Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения


насколько заморочисто получится?
Саша получится дороже серийного-это факт. а смысл?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


Ну не всегда ;)
Бланк талоновский стоит в половину серийного спина, колечки хорошие захочешь, а они бывают дороже бланка стоят + работа, звонки, времЯ, дороже однозначно будет. по мне так пошёл и купил готовый. :nm420:
Ссылка на комментарий

 Дима ты заказывал, коль так категорично утверждаешь :nm430:

Так интересовался, считаю если собирать кол под себя, то надо из нормальных комплектующих делать. а не лепить огород.

Ссылка на комментарий


я тоже интересовался, но у меня про цену немного другие данные
так отпиши, Саша просил, а не ворчи. :nm420:
Ссылка на комментарий


так отпиши, Саша просил, а не ворчи.

 я не ворчу, Саня на данный момент не знает что хочет, это раз, а во вторых он знает хорошо Лён4ика и через него можно выйти на билдеров, я узнавал вообще у другого человека. И на ПКР есть такой Хомка, он тоже собирает спины и частенько свои изделия продаёт в разделе Купи-Продай на ПКР, я как то про них писал ещё на ФУЛе, вот как то так

Ссылка на комментарий

При аналогичной фурнитуре, билдерский спиннинг всегда будет дороже серийного. 

За исключением варианта, когда билдер малоизвестный ( не неработал репутацию,и соответственно - не страдает от обилия заказов), или варианта,когда билдер наоборот известный и твой приятель. 

 

ЗЫ.А Георгий (Хомка)  - еще и чехлы для спиннигов шьет, из правильного материала.

Ссылка на комментарий


При аналогичной фурнитуре, билдерский спиннинг всегда будет дороже серийного.
Вот правильные слова и понятия, а делать спин ручной работы хуже серийного не вижу смысла, 
Ссылка на комментарий

Дима...ну тут как...можно сделать спиннинг с менее дорогой фурнитурой, но такой,что он будет удобней для конкретного заказчика, чем серийный.

Ссылка на комментарий

Дима...ну тут как...можно сделать спиннинг с менее дорогой фурнитурой, но такой,что он будет удобней для конкретного заказчика, чем серийный.

А лично мне нравится серийный Талон ИТМ 74 - держал в руках два самопала - не понравились !!! :nm038::nm069:

Ссылка на комментарий

хахахаахаха...

ну так то да ...

А ты не спрашивал себя почему ты тогда хотел его купить Игорь????

Я про самопальный. И это уже имея заводской... :nm038:

 

P.S. Никого переубеждать,что лучше ,заводской или билдеровский не намерен. :pisya:

Ну сначала поржем ха ха ха , а теперь объясню . Я когда вижу что то новое и красивое - задаю себе вопрос - а может мне это купить ??? А уж потом думаю и решаю - а на хрена это мне :nm038:

И еще раз поржем - ха ха ха :nm038:

Ссылка на комментарий


Саша получится дороже серийного-это факт. а смысл?

Всё что шьётся индивидуально  дороже.


 Ну не всегда

Согласен.


Бланк талоновский стоит в половину серийного спина,

В одну треть.


работа, звонки, времЯ, дороже однозначно будет.

Это смотря ГДЕ и у КОГО заказывать.

Про фурнитуру согласен, дорого стоит.

Но того стоит.

Ссылка на комментарий

Как я себе делал. Вернее мне делали, но с учётом моих пожеланий.

1. Купил бланк в МИДЕ (4500 ру)

2. Обговорил детали с билдером. Длина рукоятки, её форма,из чего( пробка или ЕВА). Держак, форе, кольца.

3.Сделал верхние кольца(ранинги) и тюльпан титан, остальное в нерже для экономии. Петелька. Цвет ниток.

  Самое главное , что держак посажен на правильные арборы, а не на бумажный скотч и пластилин как делают в серийных. 

Я просил по спартански и без рюшек. Вышло дешевле чем розница.

Другой билдер предлагал сделать ХайЕнд. Цена возросла до 18000. И это без платиновых вставок и камней Сваровски. )))

 

Первый спиннинг делал под твич крупных воблеров . На америкосовском джиговом бланке.  Там все кольца нержа(дёшево) и ручка из ЕВА. Тож для бюджетности. Вышло в семь рублей.  ))

Ссылка на комментарий


Я просил по спартански и без рюшек. Вышло дешевле чем розница

 вот Вам и ответ, спасибо Лёша, а то заладили дороже, дороже, да даже если как в розницу то это будет спиннинг под твои руки и твои пожелания :nm430:

Ссылка на комментарий

 

  Самое главное , что держак посажен на правильные арборы, а не на бумажный скотч и пластилин как делают в серийных. 

 

Лёха, ничего ты не понимаешь, малярный скотч - великолепный резонатор!!! :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  Ты забыл  упомянуть о кольцах, которые могут стоять далеко не по шву(Это по Талонам)  :)

Ссылка на комментарий

 вот Вам и ответ, спасибо Лёша, а то заладили дороже, дороже, да даже если как в розницу то это будет спиннинг под твои руки и твои пожелания :nm430:

именно. Весь цимус в том, что заводские собирают, как бы сказать, не савсем как надо. Держак одевают на бланк через туалетную бумагу. А теперь прикиньте, как бумага передаст информацию от банка на держак , где у вас рука катушку держит? 

Лёха, ничего ты не понимаешь, малярный скотч - великолепный резонатор!!! :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  Ты забыл  упомянуть о кольцах, которые могут стоять далеко не по шву(Это по Талонам)  :)

Дима, да они  по шву много у кого не стоят. Я на это не заморачиваюсь.  :)

Ссылка на комментарий


бумажный скотч и пластилин как делают в серийных. 

малярный скотч -


о кольцах, которые могут стоять далеко не по шву(Это по Талонам) 

 

Во жути то нагнали :mrgreen:

И как теперечя с этим жить?

Ссылка на комментарий

 

Дима, да они  по шву много у кого не стоят. Я на это не заморачиваюсь.   :)

А у меня вот на мясопалке кольца по шву стояли, только :nm038:  для мульта!!! :mrgreen: 

Ссылка на комментарий


Кто-то ведь знает, какими Талонами ловят Ант и Рассомаха? В чем их различие основное.

 Юра, дак может они сами и напишут про свои спиннинги :nm430:

Ссылка на комментарий

очень ценит почему-то.)

воблерки любит погонять.а вот рассомахиным талоном некамильфо.а джигом на оба ловить можно

 

длинна разная.тест тоже разный.а вот насчет строя не скажу но по ощущениям у антона нет живой вершинки как у россомахи это и хорошо и плохо-смотря для чего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика