Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Pavel сказал:

Судя по фото,Вы ловили там где  окуня нет и не было никогда,и там где Вы сидите-никто не сидит никогда:7::facepalm:Чуток с местом ошиблись:11:Лед на повороте всегда тонкий,там его подмывает всегда.

Вполне возможно. Изначально я планировал  между Пелок ловить, но добраться туда не сумел, в тоге начали болтаться по акватории, при этом с летних рыбалок у меня были воспоминания, где окунь бесится, оттуда начали, но ничего не изловили, после чего пошли шляться в поисках :39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

при этом с летних рыбалок у меня были воспоминания, где окунь бесится

Это может ты как то попал что он там был,а так его там нет никогда,там бель в основном

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Pavel сказал:

Это может ты как то попал что он там был,а так его там нет никогда,там бель в основном

За всю рыбалку белой рыбы было поймано 2 штуки - подъязок у меня и густерина у тестя. Окуней, некрупных и даже мелких - почти полсотни. Я охотно верю твоей информации про бель, но неоднократно бывая в твоих пенатах, ловил окуней, и котловых и единичных, и люди, с кем я там бывал, тоже. В ямах, где белая рыба собирается, не ловил никогда, а у берега, где песчаное дно - окуня хватает. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Учитель сказал:

За всю рыбалку белой рыбы было поймано 2 штуки - подъязок у меня и густерина у тестя. Окуней, некрупных и даже мелких - почти полсотни. Я охотно верю твоей информации про бель, но неоднократно бывая в твоих пенатах, ловил окуней, и котловых и единичных, и люди, с кем я там бывал, тоже. В ямах, где белая рыба собирается, не ловил никогда, а у берега, где песчаное дно - окуня хватает. 

 

Все дрючат окуня :facepalm:

 

галка окунь щука 012.JPG

галка окунь щука 014.JPG

галка окунь щука 025.JPG

галка окунь щука 027.JPG

галка окунь щука 051.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Все дрючат окуня 

Только не там,где Учитель был)))

Ему бы 70-100 метров в сторонку уйти и был бы на окуневых местах)))

1 час назад, Россомаха сказал:

Все дрючат окуня :facepalm:

И я там был,знатно клевал - за 4 часа - 20 кг окуней:facepalm:

Теперь такого не будет,за 8-10 лет,рыбы в разы меньше стало,прессинг огромный.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RU XOXOL сказал:

 

Ходить тяжело,,, 

Рыба есть,,, надо искать,,,

Сеня она здесь - завтра таааам !!!!

Че её искать, прикормил, сама приплывет. ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

:facepalm: На этой луже однажды даже побывал Учитель с братом Сашкой и Хищник, мы тогда варили уху на кочке.

DSC03475.JPG

 

Да дружище помню отлично то открытие по первому льду для нас. 

На лыжах через болото ходили, на обратном пути  Леха купнулся ещё. 

Уха была славная, а щурят около двух десятков на всех вытащили, но окунь сука единично клевал. 

IMG_20210204_152451.jpg

 

IMG_20210204_152432.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Да дружище помню отлично то открытие по первому льду для нас. 

На лыжах через болото ходили, на обратном пути  Леха купнулся ещё. 

Уха была славная, а щурят около двух десятков на всех вытащили, но окунь сука единично клевал. 

IMG_20210204_152451.jpg

 

IMG_20210204_152432.jpg

Для Паши Соболева места хорошо знакомые :16:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Учитель сказал:

Для Паши Соболева места хорошо знакомые :16:

Водоем, когда на рыбалку хочется, а времени нет, или напарника не найти). Весной 2020 года там открывал спиннинговый сезон, когда на карантине в деревне тусил). 

Если что, покусал не я) 20 апреля 2020 г. Все отправлены подрастать). 

IMG_20200420_150254.thumb.jpg.f2833f5deed6ffdfc9f2b6450043cfd7.jpg

 

IMG_20200420_163935.thumb.jpg.7ff212832f68232cf509e7a510cda0db.jpg

 

IMG_20200420_164047.thumb.jpg.44875116073dc9427db85023557e5c7c.jpg

 

IMG_20200420_164051.thumb.jpg.1ab0097f53d0982ce74f67a7394ca672.jpg

 

IMG_20200420_164813.thumb.jpg.d85452676bcdbbd96c4f7e1182b567ba.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня на работе отключили свет до 13-ти и это было поводом проверить ещё одну болотную лужу в 15-ти минутах езды от дома. Лужа перспективная, но хороший окунь там клюёт два раза в году. Сегодня как раз не тот самый день. :facepalm: На этой луже однажды даже побывал Учитель с братом Сашкой и Хищник, мы тогда варили уху на кочке.

DSC03475.JPG

 

Проверил всего два перспективных места, на каждое по часу. Везде чернявые синегубы. Клевали и на подвес, и на впайку. Ни один мордатый (а они там есть) не клюнул. Как то так. Проверил и ладно, теперь на работу поеду, там сейчас свет дадут. :45:

DSC03477.JPG

 

 

Ну ты гонщик... Мне от моего дома 5 мин. А ты 25 км за 15 мин по зимней дороге)). 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, PavSob сказал:

 

Ну ты гонщик... Мне от моего дома 5 мин. А ты 25 км за 15 мин по зимней дороге)). 

Поверь это тихо, когда он хочет на рыбалку то только пыль и снег столбом сзади, лишь бы светло было))) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, PavSob сказал:

 

Ну ты гонщик... Мне от моего дома 5 мин. А ты 25 км за 15 мин по зимней дороге)). 

Так он же написал "от дома", а от чьего дома, не уточнил. Может от твоего и полз целых 15 мин. :7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ЮрКон сказал:

Так он же написал "от дома", а от чьего дома, не уточнил. Может от твоего и полз целых 15 мин. :7:

Тогда молодец:25::7: надо аккуратнее на зимней дороге))) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, PavSob сказал:

 

Ну ты гонщик... Мне от моего дома 5 мин. А ты 25 км за 15 мин по зимней дороге)). 

Да нормальная дорога, без дыр. Два поворота всего - в Бельково и Белов поворот, где 4-ю включать приходиться. А так поливай, да поливай. :83:

 

31 минуту назад, Хищник... сказал:

Поверь это тихо, когда он хочет на рыбалку то только пыль и снег столбом сзади, лишь бы светло было))) 

Ночью ездю очень тихо после встречи с лосями. :83:

24 минуты назад, ЮрКон сказал:

Так он же написал "от дома", а от чьего дома, не уточнил. Может от твоего и полз целых 15 мин. :7:

Не, от Пашиного дома 4 минуты (так то бы за три управился, но пятиться пришлось метров сто, когда стоянку в начале деревни проскочил), там тоже два закрытых поворота. А до Дворищ 12минут. Дорога отличная, всё под контролем. :83:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Водопроводчик сказал:

 проверить ещё одну болотную лужу в 15-ти минутах езды от дома. 

 

читаю я Мишины отчёты и каждый день там написано - новая лужа недалеко от дома !!!

Создаётся впечатление , что Миша живёт на острове посреди болота :facepalm: но я то знаю где он живёт :7:

 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

читаю я Мишины отчёты и каждый день там написано - новая лужа недалеко от дома !!!

Создаётся впечатление , что Миша живёт на острове посреди болота :facepalm: но я то знаю где он живёт :7:

 

Так там луж у нас как грязи). Жаль что многие уже прорежены сеточниками(.

Ссылка на комментарий
Только что, PavSob сказал:

Так там луж у нас как грязи). Жаль что многие уже прорежены сеточниками(.

 

и все недалеко от дома ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

 

читаю я Мишины отчёты и каждый день там написано - новая лужа недалеко от дома !!!

Создаётся впечатление , что Миша живёт на острове посреди болота :facepalm: но я то знаю где он живёт :7:

 

А знаешь как голова болит при выборе на какую ехать)) 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

и все недалеко от дома ? :facepalm:

От моего подальше будет, чем от Мишиного))).  А так да, в 15-20 мин езды, десяток озер точно можно насчитать). 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

читаю я Мишины отчёты и каждый день там написано - новая лужа недалеко от дома !!!

Создаётся впечатление , что Миша живёт на острове посреди болота :facepalm: но я то знаю где он живёт :7:

 

Игорь, вот честное слово, я повторяюсь (в смысле, что езжу на одно) только когда когда там что то интересное было. А так всё время новые, названия которых никому ничего не дадут. Вот появилось пара свободных часов и я помчал что-нибудь проверять. Например на сегодняшней не был больше года. А так то посмотри карту и увидишь в радиусе 20-ти километров не менее 15-ти озёр. Чуть дальше ещё больше. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

читаю я Мишины отчёты и каждый день там написано - новая лужа недалеко от дома !!!

После поездки на реки Мурманской области для него и Ильмень недалеко от дома.:7:

Ссылка на комментарий
Только что, PavSob сказал:

От моего подальше будет, чем от Мишиного))).  А так да, в 15-20 мин езды, десяток озер точно можно насчитать). 

 

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Игорь, вот честное слово,

 

Может к вам переехать жить :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика