Перейти к содержанию

Шуруповёрт для ледобура


evly

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Бегемот сказал:

Хохол насоветовал. Пока устраивает

Хоть чем но угодил))) 

Второй сезон - полёт нормальный... 130-й

Ссылка на комментарий
  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, RU XOXOL сказал:

Хоть чем но угодил))) 

Второй сезон - полёт нормальный... 130-й

А у меня к тебе претензий не было:45:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Бегемот сказал:

У двух человек редукторы развалились. Скорее по своей глупости, но все же. Поэтому взял как Хохол насоветовал. Пока устраивает

А глупость в чем ?

Да и по шнеку что то типа 110 что на него поставить ?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, RU XOXOL сказал:

А Бобруйск))) 

Хоть я и не знаю где это??? 

Но послал же:36:

7 минут назад, Витюха V.N. сказал:

А глупость в чем ?

Да и по шнеку что то типа 110 что на него поставить ?

При сверлении и прочистке лунок основное усилие прикладывали к рукоятке шурика, а не адаптора. А так то и 130 и 150 крутит легко. Т.ч. 110 и не почувствует. У меня такой 
https://sl.aliexpress.ru/p?key=1OeFtrY. С 2 мя 6а/ч.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

 редукторы развалились. Хохол насоветовал.

На этот Шурик редуктор стоит на алике 1500₽,так что тушки одинаковые, только наклейки разные Screenshot_2023-02-02-00-29-47-764_ru.aliexpress.buyer.thumb.jpg.5c45b0aea2a7758e1f7f9193ce4677fa.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 01.01.2024 в 23:07, ДАНДИ сказал:

 Здравствуйте! Мне дочь подарила на новый год шуруповёрт риоби. Вот его характеристики.

Screenshot_20240101-230117_Yandex Start.jpg

 

Я даже и не задумывался о нём никогда. Поэтому есть вопрос к бывалым. Какой брать для него шнек? И какой адаптер? Посоветуйте из недорогих, но ходячих. Спасибо.

Собственно, на мой вопрос откликнулись 4 человека. За что им огромное спасибо. Были предложены айсберг тонаровский и неро от волжанки. Мнения (мнения практиков) разделились как два к двум. Вместо лёгкого мягкого сверления (айсберг) выбрал меньший вес, ножи попроще и более бюджетный ценник, то есть НЕРО. 130-й есть в магазине всего за 2400р. Но пока ещё не купил, готов выслушать убедительные контраргументы. :45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

НЕРО. 130

по мне, так:37: и 110 досточно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стрелец сказал:

по мне, так:37: и 110 досточно

Мало 110. А вдруг окунь зачётный клюнет. Да и не руками ведь крутить. Хотя я и руками всю свою сознательную жизнь 130-й крутил, и только в прошлом году мне друг отдал 110-й, видя мой уже изнемождённый и сгорбленный от  старости организм.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Мало 110. А вдруг окунь зачётный клюнет. Да и не руками ведь крутить. Хотя я и руками всю свою сознательную жизнь 130-й крутил, и только в прошлом году мне друг отдал 110-й, видя мой уже изнемождённый и сгорбленный от  старости организм.  

 

 

 

Михаил, ты ГАД!

Это, кстати, комплимент. Видел бы ты меня сегодня, тащившего из гаража три трехлитровые банки с компотами, заходившего потом ещё в магазин за продуктами.

Ты сразу бы выпрямился, как Краморов,  получив орден на шею.:48:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ДАНДИ сказал:

 есть НЕРО. 130-й есть в магазине всего за 2400р. Но пока ещё не купил, готов выслушать убедительные контраргументы. :45:

Мигает, у меня такойScreenshot_2024-01-04-00-13-42-806_ru.ozon.app.android.jpg

Из минусов длина. Поперек в багажник не ложится-или диагонально, или в салон. Можно отпилить:facepalm:. Не всем удобно начинать сверлить выше груди.  Сверлит терпимо. Ножи от состояния льда меняю- ступенчатые или полукруглые. Плюс-цена ножей.  По весу я бы сказал, что железа не жалели и поэтому по ощущению довольно прочный.

И вот по сегодняшнему морозу напрашивались 150 ножи. Уж больно быстро лунку стягивало:9:

Ссылка на комментарий

Моё мнение о шурике и коловороте, на основании четырёх сезонов пользования. 

1. Лучше аккумуляторная дрель, не шуруповерт, предложений немного. Обязательна ручка на шурике! Аккумуляторов два по 4 а/ч, за глаза.

2. Чехол на аккумулятор - дурь, нормальный не мёрзнет при минус 18, холоднее не ездил.

3. Коловорот - Мора 130, Неро лёд рвёт, а не сверлит, ещё неро длинный как посох деда мороза. Разговоры о стоимости ножей и невозможности заточки - пустой пиздежь, предложений более чем. Шведская сталь, если не засаживать в песок, держит заточку на порядок лучше.

4. Переходник,  опять из личного опыта, на рыбалках свернул два заводских, очень обидно. Ручка на переходнике, а также втулки на подшипниках вообще не нужны, если только кому-то нравится когда ему бьёт при сверлении по мудам и коленям, особенно на неро, там и ручка  длинная,  я её сразу отрезал. 

5. Обязательно поперечная планка на коловороте, я сделал из фанерки.

Отдельно про переходник, сделал сам. Токарь выточил втулку, я отрезал от шестигранника джонесвэй кусок и вварил во втулку. На втулке не должно быть никаких торчащих болтов, в прошлом году перчатку намотало на болт который выглядывал из-под гайки миллиметра три всего! Результат сломанный в кашу большой палец левой руки, 130 н/м нихера не шутка.

Дрель у меня Метабо 18 лтх, кто скажет, что дорого: я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи. 

 

Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек, так как шуруповерт у Миши уже есть, то бур целесообразно взять с пластиковой композитной  головой, который не закусывает на выходе из льда, а тут выбор не большой и всего два варианта:

1- Ледобур MORA ICE Nova 130 мм, белый или черный, любой, они одинаковые по сути, только цветом отличаются. 

2- Ледобур Тонар ICEBERG-EURO 130R-1300 v3.0 правое вращение

 

Остальное можно не рассматривать к покупке, так остальным вывернет руки, пальцы, намотает фуфайку и сверлильщика на бур, без зазрения совести🤣

 

А да, переходник или адаптер лучше взять на подшипниках, Родстар или Тонар с ручкой, они оба на 22 мм.  Да будет вам комфортное сверление льда без геморроя и закусывания шнека.

Ссылка на комментарий

Стас, а какую нагрузку несут подшипники и для чего ручка на переходнике, чтобы руки вывернуть? держать при сверлении один хрен надо шурик. 

Ссылка на комментарий

Не мора, не тонар о котором написано выше руку не выворачивают. Не путать со старой морой (спирален, Арктик, микро и т.п.) без композитной головы, они на выходе закусывают.) А ручка для того чтобы вынимать за бур, а не дергать за шурик, тем самым не раздалбывать редуктор.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Борода сказал:

Стас, а какую нагрузку несут подшипники и для чего ручка на переходнике, чтобы руки вывернуть? держать при сверлении один хрен надо шурик. 

Лёша, в позапрошлом году попробовал Стаса мору нову в работе. Был немного в а@уе. На шурик никакой нагрузки, одной рукой сверлишь, ручки вообще, в принципе не нужны. Не реклама. Даже на двойном - тройном льду идёт без закусов.

Ссылка на комментарий

Я в курсе, тоже ничего против этого не имею, но Мора у меня уже лет пятнадцать и вполне устраивает, нахрена мне покупать ещё один. Я уже один раз  неро купил, наигрался и подарил кому-то, уже не помню. 

И мору на барахолке можно купить от двух с половиной...

Ссылка на комментарий

Лет шесть пользуюсь аллигатором, китайской  репликой моры. Ножи приноровился на апексе точить. Всё устраивает, пока менять не собираюсь. Поменял только шурик, и ножи один раз за 6 лет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Лет шесть пользуюсь аллигатором, китайской  репликой моры. Ножи приноровился на апексе точить. Всё устраивает, пока менять не собираюсь. Поменял только шурик, и ножи один раз за 6 лет.

Юра, а как кстати те ножи из Ярославля нормальные?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Не мора, не тонар о котором написано выше руку не выворачивают. Не путать со старой морой (спирален, Арктик, микро и т.п.) без композитной головы, они на выходе закусывают.) А ручка для того чтобы вынимать за бур, а не дергать за шурик, тем самым не раздалбывать редуктор.

Когда были с тобой на рыбинке заметил что сверлишь одной рукой и не напрягаясь, ни куда не упирая Шурик, был впечатлён честно сказать, однозначно стоит своих денег.

У знакомого товарища в прошлом сезоне тоже перчатку намотало и палец сломан, в итоге сезон без рыбалки. Если не ошибаюсь  неро у него. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Френки сказал:

Юра, а как кстати те ножи из Ярославля нормальные?

Которые Титан? Вроде питерские они?  Но не суть. Два сезона, полёт нормальный. Ещё ни разу их не правил. Вижу, что и этот сезон без правки проходят, если камень не найдут. А цена, сам знаешь, по сравнению с оригиналом вообще ни о чём. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика