Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

как может такой-же спиннинг пулять тех-же риджей.

30 метров легко 56-го бросал.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юра, а какой длины ручка, что бы сравнить со своим?
В машине.(

Я как-то писал раньше, когда спиннинги баджеровские тестировал, что у Инвижена ручка нормальная, у Идола короткая, неудобная.))

Это на джиге было дело.

Короткая ручка оказалась очень удобной для твича. Длина такая: держишься нормально , локоть согнут под 90 или меньше и ручка не задевает предплечье.

У Блек Холла задевает, если руку так держать.

На твоем тоже длинная.)

Ссылка на комментарий

На твоем тоже длинная

нет, у меня 39см., и вот как ты описал про углы у меня так и есть, всё проходит и ничего не мешает, очень удобно, что в джиге что в твиче
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Конечно весит ни как ламик,но это пока для меня фигня))) вот Санька возьмёт понтуна и сравним)))

Юра, а это сколько в граммах ?
Ссылка на комментарий

Ловил новым спиннингом

Блек Хол Про Тим.

http://fisherbook.ru/rods/black-hole-pro-team

длина 2.18 тест до 22гр

Твичит всё на ура.

Кидает нормально.

Мощь присутствует.

Легкий -135гр.

Кольца хорошие большие, всё лакированное. Плетенку размотать с кончика спиннинга легче. (Бывает после продергивания резкого из травы наматывается на последние кольца)

Чувствительность прикольная. Четкие удары окуней по тройнику по несколько раз , хоть и не засекается.)

Хищнику Спасибо! и плюс за наводку и помощь в поиске [159]

Спиннинг понравился!

Недостатки тоже есть, но о них завтра.)

Джиг озерный.

Чувствительность высокая, особенно на поклевки.

Да и стук по дну информативней.

Да, можно на кончик не смотреть. А я привык смотреть. Поэтому все-таки мне приятней в ловле нагруженный более лапшеватый Идол Баджеровский.

Чувствительность Холла явно выше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опять про Блек Хол Про Тим. До 22гр. Условия позволили половить. Тихо было на воде. Низ чувствительности по кончику 12гр, 14- ть уже приятней . По рыбе чувствительность отличная. Все "непонятки" - это оказывается поклевки. [446]

Ссылка на комментарий

Низ чувствительности по кончику 12гр, 14- ть уже приятней .

Мне даже 14 не нравилось, 16 куда не шло, а выше самолёт. но поклёвки всегда чётко в руку.
Ссылка на комментарий

Спасибо Александру На Крючке за Шимановский Рарениум Си-4 . Катухой доволен на УРА ! И пусть там Лёнчик ничего не говорит , катуха работает на все 200 процентов .

Ссылка на комментарий

Спасибо Артефакту и Ленчику за устроенные покидушки.! ) Тестировали три спиннинга в тестах за 30гр на Волхове. . Разной ценовой категории. И что вы думаете? Самый крутой - самый дорогой [446] В чем крутость? Отличный заброс, отрабатывает кончик и пресловутая чуйка, всё отлично ! Кому интересно, модели уточним позже. [159] И еще вывод напросился. Спиннинги интересно и понятно тестировать в предназначенных для них условиях. А условия требовали джиг 10-14гр. ПС У Анта постоянно были поклевки. Даже одну или две рыбки подержал секунду.).

Ссылка на комментарий

Спасибо Артефакту и Ленчику за устроенные покидушки.

Присоединяюсь к благодарностям и Володе большое спасибо за предоставленное удилище, "Терминатор" Народу собралось порядочно, но все накидались. были даже поклёвки, сравнивали три спина в одинаковой весовой категории(приближённо) про терминатор: исполнение изящное [47] ,Лёгкий, бросковые качества на высоте, с заявленной нагрузкой справляется, чуйка тоже нормальная, нормальная потому что конкурентом выступал лумис, а у него она на низах заметно выше, но и терминатору ставлю 5+, работает от 18-ти гр в руку и выше ,лумис работал на 5гр ниже заявленной. единственное для меня длинновата ручка и на любителя хоть при ловли и не мешала, более того не замечал. хотелось бы ещё на нем рыбу подержать для полной картины. но это видимо в следущий раз. у меня была одна поклёвина , чувствовалась сразу,

всем спасибо кто собрался, отлично отдохнул. [159]

Ссылка на комментарий

И что вы думаете? Самый крутой - самый дорогой

Это давно уже все понятно [101] [446] но и из дорогих надо выбирать - который тебе подойдет под те или иные условия !!!

Из всех протестированных палок - под Волхов я бы взял Гарри Лумиса 10 - 35 гр по моему [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

Спасибо Артефакту и Ленчику за устроенные покидушки.! )

Тестировали три спиннинга в тестах за 30гр на Волхове. . Разной ценовой категории.

И что вы думаете? Самый крутой - самый дорогой [446]

Спиннинги интересно и понятно тестировать в предназначенных для них условиях. А условия требовали джиг 10-14гр.

ПС У Анта постоянно были поклевки. Даже одну или две рыбки подержал секунду.).

Спасибо за покидушки.

По мне, так Лумис вэтих размерах был лучшим по всему.

Терминатору не хватает росточка, на тесте был 2'45,по моему. Ему не хватило гибкости(макаронности).Был бы 2,85...

Да и отросток на ручке-разнесенке не в тему, было мнение-отрезать [223] (у спина за 9 килоруб.))))

Ссылка на комментарий

Терминатору не хватает росточка, на тесте был 2'45,по моему. Ему не хватило гибкости(макаронности).Был бы 2,85...

Существует 2,75...более длинный спиннинг из одинакового материала,в одинаковом тесте - "гибче",по умолчанию.:)

Я лично,например,люблю как раз пожестче...тем более,в таком тесте. А так...степень макаронности - выбор между забросом или подсечкой (в большей степени), и чуйкой в руку.

Ссылка на комментарий

Терминатору не хватает росточка, на тесте был 2'45,по моему.

Викторыч я бы длиннее не стал брать, тут кто к чему привык. [159]
Ссылка на комментарий
Существует 2,75...более длинный спиннинг из одинакового материала,в одинаковом тесте - "гибче",по умолчанию.:)

Я лично,например,люблю как раз пожестче...тем более,в таком тесте. А так...степень макаронности - выбор между забросом или подсечкой (в большей степени), и чуйкой в руку.

1.Тебе б Терминатор понравился, раз пожестче...

2.Мне чот казалось 2,85 был в линейке, ане 2,75...ну не суть.

3.Выбор - искать золотую середину(что в руку ляжет)

Но чуйка у Лумиса недосягаемая!

Ссылка на комментарий

Димон, уже все отписал , мне бы тоже ручку покороче, я бы глянул по короче т.к. у меня Талон 6.9 я привык уже к коротким , а так под большие веса самое то ... [159]

Ссылка на комментарий

а так под большие веса самое то ..

Я так понимаю что хеви джиг одной рукой не кидают, потому и ручка длинше чем мы привыкли.
Ссылка на комментарий
Викторыч я бы длиннее не стал брать, тут кто к чему привык. [159]
Ну да, мы уже как то спорили здесь и остались при своем [159]

пс Фотки не выложу, пишу практически с телефона, поэтому все кривенько, в т.ч. и цитирование...

Ссылка на комментарий

Тебе б Терминатор понравился, раз пожестче...

Он мне уже понравился...правда,только дома лапал.:)

Я так понимаю что хеви джиг одной рукой не кидают, потому и ручка длинше чем мы привыкли.

Именно. Это,конечно,смотря у кого какая эта самая рука:),но граммов 35-40 и выше одной рукой (своей) - я плохо себе представляю.:)
Ссылка на комментарий

я фотки скину , но уже завтра ... [159]

Ссылка на комментарий

Именно. Это,конечно,смотря у кого какая эта самая рука:),но граммов 35-40 и выше одной рукой (своей) - я плохо себе представляю.:)

Лёша это не только для силового заброса, но и для страховки тоже, с такими весами спининг улетает на раз два, именно так улетел мой джерковый, доигрался без подстраховки.
Ссылка на комментарий

Любая палка это компромисс. Лумис не делает палок под "судака". Лосось его стихия. Как судака ловить макарониной - я не знаю. Впрочем, сколько людей, столько мнений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика