Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Но у меня чека стоит,нет только тросика к ней

По инету конечно можно, что то посоветовать, но научить обращаться с техникой на ты, я думаю нет.

Ссылка на комментарий

По инету конечно можно, что то посоветовать, но научить обращаться с техникой на ты, я думаю нет.

Я не прошу научить меня обращаться с техникой-у меня водительский стаж-24 года,из которых я работал водителем на разных авто ,почти 12 лет. Я просил совета конкретно по ЛОДОЧНЫМ моторам,в отношении которых я действительно новичок.Прошу прощения за беспокойство МАСТЕРА понеже челом бьём!

Ссылка на комментарий

.Прошу прощения за беспокойство МАСТЕРА понеже челом бьём!

не надо обижаться.я так думаю что колыван хотел сказать что на моторе стоит кнопка остановки а чека как раз на тросе стоит и вставляеться под эту кнопку.я канечно не знаю может у вас и чека вставлена только она без троса но симптомы такие как будто ее нет.чека это такая вилочка пластиковая-без обид просто не знаю знаете ли вы как выглядит чека
Ссылка на комментарий

не надо обижаться.я так думаю что колыван хотел сказать что на моторе стоит кнопка остановки а чека как раз на тросе стоит и вставляеться под эту кнопку.я канечно не знаю может у вас и чека вставлена только она без троса но симптомы такие как будто ее нет.чека это такая вилочка пластиковая-без обид просто не знаю знаете ли вы как выглядит чека

Да я вовсе не в обиде,просто я слишком сильно радовался приобретению,а теперь в трансе-всё вроде,по схеме,как в мануале,и не хрена не работает(((((,кнопка остановки двигателя(красная) на месте,я ,честно говоря,и думал,что это и есть своего рода чека,а вот вилочки со шнуром у меня нет,может-это и есть причина? Где её найти? или можно что-то своими руками сделать? Я может вообще без сервисного центра обойдусь. А у Колывана прошу прощения-скорее всего мы просто не правильно поняли друг друга)))

Ссылка на комментарий


,а вот вилочки со шнуром у меня нет

 на моторах с контролером, запасная чека (вилка) вставлена в в специальное гнездо, дак может и в Вашем моторе она  где то всунута-вставлена

Ссылка на комментарий


а вот вилочки со шнуром у меня нет,может-это и есть причина?

Так сделай всё прощё,кнопку эту красную вверх потяни и держи рукой и попробуй заводить или просто из проволоки согни подобие чеки

Ссылка на комментарий

Где её найти? или можно что-то своими руками сделать? Я может вообще без сервисного центра обойдусь.

конечно без сервиса.берешь алюминивый провод сечением 6мм квадратных и вокруг кнопки наматываешь(там типа прорези ободок такой вот туда и мотаешь).а для проверки можно просто оттянуть ее одной рукой а другой заводить.ну накройняк со снятым колпаком штекер с нее сними и все(но в этом случае заглушить геморно

дак может и в Вашем моторе она где то всунута-вставлена

он же писал что мотор маломощьный откуда там контроллер
Ссылка на комментарий


А у Колывана прошу прощения-скорее всего мы просто не правильно поняли друг друга)))

Я просто хотел сказать,что даже специалисту трудно понять болячку, по переписке.

А красная кнопочка, оттягивается на себя и туда вставляется чека.Зайди в любой спец. маг. там я думаю есть.

Ссылка на комментарий

 на моторах с контролером, запасная чека (вилка) вставлена в в специальное гнездо, дак может и в Вашем моторе она  где то всунута-вставлена

В том то и дело,что вот этот шнур с чекой к мотору прилагается,как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ аксессуар,бывший хозяин его просто не использовал,а в руководстве пользователя написано(дословно) окончательное решение об использовании должен принять владелец шнура и мотора. И хрен знает,где ещё должна стоять(или не должна)дополнительная чека,в руководстве об этом ни слова.

Ссылка на комментарий

,бывший хозяин его просто не использовал

бред.мотор моринер 4.какие контроллеры и дополнительные чеки-нет там ни чего кроме кнопки остановки и чеки вставляемой в нее.а в инструкции под окончательном решении использования подразумеваеться пристегнешь ты жтот шнурок к себе или нет
Ссылка на комментарий


В том то и дело,что вот этот шнур с чекой к мотору прилагается

Шнур это дело десятое.Он для безопасности, что бы выдернуть чеку, в случае если ты упал за борт.

Матор заглохнет, лодка остановится. На разных моторах, чека разной формы и толщины.

Сходи в магазин, купи(стоит копейки). 

Ссылка на комментарий

Друзья,огромное спасибо за советы! И извините,если,что не так-замучил меня этот мотор! В понедельник попытаюсь ещё раз,применю все ваши советы ! Ну а если ни чего не выйдет,отвезу в Питер,в сервис,постою рядом с мастерами,что бы видеть всё своими глазами.Смущает,что тяну шнур,а сопротивления почти,никакого(

Ссылка на комментарий

не волнуйся там декомпрессор стоит.для облекчения пуска


свечи мокрые значит сосет и компрессия есть.вставь чеку и полетишь низенько низенько

Ссылка на комментарий

может проще позвонить кому нибудь , как на воде будешь и посмотреть...вместе...
там по идее все элементарно не сложнее чем с бензопилой...

Ссылка на комментарий


он же писал что мотор маломощьный откуда там контроллер

 Слав , ты ещё раз прочитай что я написал, я подразумевал, что в маломощных может где то под колпаком движка, куда ни будь всунута

Ссылка на комментарий

лень я прочитал.все ты правильно написал но это не про маломощные моторы.они как писалось выше не сложней бензопилы и в них нет ни чего.кнопка остановки и та реализована как нормально замкнутый контакт проще говоря коротыш на корпус))).а чека бонально размыкает его

 

п.с. а бред это относиться не ктому что ты сказал а к высказыванию что старый хозяин не использовал чеку

Ссылка на комментарий

будешь на воде звони.....89539017433.....подъеду с мигалкой)))

Ссылка на комментарий

будешь на воде звони.....89539017433.....подъеду с мигалкой)))

Как только позволит время,сразу в Ваши края,обязательно за ранее позвоню. С великим удовольствием познакомлюсь лично! Тем более ,только с этого лета начал ловить на спин,до этого только фидер,но с появлением лодки....)))),так что есть чему поучиться))) :nm239:

лень я прочитал.все ты правильно написал но это не про маломощные моторы.они как писалось выше не сложней бензопилы и в них нет ни чего.кнопка остановки и та реализована как нормально замкнутый контакт проще говоря коротыш на корпус))).а чека бонально размыкает его

 

п.с. а бред это относиться не ктому что ты сказал а к высказыванию что старый хозяин не использовал чеку

Я имел в виду,что шеф ни когда не использовал страховочный ремешок(при чём на снежике тоже)

Ссылка на комментарий


Я имел в виду,что шеф ни когда не использовал страховочный ремешок(при чём на снежике тоже)

камикадзе твой шеф.недавний случай на дальнем кордоне тому подтверждение.тебе настоятельно рекомендую использовать этот шнурок.может жизнь сохранить однако или недопустить увечий

Ссылка на комментарий

камикадзе твой шеф.недавний случай на дальнем кордоне тому подтверждение.тебе настоятельно рекомендую использовать этот шнурок.может жизнь сохранить однако или недопустить увечий

Я в сети уже нашёл магазин,где они есть,и по ближе к моей станции метро-поеду с работы,забегу,куплю.

Ссылка на комментарий


недавний случай на дальнем кордоне тому подтверждение
Слава, а кратенько рассказать можешь?
Ссылка на комментарий


Слава, а кратенько рассказать можешь

Человек выпал с лодки, матор заглох только тогда, когда на винт намотало спас. жилет.

Да намотало так, что сам бы не выбрался(ножом вырезали). Хорошо, что в лодке был напарник.

Да и жилет, реально спас.

Ссылка на комментарий

 Шнур с чекой идёт в комлекте всегда. Хрен без чеки заведёшь=))))

Чека в лодочном магазе совсем не копейки стоит....)))

Посмотри у кого нить и сделай сам,там то точно ничерта сложного.

А вот куда шеф чеку со шнуром дел ...????? Я бы спросил у него  и весь вопрос=)))))

Дополнительная чека у таких моторов никуда не ставится....

 Выше три раза  люди правильно подсказывали: оттяни на себя красную кнопку(увидишь она не так тяжело и отодвигается. И...заводи. Заведётся я уверен просто. Дальше сделай сам из подручных материалов чеку .повесь на телефонный провод и ВСЁ..

по таким мелочам в топку и сервис и магазы......... 

 В магазе топливный фильтр 300р стоит  :nm038:  в авто магазе 30 р

Спасибо ! Я уже во всём разобрался.Чеку шеф потерял,когда у него лодку украли-она была пристёгнута не к нему а за транец. Завтра заскочу в магазин,стоит 300р.(просто по советам -вещь просто необходима ),а делать самому не сложно,но время терять неохота,хочу завтра же съездить на дачу и завести. Ещё раз благодарю всех за помощь!

Ссылка на комментарий


Хрен без чеки заведёшь=))

А как же 15 мерк?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика