Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, PavSob сказал:

 

 . А то ох уж эти слухи))) Как так? Вода есть, болото есть, а рыбы нет? Не может быть))) 

 

А как же Падучее за Прамошником? Лужа большая, а рыбы то нет. Потом по дороге на Совинское (которое недавно здеся обсуждали) Слева в болоте есть озеро Поршево (или Поршевское). Тоже не маленькое и глубина хрен знает какая (старики рассказывали, как зимой под лёд опускали связку вожжей и дна так и не достали). Я на нём бывал, по берегу брал морошку. Подходил к воде и видел огромных жуков-плавунцов. А рыбы нет. Во как. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Водопроводчик сказал:

А как же Падучее за Прамошником? Лужа большая, а рыбы то нет. Потом по дороге на Совинское (которое недавно здеся обсуждали) Слева в болоте есть озеро Поршево (или Поршевское). Тоже не маленькое и глубина хрен знает какая (старики рассказывали, как зимой под лёд опускали связку вожжей и дна так и не достали). Я на нём бывал, по берегу брал морошку. Подходил к воде и видел огромных жуков-плавунцов. А рыбы нет. Во как. 

Может и так) а может и не так) тут же как, пока сам не сунешься, не поверишь:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрКон сказал:

Это по левую сторону от Игоря которое?

 

44 минуты назад, ЮрКон сказал:

Всё верно. Его по видимому Ивановским называют по одноимённому Ивановскому полю, которое от д. Остров к болоту идёт. Правда, я знаю это озеро как Тошник. Рыбы там нет, но жуки плавунцы ну ооооочень добрые водятся.

По дороге на Остров и в право через все поле. Про него и речь. 

Ссылка на комментарий
Только что, NIV21213 сказал:

 

По дороге на Остров и в право через все поле. Про него и речь. 

Да, наверно это про Тошник). Юра прав) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NIV21213 сказал:

 

По дороге на Остров и в право через все поле. Про него и речь. 

Да, оно и есть. Мне батя ещё в моём детстве сказал, что там рыбы нет (за морошкой к озеру ходили), вот я и не пробовал никогда на нём ловить.

6 минут назад, PavSob сказал:

Может и так) а может и не так) тут же как, пока сам не сунешься, не поверишь:7:

Паша, да плюнь ты на этот Тошник. Лучше прокатайте с отцом буранку на Шадрово, там то точно рыба есть, и мы потом туда съездим. :7:

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Паша, да плюнь ты на этот Тошник. Лучше прокатайте с отцом буранку на Шадрово, там то точно рыба есть, и мы потом туда съездим. :7:

Что ж вы такими близкими к сердцу названиями-то сыплете:11: сам никогда там не был, только раз в детстве с корешком побывал рядышком - на Скупово и влюблён в те места до сих пор, но папа всё время с упоением рассказывает именно про Шадрово:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

похож на лесного.

Молодец, Валера! Подкармливай по мере возможности. Им сейчас очень трудно. Хорошо, что осторожничает, иначе лиса сожрет.

Но думаю, что это не лесной кот, а просто одичавший.

Сегодня вот такого котёнка выловил, отвез в клинику на лечение.

Демодекоз (клещ такой)

 

 

 

 

IMG_20210205_170700.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

Лучше прокатайте с отцом буранку на Шадрово, там то точно рыба есть, и мы потом туда съездим. :7:

Скоро и там делать нехрен будет... Летом 2020 Серега Чистяков на тракторе ездили туда два раза, первый раз промазали, не нашли и вернулись на Игорь ловить. Но не сдались. Второй раз поехали, доехали. И каково же было их удивление, когда они увидели там рыбаков... Все озеро кружками закидано... Спиннингом половить негде... Поймали окушков немного и домой

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Паша, да плюнь ты на этот Тошник. Лучше прокатайте с отцом буранку на Шадрово, там то точно рыба есть, и мы потом туда съездим. :7:

Юра, там сейчас проходной двор. Были в прошлом сезоне через Гридино. так обалдели от количества рыбаков и техники. Всё озеро в наживках утыкано. Делать там нех!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, R53 сказал:

Юра, там сейчас проходной двор. Были в прошлом сезоне через Гридино. так обалдели от количества рыбаков и техники. Всё озеро в наживках утыкано. Делать там нех!

Виталик, а что ты про Белое и Мыслово думаешь? Мы всё с братцем мечтаем их зимой посетить. Летом были неоднократно, теперича зимой дюже хочется. И там и там ловили окуня - некрупного, но много, в Белом у острова, в Мыслово в левом заливчике, почти у стоянки.  Мне Саня Ш. и Serg222 кое-какие советы давали, может и ты чего интересного расскажешь. :8: Вот в марте хотим прокатиться туда...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, zika.valera сказал:

 

471.JPG

 

474.JPG

 

475.JPG

 

472.JPG

 

473.JPG

Красавчик, на моего похож.

IMG_20210121_201803.jpg

Ссылка на комментарий

Если кратко , рыбалка не получилась ((( снегоход сдох через 500 метров , притащил его на верёвке к машине ... всё .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Опять же перебираю

весь редикюль , а ловлю только на одну , она кстати на фото !!! 

Ну вот сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

vkPPCzKuxkg.jpg

Учись у Танюшки, любимая 38 впай, ей даётся неплохо, рекомендую привязать узлом! Должно быть ещё лучше. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Учись у Танюшки, любимая 38 впай, ей даётся неплохо, рекомендую привязать узлом! Должно быть ещё лучше. 

Выдаешь тайну:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maxon сказал:

Выдаешь тайну:7:

Да я ему всегда говорю как дергать и привязывать, но он один зуй на застежку и долбит как лыжу)))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Да я ему всегда говорю как дергать и привязывать, но он один зуй на застежку и долбит как лыжу)))) 

На мелких блеснах петля то зло , а застёжка.....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Учись у Танюшки, любимая 38 впай, ей даётся неплохо, рекомендую привязать узлом! Должно быть ещё лучше. 

 

Так это я ей поставил и сам ловлю на такую же вторую , которые ты нам презентовал :25: 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, maxon сказал:

На мелких блеснах петля то зло , а застёжка.....

Не , блесна сделана,что терпит все, но на узле идеальна и способна не только раскачать окуня, но и удержать остальных. 

Ссылка на комментарий
Только что, maxon сказал:

На мелких блеснах петля то зло , а застёжка.....

 Как по мне  -  если блесна (да хоть 20я) на застежке не работает - в утиль ее, нах такая нужна!

 Ну и застежки, конечно для этого на "зелено китайские". Для самых мелких блесен 0000

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, блеснюк сказал:

 Как по мне  -  если блесна (да хоть 20я) на застежке не работает - в утиль ее, нах такая нужна!

 Ну и застежки, конечно для этого на "зелено китайские". Для самых мелких блесен 0000

Застёжками НАХ не пользуюсь))))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, блеснюк сказал:

 Как по мне  -  если блесна (да хоть 20я) на застежке не работает - в утиль ее, нах такая нужна!

 Ну и застежки, конечно для этого на "зелено китайские". Для самых мелких блесен 0000

Саша вашим пилькерам похер как привязаны))) 

У нас и леска влияет не только застежка. 

Ссылка на комментарий

А я застёжками пользуюсь. Соразмерными блесне. Ухудшает или не ухудшает игру блёсен не сужу, но когда за день меняю по десятку (а то и больше) блёсен, то вообще не парюсь, что узел был бы лучше. И десяток удилок с заранее навязанными блёснами мне тоже не нужен. :45:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика