Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Всё вернётся, всё опять вернётся.. ( Д.Маликов)   )))

Думаю, сезона хватит, чтоб всё вернулось на круги своя. Мне хватило.  ))

Толстый шнур по мне -это #1.5 - #2 по япони.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Юра,вот: :nm411:

Таблица соответствия японских PE шнуров диаметру в м.м

Полная таблица соответствия японской маркировки шнуров диаметру в мм..
nikolaw2_enl%281%29.JPG

Ссылка на комментарий

Отобрал у Славы лес, теперь думаю как бы выбраться потестить. :nm038:

Ссылка на комментарий

С учетом того,что PE1,5 это 0,2мм, и с учетом того, что многие производители пишут сечение,которое в реальности, намного больше - не факт,что  канат.;)

Ссылка на комментарий

Отобрал у Славы лес, теперь думаю как бы выбраться потестить. :nm038:

Протестировал за два выхода (вчера-сегодня) , чуйка у спина просто на высоте, работает с самых низов своего теста и все в руку, но в верхнем диапозоне теста начинаются провалы, все поклёвки супер и рыбу всю вытащил, ни одной не слил, тащить тож приятно, по мне длинноват, но это бог с ним, ручка не моя, а пилить жалко и рука у меня с длинной ручкой уставала, хотя со своими нет такой проблеммы. спин знатный, спасибо Славе за предоставленное удовольствие. :nm239:

Ссылка на комментарий

Была мысля посмотреть, подержать ваши ЛЕСА и ТАЛОНЫ в руках но удержался, ,,,,,,

И это правильно. А если подержишься, половишь, то придется к следующему сезону приобрести.

В принципе разница не очень и заметна. Но есть.)

Разница именно в ощущениях в поклевке.

Все  остальные параметры примерно одинаковые. Просекаемость судака , вязкость к рыбе, вес, дальность заброса, живучесть, что за 2т спиннинг ,  что за 12))

Ссылка на комментарий


Все  остальные параметры примерно одинаковые. Просекаемость судака , вязкость к рыбе, вес, дальность заброса, живучесть, что за 2т спиннинг ,  что за 12

Нифига не согласен.

Тем более, что ты в одну кастрюлю сложил совершенно разные параметры.

Хотя,я думаю, что это ты глумишься...от скуки... :pisya:

Ссылка на комментарий


Нифига не согласен. Тем более, что ты в одну кастрюлю сложил совершенно разные параметры. Хотя,я думаю, что это ты глумишься...от скуки... :pisya:
Солидарен , писал пост, потом вижу на энглише, а переписать в лом было. Юра не мешай всё в кучу.
Ссылка на комментарий

/////Артефактъ//// Нифига не согласен. Тем более, что ты в одну кастрюлю сложил совершенно разные параметры. Хотя,я думаю, что это ты глумишься...от скуки.../

 

 

Да, признаться, для  разговора межсезонного.))

Я товарища затравил рыбалкой лет 15назад.. Нормальная лодка, хороший дорогой мотор. Дешевая резина и недорогие спиннинги.

Даже если и подержит в руках дорогой спиннинг, покупать не станет. Ну чувствительный, ну полегче, покрасивей и что?

 

Вердикт другого товарища, тоже ловящего недорогой снастью, после того как подержал мой бюджетный вариант(6т +5т) : "Да, у тебя поделикатней."  И всё!


 

 


Юра а ловить он им не пробовал?

Да, ловили рядом с полчасика. Я его, он моим. Даже несколько поклевок поимели.))


Согласитесь, разве можно что-то утверждать при  сходе одного судака.

Или можно? Процентов на 90 виноват недорогой спиннинг)))))



А если подержишься, половишь, то придется к следующему сезону приобрести. В принципе разница не очень и заметна. Но есть.)

Я не призываю ловить дешевой снастью.

За небольшую разницу именно в чувствительности я готов заплатить как за холодильник.)

А большинство нет. Почему?

Ссылка на комментарий


А большинство нет. Почему?

потому что кому то рыбку поймать а комуто удовольствие получить.вот когда рыба становиться не важно вот тогда и хочеться новых ощущений.чуйки.почувствовать как судак резинку жует и т. д.

Ссылка на комментарий

Мне видится так:

Можно ли сделать чувствительным недорогой спиннинг? Можно.

Но он будет ненадежным.

А можно сделать надежным недорогой спиннинг? Можно.

Но он будет глухим.)))

Замкнутый круг.))

Чуйка -основной параметр !

Ссылка на комментарий


Но он будет ненадежным.

сломать и бревно можно.а недорогие спининги есть не плохие.но что толкает обладателя шикарного дорогого спининга на покупку еще одного шикарного но другого-правильно новые ощущения.это примерно как зачем люди лезут в горы-дело то не дешевое и обсалютно бесталковое по большему счету

Ссылка на комментарий

Да не в этом суть,Юра...

Чуйка - важная составляющая,но это  - не единственная  "главная часть самолета".

Ты вот отнес к незначительным отличиям:

1. Вес? Это вот   - самый что ни на есть глум,Юра...даже расписывать не буду, все сам знаешь. :)

2.Просечь рыбу? Дешевая жесткая палка будет дубиной без этой самой "чуйки", а нежесткая - потребует подсечки, а-ля доночник-береговик с люминиемым спиннингом...да и то - не факт, что все получится.

3.Живучесть? У дешевых спиннингов это переменная величина...у кого-то условный Максимус ловит годами,а у кого-то - разваливается через полгода. (Ну это касается любых дешевых вещей, на самом деле).

Ну и так далее... ;)

 

А самое важное, что мы покупаем палку дороже, потому что комплекс этих самых отличий, которые ты взял и назвал "незначительными" (как хошь, но это все-таки элемент троллинга :pisya: ), собранный вместе - составляет неслабую такую принципиальную разницу. 

Ссылка на комментарий


У дешевых спиннингов это переменная величина...у кого-то условный Максимус ловит годами,а у кого-то - разваливается через полгода. (Ну это касается любых дешевых вещей, на самом деле).

 за последнее время 3 или 4 Талона в ИТМе у людей заломаны, нехилые такие дешёвые вещи :nm430:

Ссылка на комментарий

А может ли кто ответить на такой вопрос: имеет ли место быть надбавка за бренд в ценообразовании спиннинга?  Может ли такое быть, чтобы бланки менее именитого производителя по соответственно меньшей цене, по своим параметрам не уступали более дорогим бланкам продвинутых фирм, при условии использования одинаковой фурнитуры?  Не переплачиваем ли мы за имя?

Ссылка на комментарий


Лёша это ты сейчас к кому обращаешся???=)

А по тексту не видно, к кому?:)

 

 


за последнее время 3 или 4 Талона в ИТМе у людей заломаны, нехилые такие дешёвые вещи

Леня, я говорил о том, что живучесть фирменных палок - величина постоянная и известная. Т.е., ты знаешь - что от нее ждать. А дешевых (нынешних, уточню) - как повезет.

 

 


Я бы на счёт живучести поспорил,например япошки и корейцы,дык корейцы дешовые победят в большинстве случаев=)))))

Юра,я отвечая Лене, ответил и тебе, по сути.;)

Японцы требуют более аккуратного обращения...это постоянно указывают люди, которые ими барыжат (если эти люди понимающие и у них задача не только заработать сейчас)...пример с ними - не особо корректен, наверное...

Ссылка на комментарий


А то некоторые покупают(что кто то сказал ,что это круто) и кричат всем ,что у меня талон,у меня талон=)))) :pisya: и хвалят его и хвалят и хвалят(ну этоже талон, а сами даж объяснить не могут ,чем он хорош,кроме дежурных фраз)))

гордеич - это ты про меня :nm038::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


А может ли кто ответить на такой вопрос: имеет ли место быть надбавка за бренд в ценообразовании спиннинга?

 

Конечно имеет, причём любого продукта.

Ссылка на комментарий

Конечно имеет, причём любого продукта.

Вот. Сам я дорогими спинами не ловил, сравнивать не могу, но в поле зрения попалась вот эта статейка:

https://sibiryak92.spinningline.ru/2013/09/26/vsyo-poznayotsya-v-sravnenii

Сижу теперь и думу думаю..........

Ссылка на комментарий

Юра я пробовал хартиком ловить понравился но есть с чем сравнить и я от него отказался, им ещё Илья (ХХХ) ловит вроде бы, за свои деньги не плох даже.

Скажу так, перечитал много про дорогие спины и голова пухла какой себе взять, но после реальных тестов половина сразу отпала и теперь для себя стал определяться что мне надо, но пока все сразу не купишь, но это для каждого своё и не пытайтесь кого-то копировать ищите сами.

Ссылка на комментарий


я не собираюсь ни кому объяснять ,кого я имел ввиду,при каждой фразе:некоторые,многие, есть люди и т.д и т.п. Если прочтя текст ты узнаёшь себя-значит ты сам так считаешь...

Понятно - я записал !!! :rabbi:

Ссылка на комментарий

Юра я пробовал хартиком ловить понравился но есть с чем сравнить и я от него отказался, им ещё Илья (ХХХ) ловит вроде бы, за свои деньги не плох даже.

Скажу так, перечитал много про дорогие спины и голова пухла какой себе взять, но после реальных тестов половина сразу отпала и теперь для себя стал определяться что мне надо, но пока все сразу не купишь, но это для каждого своё и не пытайтесь кого-то копировать ищите сами.

Дима, в этом ты прав! +Тебе :nm411:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика