Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Дима ,у меня пантун-Детонада(Ламик)Резонада в лаке и потяжелее вроде!А так да ,спин мощный,не звонкий,крепкий и т.д.не нервный,по мне самое то.

Да Артур я и хотел про него написать, а почему то написал брата.сори. пора отдыхать. :nm239:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


Резонада в лаке и потяжелее вроде!

На таком бланке - незначительно, ИМХО.



а я бы вот ламика серта попробывал бы ну или детонату.но это я про себя

Слав, приезжай...возьмешь и попробуешь.;)

Ссылка на комментарий


На таком бланке - незначительно, ИМХО.
Лёша детонада действительно приятнее собрата. но может кому-то и наоборот резонада нравится. :nm038:
Ссылка на комментарий


приезжай...возьмешь и попробуешь.

вот ведь чуть раньше бы-приехал неприменно.завтра на рыбалку.а вобще вас с ленчиком раскулачивать пора все то у вас есть

Ссылка на комментарий


Слав, приезжай...возьмешь и попробуешь. ;)
Слава я от такой возможности бы не отказывался, тем паче он ручной сборки, то что надо.
Ссылка на комментарий

Попутно расшифруй, плз... :)

Спиннинг предпочтительней, скажу по старинке, ближе к медленному строю.

Который будет нагружен всё время. Но вообще-то не знаю, может чуйкий спиннинг всё равно чуйкий и при ослабленной плетенке. )

Но падение на мягкое дно в этом случае, я точно скажу, не услышишь. Только увидишь, но не по спиннингу быстрого строя (он будет выпрямлен, не нагружен), а только по плетне.

Да всё баян.....))))

 

ПС Кстати, совет выше Эспериментатора по спиннингу для Озера очень интересный.

То есть, заведомо легкий джиговый спиннинг, да еще и перегруженный,  это  вариант.)

Да еще и кайф прибавится от вываживания).

Ссылка на комментарий

Спиннинг предпочтительней, скажу по старинке, ближе к медленному строю. Который будет нагружен всё время. Но вообще-то не знаю, может чуйкий спиннинг всё равно чуйкий и при ослабленной плетенке. ) Но падение на мягкое дно в этом случае, я точно скажу, не услышишь. Только увидишь, но не по спиннингу быстрого строя (он будет выпрямлен, не нагружен), а только по плетне. Да всё баян.....))))

Баян - это точно :nm038:

Скажу свое видение - палкой с медленным строем и плетней выгнутой в дугу - не только не подсечешь сундука , а даже поклевку не увидишь !!1 Ловят сундука на озере с твердым глинистым или песчаным дном . Палка должна быть Экстра Фаст и плетню выдутую в дугу нужно обязательно максимально выбирать и вес головы должен быть максимально приближен к Хеви Металл ( в ветренную погоду ) . Моя ИМХА :rabbi::nm069:

Ссылка на комментарий


ПС Кстати, совет выше Эспериментатора по спиннингу для Озера очень интересный. То есть, заведомо легкий джиговый спиннинг, да еще и перегруженный, это вариант.) Да еще и кайф прибавится от вываживания).
Юра так тут все логично и разжёвано, если ставишь джиг 10-12гр то и палку надо соответствующую, а не до 30гр. использовать.
Ссылка на комментарий

а чего ему говорить.его талон хорош другим.и для джига в озере не лучший вариант.ответ конечно у каждого свой будет.на вкус и цвет приятелей как известно нет.

а я бы вот ламика серта попробывал бы ну или детонату.но это я про себя

Слава, мой талон для твича просто офигенен ...  но и в джиге он не промах ....  :nm430:

Пробовал я Леса и скажу так .... не понравился он мне абсолютно ....  т.е. другими словами для меня он говно .....поэтому и не хочу леса...  :pisya:

Был у меня нессин который я выиграл ....   скажу что палка зашибись ,по моему мнению лучше леса ..... и чуйка на много круче ... такая же как на всем понравившемся у Ленчика Лумиса....... но продал его по одной причине для меня он лапшовый ... я привык уже к чувствительному колу ....  может со временем возьму что и другое ... но пока мой талон подходит мне на все 100 проц .... :nm239:

ИМХО........

Ссылка на комментарий
:nm239: 

но и в джиге он не промах

кто бы спорил.но далеко не лучший для джига  :nm184: ....

 

 

но пока мой талон подходит мне на все 100 проц

-а вот это главное.про это и идет речь.что каждому свое.

 

ты хочешь сказать что лес лапша-если да то ты не прав

Ссылка на комментарий


Был у меня нессин который я выиграл .... скажу что палка зашибись ,по моему мнению лучше леса ..... и чуйка на много круче ... такая же как на всем понравившемся у Ленчика Лумиса....
Тоха я бы не сказал что у лумиса чуйка лучше чем у леса, отсюда вывод каждый чует по своему и каждому свое.
Ссылка на комментарий

Вова ты вроде говорил что вам чернушенко спин эксперементальный подарил(тот что сломал)? так вот если это понтун тая как ты говорил то не понятно чего там эксперементального :nm038:  бланк -то они готовый взяли от  дайко абсолют. наверное ручку переточили и кольца свои поставили, :nm178: да ценник накрутили , а так сам бланк зачётный, япошки работали именно над чуйкой. и по отзывам получилось. если есть фото скин плиз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Так же есть описание в сравнении с Тирой примерно такого же теста....

 Я вот  в начале сезона очень хочу с тирой сравнить сам и отпишусь,честно отпишусь))

 

 

У тиры 812 реальный тест который указывают японцы до 40г. ,  мида же пишет до 46г. Вообще всё это сильно напоминает высасывание денег из кошеля : прописали тест до 46г, заменили первое кольцо на двухлапое и укоротили ручку на 2см. при этом вваратили цену почти в 17к.р. я брал свою с японии вместе с доставкой за 9700р. новую,  не хилая разница.  Бланки, фурнитура, ручка (помимо 2см) и расстановка колец идентичны полностью.

 

В начале сезона на чумной течке и максимальном весе приманок я думаю ,по инфе от владельцев, она проиграет .  По ходу более деликатная вершинка, но  должна быть интересней по низам, по крайней мере 12г в норм усл. в руку чётко. Уж больше 40г швырять ей точно не захочется.

 

 

Вот с сайта производителя японского каталога  http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/GOTS-812MH-MR   (правда ценник уже 10к.)

 

на анг. http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/Tiro-MR

 

мида  http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=617

Ссылка на комментарий


Кстати по поводу длины ручки спина,вован сказал,что зашибись и даж можно ещё подлиньше))

 Юра, так сколько она на самом деле в сантиметрах?

Ссылка на комментарий

)))))хахахаах..на счёт гирьки то Лёша да)))) чёт я не заметил сразу))))))))))

 Лёш а  интересно скока поднимет как думаешь???)))))))))

Юра надо хотя бы пять поднять, во зацени.

 есть ещё видос где максимус бутыль с водой поднимает в 19кг , с выставки, щас че-то не найти, есть только кде волочет, но все же.

 

Ссылка на комментарий

Не надо ржать по поводу подьёма с земли -весов и не надо умничать,типа спин предназначен не для этого.Запас силы своего оружия-надо знать.Ищо естя вопросы?

:nm178: :nm178: :nm178: Вовано не здержался, ты про какое оружие? если лова,то скорее орудия, а по теме. ещё спин за 1500 могу попробовать, а за 10-12тыров извини, на нафига? сломал дома и чеши потом репу. :mrgreen:
Ссылка на комментарий

 Очень НЕ хило...разница)) :nm032: Саша ты сам заказывал??? цена то очень даж достойная...

Поправил , соврал на косарик, 9700р. но сути не меняет.  Брал сам, но нет их там уже...

Ссылка на комментарий


вся полность вместе с гайкой 47м

 наверное 47см., но не суть, спасибо что померил, вот уж точно на вкус и цвет товарищей нет, если Вовану можно и подлинее то мне можно и покороче

Ссылка на комментарий

ахахахахаах.....ну да ,чёт я метраж зарядил=)))))))))))

Дак вот понимаешь Лёнь ,я тож думал что покороче надо...и Саня Эксперементатор думал отпилим если чего=))))) А по сути когда на воде ,нихрена не длинно получается,при забросе от 30-ки тока в помощь,короче будет хуже держать.

Видишь я не перекладываю из руки в руку как некоторые ловят,я кидаю правой ,кручу левой и мне ничего не мешает. Санька тож говорит в самый раз.Хотя у меня на талоне вся ручка наверное 35 максимум(тож не мерял) и тож удобно вроде,но там веса махонькие. У саньки на авиде тож коротышка ручка.

На шад джигере если я держу катуху между двух пальцев и ручка идёт вдоль локтя ,то за локоть торчит см 2 примерно,на талоне очень много не хватает до конца локтя.

вот как то так)))))

Всё надо на воде пробовать(по крайней мере для меня точно)

Все так и есть как Юра прописал! После авида и хартика у которых ручка коротенькая(25-30см)показался термик длинноват !НО у него и длинна другая и тест в два раза выше!!! По началу мысля была отпилить лишку(разнесенка -проще в переделке) но после первых рыбалок-посыл 30-40гр без упора в комель будет не комфортен и плюс изза длинны будет перевес на хлыс неудобный.Сказать правду перевес и так есть приличный.Это наверно единственный минус этого кола(для не любителей кольев еще будут минусы). Насчет чуйки по приманкам-10гр на Дк 'где течка ноль и ветра в закутках не мешают -норм)не супер но все видно и тактильно(тобиш я лично слышу рукой) 12-14 уже без ветра и течки все поприятней.Ну а от 18гр все просто в ногу))) веса прописаны без учета резины.

И самое приятное-вне заыисимости от веса головы и даже при провисе шнура-поклека очень тактильная.Спутать ее с двойным падением или протаскиванием через препятстие нельзя.Поклевки очень здорого принимаються.

Мое резюме-если будет спин с меньшим тестом (7-20+-) на похожем бланке -то буду брать полюбасу.

Канешно не ловил всеми крутыми спинами-но сравниваю с теми что были и есть а именно -крои,блек холы,хартики,дайвы,мажоры.

Ссылка на комментарий


Дима,прикинь,какую нагрузку даёт сом на палку тестом 20-45,-весом в кг так -70?
Вован я такими опытами не занимался и рыбу такую не видел поэтому только представляю. :nm038:
Ссылка на комментарий

Лёнчик,если при тебе-своей дайвой двухпудовку -подниму-50000 готов поставить-?Сдулся?

 

 

 

Сам то тестил так чего нибудь?или тока с инета видел?А я моретана-тестил.

Вован! готов !!!   Я ставлю 50 тыщ- ты половину. Берёшь Моретана и гирю двухпудовку. Поднимаешь от земли на одной линии.   )))))

ты ж уже так делал   )))  гы-гы-гы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика