Перейти к содержанию

Эхолот


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, mgt79 сказал:

Обоснуй чем ? ))

 

Ну вот смотри Михалыч , я тоже насмотрелся подводных видео на ютубе и загорелся купить камеру , думал всех окуней и судаков буду видеть вокруг , а на самом деле оказалось всё зависит от освещённости и разных микроорганизмов населяющих подводный мир . 

Покупал камеру в инет магазе года три назад за 12 500 рублей , щас она рублей 16 стоит без скидки . Называется ТФТ колор монитор и есть функция записи , т е вставляется карта памяти , записывается и потом можно просматривать видео на ноутбуке . 

Брал я её на Ильмень раз 10 и пару раз в Хвойную на озёра . Так вот если перволедье , снега нет на льду и глубина метр - ты увидишь всё более менее прекрасно , а вот если щас поехать в Замленье и опустить её на два метра , то без подсветки ты не увидишь ни хера , включаем подсветку 12 лампочек и видим подводный мир максимум на расстоянии метра , дальше чернота !!! 

В Хвойной тоже кажется вода чистая , а в ней много микроорганизмов , которые на камеру показывают хлопья снега и опять же кругом чернота без подсветки :37:

Я тебе могу дать напрокат камеру , чтобы ты посмотрел и решил , а надо оно мне :7:

 

B1FFKXnStEM.jpg

JSHlZ2B92h8 (1).jpg

wJrn_2VgWuQ.jpg

X-b-AHpYJeY.jpg

EsSefoozSxs.jpg

yJdaOTS3bGY.jpg

A3wiGi_mcp8.jpg

s1F3vjCo7fo.jpg

LDRqx_EZQHs.jpg

NqK-4pv5RlI.jpg

6U7QjtyI-z8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, Россомаха сказал:

 

Ну вот смотри Михалыч , я тоже насмотрелся подводных видео на ютубе и загорелся купить камеру , думал всех окуней и судаков буду видеть вокруг , а на самом деле оказалось всё зависит от освещённости и разных микроорганизмов населяющих подводный мир . 

Покупал камеру в инет магазе года три назад за 12 500 рублей , щас она рублей 16 стоит без скидки . Называется ТФТ колор монитор и есть функция записи , т е вставляется карта памяти , записывается и потом можно просматривать видео на ноутбуке . 

Брал я её на Ильмень раз 10 и пару раз в Хвойную на озёра . Так вот если перволедье , снега нет на льду и глубина метр - ты увидишь всё более менее прекрасно , а вот если щас поехать в Замленье и опустить её на два метра , то без подсветки ты не увидишь ни хера , включаем подсветку 12 лампочек и видим подводный мир максимум на расстоянии метра , дальше чернота !!! 

В Хвойной тоже кажется вода чистая , а в ней много микроорганизмов , которые на камеру показывают хлопья снега и опять же кругом чернота без подсветки :37:

Я тебе могу дать напрокат камеру , чтобы ты посмотрел и решил , а надо оно мне :7:

Спасибо. Значится ты купил эхо опосля камеры ? Так то я представляю , что муть и взвеси более метра не увидешь , но .. эхолот хорош от от ... скажем так , от 2 метров глубины . А где я рыбачу , то и метра нет )) Будет ли полезен эхолот ?

Да , у друга-колеги есть камера , я у него брал ))

Может кто ещё использует камеру ??

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mgt79 сказал:

Да , у друга-колеги есть камера , я у него брал ))

-Ну если брал и понравилась - так бери , ты и сам всё знаешь - кстати я тебе могу свою рублей за 8 продать , уже наигрался :7:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mgt79 сказал:

Обоснуй чем ? ))

Тем что- по Ладоге сужу, приходишь на лунку суёшь эхолот, играешь первой блесной эффекта ни какого, играешь второй так же эхолот пустой, повесил подходящую блесну эхолот почернел и рыба клевать начала! А с камерой посмотришь что там ни кого нет и пойдёшь дальше)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Палыч сказал:

Тем что- по Ладоге сужу, приходишь на лунку суёшь эхолот, играешь первой блесной эффекта ни какого, играешь второй так же эхолот пустой, повесил подходящую блесну эхолот почернел и рыба клевать начала! А с камерой посмотришь что там ни кого нет и пойдёшь дальше)

это Ладога ))

3 часа назад, Россомаха сказал:

-Ну если брал и понравилась - так бери , ты и сам всё знаешь - кстати я тебе могу свою рублей за 8 продать , уже наигрался :7:

Подумаем ))) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mgt79 сказал:
2 часа назад, Палыч сказал:

 

это Ладога ))

Я думаю это любое озеро с гладким дном!)

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовал половить с эхолотом и чё то ни фига у меня не получилось .

Пробовал три функции : Фиш ай ди , Флэшер и Про . Подо льдом какая то жирная чёрная полоса идёт , дно вижу , а прыгающей блесны ваще не видел -

чувствительность пробовал разную , единственно глубину правильную показывал .

Что я неправильно делал ??? 

 

dVzyBqXjSBM.jpg

EahKlwfiztM.jpg

nW0iao6JFs4.jpg

Vuc2I6bzf_Q.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Россомаха сказал:

Подо льдом какая то жирная чёрная полоса идёт , дно вижу , а прыгающей блесны ваще не видел 

А была б камера , рыпп видел бы ))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mgt79 сказал:

А была б камера , рыпп видел бы ))

Хотел взять , да жена сказала не надо , мы и без прибамбасов нормально наловили ))) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Россомаха сказал:

Сегодня пробовал половить с эхолотом и чё то ни фига у меня не получилось .

Пробовал три функции : Фиш ай ди , Флэшер и Про . Подо льдом какая то жирная чёрная полоса идёт , дно вижу , а прыгающей блесны ваще не видел -

чувствительность пробовал разную , единственно глубину правильную показывал .

Что я неправильно делал ??? 

 

dVzyBqXjSBM.jpg

EahKlwfiztM.jpg

nW0iao6JFs4.jpg

Vuc2I6bzf_Q.jpg

А не, туплю как эхолот?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Россомаха сказал:

Сегодня пробовал половить с эхолотом и чё то ни фига у меня не получилось .

Пробовал три функции : Фиш ай ди , Флэшер и Про . Подо льдом какая то жирная чёрная полоса идёт , дно вижу , а прыгающей блесны ваще не видел -

чувствительность пробовал разную , единственно глубину правильную показывал .

Что я неправильно делал ??? 

 

dVzyBqXjSBM.jpg

EahKlwfiztM.jpg

nW0iao6JFs4.jpg

Vuc2I6bzf_Q.jpg

Игорь а зачем ты с датчика чехол снял?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Палыч сказал:

Игорь у тебя глубина ни как выставлена 160 метров, ну если судить по моему эхолоту?

Глубина не выставляется , она определяется датчиком 1.60 .

3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Надо отключить зум. На такой глубине он нафиг не нужен. 

Понял , попробую !!! 

Только что, Палыч сказал:

Игорь а зачем ты с датчика чехол снял?

Патамушта он ваще глубину поймать не мог !!! 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Понял , попробую !!! 

 

Зум только мормышечникам нужен на глубине 9,6 метра. А так он не нужен вообще. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Глубина не выставляется , она определяется датчиком 1.60 .

Понял , попробую !!! 

Патамушта он ваще глубину поймать не мог !!! 

Вот смотри, у меня на практик 7 в левом верхнем углу показывает глубину, под глубиной показывает плотность дна, с права в верху так называемый зум, 1-2-3-4-5 и тд метров, вот у тебя по ходу 1 метр стоит, а глубина 1,6 нужно что бы там цифра больше была, опять же судя по моему эхолоту, у вас может ни так

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Зум только мормышечникам нужен на глубине 9,6 метра. А так он не нужен вообще. 

Миша он ваще не отключается - есть три положения зума : окно широкое , обычное , узкое !!! 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Палыч сказал:

Вот смотри, у меня на практик 7 в левом верхнем углу показывает глубину, под глубиной показывает плотность дна, с права в верху так называемый зум, 1-2-3-4-5 и тд метров, вот у тебя по ходу 1 метр стоит, а глубина 1,6 нужно что бы там цифра больше была, опять же судя по моему эхолоту, у вас может ни так

Темы, отстаньте от зума вообще. Надо добиваться настройками чувствительности и ФПО, чтобы приманка была узкой чертой

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Палыч сказал:

вот у тебя по ходу 1 метр стоит, а глубина 1,6 нужно что бы там цифра больше была,

Я и два ставил , а на один она сама перескакивала !!! 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Миша он ваще не отключается - есть три положения зума : окно широкое , обычное , узкое !!! 

На старых отключается. А в этих навороченных я не знаю. По идее должен отключаться

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Темы, отстаньте от зима вообще. Надо добиваться настройками чувствительности и ФПО, чтобы приманка была узкой чертой

На Флешере ? 

Только что, Водопроводчик сказал:

 По идее должен отключаться

НЕт 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Я и два ставил , а на один она сама перескакивала !!! 

Потому что там авто стоит)

вот посмотри может полено будет)

https://youtu.be/Grp5NmBQEO8

3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Ну, тогда не знаю. В новых я не компетентен.:facepalm:

Да там должно быть все просто, это же практик)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика