Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения


Вова ты хад

 

Геннадий, ауууу - народ ждёт :nm220:


Нормально Вован

 

СПС за поддержку. Про науку намёк понял - не вопрос :079::157: .


Поясню: у Райоби 3000 и 4000 отличается только размером шпули...остальное все полностью идентичное.

 

Во, уже теплее и по существу :079: .


Если хотя бы один из трех найденных вариантов веса Черной Вдовы - правильный

 

А это не вразумел... :blush: .

 


Я бы поставил 2500 катуху , на этот спин , шнур тоньше б взял Ре -1 , 0,8

 

Снова конструктив, спасибо :157: . А Шимано Катана 2500 пойдёт? :blush:


Именно Эксию хотите?

 

Да не то, чтобы хочу (кстати моно на ты если не против), а уже купил. Ну свойственно это некоторым товарисчам - сначала купят. а потом думают зачем (это я про себя) :smile14: .

Спасибо за инфу про лесоукладыватель. Бум надеяться, что как я рыбачу - мне хватит тереть его лет 8 :facepalm: .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А это не вразумел... .

Что конкретно? :)

НА всяий случай, буду разъяснять все подряд. :)

Назание палки переводится, как "Черная Вдова", а мне было лень переключать клавиатуру на на англ и обратно. :)

Я стал искать - сколько она весит,и нашел, у трех разных продавцов,  три разных варианта. От 102-х до 119 гр.  :)

 

 

 

шнур тоньше  б  взял  Ре -1  , 0,8  

Леш, 0,16 - это и есть РЕ1. :) А PE0.8 на веса выше20 - я бы не стал. У самого PE0.8 намотан на катуху,которая выше 14 гр - не видела,и не увидит.

 

 

А Шимано Катана 2500 пойдёт?

"Это вряд ли"(с) ;)

Ссылка на комментарий

Снова конструктив, спасибо . А Шимано Катана 2500 пойдёт

 Пойдет  ,любая  хорошая катушка размером 2500,шиманой  именно катаной не ловил  , есть  хайперлоп  шимановскии  убить не смог  за 4года 

 

 

Леш, 0,16 - это и есть РЕ1

 Пешки  у всех разные  есть тоньше  есть толще  ,все зависит  от производителя  обычно  японию ставлю ,еще  зависит  от условии ловли  чистое дно  или закоряженное  ,если корчевать то можно и 1,2  поставить  и  1 

Ссылка на комментарий

Хорошо, техническую сторону "матчасти" маленько обсудили :nm139: . А вот как сей комплект при джиговании себя ведёт :nm204: ?

Ну и ещё вроде как для твича говорят гут палка :nm430: ... В воблерах я, напрмер, ещё бОльший "специалист", чем в джиге, однако :blush: !

Может кому ещё интересно.


вряд ли

 

А почему? Видимо опять вес катухи? Или класс другой?

Ссылка на комментарий

,тряс эту палку... палка реально очень легкая...  в комплекте с новой риобивской катушкой слам 200 самое то .... по мне не много мягковата ... тряс мелкого теста , по мне под мелкий джиг и воблеры  думаю будет хорошо, но нужно тестить на воде ....... но длинна мне не подходит т.к. привык к коротким палкам..

Ссылка на комментарий

,  Владимир  ,какие  именно  груза  вы кидать собираетесь  на данный спинн  , Из катух  риоби  слам  новая версия  очень легкая  стоит в раионе 3200-3500р  в зависимости  от размера ,  но есть одно НО, катуха  новая   отзывов  пока нет , вообщем  риоби делает не плохие катухи  ,но нужно  выбирать  ,  

Ссылка на комментарий


Если хотя бы один из трех найденных вариантов веса Черной Вдовы - правильный, то твой Талон тяжелее, Игорь. ;)

У него палка 112 гр весит - а скока Талон ? ( чета не нашел )

Про шнур я ничего не говорил - а 4000 реально поставить и ловить !!!

Ссылка на комментарий


по мне не много мягковата

 

Дааа. Тогда всё остальное что у меня есть покажется тебе, Антоха, вообще лапшой-вермешелевой :157: . По мне так это колина голимая. :nm038:


какие именно груза вы кидать собираетесь на данный спинн

 

В пределах теста, но с преобладанием больше 15 гр. Повторюсь - не спец в джиге. Знаю, что для спецов 7 и 10 гр. - это колоссальная разница. Мне пока это не понять. :blush:

На хвоста садиться кому-то надо и подглядывать :nm448: .

Ссылка на комментарий


А вот как сей комплект при джиговании себя ведёт

 Володя если ещё никто не написал про сей комплект, значит у никого его нет, так что зря обижаешься  :blush:  :facepalm:

Ссылка на комментарий


Володя если ещё никто не написал про сей комплект, значит у никого его нет, так что зря обижаешься

 

Да ну, Леонид, какие могут быть обиды? :nm014:

Вообще-то я точно знаю, что есть такие комплекты :rabbi: . Может прочитают - ответят. Скорее всего ещё не тестили просто. Спин то вроде 2014 года выпуска.

ну или стесняются, может, скромники. :nm448::157:

Ладно, всем СПС! Подождём ещё комментов, пока межсезонье спининговое :nm411: .

Ссылка на комментарий


В пределах теста, но с преобладанием больше 15 гр. Повторюсь - не спец в джиге. Знаю, что для спецов 7 и 10 гр. - это колоссальная разница. Мне пока это не понять. На хвоста садиться кому-то надо и подглядывать .
 Ну  если  в пределах теста 7-25  то  ,я думаю  шнур  пе-1,   поидет  ,  лично сам  большими весами за 20гр  ловил  только на донку  ,шнур стоял  1,2ре  , а до 20гр  и 1ре, 
Ссылка на комментарий

Сам редиска - купил и молчишь! Колись, какой такой павлин-мавлин! :rabbi:

палку точно не напишу,но тесть 4-18 Максимус,брал для твича и джига,тэст фаст.Удав точно напишет как называется, у него такой же взят.Катуха Риоби Слам 2000,шнур Варивас 0.165.В крайнем случае поставлю Дайву Экселер 2500.Собственно всё)))помакать уже успел,доволен как удав :facepalm:

Ссылка на комментарий

Компект :Чёная вдова 2.10  тест 4-18  и риоби слам 2000...Катуха весит 215 грамм,про спин уже писали выше.Пробовал твичем полёт нормальный.Пробовал джигом-тоже понравилось.7-25 не стал брать потому как сей диапазон перекрыт Инвиженом.А вот под лёгкий джиг ничего не было.

Вобщем комплектик супер лёгкий получился.Катуха идеально с таким весом вписалась.

Россомахе.Игорь повесить можно любую катушку ,только вот с баллансом будут проблемы.На данный спиннинг тяжёлую катуху ставить смысла нет...

Ссылка на комментарий


Катуха Риоби Слам 2000

 


Вобщем комплектик супер лёгкий получился.

 

Вот сколько инфы уже. Спасибо :nm411: .

А Слам 2000 - вроде крутил в руках в магазе - не взял по тому, что там нету какого-то бесконечника (сам не ведаю :nm283:  что это, подсказали) и запасной шпули. Вроде так :nm447: ...

Водные испытания не за горами :nm228:

Ссылка на комментарий

что там нету какого-то бесконечника (сам не ведаю :nm283: что это, подсказали)

 

Вот статейка неплохая и про дужку л.у.тоже есть http://hoper75.ucoz.ru/forum/21-324-1#post890

Ссылка на комментарий

что там нету какого-то бесконечника (сам не ведаю   что это, подсказали) и запасной шпули. Вроде так ...

 Старые  катухеры   комплектовались  бесконечным  винтом  Фото1,вторая  модель кулисная  система  "локомотив"

0550.jpg0551.jpg

Вот  про  катушки  кому  интересно  http://www.vseofishing.net/bzkat.html

Ссылка на комментарий

Покидал сегодня чёрную вдовушку с эксией 3000 и вертушкой просто для "помакать". Очень понравилось всё практически. И спин и катуха и плетня и комплект в целом. Ну может чуть катухер тяжеловат, но только самую малость. И полёт и дальность и вес и точность - всё гут (во всяком случае пока).

Далее поглядим :nm430: .

 

ПыСЫ. В каком положении дужка лесоукладывателя была - забыл заострить внимание на радостях. :blush:

Ссылка на комментарий


Покидал сегодня чёрную вдовушку
Володя чуть погодя я тебе правду о ней открою, момент.
Ссылка на комментарий


Володя чуть погодя я тебе правду о ней открою, момент.

 

Дима, жаль что нэт интонацию не передаёт, а только сухой текст :facepalm: . Я теперь спать не буду пока момент не настанет :157: !

Ссылка на комментарий

Короче взял у меня знакомый её. тоже очень понравилась и чуйка нормальная как он сказал после первой рыбалки, на второй рыбалке сломался на забросе, в своём рабочем тесте,до этого ни где ни стукали спин. в общем глянул я его, стеночки тонюсенькие :facepalm: смотри будь аккуратен с ним. :157:

[attapost-387-0-79645000-1398536208_thumb.jpgchment=21312:Фото2053.jpg]post-387-0-89177600-1398536189_thumb.jpg

post-387-0-07036700-1398536158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

смотри будь аккуратен с ним.

 

Фига сеее!!! :facepalm:

Теперь только с ним одним не поеду. Возьму с собой ещё парочку палкеров... И Шкатану 2.10 1-11 гр обязательно. Шучку на 2.4 я им брал без проблем и стукал обо всё что моно без последствий (пока) :nm448: .

Не, ну на рыбалку всегда берём не один спин, а вот кода на охоту - нафиг лишний бутор нужен. Хотя..., я ж теперь на Тохе 9.8 - грузи и грузи баркас! :079:

Спасибо за инфу - думается не мне одному интересно. :nm220:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика