Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вожу два, но редко оба собраны, лень.

Мне бы один универсал для весов 7-20))

 тоже пару всегда беру. но одного такого универсала на мой взгляд нету.

Ссылка на комментарий

Завтра поеду на водоём и буду пробовать сравнить четыре спиннинга примерно одного тестового диапазона.

Интересно будет почитать результаты.

Ссылка на комментарий

Нету вообще в природе?

Дружище может и есть , но спин за 30.000 и выше мне  не нужен, хотя я сомневаюсь что и за такие деньги он будет универсалом. и вообще считаю чем уже диапазон теста на спине тем он честнее и правильнее.

Ссылка на комментарий

Ну да,тут конечна задумаешься

Игорь лучше задумайся как поводки забрать.

Ссылка на комментарий

 А вот если перегрузить.дак мне видится ,что блэк хол и будет самым путёвым по очучениям.

 

P.S. из всех спинов интересно услышать про ниссин.....

Однозначно блек будет лучшим и перегруз до 38-40гр. стерпит чуйка будет нормальная.

про ниссин, ловил Тохиным. нормальная палка, не кол с живым концом, но на перегрузе наооборот станет на мой взгляд  лапшеват., в своём тесте спин неплох. но надо полагать у удава спин классом ниже будет чем у Антона.

Ссылка на комментарий


про ниссин, ловил Тохиным. нормальная палка, не кол с живым концом, но на перегрузе наооборот станет на мой взгляд  лапшеват., в своём тесте спин неплох.

Димон , ты сделал им пару забросов ))) :nm239:  :nm228:

Ссылка на комментарий

Димон , ты сделал им пару забросов ))) :nm239:  :nm228:

мне хватило его и просто потрясти, а так я целый день смотрел его работу со стороны и видел и на поклёвке и на подсечке его работу и на вываживании, даже ты столько не увидел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

для твичинга не больших воблерков пойдет вот енто http://www.fishing-tula.ru/product/spinningovoe-udilishche-pontoon21-psychogun-216-sm-30-140-gr-5-12-lb


ну а для джига от10гр вот енто ,самое то по сундуку то кто там любит его ловить -то ,а зендер для тя палка вован http://ekaturist.ru/product/spinning-pontoon21-psychogun-277sm-105-32g-pgs912mmhsf/


Тестил обе палки сегодня Вещь

 

 

ВОт   еще список  для    выбора  http://www.fishing-rod.ru/catalog/spining/pontoon21/psychogun/

Ссылка на комментарий

знающие подскажите -стою на асфальте в лыжи обутый и не пойму толи лыжи не едут то ли я...сами знаете...

собственно вопрос такой.стал обладателем спина блек хол басмания  4.5-16.сегодня тестил его по джигу.спининг конечно совершенно другой нежели тот что был у меня до этого для этих целей а именно дайва инфинити Q с тестом 3-15.хотя по заявленным характеристикам примерно одинаковы.басмания менее звонкая но почему то в руку чувствуеться одинаково что 10гр что 20гр.может ли наличие сегодняшнего ветра быть причиной этому.или для джига нужно искать другой спин

Ссылка на комментарий

Непростое это понятие - чувствительность.

К чему чувствительность? К дну или поклевкам?

У меня дорогих брендов тоже нет и получается так:

Чувствительным к поклевкам Блек Холом хочется ловить чаще, но иногда ,  в сильный ветер и волну, отслеживать им дно невозможно. И приходится ловить другим - Баджеровским Идолом, на который визуально все прекрасно видно, но чувствительность чуток ниже.


 

 


или для джига нужно искать другой спин

Универсальный?  Да, не Басмания. Басмания для тихой погоды))

Ссылка на комментарий


почему то в руку чувствуеться одинаково что 10гр что 20гр.

Слава - такого не должно быть или эта палка неправильная :nm430: или :nm032: моя ИМХА

Ссылка на комментарий

Слава ты сравниваешь два разных спина, твой тонкостенный в разы в чуйке выигрывает.

Ссылка на комментарий

Слава, Бассмания- не джиговая палка. Вернее не так. Бассовая палка подразумевает другую ловлю нежели тот джиг которым ловим мы. Ею хорошо щуку из борша на колебло корчевать, твичить . Если джиг - то по самым верхам и с перегрузом. Мощи в басовых палках до дури.

Дайва концом кажет. За счёт отрыжки.

Ссылка на комментарий

"""Я на Талон ловил ,Саня на Терминатор,это так на всякий случай,чтоб про чуйку спинов не говорили=)) :pisya: Кстати Терминатор звонче Талона --это я терь осознанно и на 200% заявлять могу,так как владею и тем и тем спином(стебатся смысла нет)""""/с/ Гордеич

 

С Лумисом еще сравни и поделись впечатлением. )

Терминатор легкий и колистый по определению чуйка должна быть хорошей.

Ссылка на комментарий


Юр НЕТ нужды и нет желания --это если честно. Я одним спином перекрыл ОЧЕНЬ дохрена весов

И это правильно. А то подержишь в руках что-нибудь другое, может понравиться....

Я до приличного спиннинга пока не добрался, зато есть цель.))

Ссылка на комментарий


Я до приличного спиннинга пока не добрался, зато есть цель.))

 Юра, если не секрет - какая?( в смысле какой спиннинг)

Ссылка на комментарий

СПАСИБО тем кто откликликнулся.собственно когда я брал басманию то знал что я беру и тут ленчик прям в точку попал.но видимо я не правильно сформулировал вопрос.

собственно меня очень удивило что 10 и 20 грамм дно кожут одинаково.сам привык что чем выше вес тем отчетливей тук по дну.а тут этот самый тук мягкий и слегко размазанный и что странно не зависит от веса-вот я и спросил может ли ветер играть такую шутку или все таки это спин.

 кстати что порадовало так это то что не смотря на то что спин этот колышек небыло ни одного слива.сколько клюнуло столько в лодку и доставлено будь то окунька 100гр или лещ на 2.5.щука и судак так вообще как родные были взяты.поклевки же наоборот очень четкие и чувствуеться на ура

Ссылка на комментарий

Ну  на  счет  сходов  рыб   ,скажу  просто  фрикцион  настраиваем  и все  сходов  в разы  меньше будет ,  я  лично  например на  твич  ловлю   стягиваю рукои  так  что  б не  совсем  слабо было  ,  как то  через весы  прогнал  усилие  стягивания  ради интереса  получилось  что  я  тяну  грамм900-950(на  глаз),  а вот раньше  фрикцион  ваще  почти на глухо тянул  ,а зря  были  моменты  когда  щук  ,судак, окунь  еле  еле  висели , а рывки  мощьные  делали  фрикцион  не  дал  соити им,  а на  счет  подсечки   на  отпушенном  фрикционе  так  ее  хватит  что  б пасть  пробить рыбе  сто  пудов  , лшь бы  крючек  острый был  рекомендую  овнер

Ссылка на комментарий

Э нет, тут я не соглашусь. Ослабленный фрик хорош при ловле форели или лосося , в разумных пределах.Ещё окуня. А вот при ловле судака на джиг или щуки на поверхностные - тут затягиваем. Не до упора конечно, но по усилию покрепче. Кстати. Фрик на максималке обычно 5-7 кг. Что собственно не так уж и до ху. Блин, чуть не выразился по русски.))))

Ссылка на комментарий

Фрик на максималке обычно 5-7 кг. Что собственно не так уж и до ху.

Через кольца больше получится. в остальном согласен.

Ссылка на комментарий


тут затягиваем. Не до упора конечно, но по усилию покрепче

согласен, фрик тяну так, чтоб просто на рывке снасть не оборвал, это если экземпляр от двушки да на течке.

А с остальными проще, просто буром прешь и в лодку/подсак...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика