Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Дима (Хищник) прочитай пожалуйста пост 662 в этой теме и может ответишь расширенно, плиз, очень интересно, особенно про Ламики

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 а двучастники продавать, или как? Очень интересно, заглянуть в конюшню Лён4ика :nm038:

Лёня, Димон верно подметил. Остались только рабочие без золотого запасу. Были хорошие палки, но, две в одну руку не возьмёшь.  ;)

оставил: Лайт 2.13 до 12гр, МЛайт 2.26 до 18 гр , Хеви 2.13 до 40 гр, твичевый(джиг тоже можно) 2.13 до 25 гр. и под лосося 2.6 до 35 гр. Есть ещё пара для тролинга и пара гостевых.

Всё веса и способы ловли для себя закрыл. Но хочется одночастник Дедов, уже были желания и потуги, но денежный вопрос мешает. ))

Ссылка на комментарий


можешь подробнее описать в кратце что за качества и какие именно для наших водоёмов, чем отличие от других?

Подробно - он очень строгий - засекает судака на короткой подсечке на мертво , окуня ваще не подсекаю - сам садится !!!

Вываживание отрабатывает на пять с плюсом - тащю щуку на треху , а Колывану говорю по ощущениям на один кг.

Длина то что надо для лодки - были длиньше , приходилось при вываживании палку за спину заводить , чтобы руками взять , этим не надо !!! Легкий - по сравнению с Шимано Катаной ! Ну что еще написать ??? :nm069:

Ссылка на комментарий

Вот не хотел ввязываться...но откуда такая безаппеляционнсть, типа Я сказал

Открываем ссылочку http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/page01.jsp?mode=id/168 и что ж мы видим, япы, так любящие 2,13,оказывается палку CRK-902LSJ(легкий уверенный джиггинг) с длиной 275 см рекомндуют ЖЕНЩИНАМ И НАЧИНАЮЩИМ!!!

Таких примеров могу еще привести почти влюбом призводителе! ВЕЗДЕ есть бланки, даже и длиннее 3,0 под джиг!

Так что давайте уж каждый для себя решать, чем ловить и не навязывать свое мнение :pisya:

Кто такой Маджер Крафт? Это контора МИДы. Там японского , как в моих кроссовках с кочетовского рынка. И. Я уже не начинающий и тем более не ...))))

Возьми приличные Конторы. Лумис, СентКрой, Ламиглас у Пендосов. И посмотри там ДЖИГОВУЮ линейку.

Ссылка на комментарий

Подробно - он очень строгий - засекает судака на короткой подсечке на мертво , окуня ваще не подсекаю - сам садится !!!

Вываживание отрабатывает на пять с плюсом - тащю щуку на треху , а Колывану говорю по ощущениям на один кг.

Длина то что надо для лодки - были длиньше , приходилось при вываживании палку за спину заводить , чтобы руками взять , этим не надо !!! Легкий - по сравнению с Шимано Катаной ! Ну что еще написать ??? :nm069:

Не ты мне опять описываешь длину строй и тест, а рабочие характеристики под наши водоёмы обещал написать, вот есть такой же второй спин , та же длина, тест, и строй, в чём преимущество у талона.

Ссылка на комментарий


вот есть такой же второй спин , та же длина, тест, и строй, в чём преимущество у талона.

Димон - у меня нет такого же второго - с чем сравнивать ???

Ссылка на комментарий

Викторы4, поизучай.

http://www.mudhole.com/Rod-Building/Lamiglas

http://www.mudhole.com/Brands/SCV-NSi-Resin-Graphite-Spin-Cast

там всё понятно и доступно

Может тогда и придёт просветление. ;)

Ссылка на комментарий

Димон - у меня нет такого же второго - с чем сравнивать ???

Ладно закончим, хрен с ними с рабочими качествами, хотя для многих кто ищет новую палку было бы полезно услышать.

Викторы4, поизучай.

http://www.mudhole.com/Rod-Building/Lamiglas

http://www.mudhole.com/Brands/SCV-NSi-Resin-Graphite-Spin-Cast

там всё понятно и доступно

Может тогда и придёт просветление. ;)

Лёша ты бы ещё на китайском скинул ссылку. :nm420:

Ссылка на комментарий

Ладно закончим, хрен с ними с рабочими качествами, хотя для многих кто ищет новую палку было бы полезно услышать.

Димон - кидаю я им головы спокойно от 8 до 36 гр. - от 14 гр и выше , звон в руку и ногу - что еще ???

Ссылка на комментарий

А я по иноземному не могу :nm038:

Ссылка на комментарий


Димон - кидаю я им головы спокойно от 8 до 36 гр.
вот уже правильно пишешь, но предупреди что при таких весах трескается лак на кольцах. чтоб народ знал на что идёт.
Ссылка на комментарий

пжалуйста )))

http://www.matagi.co.jp/

вот этот мне роднее. :nm239:

Ссылка на комментарий

вот уже правильно пишешь, но предупреди что при таких весах трескается лак на кольцах. чтоб народ знал на что идёт.

Димон - у меня лак потрескался на нижних двух кольцах - я думаю это при переноске , а не при джиге хеви металл :nm069:

Ссылка на комментарий


у меня лак потрескался на нижних двух кольцах - я думаю это при переноске , а не при джиге хеви металл
да не это следствие перегруза. думается должны верхние колечки страдать. а нет , начинают как раз с низов сыпаться,  я тебе говорю будешь дальше перегружать потеряешь бланк быстрее чем думаешь.
Ссылка на комментарий


я тебе говорю будешь дальше перегружать потеряешь бланк быстрее чем думаешь.

Ничего страшного - этот мне достался от кого то по наследству и будем считать , что я его эксплуатировал нещадно .

я уже настроен такой же новый купить - и я теперь точно знаю на что он способен , новый конечно буду уже эксплуатировать как положено :nm239:

Ссылка на комментарий

Россомаха,

игорь даже не спорь -талон не идеальный спин под джиг в наших условиях.и череп ты пробиваешь только потому что не видишь нежных поклевок.а видил бы ловил больше.

 инструмент конечно шикарный особенно в непростых погодных условиях.но есть и свои минусы 

Ссылка на комментарий


я уже настроен такой же новый купить - и я теперь точно знаю на что он способен , новый конечно буду уже эксплуатировать как положено
Игорь можешь обломаться, щас дельту не проблема взять, а твой придётся поискать. цени то что есть и тебе его на долго хватит. :nm239:
Ссылка на комментарий


игорь даже не спорь -талон не идеальный спин под джиг в наших условиях

 ну вот, спать надо идти, а тут только всё начинается, ладно утром почитаю, может и Хищник на мой вопрос что ни будь напишет :nm430:

Ссылка на комментарий


игорь даже не спорь

Слава - я ни с кем не спорю , Хичник спросил - я ответил :nm069:

Но раз уж ты присоединился - то поведай мне об идеальной джиговой палке :nm239:

Ссылка на комментарий


.и череп ты пробиваешь только потому что не видишь нежных поклевок.
Слава растолкуй эту фразу.
Ссылка на комментарий


может и Хищник на мой вопрос что ни будь напишет
Лёня ты хочешь что бы я тебе расписал каждый испытанный мной спин? так я уже выводы написал по ним. если моё мнение что-то значит значит прислушаешься, а нет то чего расписывать.
Ссылка на комментарий

Из той серии ,что  мне скидывал приглядется???

там тоже есть варианты. Но надо собирать. 

Разбогатею к весне- возьму NRX. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика