Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

так и с твоим тестом у фантома есть.а жесткость зависит от строя а не от теста.мой например для джига мягковат а вот вертухи от 2 и колебалки метает что надо

Понял, спасибо [159] . Надо будет короче присмотреться к этим Фантомам повнимательнее. Продаван разрекламировал, что они вроде как офдиллеры, чтоли. Поэтому - ежели чего [312] - всё заменят на оригинальное.... [48]

Свежо придание - да верится с трудом конечно....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо будет короче присмотреться к этим Фантомам повнимательнее

присмотрись цена-качество у них вроде неплохо.только насколько я понял специализированные серии типа джигер или твичинг тоже уже врайоне трехи стоят и графит там получше чем у меня

Ссылка на комментарий

Мне кажется вот такой вариант грузила был бы самое то.ИМХО.Пользуюсь. Оснастка, если что, не моя - инет. [attachment=3855].jpeg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Мне кажется вот такой вариант грузила был бы самое то.ИМХО.Пользуюсь

но данный вид грузов крепиться наглухо, и что бы поменять горизонт проводки надо перевязывать, а со спец. грузом просто передвинул и всё, леска зажимаеться в клипсе, меняй длину сколько хочешь и вес тоже самое
Ссылка на комментарий

способ ловли -Дроп Шот, то в магазин "Рыболов Профи", что на ул.Стратилатовской (Лермонтова) привезли груза для данного вида ловли

Мне кажется вот такой вариант грузила был бы самое то.ИМХО.Пользуюсь.

Оснастка, если что, не моя - инет.

У L.Egor все же более подходящий (специализированный) груз для данной оснастки, плюса два 1. не надо обрезать конец лески, и можно варьировать расстоянием до приманки ото дна 2. при застревании груза например в камнях, не надо будет перевязывать всю оснастку, а только заменить груз.

Минус - круглая форма, кок раз способствует этим самым застреванием, есть вытянутые груза для д.ш. , хорошо бы и их увидеть.

З.Ы. L.Egor подскажите, а что там по развесовки есть, и ценник если запомнили.

Ссылка на комментарий

Минус - круглая форма, кок раз способствует этим самым застреванием, есть вытянутые груза для д.ш. , хорошо бы и их увидеть.

З.Ы. L.Egor подскажите, а что там по развесовки есть, и ценник если запомнили.

Sasha1987,

Примечание: BBCode и смайлы ещё можно использовать.

ну с круглой формой это я чуток лопухнулся, как то по привычке с джига вот и закзал, но я думаю что они и ввиде палочки могут привезти, такие тоже имеются,а веса 10-15-20 гр., и ценик в районе 150р. за пачку, в пачке 4 шт.

Ссылка на комментарий

Мужики, а почему не пользоваться для отводного грузом-тирольская палочка, я в свое время специально для отводного их и покупал, я конечно в джиговой ловле ещё начинающий, может быть она (тирольская палочка) как то отпугивает рып... [attachment=3914]P92904691.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Здорово Парни! Тут такое дело , подошел к покупки нового спиннинга смотрю на Talon ITM 7'4"-MXF2 7-28. Но только читал про него. В руках не держал. Может есть у кого в наличии ? Потрясти хочется. А лучше конечно покидать. Спасибо .

Ссылка на комментарий

Паша, ты созрел к такой покупке материально или осознанно?

Начав ездить на мерседесе думаю вряд-ли захочется пересесть на жигули. Палку хочу-америкоса. Про данную модель есть неплохие отзывы на форумах. Мне подходит. Единственное-в руках не держал.
Ссылка на комментарий

на Питерском сайте появилось объявление, вроде как Юра (Одеколон) искал такой спин - [attachment=4257]file.jpg[/attachment] Легендарный спиннинг из серии TWITCH SPECIAL с параметрами ( на сайте_Norstream)) DY-68M 2.03 2 5-25 8-16 Fuji Alconite Fast 5360.00 отсутствует Состояние нового .Цена 4300р....8-921-955-06-сорок три.

Ссылка на комментарий

(Здорово Парни! Тут такое дело , подошел к покупки нового спиннинга смотрю на Talon ITM 7'4"-MXF2 7-28. Но только читал про него. В руках не держал. Может есть у кого в наличии ? Потрясти хочется. А лучше конечно покидать. Спасибо .) с цытатой я ступил( У меня такой есть, палка клёвая только на первой рыбалке кончик самопроизвольно сломался, жду теперь гарантии уже больше года!!! Так что подержать можно, потрясти врятле))) [446]

Ссылка на комментарий

У меня такой есть, палка клёвая только на первой рыбалке кончик самопроизвольно сломался,

Talon ITM 7'4"-MXF2 7-28.

И Талоны не безупречны?

Ссылка на комментарий

И Талоны не безупречны?

Брал последний из последних в питере поэтому грешу на любителей потыкать спинингом в потолок, натыкали блин. А мида обещает поменять по гарантии но всё завтраками кормит. А так палка прикольная. Я бы советовал присмотреться на данный момент к дельте, мне больше понравилась. Посмотреть можно в пеликане там были 2 палочки.
Ссылка на комментарий

Уже решили - я ему дам свой Талон на рыбалку !!! [150] [48] [48] [48]

А я через недельку снова в миду звонить буду сутра, позавтракаю заодно))))
Ссылка на комментарий

Сегодня прикупил новый катухер DAIVA "11 Freams" 2000 в выходной попробую что за аппарат.http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=467722

Ссылка на комментарий

Брал последний из последних в питере поэтому грешу на любителей потыкать спинингом в потолок, натыкали блин.

Да уж. Тыкать тоже уметь надо [446]

Уже решили - я ему дам свой Талон на рыбалку !!!

Ага , спасибо Игорь !
Ссылка на комментарий

Сегодня прикупил новый катухер DAIVA "11 Freams" 2000 в выходной попробую что за аппарат.www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=467722

выходные прошли, очень хотелось бы прочитать отчёт по катушке,тоже стою перед выбором
Ссылка на комментарий

Ну что я хачу сказат, катухер понравился ,ход мягкий шума даже под нагрузкой я неслышал ни какого,это конечно порадовало( потому что перед тем как купить маленько порылся в инете, отзывов много, разных,и хороших и не очень) но мне понравилась. Регулировка фрикциона на 5 баллов. Шнур поставил Benkei 1. Шнур укладывает не плохо, ловил восновном вертуха, воблер сбросов шнура небыло ни разу. Мне кажется этот катухер своих денег стоит, хотя один день рыбалки мало что может сказать, но пожевём увидим.

Ссылка на комментарий

Ловил на отводной поводок сделанный по системе Станиславского.

Катушка полное дерьмо. Буду искать замену.

Шнур "от всей души",( Алексею-Артефакту спасибо за подгон) впрочем как и спиннинг.

Александр, а по подробнее [123]
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловил новым спиннингом Блек Хол Про Тим. http://fisherbook.ru/rods/black-hole-pro-team длина 2.18 тест до 22гр Твичит всё на ура. Кидает нормально. Мощь присутствует. Легкий -135гр. Кольца хорошие большие, всё лакированное. Плетенку размотать с кончика спиннинга легче. (Бывает после продергивания резкого из травы наматывается на последние кольца) Чувствительность прикольная. Четкие удары окуней по тройнику по несколько раз , хоть и не засекается.) Хищнику Спасибо! и плюс за наводку и помощь в поиске [159] Спиннинг понравился! Недостатки тоже есть, но о них завтра.)

Ссылка на комментарий

А,..... пока помню, о недостатках. Ручка длиннее чем надо на 2см.) Рыбу сливает лучше, чем мой Идол до 21.Но это не очень актуально, на воблеры рыба садится чаще хорошо. После дерга-твича остаточные колебания кончика на паузе(необычно как-то.) Кидает легкие приманки не супер. Да наверное и не должен. Тяжелые летят хорошо. Легко что-то разобрался, хоть и не вылетело колено во время ловли.

Ссылка на комментарий

После дерга-твича остаточные колебания кончика на паузе(необычно как-то.)

Может сильно дёргаешь? я такого не заметил.

Легко что-то разобрался, хоть и не вылетело колено во время ловли.

Там ещё запас на истирание даже есть, может слабо одел.?

Ручка длиннее чем надо на 2см.)

Индивидуальный фактор.

Кидает легкие приманки не супер.

Юра с каким шнуром кидал? и какой размер катухи? я им вообще доволен по этому поводу был.

теперь ещё по джигу испытаешь отпиши.

Ссылка на комментарий

Юра с каким шнуром кидал? и какой размер катухи? я им вообще доволен по этому поводу был.

теперь ещё по джигу испытаешь отпиши.

Шнур можно сказать тонкий, не помню какой точно., я толстые не ставлю.

Кстати, посоветовал Удав бюджетный от Понтун. Тоже спасибо. Траву деру, не рвется.

Катушка 2500 Шимано Биомастер...

Просто я предполагаю как может такой-же спиннинг пулять тех-же риджей. У ЛЕгора кидает супер, но там строй чуток другой при тех же примерно параметрах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика