Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Второй сезон.

Да нормальная палка за свои деньги.

У меня сейчас Баджеровский Идол до 21. Оказывается строй такой называют - что-то вроде регуляр. Вершинка не тонкая. Гнется от середины на рывках.

Мне кажется нужно что-то жоще.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечерком после работы . Только на вертуху , остальное мимо .

Вот у псковского со снастью всё в порядке, а твичить то тоже не получается [446]

Скорее,модерейт,или модерейт-фэст...

Не ругайся, забанят [446]

Илья - так им и джиговать на малых весах можно ???

По мне так - джиговать слишком жестким спиннингом плохо, а на волнах так вообще беда.
Ссылка на комментарий

По мне так - джиговать слишком жестким спиннингом плохо, а на волнах так вообще беда.

Юра - да не может быть палка с тестом 4 - 14 жесткой - она тоненькая как спичка !

Вот Шимано Катана 10 - 30 - это да - дубина , я с нее начинал [446]

Ссылка на комментарий

Вот Шимано Катана 10 - 30 - это да - дубина , я с нее начинал [446]

Тут встретилось типа байки.

К.К. спросили: "Подо что подойдет спиннинг Шимано-Катана?" Ответ: " Гусей пасти." [48]

Ссылка на комментарий

По мне так - джиговать слишком жестким спиннингом плохо, а на волнах так вообще беда.

Юра, это из-за старой привычки смотреть на вершинку, если чуйка у палкера нормальная, то легко, и смотреть будешь на всё во круг, а не на небо весь день, [446] [159]
Ссылка на комментарий

Имхо жосткие палки хреноваты под джиг. Если днище мяхкое и ветерок - вообще (_!_) на низах теста. Второй минус - невозможность всасывания приманки, очень резкая и жёсткая паклёвка, часто со сходом. Бланк не отдаёт приманку,а руку тянет рефлекторно подсекать. И это не только окунь..

Ссылка на комментарий

........не повторяйте глупости,даже не глупых людей!Игорь привет!Все что вы тут советуете друг другу...примерно одно и тоже! А со строем разберитесь...повнимательнее,тогда поймёте что кол,а что не кол,при этом на мощность удилки не плохо посмотреть,тогда поняв её предназначене,судить...))Композит не может быть колом в принципе ИМХО!)

Ссылка на комментарий

Артурио, а что есть композит? Из бюджета напомню про тот же фламинго принц,шимано кларус. Палки по рублю за погонный метр, но реально ломы.. Материал даёт пружину,всё остальное даёт грамотная выкройка

Ссылка на комментарий

Для начинающих всегда найдётся приемлемая палка в доступных деньгах,но советы бывалых всегда не лишние! Вот купите палочку,очень приятную на потрях,а потом подарите её другу)после её проверки на воде!Сольёт она вам всю рыбу,либо не просечёт и т.д,а в магазине влюбился...как думаете -правильный выбор?) По этому в наших ТЕчных условиях ловли судака,многие склоняются к более строгим(колообразным) удочкам,но это первый шаг,осознание прийдёт чуть позже!

Ссылка на комментарий

ушла хорошая, лопнула застежка на поводке, что за чудо не видели. Водил минут 10, но так и не поднял

вот ещё одно подтверждение в пользу отказа от застёжки, но мне тоже никак не отказаться всё считаю что с ней удобней [123]
Ссылка на комментарий

вот ещё одно подтверждение в пользу отказа от застёжки, но мне тоже никак не отказаться всё считаю что с ней удобней [123]

Лёня застёжки разные бывают. некоторые разлетаются на забросе.
Ссылка на комментарий
вот ещё одно подтверждение в пользу отказа от застёжки, но мне тоже никак не отказаться всё считаю что с ней удобней [123]

Я думаю это заводской брак.Застежка лопнула посередине,тоесть половинка осталась на поводке.Может перекаленая.

Ссылка на комментарий

L.Egor, а что за "тест 23" на упаковке?

Как я понимаю нагрузочный, что то я никогда на это не смотрел...скоро будут писать еще и марку стали (ШХ15СГ - легированная, прим.) [48]

Застежку подбираю по принципу - лезет в тюльпан, есть такие удлиненные, дост. мощные, не подводили.

Считаю, застежка не может быть самым слабым звеном в снасти, если , конечно, не брак и неплное фуфло за 3 копейки.

Ссылка на комментарий

Скажите ка, палки Maximus - совсем ниочем? HiEnergy или Legend для легкого джига подойдут (тест 5-20 или 4-15) в длине 2,1-2,2 метра. Или какую серию смотреть...

Ссылка на комментарий

Скажите ка, палки Maximus - совсем ниочем?

Фёдор если за небольшие деньги, то он один из лучших в этом классе, но за 4-ре тыра уже можно и получше подобрать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика