Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения


Универсальности не существует,существует практичность,нахлыстовая застёжка делалась умными людьми для конеретного способа ловли и для специфической приманки.
Европейский подход, а не наш Русский, который всякой херне сто применений найдёт


,для всего остального есть проверенные застёжки.Не вижу необходимости изобретать велосипед.
Я вот не понимаю, вас что кто принуждает ставить именно эти застёжки? пусть каждый ловит как ему удобно и нравится, человек спросил , пользуется кто-нибудь? я и ответил, так нет найдётся кому до всех есть дело. :facepalm:
Ссылка на комментарий

Европейский подход, а не наш Русский, который всякой херне сто применений найдёт

 

 

Я вот не понимаю, вас что кто принуждает ставить именно эти застёжки? пусть каждый ловит как ему удобно и нравится, человек спросил , пользуется кто-нибудь? я и ответил, так нет найдётся кому до всех есть дело. :facepalm:

 

В посте743 вопрос был направлен ко всем участникам форума,поэтому как понимаю-это общее обсуждение,а чтобы подвести черту скажу,ловите с любыми застёжками хоть из строительного лома их делайте,но дырка в блесне должна быть не менее 2диаметра,лучше3,от диаметра проволоки застёжки,и хоть уделайся.Да и радиус нахлыстовой застёжки при игре широкопоисковой блесны создаст проблемы с заклиниванием блесны в фазах взлёта блесны при подбросах.Если хочется по настоящему разобраться,всё очень просто,припаяйте к застёжке кусок проволоки,предварительно разогнув петлю для привязывания лески,наденьте блесну на застёжку,и покрутите блесну во все возможные положения при её работе,всё и станет понятно,и чё спорить? Для гвоздя всё это не относится-гвоздь он не работает,он только долбит,а с широкопоисковыми блёснами всё много сложнее.Ну а застёжками этими попробовал пользоваться 5 лет как назад,НЕ ЗАЛАДИЛОСЬ,ПОЭТОМУ И ОТВЕТИЛ.

Ссылка на комментарий


.Ну а застёжками этими попробовал пользоваться 5 лет как назад,НЕ ЗАЛАДИЛОСЬ,ПОЭТОМУ И ОТВЕТИЛ.
Удачи.
Ссылка на комментарий

Ни одной блесны за 6 лет не потерял по вине нахлыстовой застёжки...Может застёжки такие?

Ссылка на комментарий

Ни одной блесны за 6 лет не потерял по вине нахлыстовой застёжки...Может застёжки такие?

Аналогично.

Ссылка на комментарий

Ни одной блесны за 6 лет не потерял по вине нахлыстовой застёжки...Может застёжки такие?

Я тоже не терял - раком иногда в застежке блесна становится не спорю , а в общем - разгибов и потерь Не было :157::nm069:

Ссылка на комментарий

Я тоже не терял - раком иногда в застежке блесна становится не спорю , а в общем - разгибов и потерь Не было :157::nm069:

Если в блёснах на которые Вы  ловите ушко развнрнуть на 90град,то нахлыстовая застёжка будет работать просто идеально,главное конечно правильно подобрать размер застёжки,я к сожалению в своё время не имел нужных размеров,а были только мелкие нахлыстовки,а они при посадке не шли,приходилось живодавом, вот они и разгибались,а потому были и потери.

Ссылка на комментарий

Если в блёснах на которые Вы  ловите ушко развнрнуть на 90град,то нахлыстовая застёжка будет работать просто идеально,главное конечно правильно подобрать размер застёжки,я к сожалению в своё время не имел нужных размеров,а были только мелкие нахлыстовки,а они при посадке не шли,приходилось живодавом, вот они и разгибались,а потому были и потери.

Всем привет!ребята хотелось бы узнать в чем различие между блеснами одеколона и Миши Бульбаша,желательно в фотках!за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Вот, сфоткал для сравнения.

post-367-0-03710100-1392911930_thumb.jpg

post-367-0-06592300-1392911962_thumb.jpg

post-367-0-76395500-1392911993_thumb.jpg


Всем привет!ребята хотелось бы узнать в чем различие между блеснами одеколона и Миши Бульбаша,желательно в фотках!за ранее спасибо!

Ближняя Одеколона, дальняя Бульбаша.

Ссылка на комментарий

Стал счастливым обладателем авторской блесенки Миши  Бульбаша.

Посмотрел в баке. Блесна настроена просто супер.

Оставил как образец, ловить на такую красоту боюсь.)

Всем рекомендую в коллекцию.)

Ссылка на комментарий

Стал счастливым обладателем авторской блесенки Миши  Бульбаша.

Посмотрел в баке. Блесна настроена просто супер.

pls, поделись мыслЁй, чем же интересна игра такой железки? Крутил похожую в магазине, у крючка - ширина и толщина примерно по 5 мм, длина, наверное, 40, вес около 3 гр. Скорее всего подделка под Бульбаша. Планировать не будет, на сбросе - тупо в одну точку, без отклонения, на коротком дерге - встанет в горизонт и вернется в точку старта, на резком дерге -кульбит и опять домой. Вроде, все банально. Или у оригинальной другая игра?

Ссылка на комментарий

У меня блесенка типа лыжи маленькая.

Таких в продаже не вижу.

Разновидностей всё больше к концу сезона.

Вижу с плоскими, сточенными боками ближе к крюку. Они после сальто в сторону идут резво. Но это в баке.))

У авторской.

Игра как у наших традиционных лыжинок.

Настроена очень удачно. Сбалансирована точно. Блесна очень стабильная на любом взмахе, уход недалеко в сторону с мелкой дрожью.

Размер у меня 34мм. Я такими маленькими почти не ловлю. Но к весне, говорят, чем мельче тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сезон по окуню хоть и короткий, ёшкин кот, но, вроде, неплохой вышел.

А выстрели ли у кого новые,  необычные для наших краёв, самодельные блёсны? Я начинал на торпедку Курского, ловил, без фанатизма.

Блесна выла сделана по фото, считай - своё прочтение. А потом чего-то перешел на самодельную трехгранку,

и так с ней и пробегал. Очень хорошо отработала. Отмазки Одеколона типа лыжа - наше всё - не принимаются :smile:

Ссылка на комментарий

Сезон по окуню хоть и короткий, ёшкин кот, но, вроде, неплохой вышел.

А выстрели ли у кого новые,  необычные для наших краёв, самодельные блёсны? Я начинал на торпедку Курского, ловил, без фанатизма.

Блесна выла сделана по фото, считай - своё прочтение. А потом чего-то перешел на самодельную трехгранку,

и так с ней и пробегал. Очень хорошо отработала. Отмазки Одеколона типа лыжа - наше всё - не принимаются :smile:

Я ловил и ловлю и торпедками курского и другими похожими, делал мне Одеколон, работают.

Ссылка на комментарий


А потом чего-то перешел на самодельную трехгранку, и так с ней и пробегал. Очень хорошо отработала.

 у меня был журнал "Рыбалка на Руси" с подробным изготовлением трёхгранки, теперь у меня нет журнала и нет трёхгранки  :nm430:

Ссылка на комментарий

Сезон по окуню хоть и короткий, ёшкин кот, но, вроде, неплохой вышел.

А выстрели ли у кого новые,  необычные для наших краёв, самодельные блёсны? Я начинал на торпедку Курского, ловил, без фанатизма.

Блесна выла сделана по фото, считай - своё прочтение. А потом чего-то перешел на самодельную трехгранку,

и так с ней и пробегал. Очень хорошо отработала. Отмазки Одеколона типа лыжа - наше всё - не принимаются :smile:

Торпедка Курского - блесна с подвесным тройником. Это не планер, это универсальная блесна с прицелом на большое изменение глубин.

Я как-то рассказывал: прошу принесите мне уловистую блесну, сделаю копию и вам и сам проверю. Принесли один раз- мою лыжинку,( из раннего.))))

У нас очень сложно выяснить уловистость блесны. Окуня мало и ловить одной блесной должна команда.

Когда я слышу: ловила сегодня только такая-то блесна. Не верю!  А остальной народ, у кого ее не оказалось,  чупсил?)))

 

Пара моментов этого года. Товарищ говорит: отлично сегодня клевало на блесну у одного из экипажа. Смотрим  - лыжа, но согнутая кочергой. Тебе кто мешал свою  кочергой согнуть и ловить?  )))))

 

Я очень много моделей блесен пытался и  пытаюсь  разловить. На каждой рыбалке. Но не могу выяснить, что работает лучше. И не выясню. Слишком много факторов: сезон, активность окуня,  глубина ловли, мастерство рыбака  и т.п.

В этом сезоне случайно заработала лыжинка 44мм моего товарища. Немелкая весенняя блесна.)))Сейчас кажется - вот оно , то что надо.)))))

 

Многие, если не большинство, ловят весь сезон одной какой-то блесной.

Лыжа у нас -  блесна универсальная для небольших глубин.. А как известно,  универсальное хуже специального !

 

В этом году.

Очень часто пытался ловить торпедкой.

Результат: иногда неплохо долавливает за лыжей. Может просто из-за небольшого размера, может еще из-за чего-то. Но опять-же - иногда! Как недостаток - наш окунь глотает ее до жабр, а она с подвесным.)

 

Прошлый год.

Очень много времени уделил блесне Матвейчикова. Как настройке, так и ловле.

Добился: блесна работает на уровне стандартной лыжинки.) Отлично реагирует на нее мелочь))

Сейчас иногда ставлю. Блесенка как бы более тихая относительно лыж.

Ссылка на комментарий

Торпедка Курского - блесна с подвесным тройником. Это не планер, это универсальная блесна с прицелом на большое изменение глубин.

Я как-то рассказывал: прошу принесите мне уловистую блесну, сделаю копию и вам и сам проверю. Принесли один раз- мою лыжинку,( из раннего.))))

У нас очень сложно выяснить уловистость блесны. Окуня мало и ловить одной блесной должна команда.

Когда я слышу: ловила сегодня только такая-то блесна. Не верю!  А остальной народ, у кого ее не оказалось чупсил?)))

Я очень много моделей блесен пытался и  пытаюсь  разловить. На каждой рыбалке. Но не могу выяснить, что работает лучше. И не выясню. Слишком много факторов: сезон, активность окуня,  глубина ловли, мастерство рыбака  и т.п.

Хотя многие, если не большинство ловят весь сезон одной какой-то блесной.

Лыжа у нас - тоже блесна универсальная для небольших глубин.. А как известно,  универсальное хуже специального !

Юра Аналогично считаю и эксперементирую, но все таки закономерность спустя года появляется.

Ссылка на комментарий

pls, поделись мыслЁй, чем же интересна игра такой железки? Крутил похожую в магазине, у крючка - ширина и толщина примерно по 5 мм, длина, наверное, 40, вес около 3 гр. Скорее всего подделка под Бульбаша. Планировать не будет, на сбросе - тупо в одну точку, без отклонения, на коротком дерге - встанет в горизонт и вернется в точку старта, на резком дерге -кульбит и опять домой. Вроде, все банально.

Тоже покупная такого плана, только маленькая. Весь вес внизу к крюку. В ванне - ничего интересного, какая-то фигня, как ты и описал.

 

На глубине 2.5 метра(в Спасе), леска 0.16, отлично стабильно ходит по сторонам с четким туком.))

Ссылка на комментарий

 

 

Прошлый год.

Очень много времени уделил блесне Матвейчикова. Как настройке, так и ловле.

Добился: блесна работает на уровне стандартной лыжинки.) Отлично реагирует на нее мелочь))

Сейчас иногда ставлю. Блесенка как бы более тихая относительно лыж.

 

Матвейчикова кстати для меня лично оказалась хитом!

так уж получилось,но все раздачи выпали именно на её долю!

А вчера на Гартопе её даже тяпнула густерина 7ми сантиметровая)))) (у меня такое в первые)А следом окунь под килло!

И где?)))на Гартопе))Уж совсем не ожидал)Кстати!Окунь там сильно боец!тащил как щуку двушку))))И светлый очень,жаль не начто сфоткать было(((

Ссылка на комментарий

 

На глубине 2.5 метра(в Спасе), леска 0.16, отлично стабильно ходит по сторонам с четким туком.))

А рыбу-то ловит? Спас -  не самое козырное место, чтобы быть уверенным в рабочих качествах железки.

Ссылка на комментарий

А рыбу-то ловит? Спас -  не самое козырное место, чтобы быть уверенным в рабочих качествах железки.

Нет.))))

Я тогда поймал пяток окушков торпедкой.

Ссылка на комментарий

 у меня был журнал "Рыбалка на Руси" с подробным изготовлением трёхгранки, теперь у меня нет журнала и нет трёхгранки  :nm430:

 

По трехгранке достаточно  информации. В изготовлении очень просты, из за того, что ошибиться негде. Три одинаковых листика, два из которых образуют коронку, в которую заливают олово.Сверху конструкция закрывается третьим листом. Непропая априори не может быть. Вот, например, трехгранки Технолога (именитый Питерский спортсмен) и его же комментарии к такому типу блесен (моя, кстати, похожа на крайнюю правую).

post-941-0-07763900-1395164808_thumb.jpg

 

Блесна «трехгранка».

Были изготовлены блесны разных длиной от 28 до 42 мм, шириной 4,5-7 мм и весом от 1,3 до 4,0 г.

На соревнованиях были опробованы блесны длиной 40-42 мм, шириной 6,5-7 мм и весом 3,5-4 г Крепилась к леске через застежку. Играть этой блесной приходилось в основном «сбросами» - плавный подъем хлыста на 10-30 см и резкий возврат в исходное положение. Некоторое ускорение хлыста на взмахе было допустимо, но четко его выдерживать на серии взмахов не получалось, и блесна перехлестывалась. После опускания хлыста блесна за счет силы сопротивления крючка ложиться в горизонтальное положение и относительно медленно тонет с постоянным вращением вокруг продольной оси.

За счет вращения блесна отклоняется от вертикали и тонет как бы в сторону. В ванной смотрится очень красиво.

Чтобы понять возможности «трехгранки» нам хватило одних соревнований.  На тех соревнованиях нас обловил даже наш судья (тогда судьям еще разрешали ловить), который ловил рыбу в наших старых лунках. Больше мы к «трехгранкам» не возвращались. Это самый неудачный вариант спортивных блесен, на который нам пришлось ловить.

 

А теперь мой комментарий: никому верить нельзя, только своим рукам, ну, еще товарищам, которые здесь и сейчас же ловят.

Трехгранка - отличная блесна, понять ее за одни соревы, там где нужен результат, нельзя.

Odecolon весь сезон пытал Технолога, как то да сё. Чуствую Юра скоро разучится на блесну рыбу ловить. :P

Ссылка на комментарий

miha

 

Правильная трёхгранка - только впайка

потому как перехлёстов не даёт и дёргать по разному можно, и соотв. игра разная.

 

post-1124-0-47346800-1395203184_thumb.jp

Ссылка на комментарий

miha

 

Правильная трёхгранка - только впайка

потому как перехлёстов не даёт и дёргать по разному можно, и соотв. игра разная.

 

attachicon.gifDSCN1764.JPG

Это не правильная трёхгранка-это секуша-вид-гранёнка,трёхгранка в чистом виде может иметь либо впаянный одинарник,либо подвесной тройник,либо крючок на цепочке. Впаянный двойник предназначен для жора,когда окунь просто чаще багрится,на тотже случай расчитана балда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика