Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2023-2024


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, RU XOXOL сказал:

Мля неделя без "заметок натуралистов" - последние сибали)))

 Хватит тут флудить! Ты сам то когда писал, писатель!!! :17:                                                                                                                                           Сегодня наркоманы-синоптики не обманули,  целый день легкий бриз в озере, даже позагорать немного смог. :7: а вот по рыбке очень скучно,  смог взять немножко до кило,  на копчуху.  У товарища вообще грустно,  по нулям. :51:IMG_20240216_142645.jpg

Ссылка на комментарий

16.02.24 Волхов - погода супер - тишина и солнце.

С 9 до 13, старый лёд под шнек, на новый лёд не выходил - бздёшно.

Мормышка+опарик.

Полтора десятка окуньков на уху и забрал белой четыре штучки для кошака.

Ссылка на комментарий

Погода хорошая. Ветерок, но тепло. Местами жарко, местами очень жарко. Это я про рыбалку сегодняшнюю. 

 С появлением охотничьих лыж в голову полезли всякие нездоровые авантюры. Одна такая зрела давно (ещё лыж не было). И вот созрела.... Ни разу не был на этом озере, но очень много лестного про него слышал, и знаю, что Виталик R53 хорошо с ним знаком. Вот ему и позвонил вчера с единственным вопросом - откуда лучше заходить? Виталик всё объяснил, а потом и говорит - а может и нам туда рвануть, а то не знаем куда подасться и ум в раскорячку. Вот так я и попал в экипаж бешеной буханки. Тушканчики Виталика парни весёлые, приветливые и разговорчивые. Один Шур Борисыч чего стОит.  Короче длинная дорога пролетела за разговорами незаметно. По приезду, я не стал ставить руку, а сразу одел лыжи и отправился по буранке охотников на озеро. С полдороги буранка кончилась и пришлось идти в целик. Снега по яйца, но лыжи проваливаются всего сантиметров 15. Вперёд едут хорошо, но ещё лучше назад. На малейший подъём и не забраться из-за сильной отдачи назад. Но, тем не менее, на озеро пришёл быстрее мотособаки.

20240217_082818.jpg

 

Минут через 16 Виталик привёз первого пассажира. Так и возил по одному, потому что больше никак....Стали вшестером рассверливать ещё не тронутую нынче целину. Но что то никто не кричал "ЕСТЬ". НЕ КЛЕВАЛО. Ни у кого. Рассредоточились по разным углам в поисках. Иногда эхолот фиксировал рыбу около блесны. Но поклёвки сегодня я так и не увидел.  Казалось бы вывод должен напроситься сам собой, типа "епал я эту лужу, больше ни ногой ". Но нет, обязательно ещё её навещу ближе к настоящей весне. Чуйка подсказывает, что есть в ней потенциал. А рыба и сегодня была поймана, но не мной.

 По лыжам двоякое чувство. Не сильно проваливаются, снег вообще не налипает - это хорошо. Но очень сильный откат назад даже на ровной поверхности. Ноги гудят от напряжения. Придётся лося вальнуть и его шкурой лыжи подбить, хотя бы пятки. Или что то другое колхозить. 

 Всем НХНЧ! 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня до 11 часов был занят , а потом решил доехать до Пироса . Окунь есть , но капризничает приходилось подолгу уговаривать , но были и серии , штучки по 4 IMG_20240217_133243.jpg  . Долго перебирал блесна , в лидерах оказалась мотана  Хищника , на неё поймал почти всю рыбу . Окунь средний , до вечера десятка два с половиной наковырял . Домой забрал полтора IMG_20240217_174117.jpg покрупнее , матери на уху . Сегодня как - то так . Спасибо за внимание , до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

а может и нам туда рвануть

Да, воспоминания об этом озере будоражат память дикими поклёвками толстых окуней.

Но, видимо, не в этот раз.

Если бы вчера друзья не пробили буранку, эта авантюра для нас и не началась бы!

Не смотря на скромный результат в три окуня очень доволен посещением этого озёрка.

Собачке по такому снегу тяжко, на обратном пути пришлось даже помощи просить у новоиспечённого лыжника. Зарылись по самые небалуй, а вдвоём с МихалВиталичем выковырять из снежного плена не смогли.

По рыбе в экипаже получилось 3-3-0-0-0-0. Три моих на хитрого клопа и Фёдоыч на мормышку троих поднял.

Как то так. НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Погода не погода, а выходные пришли и планы не меняем, собрались с друзьями, ну кто решился ехать, и с утра первыми на стоянке. IMG_20240217_064504.jpg

 

Ждём остальных и они примчали, ну как примчали, кто утром ехал знает какой каток на дороге был. 

IMG_20240217_070829.jpg

Руки поставили и в путь, а он не близкий. Только приехали, встали на обум, разбежались, Эдик с одной стороны Тороса и уже несколько поймал, 

IMG_20240217_094652_1.jpg

 

Я с другой, ставлю листик и почти сразу ловлю первого

IMG_20240217_094247.jpg

 

Хорошее начало, несмотря на штормовой ветер и осадки. 

Качаю лунку дальше, а окунь прижимает, да какой)) 

IMG_20240217_094446_1.jpg

Эдик пришёл взвесить

IMG_20240217_094746.jpg

 

IMG_20240217_200204.jpg

 

Настроение ну очень хорошее уже. Не успел Эдик отойти, валю ещё кабана крупнее предыдущего. В лунку идёт нехотя, 

IMG_20240217_094502.jpg

 

IMG_20240217_200232.jpg

 

На шум сбежались друзья, два брата))

IMG_20240217_101938.jpg

подарил одному листика)) 

Илья отходит и сразу трёх с лунки берёт. Окунь хороший. Я поднял ещё одного. 

IMG_20240217_101223.jpg

И приспичило парням перекусить, во время клева)))) Эд сказал что блесну срезала рыбка. После перекуса окунь забастовал. Разбежались, ходили, сверлили, ездили, но окунь в игноре, с такими капризами природы оно и понятно. Вернулись в итоге к торосу, но дальше чем были. Эдик опять с одной стороны, я с другой. 

Удалось раскачать лунку на двух полосатых

IMG_20240217_133711_1.jpg

 

И досадный сход губит лунку, была ещё одна поклевка, но заглохло. И тут с другой стороны напарник раскачал раздачу и поднял трёх и тоже слил и всё. Но у него на одного окуня больше)))) 

Пошли искать дальше, и мне удалось одного всё таки соблазнить, сперва тюкнул, но добрал через минут пять, но хорошенький)) 

 

 

Эд тож обрыбился, но другой рыбой, сам отпишет. 

Мой улов пусть по количеству не велик, но качество отличное. 

IMG_20240217_200347.jpg

 

Ветер не стихал весь день и торосы гуляли, стали больше, воды выдавило везде. 

IMG_20240217_125958.jpg

На обратном пути пришлось бутить мост Из льда для собаки. Добрались ещё по светлому, но последними, опять стоянку закрывали))) 

Весь день лил дождь и если бы не плащи, то рыбалка бы накрылась, ну или до трусов мокрые были бы. 

Друзьям огромное спасибо за компанию и рыбалку, всех рад был видеть. 

Ссылка на комментарий

Живцы ждали на берегу, поэтому варианта отложить рыбалку не было. 

Ледяной дождь сильно снизил утреннюю скорость колонны. 

А колонна была, хоть и небольшая. 

Небольшой утренний конфуз. Из сорока плотичек , живых меньше десятка, замёрзли.) 

Доехали, расставились на уснувших. 

Потом поменяли на густерок. Норму по щучке почти  выполнили, а больше и не надо. ) 

Удивляет отношение некоторых к ловле. Разрешено 10 жерлиц. Почему нужно поставить 13, 15, 50.))) 

Порадовал рассказ товарища. Знакомых нахлобучила инспекция за эту жадность. За рыбу простили на первый раз. Имейте в виду. 

ПС. Мне показалось, что в нужном месте щуку можно попробовать поймать блесной, может быть найти её проще  чем окуня. ) 

 

Ссылка на комментарий

#Денискинырассказы

 

Ещё на прошлые выходные мы с друзьями договаривались, что я приеду к ним на рыбалку, но там были сильные морозы, которые сбили наши планы, поэтому мы перенесли рыбалку на эти выходные. 

 

И вот подъëм в 3:30, всё готово с вечера, гружусь в машину и еду в Новгород. 

Дорога по в Старой Руссе приводит меня в ужас - при скорости в 40 км/ч тормозной путь составляет метров 100, перед лежачим полицейским не оттормозиться, машина едет, как на коньках по ледяной глазури...

 

И такая дорога продолжалась до начала Шимского района, как въехал в Шимский район, так там дорога посыпана песком и реагентами, машину уже не кидает по всей дороге на маленькой скорости, получается нормально оттормозиться, разогнаться, машина управляемая, кажется, что попал в другой климатический пояс. 

 

Оставшаяся дорога до Новгорода обработана, что не может не радовать. 

 

Приехал в Новгород, заехал за Дамиром, за Никитой, и вот мы вместе едем на рыбалку в Поозерье, дорога вдоль озера тоже сплошной каток, но ведь это небольшая дорога... 

 

Доехали до места назначения, собрались и пошли в глубь озера, на льду лежит снег, покрытый настом, наст не держит, ноги проваливаются, где-то пять сантиметров льда, а где-то и тридцать, идти тяжеловато, но терпимо, только встречный сильный ветер создавал дополнительную нагрузку. 

 

Пока шли до места начался ливень, дошли, разобрали зимнюю палатку, предварительно закрепив её ввëртышами, иначе ветер её унесёт, лови её потом по всему озеру. 

Палатку поставили, убрали вещи в палатку, пошли ставить жерлицы. 

 

Жерлицы поставили, живцов в запасе нет - в магазине Дамир забрал последних, поэтому нужно попытаться поймать живцов самим, чем мы и занялись, живец не бойко, но время от времени клевал, в итоге мы их поймали даже больше, чем потратили. 

 

Буквально в первые пять минут после расстановки жерлиц у меня произошла сработка, я подбежал к жерлице, подождал, катушка не крутится, проверил, живец чуть поранен, но жив, поправил жерлицу и пошёл в палатку ловить живца и прятаться от ливня. 

 

Ну вот так мы и сидели втроём в палатке - тесновато, но в тесноте, но не в обиде, как говорится, общались, пили чай и кофе, ловили живца, иногда бегали по сработкам - отлично провели денёк. 

 

Первым щуку поймал Никита (1,5 кг) , затем Дамир (1,5 кг) , и я тоже поймал щучку (1,1 кг), под конец рыбалки Дамир поймал маленького судачка, после фотосессии его отпустили расти до законных размеров. 

 

Вообще за весь день у меня было 4 сработки, у Дамира 4 сработки, у Никиты 5 сработок - не густо, но и не пусто, на жарëху по щучке поймали, а больше и не обязательно. 

 

После рыбалки я развез ребят по домам и поехал домой, дорога домой была нормальной, утренняя ледяная глазурь растаяла, её смыло дождём, потому ехал спокойно. 

 

#Kuramaden #Fishing53 #зимняярыбалка #Ильмень #жерлицы #щука #судачок

IMG_20240217_101240.jpg

IMG_20240217_101838.jpg

IMG_20240217_110714.jpg

IMG_20240217_120930.jpg

 

IMG_20240217_150548.jpg

IMG_20240217_152526.jpg

Ссылка на комментарий

Очередная  эрзац-рыбалка на Веряжке.IMG_20240218_111858.jpg Родителей отвёз на дачу, ибо наступает время рассады :16: и пока они собирали необходимые корыта, стаканчики и прочие "ингридиенты", я на 40 минут вылез на лёд.IMG_20240218_111850.jpg Так как времени в обез, решил минут 20 на безмотылку и остальное на блесну. Пробурил около десятка лунок там, где обычно с Холичом ловим, начал пробовать. Думал вообще тухло будет, но на удивление была пара поклёвок на мормышку с цепочкой, а на чертика даже шнурок позарился, но отцепился в лунке. Причём щусëнок(с) такой мелкий, что успел в лунке развернуться и сбежать, пока я перчатку снимал, чтобы его цапнуть :2: Затем обошёл эти же лунки с блесной - нифига. А тут вижу и маменька с берега машет, мол поехали. Так руки рыбой и не испачкал. Но природой полюбовался, IMG_20240218_111911.jpgвоздухом подышал, приближение весны почувствовалIMG_20240218_111906.jpgи лунок побурил :facepalm:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня с Валерой навестили местное болото, где не так давно клевали крепыши... Но там их уже к сожалению не оказалось. Клевали одни глаза, и те измором. Раз сверлил за день доброе футбольное поле, но так ни одной достойной поклёвки и не увидел. Синегубых всех кидал к Валере в пакет на прокорм его питомцев. Фоткать сегодня было некого.

Всем добра.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! В субботу сгоняли за окунем , классной компанией!!! 

Погода ужас но как в песне (что мне снег, что мне зной , что мне дождик проливной , когда мои друзья со мной)))))

С утра руку поставили и рванули на рИбу))

По прибытию повторно поставили руку)) и начали искать своих окунёв)первыми обрыбились Хищник и Бегимот, ну я думаю надо им помочь))) подхожу к ним , а у Димки два красавца пойманыIMG20240217100206.jpg

Мы их обмыли и Димка подарил мне блесну , спасибо ему больше!!!! Я её ставлю и сразу ловлю 3шт)))хотелось бы конечно на неё ещё половить но  зыбастая рИба откусила её(((думаю пойду погуляю , за всю мою прогулку поймал ещё 2шт и один сошол в лунке. Вот такая получилась рыбалка с друзьями!!! Рад был всех видеть!!!

Сегодня поехали и с корешем на жерлы, за целый день поймал одну фублюIMG20240218092452.jpg

Погода класс к вечеру ветерок стал потише вообще красота но рИб не клевал у меня))))

Вот такие выходные))) Рыбалкой доволен на все 100!!!!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня лесное озеро IMG_20240218_173735.jpg и полтора десятка синегубиков на уху , у напарника немного поинтереснее IMG_20240218_121105.jpg качнул луночку , но правда на балансир . У меня самый 615 гр , у него 670 гр. Спасибо за внимание, до новых встреч. Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Песчаное, немного припозднился.

Где хотел посверлить - опять жерлицы. Пошел гулять вдоль ямы. В обед попал на голову малявке с фото. Весь в казявках. Дал за день дырок полста. В телевизор ничего похожего на объект охоты не наблюдал(?). Несмотря на механизацию процесса сверления с такой толщиной льда болит плечо. Погода - весна, даже лёд сверху рыхлый.

Всем добра!IMG_20240218_122326.thumb.jpg.5e6ea40cf428ffda2627f5922408b984.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wertabam сказал:

Всем привет. Сегодня с Валерой навестили местное болото, где не так давно клевали крепыши... Но там их уже к сожалению не оказалось. Клевали одни глаза, и те измором. Раз сверлил за день доброе футбольное поле, но так ни одной достойной поклёвки и не увидел. Синегубых всех кидал к Валере в пакет на прокорм его питомцев. Фоткать сегодня было некого.

Всем добра.

Да, топерича не то что давеча!

Кирпичи сделали морду кирпичем и тупо спали. Синегубы издевались, но стали иногда поклевывать после 10 часов. У Яра раздача 12 шт. с одной лунки, у меня 9. 

Остальные измором. На двоих изловили штук 60, может чуть больше, кошачьей радости.

Десяток спиндили сороки на льду. Потом стали складывать в пакет.

Пяток отдали кошкам на берегу. Остальных сварим с кашей для бездомышей.

Разловил клополистика от Ярика. На него же и самый крупный из мелких окуней попался :7:

Вот так сегодня. Фоток с рыбой по понятной причине нет.

Сегодня ни одной лунки не просверлил,  т.к. у Яра теперь шурик есть.

Все время теперь с ним ездить буду.:7:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

В воскресенье и мы сгоняли. Погода не айс, ветрище с барическим подъемом не давала надежд ни на что. Поэтому выбрали Морины. Добрались до правильных озёрных свалов под Перервой.... Сидим, курим, наслаждаемся.... Луной и Солнцем и супсами, лишь жерличники в округе иногда подрываются на сработки.

Один нано окунь все же клюнул с ударом, был отпущен, а второй просто подвис на нижний тройник балансира когда я вставал откинуть шугу от лунки..... У Шурика 2 окушка грамм по 150.

Воздухом надышались, видами налюбовались......я даже нашел места, где толщина льда под самый изгиб шнека ...

И около двух поехали до машины... 

Такие вот воздуся)))

Всем НХНЧ!

IMG_20240218_113505.jpg

IMG_20240218_102200.jpg

Ссылка на комментарий

Выходной....Озеро...Солнышко.. Ветерок...Вокруг никого... Что ещё надо на рыбалке? Рыбка поклевывает...

IMG_20240218_165736.jpg

Ссылка на комментарий

В прошлое воскресение в компании с Манипуляторщиком и Ильичем рванули за мордатыми. Мордатые были, но вчера:facepalm:. Подтянулись еще форумчане. Поймали все. Были и пятисотики и шестисотики, но не у меня.:11: Поклевки есть, но реализация никакая. Итог 7, 6 и 1 у меня. На берег, по стиральной доске, возвращались два часа. Ощущение такое, что Майк Тайсон мудохал меня без перчаток все это время....

 

Обиделся я на этих полосатых и во вторник с Колянычем проверили зубастых. Поля избиты, по рыбка присутствует. Почти все поймано до 11 часов. Было по 9 флагов.  Взяли по 4 хвостика IMG-20240213-WA0004.jpeg

Три закилошки и одна под двушка :25:. Погода огонь, компания отличная. Передвигаться стало намного лучше,а вот торосики подросли. 

 

В среду с Андроном(Плотник) уехали за зубастой совсем в другие края. Погода жесть. Благо была с собой палатка с обогревателем. Почти все время в ней и отсидели. У напарника 0 флагов-1 щучка на 1.3 кг. У меня 3 и щурец подкилошник.Слил правда рыбу своей мечты. На подсечке не выдержал вертлюг:17:. Я её даже не сдвинул. Досидели до поздна, надеялись на чудо, но чуда не произошло. Возвращались по приборам. Надышались воздухом до опупения, на рыбалке побывали, новые места разведали, а рыба не дура :55:

 

Суббота- рыбалка с друзьями. И хоть булыжники с неба:16:. На берегу Хищник сделал два подарка- они то и сделали всю рыбалку:42:. ПервыйIMG_20240217_071628.jpg

А второй- блесенку "Апельсинчик". Если б не дождевик, то часов в 10 абсолютно мокрый я бы пешком уже шлёпал бы домой:7:. А если бы не "Апельсинчик" то не смог бы найти рыбу:37:. А так хоть зацепились и с утра чутка поймали. IMG-20240217-WA0032.jpeg

Первая лунка с рыбой дала 3 хвоста, два схода и один срез. "Апельсинчик" пал в неравной борьбе:11:. Но друзья, они и в Африке друзья. Димон сразу же подарил второго, такого же:26:. За это  ему воздалось:25:IMG-20240217-WA0040.jpeg

 Потом решили отскочить в сторону и как оказалось зря. Потратили пару часов на сверление в пустую. Вернулись к торосу, а он за наше отсутствие значительно подрос и давануло водуIMG_20240217_125921.jpg

Метров 500 сдвигались вдоль него ища полосатиков.  Всего две лунки принесли рыбу. И 4 схода мягоньких. Счёт по рыбе 7-6 в мою пользу против Димона, я уже дул в фанфары и тут он, на крайней лунке все таки установил статус кво. Парни собирались уже, стою рядом, блесню, в эхо видны подьемы, и тут на одном тыдынц и карельский берш:6: в руках:54:IMG-20240217-WA0073.jpeg

В итоге7*7 + бонус (забрал, т.к. "Пинская" Ярика была в жабрах, выковыривал карцангом....IMG_20240217_162931.jpg

Самый окушок потянул на 475 гр, у Димона понаряднее рыбас получился. Обратная дорога затянулась на 80 минут.  Снежная каша и подсьеденный, открывший неровности снег перемещение сделали не комфортным. Торос за день поднялся местами до 1.5 метров. Где переезжали с утра, там следы уходили в небоIMG_20240217_165954.jpgIMG_20240217_170100.jpg

Отличная компания, дичайшая погода, рыба мудрая. Все как обычно :45:

Ссылка на комментарий

Слил я,по ходу, братцы ,сегодня окуня трофейного,может и не Окуня моей Мечты в 1204гр.:7:,но точно близко к этому. С самого утра,на второй лунке.

Сначала 250 грамовика поднял,а через минуту увидел в эхо Его,как подошел он ,полоса жирная,остановился рядом,подумал,понюхал и метнулся резко ,я к поклёвке весь готов,как пионер!!!

Кээээк он тиснул,милые мои.....и давай мы с ним бороться......На том конце у меня ваучер висел.Леска 0,2,боязни за неё не было,а вот опыта с эхолотом тоже нет.Довёл я своего оппонента до самой лунки,а вот выкинуть датчик с поплавком ума не хватило ,как результат потянул рыбину по краю,а ваучер возьми,да зацепись за кромку вторым крюком.:facepalm:

Сказать,что эхо-зло,таки не могу.

Кривые руки и лохов никто не отменял.:37:

По самым скромным ощущениям вес был не менее 1 кг.Точно окунь - без сомнений.:38:

По результату 12:6 в пользу Людмилы.

Окунь средний и мягкий))

Ловили в открытом озере на глубине 2,2

на полянке скинутой другом.

Ловили на ваучер и у Люды сработал балансир по самым мягким экземплярам.Клёв был до 12ч,потом затих.20240219_161200.jpg

Ссылка на комментарий

В субботу побыла группой поддержки на лыжне для сына, а воскресенье посвятила себе любимой. 

Озеро встретило "лёгкой" поземкой,  чаще всего перерастающей в столб вращающего снега. Красиво. 

Рыбка почти сразу отозвалась в том месте, на которое я и расчитывала. 5 штук с лунки. У меня такое редко. Обычно 1-2. 

20240218_162921.jpg

В соседней лунке проскочил покрупнее.

20240218_162832.jpg

Потом было много лунок, перемещений, гнев, отрицание, принятие...

В общем я старалась)))

20240218_163000.jpg

Какие красавчики. Как сказал Юрий Валентинович, как копченые)))

В конце дня поймала ещё одного небольшого матроса.

И на этом всё.  Ловила на одеколонку.

Надеялась на щуренка для котика, но что-то не получилось. 

А ветер дарил мне в течение дня разные звуковые "подарки". То гудел за лесом и казалось, что там проходит железная дорога и мчиться очень много вагонов. То казалось, что вскрикнула женщина или завыл зверь...

Адреналин.

С удовольствием пожарила и съела свой улов)))

Всем улыбок и НХНЧ!!!

Ссылка на комментарий

В воскресение, с Андроном (Плотник)поехали искать  ту самую рыбу, которая рвет вертлюги:facepalm:. Выехали затемно. Пока тащились на собаке через огороды спугнули трёх косуль. Раньше гаишники, встреченные перед рыбалкой и живность перебегающая дорогу ничего хорошего не сулили.... Оказывается косули обладают такими же свойствами :16:. Долетели довольно бодро и как оказалось вовремя. Со всех сторон подтянулись страждущие. Пришлось включать фонарики, что б по потемкам не раздавили. Выставились, на всякий случай поставили палатку и стали ждать бешенного клёва. А тут и ветрище поднялся. Пришлось прятаться временами в укрытии. Наверно из за этого и  проворонили первые флаги. Первую рыбку, околокилошку поднял Андрюха. И опять очень редкие холостые флаги. Когда уже надежда почти пропала поймал и я свой хвостик. Щучка на 1.75 кг. В 16 приняли решение сворачиваться. К этому моменту все соседи в округе (тоже скучавшие весь день) уже снялись. За весь день у нас с напарником было всего 11 флагов и без оных пару снятых живцов. На блесны я видел четыре подхода. На мормышку Андрюха поймал штук 6 ершей (1трофейный) и три густерины.  Короче и фубли и бель в том районе пошли в отказку. Обратная дорога получилась быстрой. Кашицу подморозило, а солнышко с ветром заглянцевали все вокруг-сплошной каток. В деревне опять выехали на стадо косуль. Так они отбежали метров на 70 и остановились, провожая нас взглядами. Видать в лесу совсем не сладко, раз в деревне обосновались. На рыбалке побывали, руки рыбой испачкали, воздуха хапнули:45:

 

 

Пойманных на этой неделе щук отвёз людям, занимающимся приготовлением домашних сухпайков и отправкой их в зону СВО. Если у кого есть излишки рыбы и есть желание помочь могу сбросить контакты. 

Из разговора они рады любым продуктам-овощи, фрукты, мясо, рыба, густое варенье, мед. Кому интересно группа в контакте-"Готовим для СВОих"

Ссылка на комментарий

Сегодня с Димоном и Колянычем сгоняли в озеро на рыбалку, а попали на спартакиаду. Норму по забегам и шагам перевыполнил, жареной рыбки поел,

IMG-20240220-WA0014.jpeg

лицом загорел, душой отдохнул, руки рыбой испачкалIMG-20240220-WA0062.jpeg

В личном зачёте Колян по количеству и качеству победил:25:. У нас с Димоном паритет:26:. Другие виды рыб на наши предложения реагировали, но не клевали:37:.

Очень доволен сегодняшним днём :45:

Ссылка на комментарий

IMG-20240221-WA0019.jpeg

 

20240221_095814.jpg

 

Два флага- одна рыба.

 

IMG-20240221-WA0056.jpeg

 

Вторая уплыла с тройником и поводком.

 

20240221_165621.jpg

:14:

Кривые руки никуда не делись.:55:

 

ЗЫ: Поподробнее напишу.

Расставились рано.Весь день не было ни одного флага.Настодоело это дело до жути.Решили,что в 15.00 начнём собираться.Телефонный звонок меня задержал.Пока говорил,загорелся флаг.Взял полторашку.Решили ещё часик подождать до 16.30

В 16.10 начали собираться.Собрали два ряда,осталось 6 шт.

Глядь,а там флаг горит,на той самой жерлице,что первую рыбу выдала.

Подбегаю,вижу издалека,что размотки нет.Подхожу ближе-вижу полную размотку,значит прозевали .

Стал выматывать леску 25м. Метров 20 идёт легко,хотя чую,что рыба есть.Оставшиеся метров 5 шла тяжело и упёрлась в край лунки.

Я за багорик и тут она рванула с отмашки как торпеда.Я как положено начал стравливать,да видать недостравливал ))((...

Леска Игуана 0,38 свежая,в прошлом году ставил. На разрыве как поросячий хвостик расщеперилась.Так и не осознал,что это было,разрыв,или срез...,может на зуб попала,пока гуляла на полной размотке.....в общем какая то полоса идёт....за последние 5 рыбалок - срезано 3 блесны,слит трофейный окунь об край лунки и вот сегодня щЮчка .....сручка......:6:

 

 

Ссылка на комментарий

22.02.24 Волхов - погода вроде нормальная.

С 9 до 13

Фарватер вскрылся.

IMG_20240222_095546_948.jpg

В 12 пошёл ледоход.

IMG_20240222_121522_001.jpg

 

Буй несколько раз затаскивало под лёд.

Новый лёд до 5 см, сильное течение и с него клюёт только густера.

Поймал на хорошую уху окуньков и белой, на жарёху не клюют.

Ссылка на комментарий

  Всем привет. Сегодня перед праздником вырвались на рыбалку на жерлицы, а то в выходные будет негде встать :39: До места=19км. добрались двумя экипажами без проблем, с комфортом :25: Но мне сразу не понравилась глубина, но всё равно выставились , т.к. вчера и позавчера отлично в этом районе ловили :facepalm: А потом думаю, что если рыбы наловлю мешок, то вечером устану чистить, а мне ещё мясо готовить :facepalm:  Ну как и загадал, рыбы я не поймал и со спокойной душой погнали к дому. У товарища две рыбки , 1,8 и 1кг. Подьехав к торосу, где утром переезжали, мы его не узнали, он вздыбился, и разорвало трещину см. на 30-ь. :9: Но ничего , нашли местечко и спокойно перескочили.:42: Да фиг с рыбой, зато хорошо и комфортно провели время!  :25:  Что и всем желаю!  :26:

(для некоторых ленивцев - хоть рыбы не поймал, но отчёт составил, но фото не делал!):51:

  Не так просто ловить на жерлицы , как некоторые думают! :51:

  Всех мужчин с наступающим праздником! :26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика