Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

а че тут расшивровавать то.череп он конечно пробивает и засекает сразу а почему потому что судак взял с ударом.но он же не всегда так клюет.и вот когда он выделываеться талоном зачастую плохо распозновать поклевину а это что это не своевременная подсечка и как результат либо мимо либо сход.вот и не видит он рыб пойманых за губу или еще как а только хорошо просеченную видит.я когда прочитал отчет гордеича где он перешел с талона на терминатор из за выделывающегося судака сразу не понял как такое может быть учитывая хар-ки спинов.но вот на последней рыбалке прочувствовал сам-не хватает талону звонкости и это факт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

но вот на последней рыбалке прочувствовал сам

Слав я примерно так и понял, но думал мало-ли ещё чего не додумал. :nm239:

но учти что и талоны разные бывают и когда пишешь что ни идеален, то думаю в каком-то определённом тесте, я своим тх 3-12 пипец как чую как рыба приманку нюхает.

Ссылка на комментарий


Слава, возьми тогда Талон в графите ТХ. Он звонче IMX
Про что я выше и писал. :nm239:
Ссылка на комментарий

а че тут расшивровавать то.череп он конечно пробивает и засекает сразу а почему потому что судак взял с ударом.но он же не всегда так клюет.и вот когда он выделываеться талоном зачастую плохо распозновать поклевину а это что это не своевременная подсечка и как результат либо мимо либо сход.вот и не видит он рыб пойманых за губу или еще как а только хорошо просеченную видит.я когда прочитал отчет гордеича где он перешел с талона на терминатор из за выделывающегося судака сразу не понял как такое может быть учитывая хар-ки спинов.но вот на последней рыбалке прочувствовал сам-не хватает талону звонкости и это факт

Слава - я бы еще понял тебя если бы ты половил Талоном с мое , а я ловлю им уже второй год и прекрасно знаю его .

А по сему делаю вывод , что ты написал то , что сам не знаешь и у гордея нет Талона как у меня :nm239:

А теперь поведай мне об идеальной джиговой палке - раз заикнулся :nm038:уже видел ответ - не надо :nm038:

Ссылка на комментарий


своим тх 3-12 пипец как чую как рыба приманку нюхает

тх это другая история.я про итм и в джиговой ростовке.т.е. с живой вершинкой.думаю что вней вся загвоздка и изюминка одновременно.

одно я понял точно кистевая подсечка и даже в 30см как игорян писал это для него маловато-салидно надо подсекать

Ссылка на комментарий

 совершенно в дыдочку=))))

хотя в остальном конечно талон работяга,во найдётся ли лучше -это вопрос.

Вооот. Я готов пожертвовать излишней чуйкой в перевес надёжности. По мне пусть будет слегда глуховатый тяжеловоз, чем сухой и ломкий скакун.

Ссылка на комментарий


Может тогда и придёт просветление.

Звиняй, не пришло.

А я вот вижу дистрибы на Россию ох рааазные длины возят

Ссылка на комментарий


я ловлю им уже второй год и прекрасно знаю его .
Игорь палка однозначно знатная. мне хватило его попробовать на покидухах чтоб это понять. а предела совершенству нет и поэтому мы всегда ищем что-то лучше, перепробовал уже дофига всякого  и чем дальше в лес тем больше дров. :nm038:


Я готов пожертвовать излишней чуйкой в перевес надёжности. По мне пусть будет слегда глуховатый тяжеловоз, чем сухой и ломкий скакун.
согласен если едешь на волхов и тому подобный водоём в надежде на крупного судака или щуку,  а если на мсту и тому подобные реки, то предпочту палку поприятнее в чуйке. ломаются от нашей безолаберности.
Ссылка на комментарий

Звиняй, не пришло.

А я вот вижу дистрибы на Россию ох рааазные длины возят

Изучай дальше. Пока ни о чём.

Как могут возить разные длины если производитель !!! их не делает.

Ссылка на комментарий


Слава - я бы еще понял тебя если бы ты половил Талоном с мое

да где нам крестьянам у нас еще навоз с калош не отвалился да и слаще марковки мы ни чего не ели.

 только ведь игорян тыж большую часть времени ловил в неподходящих для него условиях да еще и в основном с перегрузом.спорить я тоже не буду рад что ты нашел свой идеальный спининг-рад за тебя и это без сарказма

Ссылка на комментарий

да где нам крестьянам у нас еще навоз с калош не отвалился да и слаще марковки мы ни чего не ели.

 только ведь игорян тыж большую часть времени ловил в неподходящих для него условиях да еще и в основном с перегрузом.спорить я тоже не буду рад что ты нашел свой идеальный спининг-рад за тебя и это без сарказма

Спасибо Слава -я тебя понял , но я действительно знаю на что он способен .

Половишь своим годик и я думаю у тебя изменится о нем впечатление :nm239::nm069:

Ссылка на комментарий


. Когда груза от 16ти и выше.
Лёша когда груза от16-ти гр. то большая часть джиговых спинов нормально уже чует, тут смысла нет жертвовать мощностью.

только я у же с июля на мсте и ловати ловил на 10-12гр,


Лёнчик я вот хотел спросить про джиг пари, какими там спинами люди ловили в большенстве,? я про длины, ну если известно то и модельки бы . сам жаль не попал теперь вопросов лишних много.

Ссылка на комментарий

Хищник...,

вот и я про это.что в этом году больше 16 и не ставил(да я не ловлю на нижнем волхове).а осенью так и 12 редкость 

Ссылка на комментарий

Ребята-нет идеального спининга,а почему?А потому,что идеалы у всех РАЗНЫЕ!

Да и задач нынче не мало,а все их одним спином не решить,ну никак!Возьмите,что по карману и нравится и будет счастье!А ловить супер палка больше будет,ну совсем немного!Лёгкость,неутомляемость(баланс)снасти,как правило играет главенствующую роль в джиге!Вы ловите,не устаете,меньше ошибок и как следствие выше результат.Чуйку ставить на первое место я бы не стал,вы должны правильно подать приманку,тогда и поклёвка нормальная будет(ключики подобрть)А багрить на касаниях,это не показатель!Ну и ещё,коль написал,перейти на хорошую короткую палку не просто,выбор джиговых коротышей довольно сложен!Но если найдёте своё-поймёте в чём выигрыш,но это прийдёт не сразу.Всем привет!

Ссылка на комментарий


Да и задач нынче не мало,а все их одним спином не решить,ну никак!Возьмите,что по карману и нравится и будет счастье!А ловить супер палка больше будет,ну совсем немного!Лёгкость,неутомляемость(баланс)снасти,как правило играет главенствующую роль в джиге!Вы ловите,не устаете,меньше ошибок и как следствие выше результат.Чуйку ставить на первое место я бы не стал,вы должны правильно подать приманку,тогда и поклёвка нормальная будет(ключики подобрть)А багрить на касаниях,это не показатель!

 

Радзишевский просто отдыхает :mrgreen:

Артур, а скажи коли не секрет: Ты джигом то давно ловить стал?

У тебя познания на уровне Боба Кейшла :mrgreen:

Не знаком с ним?

Ссылка на комментарий

Саня, я с Артуром начинал джиговать году так в 1999ом. Когда Шимано Техниум I был верхом совершенства и мечтаний. Я за ним специально в Москву ездил. Как щас помню, пришёл в Гритес (они тогда шимой занимались по опту крупному) , встал на колени, и говорю - продайте парню с деревни. )))) Продали. Афигенная палка была по тем временам. Да и сейчас многим бы фору дала. Наилучшие воспоминания о тех временах. Возьмём бутылочку 777 и тааак офигенно ловится. )))


Ребята-нет идеального спининга,а почему?А потому,что идеалы у всех РАЗНЫЕ!

Да и задач нынче не мало,а все их одним спином не решить,ну никак!Возьмите,что по карману и нравится и будет счастье!А ловить супер палка больше будет,ну совсем немного!Лёгкость,неутомляемость(баланс)снасти,как правило играет главенствующую роль в джиге!Вы ловите,не устаете,меньше ошибок и как следствие выше результат.Чуйку ставить на первое место я бы не стал,вы должны правильно подать приманку,тогда и поклёвка нормальная будет(ключики подобрть)А багрить на касаниях,это не показатель!Ну и ещё,коль написал,перейти на хорошую короткую палку не просто,выбор джиговых коротышей довольно сложен!Но если найдёте своё-поймёте в чём выигрыш,но это прийдёт не сразу.Всем привет!

Можно согласиться. Артур, ты ещё год назад ловил на длинный спиннинг. А сейчас у тебя все коротыши. Вот скажи, какими удобнее?

И второе.Про чуйку. Что первично.

Если бы я ловил в спокойной воде, с отсутствием течения, то 100% заморочился бы на топовых японцев или пендосов. И чуйка былаб на первом месте. Но на течке всё чутка по другому. )))

Ссылка на комментарий


Если бы я ловил в спокойной воде, с отсутствием течения, то 100% заморочился бы на топовых японцев или пендосов. И чуйка былаб на первом месте. Но на течке всё чутка по другому. )))
По мне так лучше через руку поклёвку ощущать, даже прихват за хвост, а для этого чуйка должна быть на высоте, чем высматривать типы по кончику спина и целый день в него долбиться, а если солнце в табло вообще жуть.
Ссылка на комментарий

А чего заморочки. Шнур потолще, чтоб парил - голову потяжелее - и все дела. Я ставлю шнур тоньше в начале лета , когда течка , чтоб вес головы уменьшить и спиннинг не перегружать. А сейчас наоборот. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика