Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Хищник... сказал:

52 рубля с гарантией на Центральном форуме договорился, возит человек в Питер. У официалов 76.

 

Дима, мои предположения по поводу серых приборов и официальных версий. В последнее время рей попёр с обновами на элемент. На РФ у некоторых пользователей после обнов пошли глюки. У кого загрузка увеличилась по времени, у кого после сохранения скрина несанкционированная перезагрузка прибора происходит, и ещё некоторые сбои в работе произошли. Не уверен, но думаю что именно на серых приборах такие косяки выползают. Это конечно лечится. Кто полным сбросом вылечил, кто через биос что то менял, в общем танцы с бубном и счастье вернулось. У меня официальный прибор, у финнов брал. Позавчера обновил сразу 2 раза, одну версию за другой.  Всё летает, пишет и работает как и раньше было, косяков не выявлено. Всё это конечно личное мнение, может просто обнову с кривых карт памяти мужики качали на свои приборы, но вот такая фигня, которая заставляет задуматься, бывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, ЮрКон сказал:

Дима, мои предположения по поводу серых приборов и официальных версий. В последнее время рей попёр с обновами на элемент. На РФ у некоторых пользователей после обнов пошли глюки. У кого загрузка увеличилась по времени, у кого после сохранения скрина несанкционированная перезагрузка прибора происходит, и ещё некоторые сбои в работе произошли. Не уверен, но думаю что именно на серых приборах такие косяки выползают. Это конечно лечится. Кто полным сбросом вылечил, кто через биос что то менял, в общем танцы с бубном и счастье вернулось. У меня официальный прибор, у финнов брал. Позавчера обновил сразу 2 раза, одну версию за другой.  Всё летает, пишет и работает как и раньше было, косяков не выявлено. Всё это конечно личное мнение, может просто обнову с кривых карт памяти мужики качали на свои приборы, но вот такая фигня, которая заставляет задуматься, бывает.

Юра я с тобой полностью согласен. Но так же противник всех прошивок в эхо,Заводское есть заводское. 

Может это официалы так борятся с серыми приборами выпуская прошивки:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Может это официалы так борятся с серыми приборами выпуская прошивки

вся серость заключается в что он приехал на другой рынок и всё, нет разницы не в прошивках ни в аппаратной части.

2 минуты назад, Хищник... сказал:

Но так же противник всех прошивок в эхо,Заводское есть заводское. 

так новая тоже заводская, она же официальная

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Юра я с тобой полностью согласен. Но так же противник всех прошивок в эхо,Заводское есть заводское. 

Может это официалы так борятся с серыми приборами выпуская прошивки:7:

Прошивки с оф. сайта качаю. Правда, сначала на всякий случай промониторил, как откат на предыдущую версию делать.:7: В элементе последней прошивкой рисовалку улучшили. На воде ещё не был, поболею ещё немного и проверю, может ещё чего изменилось. Не думаю что хуже что то стало, маркетинг рулит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wine сказал:

ого бака от города итак давно известен еще со времен чб эхолотов.

ну я то живу с 2015г откуда мне знать что тут и как выглядит эхом прошол отрисовал и усе  ,да и у меня не тока ильмень ,же  много чего еще ,и да на ильмене то  ,ямки замывает со временем рельеф меняется   так что))) имеет место быть 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, рыболов82 сказал:

ну я то живу с 2015г откуда мне знать что тут и как выглядит эхом прошол отрисовал и усе

актив капитан качаешь и усе...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wine сказал:

актив капитан качаешь и усе...

 В актив капитан закачивают такие же пользователи, какие и скачивают.

Одни закачивают по весне, когда вода +3 метра, а другие когда вода -3 метра, да ещё не известно с какой скважностью проходили акваторию, а если ещё и с Рифмастера, то он сам дорисует, что ему на "ум" придёт - тут и весь актив капитан.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

 В актив капитан закачивают такие же пользователи, какие и скачивают.

Одни закачивают по весне, когда вода +3 метра, а другие когда вода -3 метра, да ещё не известно с какой скважностью проходили акваторию, а если ещё и с Рифмастера, то он сам дорисует, что ему на "ум" придёт - тут и весь актив капитан.

Валера так можно и до любой карты в навигаторе дое@аться:48:

Все пупки и ямы с изобатами будут отрисованы, а какая там сейчас глубина на месте выяснишь, но выставиться точно сможешь при любой глубине. 

Ты же свои карты рисуешь тоже при разной глубине, 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Хищник... сказал:

Ты же свои карты рисуешь тоже при разной глубине, 

 Я один раз отрисовал карту, когда был стабильный уровень, потом при выходе на воду каждый раз ставил поправку на уровень, потом забил на эту хрень и смотрю глубину по факту.

Если нужно дорожить, выставляю нужный диапазон и хожу в этом "зелёном" коридоре.

Не знаю как в других эхолотах, но в Хамах есть опция, коррекции уровня воды, поэтому свою карту можно рисовать при любом уровне воды.

88.JPG

Ссылка на комментарий
6 минут назад, zika.valera сказал:

 Я один раз отрисовал карту, когда был стабильный уровень, потом при выходе на воду каждый раз ставил поправку на уровень, потом забил на эту хрень и смотрю глубину по факту.

Если нужно дорожить, выставляю нужный диапазон и хожу в этом "зелёном" коридоре.

Не знаю как в других эхолотах, но в Хамах есть опция, коррекции уровня воды, поэтому свою карту можно рисовать при любом уровне воды.

88.JPG

Так это у тебя участок маленький, и времени много,а если много где рыбачить, то уже не проканает))) 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, zika.valera сказал:

Я один раз отрисовал карту, когда был стабильный уровень

 

я вот ну никак не понимаю зачем рисовать карту 3х сосен между которыми итак то заблудиться невозможно, да еще и до кучи живешь между ними всю жизнь :facepalm:

 

Рисовалка да - если каждую неделю незнакомый водоем

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хищник... сказал:

Так это у тебя участок маленький, и времени много,а если много где рыбачить, то уже не проканает))) 

 От моста на Вишеру до М11 18 км, где ловлю, отсканировал нужную акваторию за несколько рыбалок.  

 

84.JPG

Ссылка на комментарий

Ну у тебя рыбалка, сегодня, завтра, послезавтра))) а если раз в неделю по субботам то много воды уйдет пока отрисуешь:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, zika.valera сказал:

в Хамах есть опция, коррекции уровня воды,

эта опция есть бесплатно в ломанном навиониксе ,боатинг хд,  на телефоне , в актив капитан тоже наверно есть

2 часа назад, Хищник... сказал:

а какая там сейчас глубина на месте выяснишь, но выставиться точно сможешь при любой глубине. 

полностью согласен

Ссылка на комментарий
В 29.09.2021 в 18:15, Хищник... сказал:

Валера так можно и до любой карты в навигаторе дое@аться:48:

Все пупки и ямы с изобатами будут отрисованы, а какая там сейчас глубина на месте выяснишь, но выставиться точно сможешь при любой глубине. 

Ты же свои карты рисуешь тоже при разной глубине, 

А на кой пес такие приборы которые дают не верные данные?по мне дак это кусок шляпы:7:

навигаторы и для навигации, телефоны для звонить, от них толку на воде...как от лыж на асфальте:7:

бабло надо платить за толк, а не за обертку и свистоперделки.

Валера то по существу толкует, отрисовал все ямки, пупки свалы и бровки и где какая глубина, а после аппарат уже показывает где какая по факту, если аппарат норм иначе на кой он нужен то? сходу в меляк влететь и из-за штурвала вылететь как пробка чтоль.

Валера отрисовал все видит, кнопку клацнул два раза и вся текущая глубина на данный момент на ладошке по все акватории.

И пофиг при какой глубине карты рисуешь.

В 29.09.2021 в 06:39, zika.valera сказал:

 

Давай, отвыкай помаленьку пальцем тыкать в экран - Хеликсы ждут.

 Если чел придя в магазин, одномоментно нашёл 50 т.р., то деньги у него есть, если копил, то можно ещё поднакопить и купить нормальный аппарат.

да уж,пальцем в экран это то еще.

А ты все секреты не выдавай....:56:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, trigamer сказал:

А на кой пес такие приборы которые дают не верные данные?по мне дак это кусок шляпы:7:

навигаторы и для навигации, телефоны для звонить, от них толку на воде...как от лыж на асфальте:7:

бабло надо платить за толк, а не за обертку и свистоперделки.

Валера то по существу толкует, отрисовал все ямки, пупки свалы и бровки и где какая глубина, а после аппарат уже показывает где какая по факту, если аппарат норм иначе на кой он нужен то? сходу в меляк влететь и из-за штурвала вылететь как пробка чтоль.

Валера отрисовал все видит, кнопку клацнул два раза и вся текущая глубина на данный момент на ладошке по все акватории.

И пофиг при какой глубине карты рисуешь.

 

Мля как же раньше люди жили, бились наверное на каждой рыбалке)))) 

Ромик  как бы в свои эхолоты не смотрели, все без исключения частенько в траву влетаете)))))) поэтому на воду надо смотреть а не в экран на ходу плющиться:7: да все меляки ты и так знаешь как и другие тоже. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Хищник... сказал:

Мля как же раньше люди жили,

 Страшно представить, как раньше жили.

Чтобы сходить на рыбалку, нужно было сначала завалить подходящее дерево, потом выдолбить из него чёлн, сплести сеть и т.д., а потом ещё грёблами махать - моторов то тогда не было, не говоря уж о ГСМ.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Хищник... сказал:

Мля как же раньше люди жили, бились наверное на каждой рыбалке)))) 

Ромик  как бы в свои эхолоты не смотрели, все без исключения частенько в траву влетаете)))))) поэтому на воду надо смотреть а не в экран на ходу плющиться:7: да все меляки ты и так знаешь как и другие тоже. 

Ну раньше так и жили,но Валера вопрос этот вот так решил, в полном мраке и тумане отовсюду куда пришел,вернется коли со своим прибором ибо глуюины корректные вне зависимости от уровня.

У него навигация чтобы знать где он,а еще эхолот чтоб знать где дно вокруг.

А на воду и так всегда смотришь по умолчанию чтоб видеть где мережи стоят,когда за мягонькими мчишь и обрать с мягогькими..

А в траву на ходу по уху,главное пожирнее найти,чтоб как следует прочесать,дно чтоб блестело.

Ссылка на комментарий

Да навигация в любом эхо сейчас есть не обязательно за 200-300 брать)) 

Видел бы ты как мы с Бегемотом ехали с войц в ужин по навигации в густой снег:48:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, trigamer сказал:

сходу в меляк влететь и из-за штурвала вылететь как пробка чтоль.

уже без эхолота и по воде не проехать на меляк не вылетев :facepalm:

 

 

5 часов назад, Хищник... сказал:

Да навигация в любом эхо сейчас есть не обязательно за 200-300 брать))

смысл то в ней в эхолоте, вот есть у тебя навик туристический, он всегда с собой в какаю лодку не сел, зимой на льду и в лесу тоже.

7 часов назад, Хищник... сказал:

да все меляки ты и так знаешь как и другие тоже. 

не, мне вот что-то теперь кажется что я неправильно на лодке хожу. Думаю что теперь пока не отрисую Волхов черте города не рискну на воду выйти, а то точно на меляках редуктор оставлю:48:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, wine сказал:

уже без эхолота и по воде не проехать на меляк не вылетев :facepalm:

 

 

смысл то в ней в эхолоте, вот есть у тебя навик туристический, он всегда с собой в какаю лодку не сел, зимой на льду и в лесу тоже.

не, мне вот что-то теперь кажется что я неправильно на лодке хожу. Думаю что теперь пока не отрисую Волхов черте города не рискну на воду выйти, а то точно на меляках редуктор оставлю:48:

Гайку с веревкой не забудь:7:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, wine сказал:

уже без эхолота и по воде не проехать на меляк не вылетев :facepalm:

 

 

смысл то в ней в эхолоте, вот есть у тебя навик туристический, он всегда с собой в какаю лодку не сел, зимой на льду и в лесу тоже.

не, мне вот что-то теперь кажется что я неправильно на лодке хожу. Думаю что теперь пока не отрисую Волхов черте города не рискну на воду выйти, а то точно на меляках редуктор оставлю:48:

Ну дак после нового моста,вдоль правго берега выходи в темень,дай в тапочку то)))можно с навиком)))

19 часов назад, Хищник... сказал:

Да навигация в любом эхо сейчас есть не обязательно за 200-300 брать)) 

Видел бы ты как мы с Бегемотом ехали с войц в ужин по навигации в густой снег:48:

Дак надо без навигации было...ну равно как и на воде без эхолота.

Ссылка на комментарий

При видимости менее 1 км передвижения на воде запрещены)))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика