Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

катушка 2000(не скажу какая)))

Ну хоть массу - то обозначь [159]

но сначало показалось ,что ручка длинновата см на 5-7.

По балансу, или по руке [123]

Ссылка на комментарий

По балансу, или по руке

Созванивались с Юрой и он поделился впечетлениями.

С его слов и со своего видения -понял что при высоком тесте спин очень легкий и потому баланс на бюджетной катухе за 200+гр будет полюбому нормальный!!!А ручка длинновата (опять же с Юриного рассказа) именно изза длинны)))Получаеться что общая длинна спина 245 и при этом ручка длинная довольно таки )))Хотя при опять же легком бланке моно это поправить(тупо укоротить ручку)тем более что разнесенка получаеться не симметричная(большая часть руки цельная).Жаль самому не удолось покидать.Не срослось.Но думаю именно для нижне Волховских условий(от20до 50гр бошки) самый самолет будет.Была Детоната в планах-а терь дождусь когда или Юра или еще кто возьмет таки и даст половить на рыбе пару часиков.Мож и ну ее нафиг Детонату???

Ссылка на комментарий

потому баланс на бюджетной катухе за 200+гр будет полюбому нормальный!!!

Легкие катухи под такие веса - не совсем бюджетные,как правило.:)
Ссылка на комментарий

Саня поверь...я точно нихрена делать с ней не буду)))

Дык и правильно!!!Яж просто свое сильно субьективное мнение(или даже просто как вариант)высказал.Вот когда сам помаслаю палку-тоды и будет обьективное мнение)))
Ссылка на комментарий

Порылся в паутине, со мнением Юры о длине ручки солидарны многие. Но при силовом забросе с использованием двух рук ( а палка это позволяет) эти сантиметры отнюдь не лишние. Видюшку нашел, правда кренк джиггер и тест 7 -28, понятно что реклама, но впечатляет

Ссылка на комментарий

Юра, а ты же, вроде - тоже на Терминатора нацеливался...или я попутал?:)

Да, есть такое дело, потому - то и проявляю интерес. Единственное что смущает это тест 15 - 50, для наших местных глубин до 10 - 12 метров и стоячки явно великоват будет, думаю 5 - 25 или 7 - 28 было бы самое то.

Ссылка на комментарий
Легкие катухи под такие веса - не совсем бюджетные,как правило.:)
Да и не всякая бюджетная выдержит хеви.

Для Экспериментатора.

Детоната интереснее будет. Но, тут каждому своё.

Ссылка на комментарий

Порылся в паутине, со мнением Юры о длине ручки солидарны многие. Но при силовом забросе с использованием двух рук ( а палка это позволяет) эти сантиметры отнюдь не лишние. Видюшку нашел, правда кренк джиггер и тест 7 -28, понятно что реклама, но впечатляет

Почему вы считаете, что длинные сантиметры в ручке- удобство заброса? Это неудобство ловли. В первую очередь. А заброс силовой можно делать с ручкой любой длины. На первом месте, подчеркну - удобство при работе с приманкой, меневренность спиннинга.
Ссылка на комментарий

Лично  мое  мнение  на  счет спиннингов  .  спиннинги  начинаются  с  банакса  и  выше  лумисс  блек холл и  тд  до  банакса  енто  палки  и все  

Ссылка на комментарий

если это то о чем я думаю, то я его видел и щупал :D

Ссылка на комментарий

Лично  мое  мнение  на  счет спиннингов  .  спиннинги  начинаются  с  банакса  и  выше  лумисс  блек холл и  тд  до  банакса  енто  палки  и все  

Ловил я и банаксом и блеками разными, и так завить как ты не могу, потому как не согласен,

ты блекамит какими ловил?

Ссылка на комментарий

А я до сих пор не понял=))))

 

 Лёнчик не рассказывает,не хочет чего то.)))

 

Чешу его вдоль и поперёк. Чтоб объективно. Рыба подводит. )))

Ссылка на комментарий

Ну чтож)))Первая рыбалка на новый спин.(терминатор).Расписывать художественно не буду.Сухие факты.

16гр-без ветра в руку слышно ну а по кончику видно-так что нижний тест подтверждаеться.

От 20 ваще нормально все.Порадовала передача поклевки.Очень четкая и даже немного неожиданная всегда!!!

Забросы после перегружаемых спинов ваще кайф.30-38 посыл короткий,хлыстом,без замаха почти-улетает отлично.

Вываживание рыбы немного напрягает.Бланк все в руку рубит и кисть (не упираясь если комлем) подустает при рыбе от 1 кила.Длинна ручки -нискока не критична и не мешает.Баланс таков что есть немного перевес в сторону вершинки.Ну и проситься 3000 катуха(пробовал 2000 аплаус).Общие очучения-для Волховских условий -САМОЛЕТ)))Буду катуху искать подходящую.

Ссылка на комментарий

Поясню   я считаю   что  банакс  1стоит (в  низу  списка) по  ценовои  категории , и по  качеству  исполнения , потом  выше  идут  такие  фирмы  как  лумисс , блек  холл , ст  кроикс 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика