Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Джигит

Выбор спиннинговой снасти

Recommended Posts

Guest alex-richi

Certate поинтереснее, мне понравился. [125]

Добрый вечер ! Случайно никто не пробовал палки фирмы KOSADAKA ? Второй год лежит Kosadaka Wega CS 9 M 2,70м. 10-42г. , думаю для чего приспособить ..... [123]

7-24 , 2.59 ExtraFast

данный спиннинг собран на 86 бланке Ламигласа Серт, считается одним из лучших для джига в серии Ламиков

Второй год лежит Kosadaka Wega CS 9 M 2,70м. 10-42г. , думаю для чего приспособить .....

дак ты в инете почитай его предназначение, или пробовать в разных видах ловли, так как тест 10-42 ничего не говорит, у меня была палка,не помню название, с таким же тестом, а вертуху 3 номер кидал одной кистью практически без замаха, а в джиге была глухая, вот как то так

Вечер добрый.Отстал я от рыболовной жизни.К 16-му мая нужен новый спиннинг,под вертушки-колебалки.Была Катана ВХ 240 3-15,в принципе устраивала.Отломал сантиметров 10 кончик,стало не то.Хотелось бы совета,что купить в разумном бюджете(2-5т.р.).Спасибо!

Хотелось бы совета,что купить в разумном бюджете(2-5т.р.).Спасибо!

Ну под вертухи с колеблом спин особо специальный не нужен, и подойдут многие, главное чтоб строй не был колом, полупараболик нужен, ваша катана для этих целей соответствовала, вот и смотри что тебе понравится в этом стиле.

Или Мегу 8" 4-18 , или Ультру покороче и полехче( кажется до 12). Обе палки потом можно и с резиной гонять.

В догон, щас к банаксу здорово подтянулись " наши кетайцы". Из бюджетных, но грамотно сделаных - максимусы, стингеры,айко . Под колебло бы лучше помощнее палку..

стингеры,айко . Под колебло бы лучше помощнее палку..

у самого айко,несколько лет назад куплен ещё,быстрого строя,кончик сломал,жалко ужс.

Стингер щас пользую 10-30гр 2.4м,ничё,хватает

Только надо учитывать,что много чего сейчас нет в наличии...поставка задержалась. Т.е.,надо уточнять в Баджере.

Забыл добавить Лёня: с берега...с лодки уже не комильфо

Юра, это извечный спор, да и лодки разные, для резинки или ПВХ да длинный, для кастрюли нормально, но я правда тоже от этой длины ушёл, но я то писал про бланк на котором собран спиннинг

Вчера взял другой японский шнур YGK , такая же херня , рвётся на 4 кг , может я что то не то делаю или всё же они умеют *ГНИТЬ*

Под колебло бы лучше помощнее палку..

Согласен.Поэтому скажем,так:под вертушки и мелкие колебалки.

Заехал по пути в Профи.Из их ассортимента приглянулись:

Maximus Legend 21L 2,1m / 3-10g и

Badger Shaman 66L 1,98m / 3-12g

Банаксов там вроде нет.

Хотелось бы комментариев.Спасибо!

Банаксов там вроде нет.

У вокзала много есть.

Я щас взял все свои шнуры и испытал , они все рвутся в узле на 4 кг , какой бы фирмы они не были , что за херня кто может объяснить?

Зайди к Вовану в магаз, возьми 0.15-ую проху и не мучайся. хватит экспериментов.

Во прикол ...делаю на конце шнура обычный узел , завязываю в *стренчь* и тут при нагрузке развязывается обычный узел на конце и дальше весь узел [446]

Тогда 0.19, если собрался крокодилов ловить.

Тогда 0.19, если собрался крокодилов ловить.

Возми свой любой шнур и придёшь в ужас [446]

Прошлогодний БЕНКЕЙ 12 кг (заявленная) рвётся на узле паломар в 4.5 кг нагрузки , а YGK(новый) с тестом 11,2 рвётся с таким же узлом на 5.5 кг ...вот такая арифметика ПЛЯ ...

Вывод , нас просто разводят на деньги [391]

читани на досуге, если интересно.

Серый , я короче в шоке , раньше обычную (дедовскую) петельку завязал и полёт нормальный , и катера подтаскивали и топляки поднимали , а теперь когда я перед своими глазами увидел эти шнуры ...как они рвутся , мне становится страшно швырять вводу вобы по касарю ))))) вывод выпивать на рабалке не перестану [275]