Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2022-2023


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! С прошедшим праздником :26:

Были сегодня с Валерой на своем уже привычном местечке близь Новгорода, погода располагала, завтра обещают метель, решили нарушить традицию воскресных рыбалок. 

На месте уже были вдалеке 3 рыбака, ходили от лунки к лунке, видно не очень был улов, двое переместились на середину водоема и вроде процесс пошел. Третий вскоре пошел домой мимо нас, остановился узнать как что, сказал, что у него нулевой улов. Это нас слегка расстроило, ведь мы только пришли. 

Я продолжила учится ловить на Одеколонку, Валера развлекал водоем разными блеснами: "Выдра" @wertabam, "Лыжа окуневая" от GOA и балансир Akara. 

У меня полная тишина, а вот он нашел хорошую лунку, раскачал до двух окуней и двух мощных поклевок, об одной особенно взгрустнул. 

 

IMG20230225161238.thumb.jpg.379995eaceb2268c3d9425b35796cf3e.jpg

 

IMG20230225142920.thumb.jpg.c704728e7b56accda53dde6c0f2321a9.jpg

 

В моем случае было все печально почти до самого конца рыбалки, Валера предложил поменять на "КТ 36" от GOA, пробовала на нее. 

Прошли лунки рыбаков до нас, изучили свои. У Валеры ещё были окуни. Пошли к берегу и решили проверить первые наши лунки,я уже не надеялась что-то увидеть, и в лунке, где у Валеры были первые окуни, наконец, получила заветный удар вниз, оказалась щучка, хотя бы не ноль 😓

Picsart_23-02-26_00-50-01-191.thumb.jpg.98214ff9307c940ec9969ebbc2adea7e.jpg

Выпустили всех, ужин был не рыбный, но 3 часа на свежем воздухе уже отлично.

Скачала на телефон pro pilkki с русским переводом, теперь не могу остановится изучать водоемы и карты глубин. Взяла ник -Babka. Памагите🥲

IMG20230218205433.thumb.jpg.90115c20927be3b097f0a00ff9e8a980.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рыбалка из тех,которые запоминаются.:25:

 

Планировали поискать полосатого на пустынных просторах синецкого,но попали в "огонь-команду", отмечающую днюху на льду и с радостью присоединились к ней.20230225_082553.jpg

Выдвинулись под предводительством местного аборигена на обитаемую объектами нашей охоты точку.

Сначала поздравили ,как положено,нашего именинника,заодно и руку поставили :alk: ,и разбрелись на поиски.

Окунь,однако,себя проявлять не спешил.

Проскакивали одиночки у опытных рыбаков.Сначала Ильич дёрнул на диковинную самоделку,потом

Хищник и Плотник обрыбился,а у нас тишина.

Решили отскочить на чьи то старые лунки ,кучно пробуренные на маленьком пятачке метрах в пятистах от места сбора,которые Людмила заметила,когда ехали .Там был открыт счёт двухсотграммовиком,который резво тюкнул на Димкиного клопа.

После этого опять замолчало,но бодрая поклёвка вселила надежду.

А время шло.Народ стал рассасываться,а потом и наша команда в полном составе ретировалась в места не столь отдалённые,но проверенные недавними рыбалками и более

перспективные.

Мы тоже решили было дёрнуть за друзьями,но тут позвонил Серёга,мой компаньон по аэроплану.Звал на аэродром принять участие в облёте нового двухлопастного винта,который собственноручно изготовил наш шеф-пилот Виктор Палыч Планин.

Ну,раз гора не идёт к Магомету,то Магомет идет к горе!!! Было принято решение экипажа при наличии погоды наведаться к нам в гости.

Обрисовал примерные координаты на местности.Главный ориентир-белый снегоход на белом поле.:48:

Нам же пришлось остаться в районе прибытия борта  и продолжить поиски вожделенных окуней.

Стали искать.Одиночки стали проскакивать.Рулил клоп.А у Люды молчали и блёсны и балансиры.Попробовала даже червяка и тоже молчок.Пришлось отдать ей клопа,а сам поставил давно лежащую в резерве блесну из чистага сеЕребра,который сделал мне Илья хХх пару лет назад.Эта блесна - тоже клоп,только большего размера с бусиной на крюке.К тому времени счёт у нас был 3:0 в мою пользу,а время было уже к 15 часам,но как только в руки Люды попала нужная блесна,она за полчаса сравнялась со мной,а потом и вышла вперёд.Окунь пошёл нарядный- 250+.

Тут позвонил Серёга и сказал,что самолёт на старте,время подлёта 10- 15 минут. Буквально сразу после этого ловлю батончика на 525 грамм,20230225_101839.jpg

 

20230225_101923.jpgа у Людмилы садится на 350. 20230225_151005.jpgЕщё через 5 минут протащил почти до лунки кого то ну оооочень весомого и сход.

А вот и лайнер на горизонте.Идёт чётко на нас. Машу красными перчатками Заметили.Сделали разворот для захода на цель,и........вот она фееричная посадка на лёд прямо рядом со сегоходом.:42:IMG_20230225_183104_502.jpg

Встреча экипажа,обнимашки, эмоции,фотосессия ,офигевшие находящиеся недалеко рыбаки ,и вот я уже в кабине.Выруливаем с Серёгой на старт,разбег,взлёт и вот мы уже держим курс в залив,где огонь-команда душит ( по моим предположениям) мордатых полосатых.:7:

Делаем два круга над нехилым скоплением рыбачелл и возвращаемся на точку.Серёга мастерски сажает самолёт на лёд.Мне же в рыбацких сапогах сие действие недоступно.

Когда вышли из кабины Палыч сообщил мне прискорбную весть : "Лёха,у тебя тут оторвало блесну!!!". :8: Я дар речи потерял на какое то время. Удилка лежала на стульчике и он решил подрыгать в лунке. Почти сразу присел кирпич и блесна из чистага серебра от хХх пала смертью храбрых в руках пилота от Бога,но не опытного рыбака.:facepalm:

В это время озеро начала накрывать снежная туча.Друзья попрыгали в самолёт и стремительно дунули в направлении Борков.

Люда за это время успела подловить мягоньких и вышла вперёд.20230225_135838.jpg

Беру запасную удилку и ставлю опять таки,клопа.Время уже к 16,метель усилилась,а я за остаток времени успеваю дёрнуть ещё мамулек и догнать Люду. 20230225_135848.jpgВетер усилился ,и принимаем решение двигать до дому.

Домой забрали 17 шт отличных рыб общим весом 3900.20230225_172553.jpg

 

20230225_172535.jpg,

душу переполняют эмоции от замечательного дня на рыбалке,который останется в памяти навсегда.:42:IMG_20230225_183239_214.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера в очередной раз был в поозерье, в поисках клыкастика. Всё время попадаю в самую ужасную погоду. Каждую рыбалку одного зачëтника поймаю, а ясли домой подростать. Вот и вчера так же подкилошник  и четыре нормального размера домой. 

Чём-то меня эта рыбалка зацепила. Но чем больше хожу, тем больше вопросов возникает. Вот и вчера только под вечер подобрал ключик, именно ключик т.к. на другие приманки он отказвался брать. 

Как-то так... 

Ссылка на комментарий

Всем привет!небольшой отчетик за два дня рыбалки.24 и 25го

20230224_080540.jpg

 

охотился за клыкастиком,24го нашёл после обеда его были и поклёвки и поимки20230224_132930.jpg

 

И  покатал рыбу хорошую ,но увы она ушла вместе с поводком и приманкой20230224_122913.jpg

Сам виноват,плохо обжал трубки на поводках.

Встретил Саню20230224_134027.jpg

По болтали и дальше искать.

Но кроме тынцов нечего не было.

 

25го было много поклевок домой взял 1го килошничка,поймал его на блёсинку гвоздик впайку,поклёвка была тыдынц очень хороший,в общем кайфанул))))

Респект и важуха Матвею за классную приманку!!!!!

Сегодня был на работе,погода жееесть))интересно был кто на рыбалке сегодня)))

Домой пришёл с работы чего то неважно чувствую себя температура 38(((

Вот как то так )))

С Уважением ко всем ваш -=хХх=-

Ссылка на комментарий

Отчет за вчера. Думал напишу раньше, но попал в жестокий катаклизм по дороге из Новгорода. Добирался почти 4 часа до Крестец, пробки на десятки километров...Короче атас, столько аварий, в основном двигался со скоростью пешехода.... Ладно - это лирика. Отец отвез нас с сыном на лесное озеро. Снега навалило на озере до чертиков, рыбаков мало...Пошлепали в целик искать свое счастье. Буквально на пятой или шестой лунке воткнулся во вполне съедобного полосатого.IMG_20230225_111359_1.jpg Окунь ,конечно, издевался изрядно, но клевал. IMG_20230225_111909.jpgОдин попался вполне даже ничего (210 граммов). IMG_20230225_112002.jpgОтец с Марком не отставали. Накануне дед подарил Марку зимнюю удилкуIMG_20230225_133923_1.jpg, и с самого утра сын стал конючить , чтобы ее обкатать. IMG_20230225_130319.jpgПозавтракали, отложили все легкие блесны и взялись за раттлины, благо на уху уже было поймано и можно было перейти на тяжелую артиллерию. В общем, это было нашей ошибкой, наверное. Намечался слом погоды, и рыба была в ступоре. Так что на наши большие приманки представители хищной ихтиофауны не обращали ни какого внимания. IMG_20230225_133838.jpgПрошли мы с сыном сверля лунки довольно таки много. Когда на часах стало почти десять тысяч шагов, остановились в своих изысканиях, побрели к отцу... У него за наше отсутствие тоже так себе...Испили чая, а затем пошли к машине, где были атакованы здоровыми котами. IMG_20230225_144947_1.jpgПришлось платить дань полосатыми. Находились, насверлились, воздухом надышались, рыбов на уху поймали, большие пока не сдаются, но мы тоже не отчаиваемся. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Да ужжж, погодка сегодня жгла! 

Поперлись таки мы сегодня на поиски своего счастья. 

Как обычно с Наволок. Дороги не чищены, шуга, машину несет иногда даже на скорости 60.

Ну добрались, разгрузились, поехали. Снег, ветер, собачке тяжко, скорость около 15 км/ч. 

Машин совсем немного, встретили несколько пеших, Лозового не видно из-за пурги, поехали примерно, немного забрали вправо в мели, снега см 30. За нами кто то решил на машине ехать, типа Дастера, надеюсь они вовремя очнулись и не стали продолжать свои приключения на а/м. 

Потом нас догнал мужчина на мини собачке, поздоровались, познакомились, Игорь, решили ехать вместе за Лебяжьи. Дороги почти невидно, колпского тоже, вобщем дали собачкам просраться. Добрались наконец, разбежались, ловим...... 

А окунь никак и не хочет..... 

Шурик выловил уже первого, а я хожу, сверлю, терплю ветрищу и крупу в табло и глаза..... а он ни в какую(((((

 Час спустя, решил дойти до Игоря, узнать как у него дела, вижу, что сидит на мормышку.... Ну, что рыбка есть, шт 7 выловил на червя, некоторые 200+

Предлагал и мне удочку и червей, но я решил мучать железо и баланс, тогда он выдал мне рапала двоечку, СПАСИБО, ну думаю, то что надо!)))) но увы, не соблазнил я сегодня никого, даже поклевки не увидел, почти сдался, думаю возьму у него навоз и половлю окуня на сковородку, но после 12 он подзатих и на мормышку, поэтому даже и пробовать не стал. В 13.00 мы решили, что хватит мучиться, тем более, что задувало не хило и снег не переставал мести. Подумав, что не стоит попадать в снежную ловушку, двинули к Наволок. 

По итогу: у меня 0, У Сани 3, у Игоря было шт 10 наверно( сам отпишется, если захочет), он решил еще остаться( типа чего дома то делать?) надеюсь, добрался без приключений, ибо снежку подкинуло, местами переметы до 30-40 см, наша скорость упала на обратном пути до 8-12 км/ч. 

А что дома делать??? Приехали в деревню и к воротам не подъехать, снега намело местами по пояс! Пришлось чистить часа два чтоб прицеп загнать. Потом заскочил к родителям и к дому, и у дома парковку и заезд ещё  мин 40 чистил..... 

Как то так сегодня)))) 

Рад новому знакомству, надеюсь, Игорь, ты тоже чирконешь отчет, что в итоге поймал, как добрался. 

Всем НХНЧ! 

 

 

IMG_20230226_080916.jpg

IMG_20230226_101835.jpg

IMG_20230226_101831.jpg

IMG_20230226_194524.jpg

Ссылка на комментарий

Ну, непропадать же выходному на диване.

Как мои пенсионеры сказали - рыбалка состоялась по полной программе. И потолкали, и покопали, и на лебёдке разворачивались, и в снегу поколено на озере находились. А вот с рыбкой печально. У меня с десяток, у остальных четыре и полтора десятка(мормышка) кошачьей радости.

Как то так! НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Нагулялись

                          Надышались.........))

 

Сегодня на точке под кодовым названием Аэродром.:7:

То бишь там же где и позавчера ,там где состоялись полёты во сне и наяву.....))

На всём пространстве мы ,да одинокий мужичёк на собачке.Снежку сыпануло "мама не горюй".Думаю,кто размечтался погонять по озеру на авто- сильно огорчится.Ну УАЗы,наверное пойдут... 

Там,где есть какие то не шибко старые лунки,воду давит под снег в радиус метров по 30. А окунь не клюёт.

С утра,пока ветрило задувал и позёмка шпарила,хоть что то поклёвывало.

Мужичёк на мормулет серию 8 штук вымучил,а у нас с Людой 11 стописяриков - один в один калиброваные.20230227_102211.jpgЛюда на ваучер победила 7:4. ( парочка из них у неё на червяка)

Я же блёсна менял как перчатки,но толку то..... Сейчас чистили,больше половины самцов.Похоже ,у мамулек сегодня критические дни.:56:

На обратном пути тормознулись на поляне ,где не так давно гуляла Орда.:alk::7: Там Люда на того же ваучера словила плотву.:16:20230227_150717.jpg

Морда лица сегодня загорела.

Всё путём,не за рыбой и ехали.:91:

ЗЫ: В своей профильной ветке "Полёты во сне и наяву" скинул ролики посадки и взлёта на лёд Ильменя.Кто ещё не видел,пожалуйста,посмотрите на красивое.......:85:20230227_090554.jpg

Ссылка на комментарий

Как же хорошо не работать.) 

Через день рыбалка. А там ничего не болит почему-то.))

Сегодня прогноз чуток обманул. Часов в 12 такой заряд с мокрым снегом нагнало, что даже зад успел промокнуть чуток. Потом на ветру и солнце быстро высох.) 

Бель до обеда была в отказе. И сын знал почему, так как видел причину.)) Её  удалось устранить, но она была не одна. 

Я первый раз на виб поймал пару профильных рыб. Поля продырявлены шуриками знатные.)) 

Белой рыбки 20 шт. в итоге. 

IMG_20230228_144030.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!🖐️

Вот и я добрался черкнуть отчёт 🙄

Поехали в воскресенье как всегда где рыбалка там и погода:36:

Жене сказал ты видела когда-нибудь долб...в:7: а они есть:42:

Ну Вообщем лесное, собаку больше толкали чем ехали😥

Рыб видели, костерок на берегу, оооочень жареный хлеб с салом на костре 😄

Что ещё для счастья надо

А ни чего просто выбрать нормальную погоду и всего делов 😬

Да и ладно где наша не пропадала??? 

Ещё успеем насладиться солнышком 🌞на фоне белого снега😜

Спасибо за внимание:35:

IMG-20230301-WA0007.jpg

IMG-20230301-WA0008.jpg

IMG-20230301-WA0006.jpg

IMG-20230301-WA0004.jpg

IMG-20230301-WA0002.jpg

IMG-20230228-WA0001.jpg

IMG-20230228-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Сова сказал:

Игорь, всех нас, живых форумских. Мы все вместе переживаем, когда ты пропадаешь и все вместе порадуемся твоим горбачам.

Специально для Совы и всех живых форумских :facepalm: :7:

Сегодня поехал с напарником и Танюшенькой .

Приезжаем в Наволок , думал самые последние , уже начало девятого , ан нет - смотрю джипяра Терминатор подруливает , а оттудова Борода многогрешная вываливается . Думал не узнает меня , да куда там - я же в его куртёжке МЧСовской . Ну тут сразу начались обнимашки , целовашки :10: разбор полётов и установление маршрута движения к горбатеньким и мордатеньким :16: Умеет же Лёха уговаривать - хотели проверить одно секретное место , а поехали всё равно к Аркацким :48:

Ехать было сегодня прекрасно , собачка 15 лошадок , прёт хорошо :25:

Погодка ваще порадовала , ветра почти не было , солнце до трёх светило , а потом мы поехали до хаты , а то всё мороз с ветром или метель метёт :37:

Ловили в том месте где недавно Грызлик фоткался со своим Дугласом :7:

По рыбе сегодня честно скажу не очень - всё как обычно - то ли луна не в той фазе , то ли приливы и отливы мешают , а ещё бывает Венера в Меркурии :facepalm:

Сверлим первые лунки , благо шурик американский работает как часы и тут сразу у меня и у Танюшеньки садятся щучьки , я то свою катушку размотал и вытащил благополучно , а Танюшенька взяла её на короткий поводок и тут же срез , щуська ушла пирсингованная Выдрой . Дальше было немного грустнее , но мы к этому уже привыкли - за четыре часа поймали на двоих 11 окунцов и Танюшенька одного стограммовика отпустила - а так в принципе окунь не плохой - от 150 до трёхсот грамм . Пока мы ловили в принципе на одном месте - Борода на своём самолёте объездил все углы в Арках , посадил ножи в Хрени и поймал в пределах нашего . Хоть рыбы поймали и немного , кстати отдали её уже Танюшиной сестре - рыбалкой довольны на все 100 , да ещё и Борода Танюшеньку покатал на своём новом снежике - короче всё в кайф сегодня - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

 

nydlygUzS3s.jpg

9zXvyhsyRg4.jpg

Nnaa0FO2M8Q.jpg

pS6jlrxrziw.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня весна началась, поэтому решили сгонять на разведку в поозерье и целенаправленно попытаться половить судачка. Получилось  не с самого сранья:37:. Стартовали с Морин и начали по пути пробивать летние пупки. Шевеление в эхо было, но какое то не то:31:. Переехали поближе к толпе и встретили Славку. Покрутились рядом. По Практику повеселее, подходов в достатке, были и жирненькие.  Получил всего пять тынчиков, реализовал дваIMG_20230301_110822.jpgIMG_20230301_131814.jpg

Костыли не пострадали, а вот нервная система пошатнулась:7:. Рыбас и сверху и снизу, а клевать не  хочет. Смог уговорить только на блесны, с вибами пока общего языка не нашел. Ушли бережнее. Разсверлил почему-то нетронутый пятак над пупком. Опять занятные мультики и всего одна царапка. В четыре часа решили, что для первого раза достаточно и двинули к дому, проверив безрезультатно ещё одну аномалию. Рыбалкой доволен, результатом тоже, качеством не особо, но есть к чему стремиться. Видели как довольно таки долго, два рыбачка с багориком пытались кого то достать, но не судьба. Походу нам достанется:45:

Ссылка на комментарий

Сегодня у меня выходной. Очень долго его ждал, чтобы сгонять на рыбалку. Сгонять не получилось и пошёл пешком на ротановый карьер. Поговаривают, что там и окунь есть. Вот и решил проверить. Пешком не так уж и далеко. Всего около 5ти километров. Топал ровно час. Не быстро, чтобы не взмокнуть. Пришёл, а там ни следочка. Даже признаков пребывания рыбаков нет. Чистая целина. Стал пробовать от берега к центру. Глубина изменилась с 2х до 6ти. Там, где бровка была наиболее резкая посверлил вдоль неё. Но никакой движухи даже в экране практика не заметил. Единственный, кого я поймал, это был осиновый листик. Без удара, без тычка. Просто подвис у самого дна. Не интересно.

20230302_115936.jpg

 

Потом пошёл снег и, поняв всю бесперспективность этого мероприятия, я потопал домой.

Ссылка на комментарий

Проверяем различные теории. Позавчера сын знатно прикормил местечко. Плотва должна сегодня жрать.) Нет её вообще. ))) за день пять густерин. 

Я гулял с видом и блеснами. Подходы были, поклёвки были, но реализация страдала. 

Итог пара незаконников, один окунек, три фубли.) 

Народ, который по версии ру Хохла порет судака сегодня почти отсутствует. ) 

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня рыбалка на лесном, болотном озере. Снега почти по верх сапога, рыбас ловится, но не охотно, проскочил один мягонький на 390 грамм, остальные кошачья радость, которых отдал Витюне. Как-то так.

B6634F14-F5F2-4F51-9CE2-61D37AEBD0E6.jpeg

F56AA113-FD73-473B-AC9A-94243485D711.jpeg

D50E1215-C35E-400B-BA80-1F1527C92E06.jpeg

2E17B234-36B4-4DD3-82B6-B3C448BB85D1.jpeg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, botinok сказал:

отдыхают

Не, я дёрнул одного. Ещё одна поклёвка была а позже узнал что метров 500 озернее потяги вали мягоньких, правда на мормындель. Уходил одним из последних. 

IMG_20230303_155023.jpg

Ссылка на комментарий

Пишу без фото , Миха отобрал у меня телефон с картой и поскакал  ,,,,да ладно ,,,,не хер было и счелкать  рванули мы с Михой Стоматологом ловить рыб , у нас от работы соревнования были ,  ну хер там , я меляк обсверлил баланс ноль 2 ратлин ноль ,, сел на мормышку ноль, епал я ,,,,,  лучше б вискарь взял, Жена с утра не бери  дома выпьешь)))   итог миха муда, судака зачетного в лунке слил на виб а могли бы кубок получить,ПОТОМ ДО 12,00  упиральсь в 2 ни тычка , патаму как все с участники сорев ,с  чупсом  почти, ток водка пили да на буране катались, ну все равно было весело,, деиствие  ондвор, PS .а призы были красивые и шнек аллигатор и ящик куча всего))

 Победителям хвала повезло, большинство и поклевки не видели , 2 е на собаке прикатили с дали , 5 плотвин)   победил подлещик 705гр и ерш мизерный грамм35 на вскидку

Ссылка на комментарий

Посетил сегодня речку Мсту в центре Боровичей. Был у автомобильного моста. 

20230304_111029.jpg

 

Рыбаки присутствуют, но оживлённого клёва не увидел. Пытался ловить на безмотылки, поэтому взял с собой подводную камеру. Уже во второй лунке сквозь белые точки планктона заприметил несколько плотвиц, шустро снующих из стороны в сторону. Достал безмотыльную удочку и начал вспоминать проводки (как давно это было). Местные завсегдатаи авторитетно заявили, что это всё бесполезно и только червь или опарыш могут спровоцировать рыбу на поклёвку. Вот и сидят они смотрят на неподвижные кивки, у каждого по две-три удочки. Но и у них что то КПД я не заметил. Очень редко кое кто вытаскивал небольшую плотвуху. Сначала попробовал небольшого чёртика. Потом попробовал гвоздешарик. Потом просверлил ещё три лунки, посмотрел в них камерой, убедился, что рыба есть и начал перебирать свою нечисть (мормышки). А было у меня 4 удочки с привязанными лет 7 назад мормышками ( я тогда ещё мог попасть туда куда надо попасть и привязать). Очень осторожное шевеление кивка заметил, когда ловил на маленькую козу с мелкой бисеринкой на одном из крючков. Думал показалось, потому что и не надеялся. Сменил темп и начал отбивать частый дриблинг на быстром подъёме. В полуметре от дна кивок загнулся. Подсечка и "по губам". Больше поклёвок не было, как я ни старался. 

Пожалуй ещё лет на 5 отложу эти безмотылки. Хотя кто знает, как оно повернётся. 

Ссылка на комментарий

Прогноз погоды говорил "Останься дома".:

Резкое падение давления

Снегопад

Восточный ветер

Почти что полнолуние.:facepalm:

Но рыбалка была плановой,а  с электрички не соскакивают,как сказал один мой товарищ.:56: 

В большой компании на Аэродроме и вокруг него в надежде найти искомое.

Искомого не нашли.Результат по команде от 2 до 7 калиброваных стописятграммовиков,двое или трое убитых ножей на ледобурах.

А что,всем известно,что озеро-это не рыбный магазин.Результат был ожидаемым ,так что огорчения не случилось.Своих четырёх полосатых поймал в самом конце рыбалки на последних двух лунках,когда уже карячился ноль.:16: Психанул и взял Людмилину удочку со СТРАЗАМИ от хХх:facepalm:,снаряженную Ваучером,и спасся от фиаско таким образом.:39:

Всем привет от Грызлика.:85:

Фоток нет,снег задолбал и фоткать было нечего!:91:

Ссылка на комментарий

Сегодня. Арки.

Балансы - 0, блёсны - 0. Балда - 0.

Кое-как удалось вымучить штук 5 на навоз - хоть от нуля ушёл.
У отца чуть получше, но он сразу начинал с мормулетов - на уху на двоих наловили.

Ходить и бурить ручками не особо приятно по такому снегу - много где под ним либо сразу вода, либо двойной лёд.

На обратном пути уже после мстинского пару раз пришлось вылезать с саней и толкать собачку (туда ехали больше уйдя изначально в озеро).

Если и ехать к мстинскому и дальше с Береговых - лучше брать озёрнее, ближе к сетям промысловиков, т.к. в районе мини-тороса и трещины много серьёзных мокрин.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня: деревня Ильмень=>малые арки и там много переездов=>большие арки и метания там=>психанул и поехал на гнилку))), там и вымучал 10 окуней))). Так то всё хорошо и отдых удался, но очень раздражает возня с прицепом, очень жаль, что нет у нас стоянки для снежиков по принципу лодочных летом.

IMG_20230304_123644.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

В большой компании на Аэродроме

Присутствовал в этой компании и я . Лунок насверлил , что руки болят, а так шесть штучек поймал , а больше и писать не очем :17: . Всем огромное спасибо за компанию :26:, до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

И мы сегодня тоже активно искали, на сухую)))) 

С утра метель

IMG_20230304_063259.jpg

 

Обещали только до 9 утра, но мело весь день. 

Первого поймал на втором месте где-то ближе к железному. Второго ближе к обеду, и только когда чутка прояснилось лифтанул ещё по две рыбки с двух лунок

IMG_20230304_163007_1.jpg

 

Всю рыбу (6 шт) поймал на горбатенькую

IMG_20230304_150446_1.jpg

 

Хотя Бегемот на мерседес поймал 7 шт. 

Пробили очень много мест, где был в эхо брал сразу и с хорошим ударом, но таких лунок было мало. 

Уезжали и снова метель что глаз не открыть

IMG_20230304_122225.jpg

 

По итогу на два экипажа 2;4;6;6;7 шт двое убитых ножей. Подо льдом метр ,а земля примерзше к низу льда. 

Осталось желание отмстить. 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто, откреплено и непопулярно это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика