Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

рожковская тут ни при чем, это разные блесенки.

Ссылка на комментарий


Надо мне хоть свои посмотреть

Всё нормально, ничего не случилось, ничего не отвалилось и не разъело.

 

А фото кривульки все-таки хотелось бы увидеть, хоть и без крюка.

Ссылка на комментарий

фото кривульки все-таки хотелось бы увидеть, хоть и без крюка.

Валера смотри .

 

post-387-0-23858700-1413367419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что-то похожее у меня вроде бы есть от Одеколона, в прошлом году осенью у Юры брал лыжи и такую взял. Надо дома посмотреть, должна остаться. Пробовал ее пару раз, но безрезультатно. Теперь про дергание и игру расскажи, раз у тебя хорошо ловила.

Ссылка на комментарий

Валера сам знаешь что к каждой блесне нужен индивидуальный подход и смотреть на игру перед тем как на нее ловить.

Ссылка на комментарий

Теперь про дергание и игру расскажи,

Кривые блесенки очень просты в игре. Блесны медленные, игра неразнообразная, несовременная.))

Сейчас в зимнеблесенном спорте модно, чтобы блесна выдавала всё: и гвоздит и планирует и сыпется в зависимости от того как дергать.

У кривулек игра очень ограниченная однообразная. Нерезкий подъем и сброс. Товарищ ее кивком (подброс сантиметра 2-3) ставит в горизонт.... раз пять и один высокий сброс. Я ловил только сбросами. И всё, должна рыба клевать, мудрить с подачей не надо. Надо лунки бурить.)))

Ссылка на комментарий

Не стал портить Юрину кривульку, оставил для образца, попробую сам такую сотворить. :nm038:

Ссылка на комментарий

Надо и мне будет попаять чего-нибудь. Сейчас как раз межсезонье наступает.

Свою одеколоновскую кривульку сфоткаю, скажите крирулька это или нет.

Какие крюки ставить, посоветуйте.

Ссылка на комментарий

Не стал портить Юрину кривульку, оставил для образца, попробую сам такую сотворить. :nm038:

Конечно твори. Начинать, с одной стороны, проще с блесен с одной коронкой. А с другой стороны их не очень легко настроить.

Времени занимало раньше немало пока не было весов точных. Точишь ее точишь ничего не получается. Вес уходит в минус и баланс уже не поймать. Нужно ловить баланс ( распределение припоя) , а вес блесны должен остаться в определенном допуске. Лыжу спаять сложней, а настроить проще.)

Какие крюки ставить, посоветуйте.

Самые удобные и путевые крюки Гамакатсу. Можно поправить изгиб и острые очень долго.

Еще ставлю много Камасанов. У нахлыстовиков фирма популярна.

Себе можно напаять и на Овнерах,  если уверен, что блесну спаяешь удачную, а так смысла не вижу.

Можно из Сайко подобрать, изначально крюки острые. Но бывает перекален загиб.

Ссылка на комментарий


Конечно твори. Начинать, с одной стороны, проще с блесен с одной коронкой. А с другой стороны их не очень легко настроить. Времени занимало раньше немало пока не было весов точных. Точишь ее точишь ничего не получается. Вес уходит в минус и баланс уже не поймать. Нужно ловить баланс ( распределение припоя) , а вес блесны должен остаться в определенном допуске. Лыжу спаять сложней, а настроить проще.)
Юра я уже брался за это дело и некоторые были нормально разловлены. но они более крупные для валдайских озер и не так требовательны как маленькие.

попробовал я твою сварганить и поиграл чутка с размерчиками, боюсь показаться хвастуном , но на мой взгляд получилось нормальная , игра отличается от твоей . именно в колебаниях на падении ,но может сказывается отсутствие крюка на твоей, зато уход в сторону просто колосальный и настолько плавный и далекий. гвоздить практически не смог заставить её. а самый главный + у твоей кривульки для меня это то что она уходит в сторону не крюком в низ а на спине катается, для меня такие блесенки самые любимые. короче спаял и вторую, по свежим наработкам. получилась как и первая, скорее бы ледок. :nm038:

Ссылка на комментарий


Валера смотри .

Димон - у меня одеколоновские все такие кривые :facepalm: потому что , когда дерешь окуня - берешь за блесну и скидываешь рыбину - получается кривулька :nm448: :nm448: :nm448: когда клев бешеный , ему полосатому пофигу - кривая она или прямая :nm069:

Ссылка на комментарий

Димон - у меня одеколоновские все такие кривые :facepalm: потому что , когда дерешь окуня - берешь за блесну и скидываешь рыбину - получается кривулька :nm448: :nm448: :nm448: когда клев бешеный , ему полосатому пофигу - кривая она или прямая :nm069:

ну не знаю как надо стряхивать чтоб блесну согнуть :nm448: а кривулька это отдельный вид и игра с лыжей не похоже. а окуню чаще не все равно что жрать.так что бери молоток и исправляй. :pisya:

Ссылка на комментарий

ну не знаю как надо стряхивать чтоб блесну согнуть :nm448: а кривулька это отдельный вид и игра с лыжей не похоже. а окуню чаще не все равно что жрать.так что бери молоток и исправляй. :pisya:

Ну насчет отдельного вида я чего то сильно сомневаюсь :facepalm::nm448: потому как Одеколон все ровненькие , аккуратненькие делает :079: а выгибаю их обратно руками и дальше погнали  :079::nm448::157::nm069:

Ссылка на комментарий


Ну насчет отдельного вида я чего то сильно сомневаюсь :facepalm::nm448:
Темнота спроси у Юры. :nm2902:


потому как Одеколон все ровненькие , аккуратненькие делает
Чего Юре не занимать так это точно, все как ювелирочки сделаны. :079:
Ссылка на комментарий


когда за новой партией поеду
не мне пока хватит, :nm038:
Ссылка на комментарий

она уходит в сторону не крюком в низ а на спине катается, для меня такие блесенки самые любимые.

Так это и есть их основная игра. Гвоздить такие блесны не умеют. Штопорить могут.)

Я в курсе последних новостей в блесностроение. Спрашивайте.)

Хотя раскрывать секреты спортивных блесен стал недавно только Александр - Технолог.

У него свои интересные мысли по игре блесен.

Он считает основным в подобранной рабочей блесне - скорость ее движения. А разные там колебания, покачивания  вообще в расчет не берет. Если блесна колеблется при уходе в сторону - это просто говорит о ее медленной скорости. Когда-то нужно медленно, когда-то быстрей.

В блесне конечно не так всё просто : быстро-медленно. Небольшое изменение даже диаметра лески влияет на скорость.

Но пытаться подбирать блесны в процессе нужно именно по этому параметру -скорости. 

И похоже к этому идем - подбор блесны. Хотя дело это очень тонкое. Это типа высший уровень мастерства - умение подобрать блесну под клев.

Наш уровень -  просто подобрать блесну, на которую хоть как-то клюет ...всю зиму.)))

Ссылка на комментарий

Юра подобрать блесну на всю зиму думаю сложно будет, мне не удавалось.



Он считает основным в подобранной рабочей блесне - скорость ее движения.
вот этим и понравилась кривулька, что она в разы медленнее в работе чем лыжи, в прошлом году не раз новинка стреляла , знакомый паял по старым образцам ( думаю им лет больше чем мне ) так вот они тоже очень медленные и стреляли даже очень неплохо в отсутствие клева.
Ссылка на комментарий


Он считает основным в подобранной рабочей блесне - скорость ее движения. А разные там колебания, покачивания вообще в расчет не берет. Если блесна колеблется при уходе в сторону - это просто говорит о ее медленной скорости. Когда-то нужно медленно, когда-то быстрей.

Юра - прочитал раз 50 эти 4 предложения , и как то у меня в мозгах не все срастается - это я насчет твоего и технологического вывода :facepalm:

Если в блесне главное скорость движения , а колебания вы в расчет не берете ,

но колебания это тоже медленная скорость движения ,

то я не пойму - какая главная скорость движения в блесне ???????

Ссылка на комментарий

ну не знаю как надо стряхивать чтоб блесну согнуть

У Игоряна просто окуни очень большие были :)

А я помню по прошлогодним фоткам, у него действительно лыжи согнутые были.

Ссылка на комментарий

Валера она самая. попробуи с игрой чтоб видно было. и потом будешь ловить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика