Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Даааа... Вот поэтому помимо промысловиков и количество браконьеров растёт. Поглядит человек на то, как промысел черпает круглый год, а ему то за жерлицу, то за подлещика на удочку в апреле, то за то что на моторе в аркадские зашёл штраф - и подумает: а не пошли бы они все (властьимущие) на хрен и не поставить ли сеточку-другую - раз уж один хрен в браконьеры его записали. Правду говорят, что в России вагонами воровать намного проще.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

был на собрании, узнал много интересного. во первых раньше всеми запретами и ограничениями в области по поводу сроков занималась сама область. область была поделена на 2 сектора ЮГ и ВОСТОК. отсюда и разные сроки по запретам(от состояния ледовой обстановки). теперь эти полномочия загребла под себя Москва и им проще не смотреть на реалии, а жёстко обозначить сроки. вот в чём вся беда. назначить человека далёкого от проблемы и от места и получить  то что мы получили. было время я на ильмене ловил 24 апреля со льда. теперь если случится такая погода, то все практически любители перейдут в разряд браконьеров :smile14:. меня смущают ретивые инспектора, взявшиеся штрафовать по абсурдному закону :nm032:.

также поднимался вопрос о переносе навигации на более поздний срок, в связи с нерестом.

вообще моя имха: пока не вернут полномочия в область-порядка не будет. сейчас полностью повторяется ситуация как с сердюковым в своё время :facepalm:

Ссылка на комментарий

Имхо,перенос навигации ничего не даст,кто захочет браконьерить тех это не остановит,а любитель и на резинке сети выставит.Если переносить сроки навигации то нужен контролирующий орган,который будет штрафовать за выезд в не навигации,потому как Гимс выходит на патрулирование уже с открытия навигации.

Если вешать эту обязанность на рыбохрану,то опять же надо менять правила рыболовства ,так как по действующим правилам,они могут штрафануть только за выезд в нерестилище!!!!

Пока не изменят правила рыболовства,а именно -введут полный запрет на мережи и сети,основного толку не будет. Также надо вернуть старые сроки-запрет с располения льда.

Ссылка на комментарий

Возникает вопрос: если всем рулит и во всем виновата Москва, то зачем было так уговаривать отменить митинг и обещать, что решат вопрос с промыслом? Получается врали осознанно? Всеми неправдами пытались не допустить неугодное массовое мероприятие? Промысел клал на всё и всех с прибором. И главное - по закону! Так что митинг актуален как никогда. Возможно требования добавятся или подкорректируются, но шуметь - нужно. Моё мнение.

Ссылка на комментарий

Ребята, я ДАЛЕКО не ангел

но то, что сей происходит вышло из всех границ

где только можно- сетки стоят\

Сам прихуел(извини Антон) другого слова НЕТ просто\

в Котовицах ушёл под мост. поехал в Кречевицы. за деревянным мостиком 1 км справа-БОСы\ поставленва на обочине фольксваген с приличным прицепом и ......... ставят на БОСе сетку

У фота сели батареи. пытался реанимировать, но.....

только снял и Котовицктий мост

Ссылка на комментарий

Получается врали осознанно

я думаю хотели митинг приостановить для того что бы не раскачивать массы. а после совещания с юристами поняли, что они не вправе менять федеральный закон, а могут только рекомендовать. в данной ситуации всё что могли сделать-сделали, а теперь всё дело за наукой и потом уже за рыбинспекцией. необходимо менять федеральный закон, а с бухты-барахты ты этого не сделаешь и митинги этому абсолютно не помогут.
Ссылка на комментарий

В Валдайском национальном парке вводят полный запрет на моторы. Раньше Вельё и Селигер были разрешены с 10 июня, теперь полный запрет. Ссылаются на то, что лодочные моторы пугают рыбу и загрязняют озёра. Для валдайцев теперь получается ближайший водоём для катера это Пирос. На Пиросе ведь можно, я не чего не путаю?

Селигер имеется ввиду Полновское плёсо в границах нацпарка. 

 

Вот обсуждение работы нацпарка на городском форуме: http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=13974&postdays=0&postorder=asc&start=0 

Ссылка на комментарий


Ну все равно,зимней рыбалкой в этом сезоне очень доволен,освоил новые для меня приемы ловли,познакомился с хорошими людьми
Срега привет, смотрю на Юрину удочку плотно подсел?
Ссылка на комментарий

Привет!Ага,очень понравилась,легкая,рука не устает,и поклевка в руку чувствуется.Я до этого ловил с кивком,приходилось на него все время пялиться,а тут можно и природой полюбоваться. :)

Ссылка на комментарий

Корешок  сегодня ловил ельцов в проводку, поймал форельку ровно 500 грpost-917-0-44022300-1428767447_thumb.jpg. Говорит, ещё одна сорвалась, а другая крючок оторвала. Он уже не хочет и на лёд, ворчит,  что завтра на летнюю рыбалку не пойдёт, а поедет со мной лёд искать :nm448:

Ссылка на комментарий


Сегодня, похоже что окончательно, закрыл ледовый сезон
Мишаня, а может ещё сгоняем?как там ледок?
Ссылка на комментарий

Мишаня, а может ещё сгоняем?как там ледок?

Дима, лёд эти выхи ещё постоит, но на теневой стороне, там где солнце попадает уже провал начался. Сгонять то не проблема. А вот рыба что-то уж очень сильно выкобенивается - как только я сегодня не извращался с мормышкой, и беленькую, и жёлтенькую, и чёртика, и бусину. КПД ноль. Если есть желание просто воздухом подышать - звони :157:

Ссылка на комментарий


Если есть желание просто воздухом подышать - звони :157:
Была бы компания, я бы сорвался. одному накладно. :157:
Ссылка на комментарий

Завязывайте!

Мое небольшое купаньице - испорченный телефон, подпорченный фотоаппарат и сниженный иммунитет. Вирусы цеплял , не помню когда, а словил.

Ссылка на комментарий

Завязывайте!

Мое небольшое купаньице - испорченный телефон, подпорченный фотоаппарат и сниженный иммунитет. Вирусы цеплял , не помню когда, а словил.

Ну раз Юра говорит что все, значит все, пойдем за плотвой. :157:

Ссылка на комментарий


пойдем за плотвой.
Не,лучше за налимом :nm069:  :nm069:  :nm069:
Ссылка на комментарий

Не,лучше за налимом :nm069:  :nm069:  :nm069:

Серега надо на вялочку половить, а налима не хочу что-то. :157:

Ссылка на комментарий

Не,лучше за налимом :nm069:  :nm069:  :nm069:

Кому что нравиться :nm447: Я бы с удовольствием по ручьям поползал за пеструхой.

Кстати, она (форель) уже не под полным запретом?

Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 5 апреля по 1 июня - судака, леща и жереха;

с 5 апреля по 15 мая - щуки;

с 25 мая по 10 июня - раков;

с 1 октября по 20 ноября - сига, пеляди, ручьевой форели, хариуса, ряпушки и угря речного.

Ссылка на комментарий


Всеми неправдами пытались не допустить неугодное массовое мероприятие?

Промысел клал на всё и всех с прибором. И главное - по закону!

за оба по плюсу...
Ссылка на комментарий

Кому что нравиться :nm447: Я бы с удовольствием по ручьям поползал за пеструхой.

Кстати, она (форель) уже не под полным запретом?

Ловить можно Миша. Только я сомневаюсь, что она будет клевать. Вода мутная и холодная, она еще не активна.

Ссылка на комментарий


сомневаюсь, что она будет клевать. Вода мутная и холодная, она еще не активна.

 

У нас на речках в Залив впадающих ловят.

Даже поплавочникам попадалась...

Ссылка на комментарий

Когда на Кольском жил, мы начинали ловить форель на поплавочную удочку где-то 10-15 июня, когда березовый лист становился размером с двухкопеечную монету...) До этого времени было бесполезно, не клевала она.

Ссылка на комментарий

Ловить можно Миша. Только я сомневаюсь, что она будет клевать. Вода мутная и холодная, она еще не активна.

Лавливал я и по очень большой мутной холодной воде. Клюёт она, просто найти сложнее и поймать в мутном потоке непросто, но очень редкие поклёвки радуют.

post-452-0-86211000-1429280031_thumb.jpg

post-452-0-15188200-1429280065_thumb.jpg

Верховья ручьёв, думаю, уже очистились :nm447:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика