Перейти к содержанию

Шуруповёрт для ледобура


evly

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, molibden сказал:

Штатная ручка это болтик на 8 просунутый через 10 мм говенной пластмассы.

Да - глянул свою,,,,

Согласен,,,

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, RU XOXOL сказал:

Мой рулевой такой же на Озоне закал,,,

Ждать с Али его не устроило,,,

 На платформе Али этим инструментом торгуют наши, закупают по оптовым ценам и перепродают по России, мне пришёл из Москвы за 5 дней в Пятёрочку на Державина.

 

Нужно смотреть способ доставки, если есть Экспресс доставка то это 100% со склада в России.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zika.valera сказал:

 На платформе Али этим инструментом торгуют наши, закупают по оптовым ценам и перепродают по России, мне пришёл из Москвы за 5 дней в Пятёрочку на Державина.

 

Нужно смотреть способ доставки, если есть Экспресс доставка то это 100% со склада в России.

Там даже можно встретить и селикон который льют наши ребята в России, а выставлен на продажу на Али. Его сразу видно, в цене дороже на много китайских. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, molibden сказал:

Приобретением доволен!

Поздравляю! :26: Маленький, но думаю что полезный совет: контролируй затяжку саморезов половинок корпуса, ослабевают от нагрузок, и, видимо, по этой причине ручки отламываются.

17 часов назад, блеснюк сказал:

Руку чтоб не вывихнуть, держа шурик одной.

Если с адаптером, который имет ручку, держишь бур максимально близко к телу. Если и закусит, то или по печени, или по бедру получишь. Причём легонько, так как шурик практически прижат к телу.  Но, нужно учитывать, правша или левша, и какого вращения бур, правого или левого.

17 часов назад, molibden сказал:

Посверли двойной,тройной лёд и придет к тебе прозрение в виде вывиха)))

Лёня, в этом сезоне столкнулся даже с пятерным льдом.:facepalm: Сверловка без проблем, когда шурик у бедра. А вот когда после сверления рабочей лунки бур в лёд вкручиваешь на вытянутых руках, бывает иногда (при многослойном льду)  немножко больно.:83:

 

17 часов назад, Волжский сказал:

Дааай уж...опасная штука шуруповёрт и шнек в одном целом...:40: лучше уж по старинке, в ручную сверлить...

Валера, так учиться нужно, прогресс на месте не стоит. Бабы тоже опасны. И что теперь, вручную? :7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Немножко больно.:83:

 

Валера, так учиться нужно, прогресс на месте не стоит. Бабы тоже непредсказуемы. И что теперь, вручную? :7:

Тоже закусить может:48:

6 минут назад, ЮрКон сказал:

 

Если с адаптером, который имет ручку, держишь бур максимально близко к телу. Если и закусит, то или по печени, или по бедру 

Я даже с обычными буром пару раз сам себе по морде получал:48: что бы легче сверлилось набираешь максимальнве обороты что можешь выдать, и если в самом начале если бур кусануло а рука в варежках соскочила то на в лицо, и только нос на сторону:48:

Теперь только на вытянутых руках, а то освежает сильно))) 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Хищник... сказал:

Тоже закусить может:48:

Я даже с обычными буром пару раз сам себе по морде получал:48: что бы легче сверлилось набираешь максимальнве обороты что можешь выдать, и если в самом начале если бур кусануло а рука в варежках соскочила то на в лицо, и только нос на сторону:48:

Теперь только на вытянутых руках, а то освежает сильно))) 

Дима, это при том, что у тебя ножи наточены как бритва.  А если как у Совы были, так это постоянный самомордобой. :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Поздравляю! :26: Маленький, но думаю что полезный совет: контролируй затяжку саморезов половинок корпуса, ослабевают от нагрузок, и, видимо, по этой причине ручки отламываются.

Если с адаптером, который имет ручку, держишь бур максимально близко к телу. Если и закусит, то или по печени, или по бедру получишь. Причём легонько, так как шурик практически прижат к телу.  Но, нужно учитывать, правша или левша, и какого вращения бур, правого или левого.

Лёня, в этом сезоне столкнулся даже с пятерным льдом.:facepalm: Сверловка без проблем, когда шурик у бедра. А вот когда после сверления рабочей лунки бур в лёд вкручиваешь на вытянутых руках, бывает иногда (при многослойном льду)  немножко больно.:83:

 

Валера, так учиться нужно, прогресс на месте не стоит. Бабы тоже опасны. И что теперь, вручную? :7:

Про бедро понятно,но при моем посте 178 см,ручка шуруповерта как раз в районе последних ребер находится, а когда у бедра,так это уже просверлил)))

Если с коротким шнеком,то да,а тут только ручками)))

В идеале ручку надо делать напротив штатной ,вверх то бишь,но это уже к следующему сезону.

16451753970327724170617950592074.jpg

16451754437925339668612209174968.jpg

16451755703625605935622272263854.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zika.valera сказал:

На платформе Али этим инструментом торгуют наши, закупают по оптовым ценам и перепродают по России, мне пришёл из Москвы за 5 дней в Пятёрочку на Державина.

 

Нужно смотреть способ доставки, если есть Экспресс доставка то это 100% со склада в России.

 

4 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Давно подозревал такую фуйню.......

 

2 часа назад, Хищник... сказал:

ам даже можно встретить и селикон который льют наши ребята в России, а выставлен на продажу на Али. Его сразу видно, в цене дороже на много китайских. 

Али, Вайлдбериз, Озон и прочие - это интернет-магазины, а не производители. Раскрученные рекламой и от того популярные. Как у покупателей, так и у продавцов. Один только Амазон чего стоит... Цены от случая к случаю - в традиционной рознице можно и дешевле найти. Но лень - двигатель прогресса.:) Сейчас многие производители считают большой удачей получить возможность выставляться на крупных интернет-площадках. И платят за это нехилые бабки. В перспективе - узнаваемость бренда и конечного продукта. Как-то так.

Пы.Сы. Тоже там выставляюсь...:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что ценник полетел.Screenshot_20220301-205503.pngScreenshot_20220301-205412.png

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Купил в этом году этот шурик. 

Сам шурик 6100+ бур и адаптер вроде 4500. Сегодня был пробный выезд. За весь день аккумулятор сел на одно деление. Лёд 25 см. местами больше. Лунки не считал. Пока доволен как слон. Дальше будет видно. Обязательно отпишусь в конце сезона. 

IMG_20221217_131920.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Матвей53 сказал:

Купил в этом году этот шурик. 

Сам шурик 6100+ бур и адаптер вроде 4500. Сегодня был пробный выезд. За весь день аккумулятор сел на одно деление. Лёд 25 см. местами больше. Лунки не считал. Пока доволен как слон. Дальше будет видно. Обязательно отпишусь в конце сезона. 

IMG_20221217_131920.jpg

Винт внутри патрона на герметик резьбы посади ,а то проепешь

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Матвей53 сказал:

За весь день аккумулятор сел на одно деление.

Не обольщайся - может сесть в любой момент - на эти деления нех смотреть !!!

 

4 часа назад, рыболов82 сказал:

Винт внутри патрона

Резьба левая,,,,

8 часов назад, Матвей53 сказал:

Обязательно

Запасной акум с собой,,,,

Ну и чехол на тушку ,,,,

Ссылка на комментарий
1 час назад, RU XOXOL сказал:

Не обольщайся - может сесть в любой момент - на эти деления нех смотреть !!!

 

Резьба левая,,,,

Запасной акум с собой,,,,

Ну и чехол на тушку ,,,,

Запасной аккумулятор есть, чехол заказан. 

6 часов назад, рыболов82 сказал:

Винт внутри патрона на герметик резьбы посади ,а то проепешь

Не совсем понял про, что речь. Буду гуглить. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Матвей53 сказал:

Запасной аккумулятор есть, чехол заказан. 

Не совсем понял про, что речь. Буду гуглить. 

Винт что держит патрон внутри куда сверло вставляешь имеет своиство откручиваться и терятся , сажают на клеи или герметик резьбы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Матвей53 сказал:

Не совсем понял про, что речь. Буду гуглить. 

2 минуты назад, рыболов82 сказал:

Винт что держит патрон внутри куда сверло

Согласен,,,

Хорошо заметил и нашёл,,,

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

  но лучше не терять

Я ХЗ скока без него сверлил  ???!!!!

Потом чиста случайно в ящике нашёл,,,,

Сомнений не было куда и к чему его примастырить ()))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, RU XOXOL сказал:

Я ХЗ скока без него сверлил  ???!!!!

Я и щас без него,как в прошлом сезоне обломился,так и сверлю.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Матвей53 сказал:

Парни спасибо, понял, сделаю 🤝

Матвей, у меня на работе есть фиксатор резьбы, если надо скажи. 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2022 в 23:14, Матвей53 сказал:

Купил в этом году этот шурик. 

Сам шурик 6100+ бур и адаптер вроде 4500. Сегодня был пробный выезд. За весь день аккумулятор сел на одно деление. Лёд 25 см. местами больше. Лунки не считал. Пока доволен как слон. Дальше будет видно. Обязательно отпишусь в конце сезона. 

IMG_20221217_131920.jpg

У меня АКБ 4а/ч, уходит гад в защиту на морозе. Приходится за пазухой второй носить. 

Сразу народ писал про этот момент. 6-ка АКБ должен быть. 

И такое впечатление, что зря я взял рапалу 110 под него. Народ рядом сверлят в два раза быстрей. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые кто пользуется хаймердингером подскажите как он себя показал сколько пользуетесь и т.д. У батьки день рождения на носу думаю над подарком 

Ссылка на комментарий

У двух человек редукторы развалились. Скорее по своей глупости, но все же. Поэтому взял как Хохол насоветовал. Пока устраивает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика