Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения


Это не правильная трёхгранка-это секуша-

 Поржал от души.  Очень оригинальное мнение. 

Ты на Ладоге это расскажи...

 Трёхгранка ("напильник") одна из самых старых традиционных ладожских блёсен.

Ловлю ими лет с 14ти (сейчас 44) - случаи забагривания можно сосчитать на пальцах 1й руки. Или пустые тычки или чётко в пасти.

 Куда скорей забагришь подвесным тройником.

Ссылка на комментарий

Ржать можно над чем угодно,только сути-это не добавит. Вообще разделять блёсны на правильные,и неправильные некорректно. Любая блесна правильная,если она у тебя ловит.Я вообще предпочитаю при изготовлении блёсен не копировать,а делать блесну в своём видении,и если эта блесна эстетична,и имеет свою выраженную игру,её 100% можно научить ловить-это проверено.

 

 

 

Ссылка на комментарий


А теперь мой комментарий: никому верить нельзя, только своим рукам, ну, еще товарищам, которые здесь и сейчас же ловят. Трехгранка - отличная блесна, понять ее за одни соревы, там где нужен результат, нельзя.

Понять на соревах можно.) Их там много - испытателей.)

Это питерская школа блесенная, питерские рыбаки. И если не катит по пиписне, значит не катит.

У нас бывает так. Допустим, ловишь какой-то блесной, меняешь на другую и понеслось. Первую в сторонку, не оправдала надежд, но она ж работала когда-то.

Я пробовал трехгранку, ромбы - не катят они у нас.))))

Трехгранка ловит, кстати не понравилась, что багрит в отличие от однокрючковых наших лыж.

Ромб вообще никак не идет. Упираться не стал..



Odecolon весь сезон пытал Технолога, как то да сё. Чуствую Юра скоро разучится на блесну рыбу ловить. :P

Для меня это самый авторитетный человек, в плане понимания блесны.

Насчет того, что разучусь ловить.Уже  есть такое впечатление.)

Уровень товарищей в блесне сильно вырос. Мормышки не берут , червей  не копают. Обленились.)))

Ссылка на комментарий


Ромб вообще никак не идет. Упираться не стал.

 

 Юра, ромбов много разных. При внешней похожести - разная огрузка и совершенно разная игра...

Ссылка на комментарий


Юра, ромбов много разных. При внешней похожести - разная огрузка и совершенно разная игра...

Вот поэтому и не стал упираться. Под наши условия делал 40-ки. Сложные это блесны в игре и в изготовление. Мне показалось, не наша это тема.

Как-то разок выстрелила трехгранка у знакомого,  клев был никакой. Что-то необычное окушку хотелось.)

Из тяжелых блесен понравилась Варма и 40 и 50мм,(наводка Бегемота) но это планер. Глубина была больше 2-х.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня в рыбомании прикупил пяток бульбашей :nm038: буду пробовать купать, :157: кому надо спешите. ещё есть чутка.

Ссылка на комментарий

Кое кето вчера там тоже был ;)

Блин, а я вчера до туда не доехал, хоть и знал, что они там есть :blush: Внезапно кончились деньги :facepalm: и не поехал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пытался сейчас попаять двухсторонних лыжинок. Ничего хорошего :( Перематерился, обжег руку и запорол заготовки. Наверное надо просить мастер класс.

Ссылка на комментарий

Пытался сейчас попаять двухсторонних лыжинок. Ничего хорошего :( Перематерился, обжег руку и запорол заготовки. Наверное надо просить мастер класс.

А что не получается Леш?На какой стадии?
Ссылка на комментарий

Да так вроде бы всё получалось. Облудил каждую половинку, прихватил крюк, соединил зажимом, стал пропаивать и тут пошли косяки.  :facepalm:  Одна половинка из мельхиора, мне было нормально не пропаять его. Может флюс для него другой нужно. Короче говоря, обговноляпил всю блесну, пытался исправить, перегрел, разошлась, крюк встал не ровно. Короче плюнул я на это дело вчера. Может сегодня попробую дубль два :)

Ссылка на комментарий

Леша сужу по своему опыту, и принцып первый блин комом работает 100% чутка поднатаскаешься потом проще будет, у крюков надо чутка аккуратнее. в это лето пришлось много с паяльником на работе возиться. руку набил хорошо много для себя заметил нового в практике. скажу одно, в прошлом сезоне спаял две блесны при помощи кислоты и видать чутка её осталось  где-то внутри, отделение с этой блесной испорчено все, остались жить только те что из серебра. теперь только жир или флюс однозначно.. пообщался с микрушниками , сказали кислота только для метала , цветмет не вздумай, не на долго хватит.

Ссылка на комментарий

Леха пролудить проще с кислотой, а вот потом спаивать надо без её помощи, флюсы не нравятся, грязи от них много получается, крючьки лудить только с кислотой ещё желательно перед этим их надфилем обработать, может я чего не правьльно делаю, надо Одеколона и Псковского пытать, вот уж у кого поучится стоит.

 

 

Одеколон -Юра у меня на твоей кривой блесне крюк сгнил.посоветуй чего лучше впаять попробовать или надо всю блесну распаивать?

Ссылка на комментарий

АГА, зачесались руки. Надо мне хоть свои посмотреть. Паял с ортофосфорной кислотой, она вроде не должна разъедать.

Потом напишу.

А руку, точно надо набить немного и всё ОК будет.

Ссылка на комментарий


Паял с ортофосфорной кислотой, она вроде не должна разъедать. Потом напишу.
Именно из-за неё у меня все и разъело.
Ссылка на комментарий


Одеколон -Юра у меня на твоей кривой блесне крюк сгнил.посоветуй чего лучше впаять попробовать или надо всю блесну распаивать?

Я обычно не впаиваю длинный или весь крюк. Зажми блесну пассатижами примерно в сантиметре от носа для отвода тепла и весь припой сними. Потом новый крюк и припой восстановить как был.

 

Про мельхиор для РеДа.

 

При раскатке или даже больше при отжиге на поверхности какая-то пленка получается очень стойкая. Ее ничем не взять, даже кислотой. Выход - избавиться от нее перед пайкой механическим способом. Мельхиор будет отлично лудиться  просто с канифолью.

Паяльник для таких дел очень желателен с регулировкой температуры. Сейчас всякие есть, но дороговато.

У меня самый обыкновенный 40ватт, но включен через ЛАТР. Наверное найти такую древнюю штуку проблематично.(

От температуры процесс лужения  зависит. Плохо облуживает , если жало перегрето. Но это уже тонкости массового производства.))))

Ссылка на комментарий

Юра спасибо, попробую сам. но если что придется тебя просить. блесна-то очень рабочая.

post-387-0-22711400-1412793216_thumb.jpg

Юра понял о какой я говорю? если есть в наличии то взял бы пару.

Ссылка на комментарий

Юра спасибо, попробую сам. но если что придется тебя просить. блесна-то очень рабочая.

attachicon.gifФото0351.jpg

Юра понял о какой я говорю? если есть в наличии то взял бы пару.

Дима,ты забыл подписать-Партизан из Демянского котла!

Ссылка на комментарий

Дима,ты забыл подписать-Партизан из Демянского котла!

Приветствую тебя Александер, зачем народ подписями пугать. :pisya: на морде и так все написано. :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий


Юра понял о какой я говорю? если есть в наличии то взял бы пару.

Да, конечно понял о чем речь. Тип блесны - кривулька. В инете знатоки обозвали бы еще : типа Рожковской...

В наличие нет.) Доделаю к сезону партию прошлогодних хитов типа Бронницкая лыжа и займусь штучным эксклюзивом.)

У товарища была такая примерно блесна-кривулька от деда Толи, царство ему небесное, только ей и ловил. Но блесна расходник, как ни береги.

Я ему подгонял аналог, говорит не так играет. Сам пытается повторить по своему разумению. В слабый клев и при особой нехитрой технике игры ей равных не было.

Ссылка на комментарий

Юра блесна не раз выручала, потому и хочу ещё приобрести, то что расходник это понятно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика