Перейти к содержанию

Опасности на водоёмах


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Стрелец сказал:

 

Серая буханка, якобы...

Не якобы, а точно, с питерскими номерами:nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас инспектора, тоже на сером бухловозе с питерскими номерами гоняют.

Ссылка на комментарий

Если смотреть от съезда в Ужине правее градусов под 45, около 800 м от берега огромадная трещина - метров 30 открытая, говорят, аккуратней смотрите завтра, особенно кто на псах. Кто на Каменный - дуйте берегом либо гораздо озернее обходите. Хотя с самого Каменного заход нормальный, говорят:157:.

Ссылка на комментарий

Мало ли кто собирается - льду на р.Свирь настаёт пинзец.

Вчера "туда" ещё кое как реку переходили (переезжали на финках), обратно - аккуратно вдоль бережка. По левому берегу почти везде открытая вода.

Да и в озере за устьем опасно. Это уже не первая ласточка:

388805-3e7a4-93790390-m750x740-u335d9.jp

 

З.Ы. Предвосхищая вопросы об отчёте - рыбы почти не поймал, писать нефиг....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, блеснюк сказал:

Предвосхищая вопросы об отчёте - рыбы почти не поймал,

Ты специально так говоришь , чтобы мы не ездили и не надрали мешок килограммовых и полосатых :facepalm: 

Ссылка на комментарий
В 25 марта 2016 г. at 19:33, Стрелец сказал:

В Ужине тоже "шерсть" дыбом на неделе была, вроде во вторник...

Серая буханка, якобы...

И в эту шерсть попал экипаж Удава,которому(Червяку) нужно поменять ник на-ХИТРОжопый!!!

Удав,надеюсь ты понял почему!!!?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Ты специально так говоришь , чтобы мы не ездили и не надрали мешок килограммовых и полосатых :facepalm: 

Игорь надрать мешок рыбы не каждому суждено , а вот рискрвать своей жизнью не стоит, рыба она нее куда не уидет , оторвешься потом на открытои воде

Ссылка на комментарий
8 минут назад, рыболов82 сказал:

Игорь надрать мешок рыбы не каждому суждено , а вот ри крвать своей жизнью не стоит, рыба она нее куда не уидет , оторвешься потом на открытои воде

Леша - не нужен мне мешок рыбы , я лет 5 назад поймал 20 кг окуня , еле дотащил до берега и сказал сам себе - больше я столько ловить не буду . А Блеснюку я просто пошутил :nm420: :157: Мне нужен один на два килограмма :facepalm:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Россомаха сказал:

Ты специально так говоришь , чтобы мы не ездили и не надрали мешок килограммовых и полосатых :facepalm: 

Можно подумать я тебе якорь к .... ноге привязал :nm184:

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, блеснюк сказал:

Можно подумать я тебе якорь к .... ноге привязал :nm184:

Я больше такую даль не поеду - отчупсить я и здесь могу :nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Россомаха сказал:

Я больше такую даль не поеду - отчупсить я и здесь могу :nm420:

Побольше бы народа так считало :nm448:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, L_N сказал:

Это все жадность, жадность...:facepalm:

А есть от неё таблетки? Да побольше, побольше!:nm184::nm448::pisya:

Ссылка на комментарий
Нашёл  в ВК( группа Рыбалка в СПб, Ленинградской области, Карелии), решил скопировать и кинуть сюда, как напоминание:nm411:
 
ОСТОРОЖНО, ВЕСЕННИЙ ЛЕД!

Практически все, даже многие из начинающих рыболовов знают, какие меры безопасности нужны на зимней рыбалке. Но есть одна коварная штука, о которой, во-первых, не все знают, а главное, даже кто знает, все равно иногда обманываются, как дети.


Итак, ситуация. Самый последний лед. Который запросто может быть еще очень даже толстым, но структура его сильно разрушена теплом, дождем, солнцем и т.д. Он сверлится крупными кристаллами, кубиками или иглами. Грузоподъемность у такого льда никакая, хуже, чем у молодого осеннего 5-сантиметрового.

И вот в чем подлянка. Даже довольно поздней весной за городом часты ночные заморозки. При этом верхний слой такого, толстого, но по сути уже разрушенного льда промерзает и становится обманчиво крепок. Утром рыбаки приезжают и видят, что лед твердый, промороженный, да еще и идти по нему легко, как по асфальту. Снега-то нет давно.

И они уходят на водоем, часто довольно далеко. А потом возвращается дневное тепло, верхняя корочка, промерзшая за ночь, размягчается, и вдруг выясняется, что льда-то по сути и нет! Есть какая-то вата, которая не держит совершенно, по которой можно в лучшем случае ползти. И в случае провала очень сложно выбраться.

Не ведитесь на такие обманки! Во-первых, если к вам поступила достоверная информация, что лед на таком-то водоеме уже сверлится иглами или кубиками - все, выход на него закончился до следующей зимы. И не смотрите с надеждой в прогноз, в котором на ночь нарисован минус. Почему - надеюсь, уже понятно.

Если же инфы нет, и вы стоите на берегу утром после заморозка, то не поленитесь почаще сверлить лед, отходя от берега. Если сверлится он за три оборота, а дальше бур легко протыкает какую-то кашу, уходите, не раздумывая. Пока есть возможность уйти без экстрима.

На фото:
если при сверлении из лунки вместо шуги идут подобные "иглы" - лед уже совсем никакой.
mo-am2NF_xI.jpg
mo-am2NF_xI.jpg
Ссылка на комментарий

Сегодня утром позвонил мне Слава из Старой Руссы,сказал,что вчера утонул 67-и летний рыбак,собратья по рыбалке пытались его спасти,но к сожалению ничего не получилось!!!

Весенний лед очень коварен!!!

Ссылка на комментарий
27 минуты назад, Водолей сказал:

 

Весенний лед очень коварен!!!

Сеич.рыболовы это понимают.но кушать то рыбку хотят...вот и рискуют ради десяточки рыбёшок..короче-голодяи...

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, Юрец сказал:

...вот и рискуют ради десяточки рыбёшок..короче-голодяи...

Юра зачем бред писать.... Голодяи это брэки, а рыбаки-это люди у которых есть хобби, пускай и не безопасное в определённые моменты. Всегда необходимо сопоставлять возможный риск и полученное удовольствие. А некоторые не могут:facepalm: И осуждать их не надо, а необходимо им помочь остановится до черты:nm411:

 

38 минуты назад, Водолей сказал:

вчера утонул 67-и летний рыбак

очень прискорбно

Ссылка на комментарий

Тут историю человек рассказал:

Ловил он на Финском заливе корюшку, сидят, лет плохенький, и тут дедок прет прямо за них где и льда то нет , он ему: -дед, там льда нет, куда прешь , а дед типа:- У меня там вчера клевало..., ну и конечно нырнул, его вытащили, так он обсушился и опять туда, со словами- У меня там вчера клевало...:nm448:

Ссылка на комментарий

Эдуард.я написал своё мнение.не более того.а как вы это считаете-бред или ещё чего.решайте сами...а посему-адью......:nm411:

Ссылка на комментарий
В 28.03.2016 at 14:24, Юрец сказал:

Эдуард.я написал своё мнение.не более того.а как вы это считаете-бред или ещё чего.решайте сами...а посему-адью......:nm411:

 

В 28.03.2016 at 13:53, Юрец сказал:

кушать то рыбку хотят...вот и рискуют ради десяточки рыбёшок..короче-голодяи..

А люди явно не бедствующие, в дорогой экипировке и на ещё более дорогой технике тоже к голодающим относятся?

 

Эдик абсолютно прав

 

Ссылка на комментарий

Александр.я почему то думал.что.именно. ты первый ответишь.но Эдуард опередил тебя...далее..Я пишу так.как думаю...Но .так как НЕграмотный и БЕЗграмотный-мог где и не так написать...Все твои споры здесь неуместны...и НИ кому ничего доказывать НЕ собираюсь...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрец сказал:

вот и рискуют ради десяточки рыбёшок..короче-голодяи...

Юрий, а зачем люди в горы лезут, там вроде еда не водится:157:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрец сказал:

НИ кому ничего доказывать НЕ собираюсь...

Еловик.я уже написал.....ВСЁ....если я пишу бред.чушь.фигню.херню.а вы ВСЕ пишете правильно и правду-ФЛАГ вам в руки....пишите дальше.....

Ссылка на комментарий
19 минуту назад, Юрец сказал:

Еловик.я уже написал.....ВСЁ....если я пишу бред.чушь.фигню.херню.а вы ВСЕ пишете правильно и правду-ФЛАГ вам в руки....пишите дальше.....

А я про бред не писал, а просто задал тебе вопрос, из чего следует твоя логика про голодяев:pisya:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика