Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, wine сказал:

Как то так это и работает, но местные эксперты видят судака и щуку на кг в боковом :facepalm:

Тоже очень хочу услышать мнение обладателей данных девайсов по поводу данного видео. Не секрет, что их на форуме немало. Парни, поделитесь. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, Альф сказал:

Парни, поделитесь. 

нечем им делиться, есть только 2 варианта подтвердить что рыбу видно

 

1) утопить на веревке

2) подводная съемка параллельно с эхолотом

Ни первое ни второе никто не делает, а вставать типа по рыбе и ловить...так я и на пустое место без всякой рыбы встану и поймаю, это не подтверждение

 

Топил в свое время судака на веревке, видно только если он в толще воды(и там он от леща по виду никак не отличается), у дна не видно вообще, а они обычно у дна...

 

Например, если даже топим живого судака на длинном поводке и видим его, то ничего это не значит, на поводке он будет плавать в неестественном горизонте чтобы освободиться, а не лежать на пузе в засаде, откуда, собственно, его обычно и ловим.

Ссылка на комментарий

Дима видео лажа, если честно, опускать рыбу после поимки это неправильно. Эхолот видит не рыбу а пузырь и лишь на некоторых тень можно отчётливо показать рыбу. И если салака подняли, он воздух сдул и всё, а потом он правильно и увидел судака как шарик на дне. Если поиграться чувствительностью то будет чётче на логике подсвечивать, по меге думаю Тригамер больше расскажет. Правильно там или нет они делали. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

Эхолот видит не рыбу а пузырь

Это вот на полном серьезе сейчас было ? :facepalm: прекрасно чищенную рыбу видит в толще воды, вообще без кишок, специально топил и чищенного тоже. Могу поспорить что это так работает на что угодно

10 минут назад, Хищник... сказал:

больше расскажет

мне сказки рассказывать не надо, мне надо факты, например подводную съемку ну или утопленного на веревке в нужном горизонте

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, wine сказал:

Это вот на полном серьезе сейчас было ? :facepalm: прекрасно чищенную рыбу видит в толще воды, вообще без кишок, специально топил и чищенного тоже. Могу поспорить что это так работает на что угодно

мне сказки рассказывать не надо, мне надо факты, например подводную съемку ну или утопленного на веревке в нужном горизонте

Ну ты же сам снимал утопленных рыб, должен фактов больше рассказать) 

А судак в толще не интересен, на джиг помучаешься поймать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

тоже всегда так думал, а что иначе?

Не надо думать и теоретизировать, почисти судака и утопи на веревке, чтобы он был в метре от дна. Кляксу увидишь на вертикальном луче, если включено fish id то иконку рыбы тоже. У самого дна, как и в 10 см от него ничего не увидишь ...

Ссылка на комментарий

В метре от дна ты увидишь уже ни как рыбу а как объект любой, мусор палку и тд. 

А я тебе писал что по пузырю показывает не рыбу а именно пузырь, по нему иногда можно более менее определить щучка стоит или судак.

Ссылка на комментарий

Именно как рыбу в метре и увидишь, позже так и с хуком делал, рисует иконку рыбы и дугу. Любите вы гадать на кофейной гуще не пробуя на практике....Геометрия кляксы не от пузыря зависит а от угла под которым эхо светит

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Хищник... сказал:

можно более менее определить щучка стоит или судак.

Дима, еще раз, как ты эти догадки подтверждаешь? Рыба ловится? Сколько я твои отчеты вижу она у тебя года с 10 с простейшим эхолотом только что на асфальте не ловилась

Ссылка на комментарий

Она и без него ловится, но с ним интересно))) когда видишь как дерево лежит в какую сторону ветки направлены))) 

Да ловится, едешь смотришь стая стоит, рядом щучка пасётся и это в 10-15 м в стороне от лодки, выставился и если стоит не параллельно дну а мордой вверх то чаще всего клюёт с первых забросов, или ямочки у садака нарыты и если он в них светится то клюёт а если пустые то и ловить нет смысла ну или меньше забросов что бы убедится что в тени ни кто не спрятался. 

На озёрах глубоких были так видели с какой стороны щука у пупка стоит с той и ловили и ловили, а поджопники со всех сторон бомбили рядом и не ловили. Видно Дима в бок нормально главное научится опрелять что есть что и со временем и частыми выездами это понимание хоть и с погрешностью но приходит. 

Ссылка на комментарий

Опять идем по кругу, все это общие фразы без подтверждения. Как только кто то пытается получить материальные подтверждения всем эти чудным теориям то получается как у тех чуваков на видео.

Ссылка на комментарий

Дим ты с боком ловил? 

Ссылка на комментарий

IMG_20211209_095604.jpg

 

IMG_20211209_095547.jpg

 

IMG_20211209_095525.jpg

 

IMG_20211209_095506.jpg

 

IMG_20211209_095447.jpg

 

IMG_20211209_095430.jpg

 

IMG_20211209_095411.jpg

 

IMG_20211209_095327.jpg

 

Вот как всё выглядит и если это видишь то лови обязательно поймаешь, специально убрал данные по метражу, а то это разовьёт другую полемику. 

 

С каким эхо в бок смотрел? 

IMG_20211209_095303.jpg

IMG_20211209_095250.jpg

Ссылка на комментарий

Хоспаде, опять пошли по кругу, где подводная съемка подтверждающая что это судаки?

 

По поводу с каким эхо,  у хаминберда на их офиц канале есть ролик 11 года где утверждают что вот теперь их ревлюцилнный эхолот любую рыбу по бокам показыает. Еще раз 11 год. И каждый год очередная революция....

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wine сказал:

Хоспаде, опять пошли по кругу, где подводная съемка подтверждающая что это судаки?

Ты хочешь у нас это найти? Только Питерцов делал такую съёмку как выглядит в эхо и на камеру, посмотри на ютубе. 

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

Кинь ссылку пжл, хотя Питерцев как и весь пал тот еще источник. Основной смысл пала  в рекламе

Позже найду, не там без рекламы на самом деле. 

Думаю ему самому интересно было.) 

Ссылка на комментарий

Дима, о чем это было ?

 

Коротко Питерцев сказал следующее - эхолот рыбу нифига не видит но надо проверять, куда делись эти 4 судака, наверно камеры испугались. Вот стая леща и щука из неё на 10кг(10 Карл!!!), которую эхолот за 300к не увидел.

 

 

 

Жил как-то то Новоселицах Эдуард(Мста21), каждый год были у него трофеи, чаще всех в едмницу времени. Так он эхолот вообще продал, видимо, о чем то догодался?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, wine сказал:

Дима, о чем это было ?

 

Коротко Питерцев сказал следующее - эхолот рыбу нифига не видит но надо проверять, куда делись эти 4 судака, наверно камеры испугались. Вот стая леща и щука из неё на 10кг(10 Карл!!!), которую эхолот за 300к не увидел.

 

 

 

Жил как-то то Новоселицах Эдуард(Мста21), каждый год были у него трофеи, чаще всех в едмницу времени. Так он эхолот вообще продал, видимо, о чем то догодался?

Эдика знал и знаю и бывает общаемся, он говорил не ищите рыбу, ищите рельеф рыба сама вас найдет)) 

Ссылка на комментарий

Да, Дима, рельеф надо же опять про него, как дцать лет назад на охолоте за 100 баксов? Но, справедливости ради боковым по рельефу работать удобнее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика