Бегемот 86,205 Posted February 13, 2019 Share Posted February 13, 2019 Сегодня подморозило и решил прогулять батю в озеро. Тут и Деня(Зверобой) нарисовался-решили скооперироваться и проверить Хохловские свалы. С утра кое как собрались на берегу и потёпали по насту в озеро. Держит почти везде. На первом свале Ден с батей стали искать хищника, а я решил пооттачивать мастерство по бели. За пару тройку часов на 1.5 метре поймал 6 десятков плотвиной мелочи и пошёл на второй свал, где Хохол зацепился за окуня и подтянул остальных. Влетаю в минитолпу размахивая шнеком и сверлюсь рядом. Запускаю эхо и вижу как кто то заинтересованно поднялся к балансу. Этот кто то оказался стеклярус Все удивились ( до этого клевали только зачётные полосатики), а тут и следующий поднялся. Успел правда и мягонького одного окушка поднять и всё. В дальнейшем только подходы и без продолжения. Видел до трёх рыб у баланса и нифига. Батя вымучал двух полосатиков, Деня 2 десятка и Саня 13 хвостов За день подморозило хорошо, лунки мерзли весь день. К вечеру наст даже меня стал держать. Погода фееичная, план по рыбе выполнил, батю выгулял, на солнышке позагорал, пообщался, рыбинспекцию за работой на подушке видел 71 Link to comment
блеснюк 39,633 Posted February 13, 2019 Share Posted February 13, 2019 Единственная морозная ночка покрыла жуткие дристалища слоем наста, не держащего пока пешехода, но прекрасно выдерживающего собачку с троими ездюками. Так что до мест, где вчера по проверенным слухам раздавало, домчали как ветер! Но как водится - "клюёт вчера и.." у других. Пособирав до обеда грибочков, двинули назад, "в сторону дома", на места, где окунёк, пусть и не сильно многочисленный, живёт уже около месяца. Там и наковырял маленько. Отсортировал ровно 20 штучек Это с бонусом на 730 Оставшиеся от бонуса его 19 меньших братьев потянули на 2600. 66 Link to comment
zika.valera 32,964 Posted February 14, 2019 Share Posted February 14, 2019 Волхов. -1*С, ветер слабый Запад, наст везде держит. У буя и на середине реки уже появились небольшие промоины С 9.45-12. Мормышка,опарыш. Вся рыбалка практически за 10 минут. Пришёл, пробил ногой старую лунку и понеслось, с 9.50 до 10, с каждой проводки окунь, иногда мормышка не успевала дойти до дна - 21 окунь все из одной лунки, брал с ударом, некоторые взаглот. С 10-12 ещё 10 окуней и пять плотвин по старым лункам. 60 Link to comment
chao 5,638 Posted February 14, 2019 Share Posted February 14, 2019 Прогуляться по М.Донцу 12 числа. Сломал воблер, заболел. Но все таки одну сдернул. 54 Link to comment
larosh 6,032 Posted February 14, 2019 Share Posted February 14, 2019 Вот не люблю Свирицу , а что делать, больше нигде рыбы пока нет по нашему берегу. Сегодня наблюдал как толпа блеснильщиков не давала спокойно половить двум пенсионерам- мормышечникам. Мужички спокойно сели у мыска напротив КД и начали потаскивать, через пять минут толпа снимается со свала у фарватера и несется к камышам- все у дедушек рыбалка кончилась.... Дедушки смотрю не унывая смещаются метров на двести в сторону Ладоги, а толпа тихо рассасывается накушавшись чупсов , тем временем пенсионеры опять начинают потаскивать и... все повторяется, толпа голодяев с улюлюканьем несется к ним... и опять чупсят все. Признал я в пенсионерах давних знакомых, подъехал чайку попить, побалакать в отличии от толпы они килограмм по пять на тот момент поимали. Ну и рванули мы от безумцев в сторону деревни, не доезжая захода в Горняк сели на знакомой ямке , да так там и просидели до трех часов , они на мормышки я на бокоплав, напарник мой на КТшку потихоньку потаскивали не крупных окуньков, бонусом сегодня считался кокунь грамм в 450, остальное150-200. К вечеру нас и тут достали- уехали домой. На фарватере сегодня не видел и поклевки. 62 Link to comment
Прохиндей 782 Posted February 14, 2019 Share Posted February 14, 2019 Сегодня решил съездить на Малый Волховец к Синему мосту на вечёрку. В 14.00 просверлил первую лунку, потом вторую, третью... В 17.00 пошел домой. Впечатление такое, что просидел 3 часа дома и ловил рыбу в ванне. Ни одного тычка и ни одной поклёвки. Ловил на блесну и балансир. 57 Link to comment
Учитель 48,147 Posted February 14, 2019 Share Posted February 14, 2019 На рыбалке не был с начала января, над желанием и возможностями выбраться на лёд, верх брали, как их называют юристы - «обстоятельства непреодолимой силы» Сегодня под вечер,по пути домой из командировки, сумел часик побыть на твёрдой воде - послушать, как ножи бура грызут мокрый лёд, ощутить щетиной порывы ветра, летящего в озеро, посмотреть на безмолвную снежную пустыню, помочить снасти и «выгулять» зимнюю рыбацкую куртку Всё это осуществил на Шелони, в Старом Шимске. Поклёвок не видел, зато имел счастье попасть под февральский грибной дождик - вечернее пробившееся сквозь тучи солнце и мелкая водяная пыль создавали «романтическое» настроение. Какой праздник - такая и погода... В качестве «личного с доказательствами» пара фоток 69 Link to comment
Гарик 5,723 Posted February 14, 2019 Share Posted February 14, 2019 после не вынудленных "прогулов" и я сегодня побывал на грядках. Клюет как всегда - вчера и завтра, так что с 12 др 16.30 поимел 3 поклевки : 2 стекляруса (братья на фото у бегемота) и 1 Щук аж гр. на 300. Очень доволен,что подышал, пообщался с "Кузнечиком" (не в обиду - куртка зеленая). Как то так. Всем НХНЧ. 54 Link to comment
Андрей 73 12,316 Posted February 14, 2019 Share Posted February 14, 2019 Сегодня Заозерье с 11.00-15.00. флаги дырка от бублика. На мормышку 9 (лещей), плюс живцов штук 15. Окуняр попробовал ловить, клюют но размер с сигарету. Погода класс, рыба козел. Всем НХНЧ. 62 Link to comment
zika.valera 32,964 Posted February 15, 2019 Share Posted February 15, 2019 Волхов. Уходил из дома +2*С, пришёл +5*С, солнце, ветер Ю-З порывами до сильного. Наст местами опять не держит. Лёд насосался воды. С 8.30-11.30. Мормышка, опарыш. Первая поклёвка в 9, вторая через 30 мин и т.д. Брал с ударом, второго в лунке уже не было. Всего 9 окуней и одна хорошая плотвина, плюс десяток кошачей радости. 53 Link to comment
Зверобой 18,885 Posted February 15, 2019 Share Posted February 15, 2019 Всем привет! Сегодня опять фитнес с ледобуром по поозерью. С самого утра промазал с точкой,встал на другой ямки 10минут и не хрена.Сдвинулся на 1.2-2 метра и сразу поклевка.Вокруг разбурил и больше ни гу-гу....А тут "зеленый" подтянулся Смотрю,а я конкретно с точкой промахнулся Иду к Хохлу,сдвинулся от него 20-25метров и снова качнул лунку на 13 шт полосатых,один 400гр подтянулся.... После 12часов дня клев прекратился,сидел до 14-30 и свалил.Не знаю,может и будет вечерний выход...Состояния льда на двоечку,наст уже держит плохо,сверлить лунку это морока...Вот так и провел пятницу.До новых встречь и добра!НХНЧ. 66 Link to comment
sersh 1,229 Posted February 15, 2019 Share Posted February 15, 2019 Сегодня побывал на Затопах. Окунь практически не клевал, всего 5 штук. Плотва чуть получше. Всего получилось чуть больше 2 кг. 58 Link to comment
Serg222 7,001 Posted February 15, 2019 Share Posted February 15, 2019 Сегодня Меглино. Чупа-чупс. 46 Link to comment
Локотской 8,361 Posted February 15, 2019 Share Posted February 15, 2019 Всем привет!) 15 февраля - опять на рыбалку, сегодня "на дальний кордон" в поисках щуки и окуня. Живцы стойко перенесли день и 2 ночи и в полном составе отправились со мной. В 8-00 дошёл до места, и сразу ставить жерлицы, мимо меня опытный наставник на лыжах пошёл на озеро ещё дальше, поделился живцом с ним, попили чаю и в разные стороны . Я как закончил с жерлицами решил плотву на живца половить. Клевать стало сразу, но не долго - 4 штуки поймал, и как обычно пошёл ловить окуня. Вчера пока готовился к рыбалке разметил леску маркером - каждый метр метка, чтобы знать на какой глубине ловлю, и решил что весь день буду ловить на одну блесну: СС-27 весом 1,6 грамм. Обычно ловлю вдоль берега и клюёт мелочь, а тут решил ловить в основном на глубине в надежде на крупного окуня. Уже с первой лунки на 5 метрах получаю поклёвку - живцовый размер, за ним ещё штук 5 таких же - ну, думаю, сегодня наловлю много))). Ловлю, а глаза за жерлицами следят, в надежде на поклёвку, но тишина. Вдруг замечаю что одна из жерлиц стоит как-то странно - бегу, оказывается была поклёвка и её на бок положило, вся размотана, щука ушла. Да, скорость моего забега к жерлице была 18,8 км/ч. Перезарядил и продолжаю ловить окуня - с каждой лунке по 5-7 стабильно!!!) Проверяю разные глубины, клюёт в основном на 5 метрах и в метре от дна. Пришли знакомые, хотят поймать живца, я предложил окуней взять у меня - уже прилично поймано, отказались, плотва нужна - показал где ловить надо, сели, замахали руками!!!) Одна плотвица чуть удочку не утащила. Потом всё-таки взяли у меня десяток окуней, а мне эту плотвицу отдали, большая для живца!) Перехожу на 3-4 метра, клёв отменный!!!) Ещё сегодня первый раз на блесну мне плотвица клюнула, не большая, но всё-же!) Около 13-00, не получив больше ни одной поклёвки переставляю 8 жерлиц на глубину 2.5-3 метра вдоль берега, и иду на глубину окуня искать - до 11 метров нашёл яму, но без поклёвок, а потом опять на противоположный берег на 3-4 метра ушёл - окунь ну реально как из пулемёта!!!) Проверял даже зависимость клёва от блесны - ещё одна СС-27, но тяжелее и жёлтого цвета - на неё 2-3 с лунки и тишина, а опускаю свою основную - еще 5-6 следом!!!) Около 16-00 пришёл опытный напарник с соседнего озера и скромно сказал что поймал щурёнка, на 4 килограмма, ЩУРЁНКА!!!) Скромный человек, сам даже фотографировать не стал, а мне предложил сфотографироваться!) Я на жерлицы так и не увидел ни поклёвки!) А вот окуня наловил сегодня очень много - устал считать - 130 штук, из которых всего штук 5 покрупнее! Погода отличная!) Улов отличный, только щуку свою так и не поймал, но это впереди!) Надеюсь не устали читать!) 59 Link to comment
Зверобой 18,885 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 И снова здравствуйте! Опять поозерье.Окунь повел сегодня себя мягко говоря не адекватно За весь день пойман один и слит тоже один. Даже нет объяснений,может свалил или тупо не хочет брать.Зато щучка баловалась на УРА! Три шт поймал,одна гр400,отпущена обратно а две на сковородку грамм по 700 а одна падла ушла с пирсингом в виде баланса,хорошенькая была по ощущениям! Вот так и провел этот замечательный день,чего и Вам желаю.НХНЧ! 59 Link to comment
Гарик 5,723 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 И я сегодня в компании Замечательных форумчан отрыбачился на УРА. 3 поклевки за день, 3 суицидника поднято и на этом ВСЕ. До встречи на воде твердой и жидкой. 54 Link to comment
Кав 53 956 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 Сегодня Ужин. На льду снега нет, лед сухой, и пропитан водой. Про рыбу и говорить нечего. У товарища два окунька, у меня судачёк отпускник 50 Link to comment
RU XOXOL 30,600 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 Только что, Кав 53 сказал: На льду снега нет, лед сухой, и пропитан водой Козынево ваще капец - до обеда еще можно было ходить, а потом вваливаешься по щиколотку и выше,,, Хотя технику видел - собачки и снежики ездили шустренько,,, Дорога к елочкам и к самому пляжу от деревни умерла,,, Вчера голимый лед - сеня чечавелла,,, Как выше сказали два уважаемых аппонента - рыбы не поймали,,, Один Ден со щукой и я собрал у всех - аж три окуня(один из них мой),,, Пока утром шлепал на точку уже трое топчутся - хоть билеты продавай на грядки,,, Одно радует ведут себя хорошо,,, Правда еще один не отписался - подождем,,, Фулюган - фото обещал выложить,,, Всем привет - вот как то так - неделю продержалась рыбка на точке, а сеня Бобруйск,,, 59 Link to comment
Дмитрий М 11,358 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 Всем привет! Сегодня ввезжал с Наволок в озеро. Дорога очень даже не плохая ( ожидал что будет чача, взял лопату с собой на всякий случай,- не пригодилась). Снег видно придавило теплом и дождиком, уплотнило, так что держит хорошо, кое где только по щиколотку провалишься. Рыба у меня сегодня клевала с 8 до 9. На первой же лунке серия из 6 шт до 200 гр. Потом еще один грамм на 250 и все. Чупсил до 15.30 и на последок вытащил окурка коматозного за подбородок. Вобщем рыбалкой и погодой доволен. Всем НХНЧ! 57 Link to comment
Odecolon 31,064 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 Так как соскучился по окуневым поклевкам, поехал проверить, не подросли ли мои спортивные окуньки. ) Окушки голодные, вес тот-же максимум 60гр. )) На озере аншлаг, 13 человек. Весь день сверлили лед мотобуром и ставили жерлицы. С утра одна команда пошла не той тропой. С матами , по самые помидоры в снегу преодолевали сто метров минут тридцать.)))) По льду местами проваливаешься по самые голенища. Лед двойной и очень слабый. Весь улов отпущен подрастать.) 63 Link to comment
SMaks 730 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 Сегодня побывали на Секретном,начал мокать сначала большие блёсна.Киллера,Нильса,Аляску пробегал сними часов так до 12ти не увидев и поклёвки,решил поставить что-нибудь поменьше выбрал маропедку 40мм.и сразу начали долбить глаза,но проскакивали и суровые и ближе к мягоньким.Вечернего выхода ждать не стали и в 16 погнали домой. P.S. Чистил окуней желудок весь набит мальком. 60 Link to comment
Владимир68 17,064 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 1 час назад, Зверобой сказал: Даже нет объяснений Денис-объяснения есть,фото метеостанции прилагаю(давление за день выдало не хилый горбик).Утро-просто,Божественное с рассветом мы на точке,а она молчит и так три проверенных точки-курево.Ближе к обеду зашла туча и клёв включили на 10 минут успели дёрнуть с корешем я пару по 320гр.он одного на 450,ну и от 100до 200 десяток,дальнейшие пляски удовольствия не принесли.Битого в молодости окуня-щукой отпустил(после щуки выжил и я губить его не стал). 63 Link to comment
Волжский 18,643 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 Всем привет! И мы сегодня были с Наволока и в озеро... собирались ехать душевной компанией,но Димыча (Прицела) дернули на работу, ну и соответственно всё сорвалось,ну не совсем всё конечно...нам с Димычем Хищником Прицел арендовал мотопеса. Ну и накатался я сегодня...Хищник с утра сказал что устроит мне экскурсию по озеру,так и вышло. Много где были,он мне обьяснял, рассказывал,но я нихрена не запомнил... Теперь по рыбе... рып Козел... народу было как на демонстрации, и чупсили все. До 12 я видел 2 царапки,а потом всё-таки завалил пузатого на 339 гр.короче не клевало нихрена,по итогу 5 окушков,4 стограмовика. Зато на полтора метра попал на плотву,ну как плотву,плотвичку в поллодошки... наковырял 2 десятка собакам на радость... Из плюсов- погода супер, дорога по всему озеру сказка, лёд бурить конечно местами просто оппа... Сегодня вот как-то так... Всем НХНЧ... Завтра поедем мстить окуням... (если получится... отомстить).. 59 Link to comment
Андрей85 4,655 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 Вчера вернулись с двухдневный прогулки по ближней Рыбинке. В первый день в рыбу совсем не попали, я видел всего две слабые поклевку, а от нуля меня спас вот этот красавчик пойманный от отчаяния на мормышку. А мой помогала и ещё один машинист нашего экипажа поймали по два окуня. По льду ходить очень тяжело, поэтому в первый день сильно устали и в пять часов уже были на берегу. Вечер провели на позитивной ноте, нажарили картошки с тушонккой из лося и сковородку морской плотвы которую любезно предоставил хозяин нашего бунгало. Утром второго дня долго думали в какую сторону податься и решили идти ещё дальше, хотя после провального первого дня поступали предложения двигать в сторону дома. В этот раз в рыбу попали сразу и я в первой лунке на первом взмахе обрыбился, потом сразу сход и лунка умерла. Димон тем временем качнул лунку на три окуня и у нас появилась надежда, но вскоре и она угасла так как до обеда больше поклевок не видели, наверно поздновато пришли на точку. В итоге за день наковырял всего восемь товарных окуней, Димон за два дня шесть, а Валентин десяток. Решили долго себя не мучать и хотя бы пол пути засветло проехать в сторону дома и около трех часов двинули к берегу. Буранка за день немного раскисла и дорога была нелёгкой. Димон на финише валялся возле машиныНа обратном пути решили, что без техники больше туда не поедем,тяжко два дня хотить когда жопа в мыле. Домой приехал в девятом часу, но вычистить свой улов уже не было сил. 59 Link to comment
Еловик 33,173 Posted February 16, 2019 Share Posted February 16, 2019 Всем привет!, как то не задался у меня 2019г по рыбалке, потому и писать отчеты в принципе не о чем, хотя два раза в неделю регулярно выбираюсь на рыбалку. Главное едешь вроде по горячей инфе, типа вчера драли, приезжаем мы, а вместо рыбы только леденцы, хотя иногда напарникам и везло, пока у меня не было гранат нужного калибра, но как только я затарился нужным железом в 40размере, так и у напарников перестало клевать))) Я бы с радостью свалил все на свое рукожопство, но так и окружающие особо не ловят когда я на льду. Перебрал все средства воздействия, водка и без водки, разницы ни какой, короче какая то я сволочь меня сглазила Из полезного, за эти рыбалки было только одно, наш новый железный напарник почти прошел обкатку , за это время мы проверили его в суровых дристалищных условиях, были моменты когда мы ни ехали, а просто плыли, но песик справился на отлично! Так что надеюсь будет еще и на нашей улице праздник!!! Сегодня с двумя товарищами решили сгонять на Финский залив, за окунем, по крайней мере близко от дома ехать, а вот идти пришлось прилично, 1.5 часа в одну сторону, часть пути по накатанной тропе, часть как придется, были и небольшие дристалища, хоть и не глубокие, снега практически не осталось, правда обратный путь был более трудным , решили маленько срезать и забрались в глубокие дрисли , хотя по времени все те же 1.5 часа, но я конкретно устал, нагуляли верную 15ку. Теперь о самой рыбалке, окунь там есть, но раздразнить его на поклевку надо постараться, я сегодня тремя удочками с разными приманками попеременно убалтывал его , лифтанешь 2-3штуки и минут 15 перебираешь свой арсенал, к 12 часам дня во всю засияло солнце и клевать вообще перестало у всех, на льду было человек 20 всего! , окунь не крупный (до 300гр.), хотя недавно там ловили и килошек, но ведь сегодня я на рыбалке По итогу все 12 штучек я окучил с одной лунки , в несколько подходов, вечернего проклева не было , хотя мы просидели практически до 18.00 , у напарников - 10шт и 7шт. Вот как то так. Всем НХНЧ и до новых встреч!!! 55 Link to comment
Recommended Posts