Перейти к содержанию

Зимние блесны,балансиры и тд.


Рекомендуемые сообщения

А если я добавлю, что она была куплена в Рыболове Профи в Новгороде лет семь-восемь назад и рыбы на неё было ПОЙМАНО!??

Смотрим пункт первый, :pisya:от Гордеича

 

 

И при всём этом в ней может быть своя изюмина ,которая и будет окуня заводить.Но если она и будет уловистой ,повторить в идеале такую же будет практически НЕвозможно,так как эта сделана с изъянами

:nm411:

Ссылка на комментарий

По моему мнению, только по внешнему виду (по фото) определить уловистость блесны можно только условно. Как блесну-"незнакомку" оценивает относительно опытный рыболов? Он сравнивает ее с теми (уловистыми и не уловистыми), которые ему встречались на рыбацком пути и делает какие-то приблизительные выводы.  Если же опытный рыболов увидит совершенно неизвестную конструкцию, то по фото он не сделает однозначно точных заключений.  Скажет - нужно: 

1. пробовать в ванне (другой большой емкости).

2. пробовать на рыбалке.

Что новичкам и рекомендую.

Ссылка на комментарий

К теме изъянов их было две и они БЫЛИ :nm193:  одинаковые во всех отношениях! Про толстую жопку, я не спрашиваю хороша ли она, я спросил КТО это:) Чего у Вас в магазинах 8 лет назад кучу мастеровых блёсен продавалось? Да, ента блесна, кроме Пильменя, на Ладоге до 6 метров ловила!

Ссылка на комментарий

Чего у Вас в магазинах 8 лет назад кучу мастеровых блёсен продавалось?

Дима - я думаю тебе здесь никто толком ничего не скажет -

надо пытать Володю - снабженца с Профи :157::nm069:

Может даже это его работа !!!

Ссылка на комментарий

Дима - я думаю тебе здесь никто толком ничего не скажет -

надо пытать Володю - снабженца с Профи :157::nm069:

Может даже это его работа !!!

+

Вот первый конструктивный ответ!!! А то жопки, пайка, по фото не определить....:)

Ссылка на комментарий

Гордеичу спасибо за советы и фото! Буду тренировать коммуникабельность и возить с собой "коммуникабельную воду"!!!

Очень хочется узнать эти преславутые тонкости! А завтра с друзьями начнем коммуникации с егерями "Бурого Медведя"! Надеюсь, все покажут и расскажут!

Ссылка на комментарий

Сегодня в Пеликане спросил, есть ли у них Бульбагвоздь-ржали не стесняясь, как над ребенком, лизнувшим железняку на морозе... Не знают, невежи, героев...

Ссылка на комментарий

Знатоки Новгородских блёсен, вот это КТО?

Предположительно, даже почти уверен,  мастер из Бронницы или Пролетарки. У меня ни одной именно такой нет. (

Во многих  руках блесна отлично ловит. Отличительная особенность:  надежный недорогой белый крюк, поставленный жалом  наружу.) И петелька из надежной жесткой проволоки.

Видно мастер прикупил их большую партию (крюков)   ))

Блесен его  раньше к сезону было много и разные варианты. В магазине "Квок" мне, помнится,  говорили что умелец тестирует все модели в чистой воде летом.

Ссылка на комментарий

метры зимней блесны скажите а на блесну типа гвоздь холь кто нибудь ловит на ильмене.ибо даже разрекламированный тут Бульба гвоздь по сути(игре ) таковым не являеться.кстати для страждущих в сети магазинов рыбомания еще остался десяток этих гвоздей

Ссылка на комментарий

метры зимней блесны скажите а на блесну типа гвоздь холь кто нибудь ловит на ильмене.ибо даже разрекламированный тут Бульба гвоздь по сути(игре ) таковым не являеться.кстати для страждущих в сети магазинов рыбомания еще остался десяток этих гвоздей

Блесна типа гвоздь понятие в настоящее время сложное.)

Согласно старым канонам "Альманах рыболова" блесны типа гвоздь предназначены для ловли на глубине.))

Очень невыразительная игра у гвоздя-гвоздение )), то-есть отклонение небольшое от вертикали. Всё.

ПС кстати статейку эту как-то видел в инете, потом опять потерял. Очень интересная статейка - классика  блеснения в 60-е годы.)

 

Согласно современным исследованиям,

если блесна легкая, а у нас они в основном такие.

То при глубине чуть больше метра все блесны гвозди.)

Может поэтому наши планеры - лыжи называют многие  гвоздями.))))))

Ссылка на комментарий

спасибо юр.в твоей откровенности и не сомневался.просто очень часто слышу-повесили гвоздь и понеслась душа в рай.а спрашиваешь что за гвоздь такой-оказываеться что он и не гвоздь вовсе

Ссылка на комментарий

Блесна типа гвоздь понятие в настоящее время сложное.)

Согласно старым канонам "Альманах рыболова" блесны типа гвоздь предназначены для ловли на глубине.))

Очень невыразительная игра у гвоздя-гвоздение )), то-есть отклонение небольшое от вертикали. Всё.

Юра - видел я настоящий Бронницкий гвоздь и сделан он из натурального гвоздя сотки .

А то что сейчас делают - это все разновидности лыжин - моя ИМХА :157:

Ссылка на комментарий

я собственно к чему все это.а к тому что для ильменя более всего подходят планеры с различными вариантами собственной  игры.вот например сейчас более всего подходят блесны одиколонишна и бульбо-"гвоздь" а по сути это хоть и разные формы но одна основная игра блесны а чуть раньше рулили более широкие планеры типа удавишьны или проналекса с размашистой но более низкочастотной игрой.как да пойдет снетковый окунь опять востребованы будут более широкие и покладистые блесны

Ссылка на комментарий

может быть этот гвоздь работал при царе Горохе,когда рып было немеряно,и щас сработает при раздаче,но для поиска рыбы я такое не поставлю.

Володя - ты опять меня не понял -

вот это был натуральный гвоздь .

А сейчас конечно блесны лучше - и игра красивая - но это уже НЕ гвоздь :157:

Ссылка на комментарий

Ты к нам на рыбалку приедь,тебе люди покажут что такое гвоздь.,да и отчёты почитывай повнимательнее,я тебе напомню-на весь Новгород-100 гвоздей,из них у форумских(кто пишет )-три штуки,ну может-10.Какие выводы?А игра-которую ты считаешь для рыбы хорошей,она может быть для неё -далеко не идеальной.Вот лично сегодня-лентовский пакет на гвоздь,и не у меня одного.

вован я тут не собираюсь обсуждать бульбо гвоздь.блесно хорошая вопросов нет так что не ерипенься.я лишь заметил что название гвоздь не совсем корректно и не более того.и если отойти от названия то ты вован ловишь бульбо -планером :nm038:.как и одеколонешна тоже планер

Ссылка на комментарий

,

вован прекрати это а почитай суть вопроса.да бульбашка твоя шикарная блесна особо в умелых руках.ни кому она не проигрывает.вопрос то в том что это не гвоздь в класическом понимании гвоздя.слышишь не гвоздь это.и даже если принять во внимание слова одеколона то все равно ловишь то ты в основном в полводы или подольдом.на этом извени я закончил препирания-Бульба форева

Ссылка на комментарий

.А как рулили Одеколонка у вас и Бульбашонок у нас-так и рулят.

 

не совсем корректно. в новгороде много хороших мастеров. ты(ВОВАН) раньше и одеколоношну хаял, пока не попробовал. взять бы хотя бы блёсны Пскопского-тоже весч. правда пропал он с форума и тема блёсен пропала, а блёсны реально хорошие.  у прон Алекса выстрелили блёсенки, у Гоа неплохие. у Удава очень неплохие были(пока делал). и это только форумчане... а в лобазах хороших проверенных блёсен-уйма, тот же Володя, Сантехник и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

юра я смотрю блесны в бассейнах с глубиной в стандарте 1.6 метра и все это вижу.основная ловля как не крути на ильмени не более 2метров со льдом.и при этом повторюсь основная рыба береться в полводы или из подольда-так а каком переходе планера в гвоздь может идти речь.если глубина то на месте ловли 2-2.5 а реально блесна работает на 1-1.5

Ссылка на комментарий

Слава,сейчас и прон алекса работает и бульбагвоздь ))

 

Игру посмотри на 2 метрах блесну типа лыжи и весом до 3 грамм))))и увидишь что это натуральный гвоздь.Если по руке непонимаешь ,что отдача моментальная,посмотри в камеру=)

весом 2.3 грамма у меня например узкая лыжа гвоздить начинает уже после 1.6метра и это заметно ,поэтому и игру меняешь,

Не учи ученого - дальше сам знаешь :nm448: :nm448: :nm448:

Я речь веду о том , что гвоздь делали с гвоздя , а не о том , что лыжина гвоздит :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


Совсэм не только :nm448: Гвоздь есть старинный из двух половин)))показать??? :nm448: Хотя :rabbi: не покажу)))) :nm014:

И кто бы сомневался - натуральный еврейский подход :nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий

Кулхту! Эта блесна на твоём фото -так называемая блесна от "сантехника"...Кстати неплохо ловит.Но сейчас они в Профи были (может и есть) качеством намного лучше ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика