Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, рыболов82 сказал:

На елочку пробовали ловить?жереха  ,или на кораблик

Лёша, я полный лох в ловле жереха.:blush: И если бы не врожденная интуиция, то я бы реально подумал, что сейчас речь идет о хвойном дереве и теплоходе "Михаил Балабан"...:facepalm::nm448: А если серьезно, то я пытался ловить жереха на блесны, но безрезультатно. А так в прилове он у меня был, на отводной.:nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Еловик сказал:

В выходные хотим пройти по Мсте, но для этого нужно чтобы вода спала :nm038:, если кто знает чего там сейчас по воде, падает (какими темпами) или нет , большая просьба сообщить:157:

За неделю 10 см где-то. Уровень примерно на 1,5 метра выше июня

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саныч13 сказал:

 

Сегодня с 5 час.

0_34ff90_b714e303_orig.jpg

2. Экологически чистый химкобинат, ничего не выбрасывающий в атмосферу.

0_34ff8f_b94ef8e6_orig.jpg

 

1 час назад, Бегемот сказал:

Вчера не срослось, поэтому рванули сегодня с батей.

Ну  и в довершение отчёта спецом для Хищника немного пейзажей:nm153:

IMG_9974.JPGIMG_9975.JPGIMG_9976.JPG

От Хищника спасибо вам.за понимание и не много потраченного времени для фото. :157:

Ссылка на комментарий

Ну не все спецы)))я сам его не ловлю целенаправленно.но попадался много на что .воблер.попер.вертушка.и еще некоторые снасти.есть люди целенаправленно его ловят блесны самоделки у них.хитрые)раз видел у старорусцев.а вообще жерех капризная рыба.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, рыболов82 сказал:

а вообще жерех капризная рыба.

Согласен. Капризная и пугливая. Он бьет малька, а мы пытаемся на веслах подойти поближе, на расстояние заброса. Но он видимо слышит и смещается. Так мы и не смогли его соблазнить.

Ссылка на комментарий
Только что, Альф сказал:

Согласен. Капризная и пугливая. Он бьет малька, а мы пытаемся на веслах подойти поближе, на расстояние заброса. Но он видимо слышит и смещается. Так мы и не смогли его соблазнить.

Я в прошлом году нарвался на мощный котёл,зашёл в середину,так ему было по-барабану! Бил вокруг лодки,аж брызги в неё попадали.Я ему передавал море всего,всё,что было.Полтора часа к ряду полоскал и колебалки и вертухи и воблера. Все нервы он мне вымотал. Когда уже с матюгами решил свернуться,один схватил прям у лодки на Мепса лонг(белый лепесток)№3. Килушка ровно. И потом тоже ВСЁ! Теперь подготовился для таких встреч:таскаю в арсенале каст-мастера и спец.поппера(не помню сейчас,в инете выискал).Надеюсь,в след.раз шансов будет больше,если подпустит.........:facepalm:

Ссылка на комментарий

Я ловил жереха с дальней дистанции,на кастмастер.Проводка должна быть быстрой.Недавно купил воблер салмо трилл 7-жереховый,ещё не пробовал.По отзывам хвалят.

Ссылка на комментарий

Привет:nm411:! А мы ловили на воблер, на огромный, сантиметров 15, Ю-зури Кристалл минноу 3D prizm Jointed. Двигались с супругой ближе к дому, к Кречевицам. У  Бугра увидели, жерех бъёт малька. Я мотор заглушил в сторонке и на вёслах, стал подкрадываться, моя на изготовке к броску..... всплеск, и воблер очень точно со шлепком, плашмя падает, прям в это место ...и жерех его с таким ударищем атаковал..у меня чуть челюсть на пол в лодке не упала....а ведь всего на 910 грамм потянул....( вы конечно видели и покруче удары и т.д. , прошу строго не судить, я пока любитель и это наш первый жерешок). Делаем второй заход, чуть повыше..... по течению несёт, вёслами почти не работаю......на изготовке к броску, и вот всплеск, ложу точно туда, и снова удар, но я не успел подсечь или он как то плохо схватил....сход ... !:facepalm::facepalm::facepalm:.  И всё....тишина, солнце почти зашло и мы с кучей эмоций к дому.  :nm420: Затащили лодку в гараж и там же в гриле его и приготовили....P.S. Это был эксперимент, и конечно я не знал, что жерех такие огромные воблера хватает, прост решили попробывать......НХНЧ!

COmLE9IPfzs.jpg

vobler_yozuri_crystal_3d_minnow_jointed_hgbl_b.jpg

vobler_yozuri_crystal_3d_minnow_jointed_hnm_b.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альф сказал:

Согласен. Капризная и пугливая. Он бьет малька, а мы пытаемся на веслах подойти поближе, на расстояние заброса. Но он видимо слышит и смещается. Так мы и не смогли его соблазнить.

Вторая попытка ловли, была именно такая -же.:nm420:... решили подождать до сентября....должен появится в большом количестве, местечко приглядел ещё пару сезонов назад, но чем ловить не знал....этой зимой много видео пересмотрено, что-то подкуплено, посмотрим....

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЛ сказал:

.а ведь всего на 910 грамм потянул....( вы конечно видели и покруче удары и т.д. , прошу строго не судить, я пока любитель и это наш первый жерешок).

 

 

ФИЛ, а как тебе такой жерешок (6,2 кг). Голову то мне он выепал прилично.Прикрепленное изображение

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, ФИЛ сказал:

Охохохо  :079: вот это экземпляр......

Это первый экземпляр.

Второй (4,1кг) был пойман мной на том же месте с разницой в месяц (день в день)

Место это - "быки" около Сиверсова канала. Лето 2008 года.

Оба взяты на джиг.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ФИЛ сказал:

Отличные трофеи!!! Жму руку!!!:079:

Спасибо.

Будет время сползаем по жереху. Да или просто рыбов половить.

Только :rabbi: с собой возьмём, без него рыбалка теряет свой колорит и присущую ей важность момента.:nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аль с Почином сказал:

Только :rabbi: с собой возьмём, без него рыбалка теряет свой колорит и присущую ей важность момента.:nm420:

Вот Гад :nm420: булочку не забудь :facepalm:

 

охота201три 002.JPG

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Россомаха сказал:

Вот Гад :nm420: булочку не забудь :facepalm:

 

охота201три 002.JPG

Братко, мучное портит фигуру.:facepalm:

А кондитерская сдоба - втройне опасна. Так что только сушки (правда с них запор случается) и крепкий

чай с лимоном.:blush:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Аль с Почином сказал:

Так что только сушки (правда с них запор случается) и крепкий

чай с лимоном.:blush:

Годится - как говорится - На безрыбье и рак рыба :nm420:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rvladislav сказал:

Давно не писал отчётов , не даёт работа куда-то съездить . Не бейте ,пишу о наших ,лужских водоёмах . Клёв вообще никакой , вся рыба в тросте . Ловил карасевича - поклёвки в час по чайной ложке . Друг приехал из Ивангорода, ловил у ГЭС на Нарве лошака . Поклёвок не много ,но 2-х взял . Самый крупный 5 ! Как-то грустно всё , даже выходных брать не хочется .

Пордон! Но что есть "лошак"????:facepalm:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Учитель сказал:

Серёжа, я думаю это лосось.

Да по созвучию то я догадывался, но почему тогда такой неуважительный корень используется к такой благородной рыбе??!:facepalm:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ловчий сказал:

Да по созвучию то я догадывался, но почему тогда такой неуважительный корень используется к такой благородной рыбе??!:facepalm:

По фински или фино-угорски,врать не буду - lohi это обессиливший после нереста самец лосося, которого очень легко поймать (Наши "лохи" от этого, наверное, пошли)  Товарищ ловил в Нарове, там куча эстонцев, возможно у них к лососю менее уважительное отношение, поэтому лошаками их и называют.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Учитель сказал:

По фински или фино-угорски,врать не буду - lohi это обессиливший после нереста самец лосося, которого очень легко поймать (Наши "лохи" от этого, наверное, пошли)  Товарищ ловил в Нарове, там куча эстонцев, возможно у них в лососю менее уважительное отношение, поэтому лошаками их и называют.

:079:Спасибо! А вот то, что означает медицинское созвучное слово "лохии",  лучше не знать! :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

 А вот то, что означает медицинское созвучное слово "лохии",  лучше не знать! :facepalm:

Да, да, лучше не знать.:facepalm::facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Опер сказал:

 Свой рекорд побил. Судак потянул на 4300 и у Андрея килошник. Погода супер. Спасибо Андрюхе. Всем НХНЧ.

20160804_123535.jpg

20160804_093257.jpg

Да по нынешним временам :facepalm: отличнейшие трофеи :079: а больше ни чего не клевало?:nm430:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика