Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Я его все равно вклею иначе его до осени не хватит

не знаю что надо сделать чтобы его не хватило, задом в берег парковаться а потом бежать мотор поднимать, чтобы лодка успела именно датчиком упереться а не сапогом мотора ?

 

 

Еще раз, за 7 лет ни разу не ломал, и не скажу что как-то напрягало его наличие на транце.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, wine сказал:

не знаю что надо сделать чтобы его не хватило, задом в берег парковаться а потом бежать мотор поднимать, чтобы лодка успела именно датчиком упереться а не сапогом мотора ?

Мне кажется, что достаточно просто наехать на какие-нибудь кусты во время охоты весной и сказать датчику "до новых встреч". 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

во время охоты весной

во время охоты весной я его просто не ставлю, у меня первый эхо древний хам 160 с вклеенным датчиком, он всегда включен. А второй телик он именно для рыбалки, и внешний датчик ставлю когда он мне нужен, если ехать охотится/бухать/купаться то и датчик отдыхает в рундуке

 

 

Вообще, надо 2 телика, один древнющий, можно купить на авито за копейки. Он просто не потребляет ничего ,его можно не выключать вовсе, с новомодным так не прокатит - высадишь батарею, не за один выезд, но высадишь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Семён,нахрена тебе вообще эхолот на охоте?:facepalm::7:

Да не хочу я запариваться что-то ставить и снимать. Я хочу прибежать на лодочную, скинуть тент, повернуть ключ и мчать, не думая ни о чем

 

19 минут назад, wine сказал:

с новомодным так не прокатит - высадишь батарею, не за один выезд, но высадишь.

неужели он жрет столько, что аккум сядет за три поездки?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Да не хочу я запариваться что-то ставить и снимать

ну тогда ломаный навионикс в телефоне и хам 160, рыбу поймаешь))) отстальное по сути игрушки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wine сказал:

ну тогда ломаный навионикс в телефоне и хам 160, рыбу поймаешь))) отстальное по сути игрушки.

Хам 15 есть, хочу что-нибудь посовременнее, побольше. 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

неужели он жрет столько, что аккум сядет за три поездки?

Не за 3 но сядет. Выездов 10 с коротким пробегом и целый день включенным теликом на полную яркость уже может хватить.  Экран надо гасить когда мотор заглушен, зная мощность генератора мотора и эхолота все сам можешь посчитать. Ну либо второй аккум под него и подзаряжать.

3 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

хочу что-нибудь посовременнее, побольше

ну тут уж либо на елку не лезть, либо мириться с иголками...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wine сказал:

Не за 3 но сядет. Экран надо гасить когда мотор заглушен, зная мощность генератора мотора и эхолота все сам можешь посчитать.

Пиранья мне нравится все больше и больше ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Пиранья мне нравится все больше и больше 

12 лет пользуюсь, продавать не собираюсь)))

Ссылка на комментарий

Чёрная пятница сыграла злую шутку. Взял Гармин 7SV:49:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Чёрная пятница сыграла злую шутку. Взял Гармин 7SV

 А где Гармины раздают?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Браконьер сказал:

 А где Гармины раздают?

Тропоход

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

рублей 20 ? :facepalm:

Игорь,наверное  больше =)тыш этак 37минимум

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

рублей 20 ? :facepalm:

:48:

3 минуты назад, хХх сказал:

Игорь,наверное  больше =)тыш этак 37минимум

51

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

 

51

Ёбушки воробушки,вот это цифра?у меня тоже 7 св+

4 минуты назад, Россомаха сказал:

22 ? :facepalm:

:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, хХх сказал:

Ёбушки воробушки,вот это цифра?у меня тоже 7 св+

Вчера он стоил 60, а CV (без боков) 50. Сегодня я взял SV за 51. Весной, думаю будет все 70 без акций. Хотел взять навигатор Garmin Gpsmap 66, так их пока не выпускают, в связи с перебоем поставок каких-то плат. Обещают поставки только в феврале. Взял 64st, решил не ждать.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Взял 64st, решил не ждать.

Ипать затарился))) поздравляю. Возьми ещё планшет с GPS чтоб глаза не ломать и полный комплект)))

Ссылка на комментарий

Узнавал тут недавно у человека которого я покупал эхолот какова цена 4св+,дак его цена у него 19500 была с его доставкой ,а vivid 4ка 22500

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, хХх сказал:

Узнавал тут недавно у человека которого я покупал эхолот какова цена 4св+,дак его цена у него 19500 была с его доставкой ,а vivid 4ка 22500

Я не особо вникал в цены, но боюсь всяких ушлых типов, предлагающих тоже самое с дисконтом 30%. Я привык, что всем х@й, а мне - два. Поэтому в вопросах разовых долгосрочных приобретений стараюсь не рисковать. Уверен, что можно найти и дешевле, но я этим не занимался. Для меня выгода в том, что за рубль я получил боковой обзор. Может он мне и не нужен, но нахаляву и хлорка - творог. Взял  то, что было у нас в магазине. Не думаю, что буду жалеть, т.к. кроме пираньи 15 ничего не видел. А то, что дорого, так это вопрос философский. Я 3 года назад купил Ниву в салоне за 430, все кричали типа это дорого и цена ей рублей 300, сегодня она стоит 670 без принудительных допов и все кричат, что цена ей рублей 400. Получается, что мы просто не успеваем за ростом цен, а адаптируемся к ним спустя время. Я решил не ждать подорожания и взять сейчас. Все равно пришлось бы его покупать. Вопрос на что хватило бы денег потом на 7" или на 4".

 

12 минут назад, триш сказал:

Возьми ещё планшет с GPS

Это еще что такое? И зачем?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

Это еще что такое? И зачем?

Да тот же навигатор,тока с большим экраном)) Модная нонче тема у квадроциклистов которые в грязи лазают.Зальёш в него навионикс с капитаном и будешь эхолотовские треки да отрисовки сравнивать по ходу дела))) А  64 в лес за грибами :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика