь (очковато)

Ссылка на комментарий


Да только тент не надо снимать и переворачивать

там снимать то нечего, дуги можно не снимать, а сам тент он к ним на липучках крепится, а перевернуть, там дело 5и минут, пробежаться по лодочной и собрать бригаду для рывка =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика