Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Запутал...я думал -  какому-то твоему товарищу. :)

 

А Дима-то мне легко позвонит...если захочет. :)

А обсудить?

Нам может тоже такое как раз надо. ;-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Талон ИТМ 6.9

Ссылка на комментарий

Только заметил обсуждение :)  Спин действительно нужен, но не к спеху, так бы точно позвонил=) А тест на земену мистику, тот отчетлво работает с 10 до 18, если аккуратно до 22.(указан вес только свница). Длинна тоже нужна как у мистика, может чуть +. Л.Егор какой-то ламик предлагал посмотреть, но кеуда-то пропал =)

Ссылка на комментарий

А меня Антона вариант заинтересовал)

Талон ИТМ 6.9

Если такой Talon ITM 6.9 MLF2 .

Отзыв понравился. 

Как раз надо бы и под твич и под джиг.

Ант, если у тебя такой, с каким весом минимально нормально ловить джигом?

Ссылка на комментарий

Только заметил обсуждение :)  Спин действительно нужен, но не к спеху, так бы точно позвонил=) А тест на земену мистику, тот отчетлво работает с 10 до 18, если аккуратно до 22.(указан вес только свница). Длинна тоже нужна как у мистика, может чуть +. Л.Егор какой-то ламик предлагал посмотреть, но кеуда-то пропал =)

Диасик присматрись к маёру- рестив, есть с тестом до 15гр. но можно чутка больше кидать, и в нужной длинне, я себе взял до 21гр. 6.9 уже опробовал на ловати, понравился, судака пробивает на ура и держит отлично, чуйка с середины теста и + в клёвые дни взял с 25% скидкой.

Ссылка на комментарий

Диасик присматрись к маёру- рестив, есть с тестом до 15гр. но можно чутка больше кидать, и в нужной длинне, я себе взял до 21гр. 6.9 уже опробовал на ловати, понравился, судака пробивает на ура и держит отлично, чуйка с середины теста и + в клёвые дни взял с 25% скидкой.

Дима, 69 Рестив  который до 21гр., чувствуешь  с 10 гр., а в середине теста вообще супер, особенно он хорош в забросе

Ссылка на комментарий

нижний 6 гр., так что середина почти 14 гр.

Лёня 10гр. в любую погоду, но только по концу, от 12-ти начинает пробивать в руку, а с 14 самый смак ловить, глядя по сторонам, но поклёвки злые и не смотря сколько там грамм висит. ( если со шнурком 0.16,а со шнурком 0.12 и от 10гр. нормально) . попробовал его на твич, тоже нормально и кидучий в меру, но если сравнивать с блеком тиамовским,  то думаю маёр чутка проигрывает, но он и дешевле. :nm239:

Ссылка на комментарий

Должен на этой неделе придти.

Ссылка на комментарий

 попробовал его на твич, тоже нормально и кидучий в меру,

Дима, он вообще то под твич и сделан, а под  джиг во вторую очередь

Ссылка на комментарий

Дима, он вообще то под твич и сделан, а под  джиг во вторую очередь

Именно моя модель да. но мне нравится его строй и работа на джиге.

Ссылка на комментарий

Именно моя модель да. но мне нравится его строй и работа на джиге.

Дима, дак я и не спорю, у меня такой же и мне тоже нравиться :nm453:

Ссылка на комментарий


Юра а какой у нас самый популярный???

Был до 28, а теперь наверное до 21 хватает и ниже,  интересно бы подержать.

Есть такой вес -12гр ниже которого большинство спиннингов становятся глухими.)

Ссылка на комментарий

А меня Антона вариант заинтересовал)

Талон ИТМ 6.9

Если такой Talon ITM 6.9 MLF2 .

Отзыв понравился. 

Как раз надо бы и под твич и под джиг.

Ант, если у тебя такой, с каким весом минимально нормально ловить джигом?

да такой... от 6 грамм по кончику .. от 8 грамм на Мсте в руку...  :pisya:

Ссылка на комментарий

...если без ветра... :pisya:

если 3-5 то любой будет почти с максимума в руку... а при 1-2 в руку без б...

Ссылка на комментарий

если 3-5 то любой будет почти с максимума в руку... а при 1-2 в руку без б...

здесь не только ветер влияет, а и какое дно, если песок камушки то джиг с более меньшим тестом в руку будет бить, а если ил, то всем понятно вобщем.

Ссылка на комментарий


здесь не только ветер влияет, а и какое дно, если песок камушки то джиг с более меньшим тестом в руку будет бить, а если ил, то всем понятно вобщем.

В Глинке повыше Канатопа есть место с очень плотным дном. Не знаю глина или песок. Блек Хол стучит в руку отлично 12гр. Поменял на 10гр, всё ощущения заметно смазались. Зависит это наверняка еще и от плетенки, совсем тонкую надо ставить для малых весов, чтобы чувствительность дна была выше.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы покидушки организовать, но спиннингами с популярным джиговым тестом..

Завтра поеду на водоём и буду пробовать сравнить четыре спиннинга примерно одного тестового диапазона ,а именно:Black Hole Pro Team 2.29  7-28  ,Daiwa Procyon   7-28   ,NISSIN 7-24 , ну и свой Инвижн 76-й 6-28...Палки хоть и примерно одного теста ,но ценник отличается в разы. от 3,5 тыр до 15-ти...Просто прикольно сравнить все эти вещи.Тестить буду на Волхове внизу.Рельеф разный ,вот и посмотрим что из этого получится.Без воды на "потрях" спины расположились так же по списку :первый самый коловатый,второй чуть мягче третий ещё мягче.Инвижн попал по ощущениям между первым и вторым.Ну а остальное завтра : тест в боевых условиях...Сразу замечу, мнение будет сугубо ЛИЧНОЕ ,поэтому может не совпадать с мнением остальных...post-390-0-55179900-1377544895_thumb.jpgpost-390-0-74701300-1377544967_thumb.jpgpost-390-0-46489100-1377545046_thumb.jpgpost-390-0-67785900-1377545110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В Глинке повыше Канатопа есть место с очень плотным дном. Не знаю глина или песок. Блек Хол стучит в руку отлично 12гр. Поменял на 10гр, всё ощущения заметно смазались. Зависит это наверняка еще и от плетенки, совсем тонкую надо ставить для малых весов, чтобы чувствительность дна была выше.

Юра ну для 10гр и спин уже другой не мешало бы. у меня талончик до 12гр. 10-ку отрабатывает при любых условиях знаешь как, ууууууу поэтому считаю что для нашего региона в идеале иметь три спина, это если исключить ультролайт и совсем хеви. :nm038:

Ссылка на комментарий


Юра ну для 10гр и спин уже другой не мешало бы. у меня талончик до 12гр. 10-ку отрабатывает при любых условиях знаешь как, ууууууу поэтому считаю что для нашего региона в идеале иметь три спина,

Вожу два, но редко оба собраны, лень.

Мне бы один универсал для весов 7-20))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика