Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения


Какой спиннинг по длине и тесту оптимален осенью для нижней Мсты
Ну мой ты знаешь. :nm411:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


Какой спиннинг по длине и тесту оптимален осенью для нижней Мсты (с ПВХ-ки или катера указывать)?

с пвх-ки 210.а с кострюльки 240-270

Ссылка на комментарий

тут всё просто. Велосипед изобретать не надо. Джиг не мы придумали и своего(спиннингов) у нас нету. Всё лучшее и прогрессивное берём из-за океана. Будь то Пендосия или страна Восходящего солнца. Так вот в каталогах и линейках их продукции( смотрим именно джиг) нет спиннингов с длинной более 2.13 метра(или очень очень мало и 7.9" максимум). Хотя ловят они и с 6ти метровых катеров  и не только в море-океане. Отсюда вопрос: мы чё ? самые умные? научились лаптем щи хлебать и теперь пальцы гнём и мир учим.

Вот вам и весь ответ про длинну спиннинга под ДЖИГ ! И не любите себе мозг, он вам ещё пригодится, для понимания процесса ловли.

С уважением к сообществу. :nm430:

Ссылка на комментарий

тут всё просто. Велосипед изобретать не надо. Джиг не мы придумали и своего(спиннингов) у нас нету. Всё лучшее и прогрессивное берём из-за океана. Будь то Пендосия или страна Восходящего солнца. Так вот в каталогах и линейках их продукции( смотрим именно джиг) нет спиннингов с длинной более 2.13 метра(или очень очень мало и 7.9" максимум). Хотя ловят они и с 6ти метровых катеров  и не только в море-океане. Отсюда вопрос: мы чё ? самые умные? научились лаптем щи хлебать и теперь пальцы гнём и мир учим.

Вот вам и весь ответ про длинну спиннинга под ДЖИГ ! И не любите себе мозг, он вам ещё пригодится, для понимания процесса ловли.

С уважением к сообществу. :nm430:

Леня,привет!

Нужен совет,предложи второй вариант спиннинга для Джига,первый-это талон,такой какой я брал у тебя,он приказал долго жить.

Хочу взять два и сравнить,какие будут предложения-цены от 12до 15 рублей!

Ссылка на комментарий


Хочу взять два и сравнить,какие будут предложения-цены от 12до 15 рублей!
Могу дать Детонаду на пробу , для наших мест хороша)
Ссылка на комментарий

Леня,привет!

Нужен совет,предложи второй вариант спиннинга для Джига,первый-это талон,такой какой я брал у тебя,он приказал долго жить.

Хочу взять два и сравнить,какие будут предложения-цены от 12до 15 рублей!

давай созвонимся. хоть щас хоть завтра

Могу дать Детонаду на пробу , для наших мест хороша)

как вариант

спор по поводу длинны спина-хрень полная-ловите кто чем желает,но из практики-------хорошая палка сама на половину ловит.

Вова, это примерно как хороший внедорожник(говорим про авто, а не спецтехнику для покорения арктики) не может быть в длине 8 метров. Чем короче база тем лучше проходимость. И наоборот, я не представляю "членовоза" в размере Оки.

Ещё раз повторюсь- всё придумано и , к сожалению, не нами. Но, если нравится - пожалуйста. Лови и наслаждайся процессом. Ни кто не запрещает.

У меня следующая ступень- одночастники. К сезону буду приобретать.

Ссылка на комментарий


У меня следующая ступень- одночастники

Леша - а ты пробовал Тиру до унции ? Если Да - то скажи пару слов - стоит покупать для джига ?

Ссылка на комментарий

Леня,я завтра на ДК,труба зовет,на Охоту и Рыбалку,с палкой время терпит,созвонимся или встретимся,а там и поговорим! :nm411:

Ссылка на комментарий

Леня,я завтра на ДК,труба зовет,на Охоту и Рыбалку,с палкой время терпит,созвонимся или встретимся,а там и поговорим! :nm411:

хорошо

Леша - а ты пробовал Тиру до унции ? Если Да - то скажи пару слов - стоит покупать для джига ?

Чего вы к ней прицепились?   ))))))  Тебе оно точно не надо.  )))

Ссылка на комментарий


Тебе оно точно не надо.

Согласен - балбес :nm038:

Талон мне очень нравится ИТМ - а вот интересно , смогу ли я еще палку найти , чтобы также мне понравилась ???

Леша - у меня на Талоне , на кольцах - лак трескается - походу пипец скоро настанет ???

Ссылка на комментарий

Согласен - балбес :nm038:

Талон мне очень нравится ИТМ - а вот интересно , смогу ли я еще палку найти , чтобы также мне понравилась ???

Леша - у меня на Талоне , на кольцах - лак трескается - походу пипец скоро настанет ???

а-га. Перемотать кольца - и снова в бой.

При твоей эксплуатации спиннинга ,Тира умрёт на 5ой рыбалке. )))) Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий

Зима длинная. Дам тебе адрес на Лиговке, и перемотают и намотают. ))  150 рублей за кольцо. Может уже и 200.


Будет как новенький. Ну почти как. ))))

Ссылка на комментарий

Игорь, вот честно скажи. Талон рыбу вяжет нормально? Много сходов даёт?

Засекает рыбу четко , делаю подсечку см 30 максимум и череп у сундука пробит нахрен .

Сходов практически нет - у меня склероз и врать счас не буду !!!

Зима длинная. Дам тебе адрес на Лиговке, и перемотают и намотают. ))  150 рублей за кольцо. Может уже и 200.

Будет как новенький. Ну почти как. ))))

Все - договорились :nm239: а то я уже расстроился - думал новый брать такой же :rabbi:

Ссылка на комментарий


,если узнаешь как заказать -я тоже закажу.
Они в питере есть в наличии. :nm239:


Леша - у меня на Талоне , на кольцах - лак трескается - походу пипец скоро настанет ???
Это твои перегрузы дают о себе знать, будешь дальше продолжать в том же духе и бланк прикажет долго жить. :nm038:


Талон мне очень нравится ИТМ - а вот интересно , смогу ли я еще палку найти , чтобы также мне понравилась ???
Тут надо знать что тебе именно в нем нравится.?
Ссылка на комментарий


При твоей эксплуатации спиннинга ,Тира умрёт на 5ой рыбалке.

При его эксплуатации спин умрёт прямо в магазине.

Ссылка на комментарий


Тут надо знать что тебе именно в нем нравится.?

Буквально все - для меня счас Талон ИТМ 74 - идеальный палка :nm038:


При его эксплуатации спин умрёт прямо в магазине.

Согласен - рабочая палка должна работать еще в магазине :nm038::nm069:

Ссылка на комментарий


У меня следующая ступень- одночастники. К сезону буду приобретать.

 а двучастники продавать, или как? Очень интересно, заглянуть в конюшню Лён4ика :nm038:

Ссылка на комментарий


Очень интересно, заглянуть в конюшню Лён4ика :nm038:
Лёнчик же говорил что трутней не держит и сразу продаёт, поэтому в конюшне только рабочий арсенал думается мне обитает.


Буквально все - для меня счас Талон ИТМ 74 - идеальный палка :nm038:
размытый ответ.
Ссылка на комментарий


Лёнчик же говорил что трутней не держит и сразу продаёт

 Дима, ты вроде Хышник, а не Лён4ик, так что пусть уж Лёша ответит, или пресс-секретарь :nm430:

Ссылка на комментарий


Так вот в каталогах и линейках их продукции( смотрим именно джиг) нет спиннингов с длинной более 2.13 метра


Ещё раз повторюсь- всё придумано и , к сожалению, не нами.

Вот не хотел ввязываться...но откуда такая безаппеляционнсть, типа Я сказал

Открываем ссылочку http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/page01.jsp?mode=id/168 и что ж мы видим, япы, так любящие 2,13,оказывается палку CRK-902LSJ(легкий уверенный джиггинг) с длиной 275 см рекомндуют ЖЕНЩИНАМ И НАЧИНАЮЩИМ!!!

Таких примеров могу еще привести почти влюбом призводителе! ВЕЗДЕ есть бланки, даже и длиннее 3,0 под джиг!

Так что давайте уж каждый для себя решать, чем ловить и не навязывать свое мнение :pisya:

Ссылка на комментарий

длина , строй , тест

подобными качествами обладает множество спинов.

 

 

рабочие качества очень для наших водоемов

можешь подробнее описать в кратце что за качества и какие именно для наших водоёмов, чем отличие от других?

 Дима, ты вроде Хышник, а не Лён4ик, так что пусть уж Лёша ответит, или пресс-секретарь :nm430:

зная вашу ворчливость, умолкаю  :nm038: хотя уже текст накатал.сори что вмешался.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика