Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

... А инфа в каталогах - это маркетинг,который из года в год все меньше и меньше общего имеет с действительностью. [127]

Все больше убеждаюсь ... недавнее приобретение еще раз это доказало ... в полтора раза вошло меньше на очередную катуху чем было заявлено производителем [92]

По поводу "мясорубок": Так получилось, что в спининге я сразу начал с мясорубок в 1984 году (до этого только с руки ловил) ... да и с чистых японцев ...

ДУМАЛ вроде с ними вполне разобрался ...

НО не совсем понял : Роман говорил "... в размере 2500 максимальный вес приманки 30гр." ... "ее перегружал. Ставил 35гр.чебуреки" ... это как?? (при джиге) ... держу в руках каталоги .. там инфы нет по массе приманок для них [101]

А что испытывала моя 1000 (служившая мне верой и правдой 6 лет) при оснастке 20 -28 гр. (жереховая снасть) - которая еще жива, и достойно еще трудится (старушка - 18 лет уже)

По палкам понятно - перегруз это +25% ... меняем технику и получаем +50% заявленной массы оснастки ... если приспичит - можно и больше без последствий ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А правду кто вам рассказывает?

Дмитрий Ганеев (в миру Андреич),Антон Сидоров - люди,руками которых обслужены и отремонтированы тысячи катушек.

Плюс люди,ловившие десятками разных моделей,тестившие их и пр.,имеющие опыт,которого у меня уже не случится.

Замечу,что любителям верить в каталоги - я своего мнения не навязываю,только призываю не давать уверенных советов,могущих оказаться вредными для окружающих.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! К теме размера катух. Увеличение размера катухи(в первую очередь внешнего диаметра шпули по бортику) имеет смысл в при гонке за дальностью заброса, особенно в длинных удочках, чем больше диаметр шпули, тем дальше заброс, естественно, если намотка под самый бортик!!! К теме силовой передачи у Дайвы, 4.7-4.8 это СТАНДАРТНАЯ для ДАЙВЫ передатка! Старые Дайвы(до ZAIONые) в одном размере, были мощнее, чем современные легкороторные. Чудес пока не бывает, катушка становится легче и ресурс её, соотвественно, уменьшается.

Ссылка на комментарий

Дмитрий Ганеев (в миру Андреич),Антон Сидоров - люди,руками которых обслужены и отремонтированы тысячи катушек.

Плюс люди,ловившие десятками разных моделей,тестившие их и пр.,имеющие опыт,которого у меня уже не случится.

Артефактъ

Алексей, подскажи через какое время делается “большое” ТО на мясорубках?

Ссылка на комментарий

По-разному...если клал в песок - то немедленно.:)) А так обычно - когда появятся какие-то видимые/слышимые признаки. Но это я за себя говорю...есть люди,которые после каждого сезона катухи обслуживают...

Ссылка на комментарий

Несколько моментов по катушкам, ессно имхо 1) если есть ощущение, что твои руки не предназначены для лазанья в механизмы - не пытайся расковырять катушку,это весьма сложный девайс 2) если всё же решил залезть - расстели на столе тряпку!!!!! ,включи настольную лампу, возьми приличный инструмент( не дежурную отвёртку с убитым жалом и пассатижи) и при разборке раскладывай детали строго в ряд , именно той стороной и в той последовательности как снял. Иначе при сборке будут излишки.. 3) если что-то не получается - не напрягай руку,напряги мосг 4) чутка о новье. Вскрывали дорогие - они сухие, вскрывали дешовые - они обильно смазаны дрянью типа консерванта. Так что по-уму новую желательно обслужить, или самому( если Бог дал) , или у грамотного спеца 5) чутка о старых. Если не купалась,если при осмотре не появилось люфтов и стуков - нефих туда и лезть. 6) очень неудобно джиговать с быстрыми катушками 7) очень надоедает холостое выматывание на маленькой катухе при дистанционной ловле 8) искупав катушку в наших водах лучше сразу её снять и убрать. Вода грязная и взвесь , попавшая в смазку не просто работает абразивом, она вдавливается в более мяхкие шестерни и они потом точат не хуже болгарки. 9) перед рыбалкой обязательно проверяйте винт, крепящий дужку и ролик. Знаю много случаев по риобиевидным, там крепление дужки хитрое, когда рыбалка была испорчена. По остальным маркам более опасен винт,крепящий ролик. Откручивается довольно часто.. 10) большое количество жалоб на люфт происходит из-за незакрученного винта, притягивающего рукоять( он обычно прикрыт крышечкой декоративной). Это актуально в основном по моделям со складной ручкой. 11). После рыбалки отпустите почти полностью гайку фрикцыёна. Это позволит ему долго работать ровно,без рывков и биений. 12) если поводок скрутка - не отрывайте его при разборке снастей. Когда будете собирать - он как иголка позволит бысто продеть шнур сквозь кольца даже на глиссере 13) крепление шнура к шпуле. Производители уроды, не могут сделать фиксатор. Обычно вяжу обычную петлю,делаю удавку и накидываю на шпулю так, что бы при повороте ротора её затягивало. Первые витки кладу вручную, по одному месту и с большим натягом. После перемотки шнура наоборот ( шнур РЕ) эта система пару раз отказывала после зимовки и на холоде. Стал на скользких шнурах капать на зажатую петлю каплю секундника. Но и это надоело. Теперь петлю для удавки вяжу с большим куском короткого отрезка и после накидывания удавки заправляю его под штатную клипсу и обматываю витком. Потом загибаю на шпулю обратно и вручную мотаю первые витки. Делать это всё удобней на снятой шпуле.. 14) мотать удобно одев на комель и через первое( и единственное у большинства) кольцо. Держать или между ногтем и пальцем( у кого кожа термостойкая) , или через листы толстой книги. Через ноготь лучше - отходит лишняя краска и раскручивается перекрут. 15) бэкинг из толстого матерьяла лучше не делать - полезут все огрехи намотки и конструирования( 16) с конусами играть не надо, надо или добится ровного цилиндра,или бэкингом задать лёхкий обратный конус 17) весь лишний шнур от жадной намотки уйдёт от вас на первых забросах в ветренную погоду. Начнёт плевать петлями ( они идут сразу, на первых десяти -пятнадцати метрах) - не распутывайте, обрезайте сразу. Это ИЗЛИШКИ. 18) хуже другой момент, с паразитным витком. Но про него я уже писал, и лишь повторю - если перед забросом не посмотрел и виток скинуло - распутывать надо отпустив фрикцион и сматывая шнур через ролик, как с Невской. Устала алла../с/

Ссылка на комментарий

Badger ENVISION Intuition 76M?

такой вроде у Димы (Удава), и если он нравиться, бери его или у Лёши (Артефакта) спроси, упс. а он уже написал
Ссылка на комментарий

говорит под джиг хорошо,про блёсна промолчал.

Паша значит и под блёсны нормально будет, под любой спиннинг, как под машину, надо подстраиваться несколько рыбалок и всё будет в норме
Ссылка на комментарий

Под это дело можно пощупать (если он конечно там остался) в магазине у вокзала Lamiglas G1000 G1214 3,5 - 14г семёрка . Стоил он там конечно подороже, но ведь можно полазить по нет магазинам если приглянётся ... http://www.klevbudet.ru/catalog/?ELEMENT_ID=1470 http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=7410 По ощущениям под это дело должно быть гут.

Было рекомендовано под вертухи и колебло для Браконьера.

Про мою задачу и бюджет.

Тест тот-же и длина только под воблеры и джиг . И до 6-ти бюджет.

Ссылка на комментарий

в магазине у вокзала Lamiglas G1000 G1214 3,5 - 14г

У вокзала его нет,стоит один с погрызанной ручкой на Псковской,цена около 7-ми,на ощуп приятный.Как под джиг и воблеры-это не ко мне...

Ссылка на комментарий

с погрызанной ручкой на Псковской,цена около 7-ми

Открыл первый попавшийся в инете 4900р. За ручку эксклюзивную накинута цена? [446]

Как-то советов-то больше и не слышно. Такое впечатление , что за такую цену 6т.р. ничего приличного быть не может [446] .

Поднимать надо до 12-ти ? [446]

Ссылка на комментарий

Как-то советов-то больше и не слышно. Такое впечатление , что за такую цену 6т.р. ничего приличного быть не может

Юра)))Скорее всего так и есть)))Я вот тоже пару палок взял до 6тр.Да нормальные вроде палки но все не то!!!

Получаеться что либо смотреть от 8тр либо не ждать от более бюджетных чегото особенного.Как не жаль но видимо так и есть.Терь вот на детонату коплю понтуновского)))

Ссылка на комментарий

Юра,я б под джиг - Мистик Спорт Макс 70L, но тебе ж надо одновременно и под воблеры...а он под воблеры - не того. Эвид смотри,семерку до 10,5...возможно -то,что тебе надо.Там 14 будет легко, единственное - 3,5 точно не будет,а будет граммов от 6-ти...

Ссылка на комментарий

Юра,я б под джиг - Мистик Спорт Макс 70L, но тебе ж надо одновременно и под воблеры

Вот если бы твой где достать, вот это тема, теперь хожу, смотрю всё не то. [446]
Ссылка на комментарий

Дим,как я уже говорил,самый близкий к моему - Детонада 662 MXF.Отличается дизайном и частично обвесом. Но у нас их нету,наверное,ни в одном магазине.

Ссылка на комментарий

самый близкий к моему

Лёша в том и дело, что оригинал всегда лучше. [159] даже сама сборка порадовала.
Ссылка на комментарий

L.Egor

Я опять забыл что у тебя за спиннинг ближе к легкому классу? Что-то из понтуновских?

У Лёни есть отличный Норстрим Динамик -2 Твич Спешиал . На втором забросе поймал куня прям на Водников . Такую же палку но 4 -18 , чутка покороче .

Нехудо бы прочитать Правила,Сереж...в плане мата,в т.ч :)

Ссылка на комментарий

Артефактъ , Спасибо тебе Алексей за мой комплект , просто супер снасть получилась [159] тока теперь стрёмно за спининг хоть прикалачивай его в лодке , так и гляди на скорости да волне вылетит [446]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика